Pro League A — Tabla 2ª Parte
Uzbekistan · 2026
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 13-3-6 | 27 | 16 | +11 | 42 | LLLWW | 1.91 | 50% | 27% | 32% | 91% | 50% | 41% | 1.95 | |
| 2 | 21 | 11-6-4 | 20 | 11 | +9 | 39 | LDWLW | 1.86 | 48% | 33% | 29% | 90% | 43% | 14% | 1.48 | |
| 3 | 20 | 11-5-4 | 17 | 8 | +9 | 38 | WWDLL | 1.90 | 70% | 10% | 35% | 85% | 35% | 5% | 1.25 | |
| 4 | 20 | 9-10-1 | 26 | 10 | +16 | 37 | DWWDW | 1.85 | 50% | 45% | 25% | 80% | 65% | 20% | 1.80 | |
| 5 | 22 | 10-6-6 | 21 | 16 | +5 | 36 | WDWWW | 1.64 | 55% | 27% | 32% | 86% | 50% | 23% | 1.68 | |
| 6 | 21 | 9-8-4 | 26 | 10 | +16 | 35 | LWDDW | 1.67 | 62% | 19% | 38% | 81% | 48% | 29% | 1.71 | |
| 7 | 22 | 9-7-6 | 29 | 16 | +13 | 34 | DWWDD | 1.55 | 41% | 36% | 32% | 91% | 73% | 27% | 2.05 | |
| 8 | 22 | 7-12-3 | 21 | 17 | +4 | 33 | DDLLD | 1.50 | 45% | 41% | 27% | 86% | 64% | 14% | 1.73 | |
| 9 | 22 | 3-13-6 | 12 | 15 | -3 | 22 | DDLDD | 1.00 | 41% | 32% | 64% | 64% | 36% | 14% | 1.23 | |
| 10 | 22 | 4-10-8 | 16 | 24 | -8 | 22 | WLDDL | 1.00 | 27% | 50% | 36% | 86% | 59% | 23% | 1.82 | |
| 11 | 20 | 5-4-11 | 12 | 23 | -11 | 19 | WWLLD | 0.95 | 40% | 25% | 50% | 85% | 45% | 35% | 1.75 | |
| 12 | 22 | 5-2-15 | 14 | 34 | -20 | 17 | LDWWL | 0.77 | 18% | 32% | 50% | 100% | 59% | 36% | 2.18 | |
| 13 | 22 | 3-6-13 | 10 | 32 | -22 | 15 | WLLDD | 0.68 | 23% | 23% | 68% | 86% | 59% | 27% | 1.91 | |
| 14 | 20 | 1-6-13 | 9 | 28 | -19 | 9 | LLDLL | 0.45 | 10% | 40% | 60% | 90% | 65% | 20% | 1.85 |
Pro League A 2026 — Tabla 2ª Parte
FarDu lidera la tabla de la segunda mitad general de Pro League A con 42 puntos en 22 partidos (13V-3E-6D), promediando 1.95 goles por partido.
Aral ocupa el segundo lugar con 39 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.74 goles por partido, con BuxDu registrando la mayor media (2.18).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 9-1-0 | 13 | 3 | +10 | 28 | WWWDW | 2.80 | 70% | 30% | 10% | 90% | 40% | 30% | 1.60 | |
| 2 | 11 | 7-2-2 | 18 | 5 | +13 | 23 | LLWWW | 2.09 | 55% | 27% | 27% | 91% | 55% | 45% | 2.09 | |
| 3 | 11 | 5-6-0 | 13 | 5 | +8 | 21 | WWDWD | 1.91 | 55% | 45% | 18% | 82% | 73% | 9% | 1.64 | |
| 4 | 11 | 4-6-1 | 13 | 4 | +9 | 18 | LWDDW | 1.64 | 64% | 27% | 36% | 73% | 45% | 18% | 1.55 | |
| 5 | 9 | 5-3-1 | 9 | 5 | +4 | 18 | DLWWD | 2.00 | 67% | 22% | 22% | 89% | 56% | 11% | 1.56 | |
| 6 | 11 | 3-7-1 | 11 | 6 | +5 | 16 | DLDDW | 1.45 | 45% | 45% | 27% | 82% | 64% | 9% | 1.55 | |
| 7 | 11 | 4-3-4 | 8 | 8 | 0 | 15 | DWLWL | 1.36 | 45% | 27% | 36% | 91% | 45% | 9% | 1.45 | |
| 8 | 12 | 4-2-6 | 11 | 17 | -6 | 14 | DWLLL | 1.17 | 25% | 42% | 33% | 100% | 67% | 42% | 2.33 | |
| 9 | 11 | 2-6-3 | 8 | 7 | +1 | 12 | DDDDW | 1.09 | 36% | 36% | 55% | 73% | 36% | 9% | 1.36 | |
| 10 | 11 | 3-3-5 | 9 | 9 | 0 | 12 | WDLLL | 1.09 | 36% | 18% | 64% | 82% | 55% | 18% | 1.64 | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 8 | 14 | -6 | 12 | WDLWL | 1.09 | 27% | 36% | 45% | 91% | 55% | 27% | 2.00 | |
| 12 | 11 | 2-3-6 | 5 | 16 | -11 | 9 | WLWDL | 0.82 | 27% | 18% | 64% | 91% | 64% | 27% | 1.91 | |
| 13 | 10 | 2-2-6 | 5 | 15 | -10 | 8 | WLLDL | 0.80 | 40% | 30% | 50% | 80% | 50% | 50% | 2.00 | |
| 14 | 9 | 0-2-7 | 3 | 12 | -9 | 2 | LDLDL | 0.22 | 11% | 33% | 67% | 89% | 44% | 22% | 1.67 |
Pro League A 2026 — Tabla 2ª Parte (Local)
Aral lidera la tabla de la segunda mitad de local de Pro League A con 28 puntos en 10 partidos (9V-1E-0D), promediando 1.60 goles por partido.
FarDu ocupa el segundo lugar con 23 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.74 goles por partido, con BuxDu registrando la mayor media (2.33).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 6-4-1 | 20 | 7 | +13 | 22 | DWDWW | 2.00 | 45% | 55% | 0% | 100% | 91% | 36% | 2.45 | |
| 2 | 11 | 6-3-2 | 13 | 8 | +5 | 21 | WWWLD | 1.91 | 64% | 27% | 27% | 82% | 55% | 36% | 1.91 | |
| 3 | 11 | 6-2-3 | 8 | 3 | +5 | 20 | WWLLW | 1.82 | 73% | 0% | 45% | 82% | 18% | 0% | 1.00 | |
| 4 | 11 | 6-1-4 | 9 | 11 | -2 | 19 | LWWDW | 1.73 | 45% | 27% | 36% | 91% | 45% | 36% | 1.82 | |
| 5 | 10 | 5-2-3 | 13 | 6 | +7 | 17 | DWWWD | 1.70 | 60% | 10% | 40% | 90% | 50% | 40% | 1.90 | |
| 6 | 11 | 4-5-2 | 10 | 11 | -1 | 17 | DLWDL | 1.55 | 45% | 36% | 27% | 91% | 64% | 18% | 1.91 | |
| 7 | 9 | 4-4-1 | 13 | 5 | +8 | 16 | DWWWD | 1.78 | 44% | 44% | 33% | 78% | 56% | 33% | 2.00 | |
| 8 | 10 | 3-2-5 | 7 | 8 | -1 | 11 | WLDWW | 1.10 | 40% | 20% | 50% | 90% | 40% | 20% | 1.50 | |
| 9 | 11 | 2-5-4 | 7 | 8 | -1 | 11 | LDLLD | 1.00 | 27% | 36% | 45% | 91% | 45% | 0% | 1.36 | |
| 10 | 11 | 1-7-3 | 8 | 10 | -2 | 10 | LDDDD | 0.91 | 27% | 64% | 27% | 82% | 64% | 18% | 1.64 | |
| 11 | 11 | 1-7-3 | 4 | 8 | -4 | 10 | DLDDL | 0.91 | 45% | 27% | 73% | 55% | 36% | 18% | 1.09 | |
| 12 | 11 | 1-4-6 | 6 | 16 | -10 | 7 | LLLLL | 0.64 | 9% | 45% | 55% | 91% | 82% | 18% | 2.00 | |
| 13 | 11 | 1-3-7 | 5 | 16 | -11 | 6 | LDDLL | 0.55 | 18% | 27% | 73% | 82% | 55% | 27% | 1.91 | |
| 14 | 10 | 1-0-9 | 3 | 17 | -14 | 3 | LWLLL | 0.30 | 10% | 20% | 70% | 100% | 50% | 30% | 2.00 |
Pro League A 2026 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
Gazalkent lidera la tabla de la segunda mitad de visita de Pro League A con 22 puntos en 11 partidos (6V-4E-1D), promediando 2.45 goles por partido.
Shortan ocupa el segundo lugar con 21 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.75 goles por partido, con Gazalkent registrando la mayor media (2.45).