MatchPulse
National League Cup

National League Cup — Empates

England · 2026/27

Empates

#TeamPJEmpates% EmpateEmpates LocalEmpates Fuera
1Sutton Utd4375%75%0%
2Scunthorpe4250%50%0%
3Gateshead4250%50%0%
4Woking4250%50%0%
5Fulham U214250%0%50%
6Leicester City U214250%0%50%
7Wolves U214250%0%50%
8Derby County U214250%0%50%
9Aldershot Town4125%25%0%
10Boreham Wood4125%25%0%
11Braintree4125%25%0%
12Everton U214125%0%25%
13Norwich City U214125%0%25%
14Southampton U214125%0%25%
15AFC Hornchurch4125%25%0%
16Worthing4125%25%0%
17Wealdstone4125%25%0%
18West Bromwich Albion U214125%0%25%
19Nottingham Forest U214125%0%25%
20Birmingham City U214125%0%25%
21Ipswich Town U214125%0%25%
22Hartlepool400%0%0%
23Solihull Moors400%0%0%
24FC Halifax Town400%0%0%
25Truro City400%0%0%
26Newcastle United U21400%0%0%
27West Ham United U21400%0%0%
28Tamworth400%0%0%
29Boston United400%0%0%
30Middlesbrough U21400%0%0%
31Stoke City U21400%0%0%
32Leeds United U21400%0%0%

¿Cuántos empates en la National League Cup esta temporada?

23% de los partidos en la National League Cup (England) terminaron en empate en la temporada 2026/27. Eso significa que de 64 partidos jugados, 15 acabaron en empate.

¿Qué equipo de la National League Cup empata más?

Sutton Utd es el equipo con más empates esta temporada en la National League Cup (England) con 3 empates en 4 partidos — una tasa de empate del 75%. El resto de la lista: Scunthorpe (2 empates en 4), Gateshead (2 empates en 4), Woking (2 empates en 4).

¿Qué equipo de la National League Cup empata menos?

Si ganas más, acumulas más puntos; si pierdes más, no obtienes el punto de consolación que te da un empate. En la National League Cup (England), los equipos con menos empates son: Hartlepool (0 empates en 4 partidos), Solihull Moors (0 empates en 4 partidos), FC Halifax Town (0 empates en 4 partidos), Truro City (0 empates en 4 partidos), Newcastle United U21 (0 empates en 4 partidos).

Distribución de Marcadores en Empate

0-0
533%
1-1
533%
2-2
533%

National League Cup (England) — Distribución de Resultados en Empate

De 15 empates en la National League Cup (England) esta temporada: 0-0: 5 partidos (33%), 1-1: 5 partidos (33%), 2-2: 5 partidos (33%). El marcador de empate más frecuente es 0-0 (5 veces, 33% de todos los empates). Saber si los empates en esta liga tienden a ser sin goles (0-0) o con muchos goles (2-2, 3-3+) es fundamental para los mercados de Resultado Correcto, BTTS y Over/Under.

Empates 0-0 por Equipo

#TeamPJTotal 0-0Local 0-0Fuera 0-0% 0-0
1Sutton Utd422050%
2Gateshead411025%
3Woking411025%
4Leicester City U21410125%
5Norwich City U21410125%
6Southampton U21410125%
7Wolves U21410125%
8Worthing411025%
9West Bromwich Albion U21410125%
10Scunthorpe40000%
11Hartlepool40000%
12Aldershot Town40000%
13Boreham Wood40000%
14Braintree40000%
15Solihull Moors40000%
16FC Halifax Town40000%
17Truro City40000%
18Everton U2140000%
19Fulham U2140000%
20Newcastle United U2140000%
21West Ham United U2140000%
22AFC Hornchurch40000%
23Tamworth40000%
24Boston United40000%
25Wealdstone40000%
26Middlesbrough U2140000%
27Stoke City U2140000%
28Leeds United U2140000%
29Derby County U2140000%
30Nottingham Forest U2140000%
31Birmingham City U2140000%
32Ipswich Town U2140000%

National League Cup (England) — Análisis de Empates sin Goles (0-0)

16% de los partidos en la National League Cup (England) terminan 0-0 esta temporada. Sutton Utd es el equipo más asociado a empates sin goles, con 2 resultados 0-0 en 4 partidos (50% de sus partidos). Los equipos con alta tasa de 0-0 son candidatos principales para mercados Under 0.5 Descanso, BTTS No y Resultado Correcto 0-0.

Empate en el Descanso → Empate FT

#TeamPJIT NivelEmpates FT% Conv.
1Woking43267%
2Wolves U2143267%
3Southampton U2143133%
4AFC Hornchurch43133%
5Wealdstone43133%
6West Bromwich Albion U2143133%

National League Cup (England) — Conversión Empate en el Descanso a Empate Final

En la liga, el 44% de los partidos que están empatados en el descanso terminan en empate. Woking tiene la mayor tasa de conversión: cuando están igualados en el descanso, el 67% de esos partidos terminan en empate (2 de 3 partidos igualados en el descanso). West Bromwich Albion U21 tiene la menor tasa con un 33%. Esta métrica es muy valiosa para las apuestas en vivo. Cuando un equipo con alta tasa de conversión está empatado en el descanso, apostar por el empate final tiene una ventaja estadística significativa.

Tablas de Empates — England