MatchPulse
Coppa Italia Women

Coppa Italia Women — Goles Marcados

Italy · 2025/26

Goles Marcados

#TeamPJMarcados/PartidoLocalFuera% Vent. Local
1Juventus W5153.00411-29%
2Napoli W4102.5046-20%
3Roma W5102.00460%
4Inter Milano W5102.0055+20%
5Genoa W263.0024-33%
6Bologna W252.5014-60%
7Ternana W451.2523-20%
8Parma W242.0004-100%
9Como 1907 W242.0013-50%
10AC Milan W341.3313-20%
11Fiorentina W540.8013-33%
12Freedom W133.0030+100%
13Cesena W231.5012-33%
14Res Roma W122.0020+100%
15Vicenza Calcio Femminile122.0002-100%
16Trastevere221.0020+100%
17Lumezzane W221.00110%
18Venezia W221.0020+100%
19Brescia W111.0010+100%
20Sassuolo W111.0001-100%
21Como W111.0001-100%
22Lazio W310.3301-100%
23Frosinone100.00000%
24Verona W100.00000%
25San Marino W100.00000%
26Arezzo W100.00000%

Casa / Goles Marcados

#TeamPJ⊕ MarcadosØ Prom.
1Freedom W133.00
2Inter Milano W252.50
3Juventus W242.00
4Roma W242.00
5Napoli W242.00
6Res Roma W122.00
7Genoa W122.00
8Trastevere221.00
9Brescia W111.00
10AC Milan W111.00
11Ternana W221.00
12Bologna W111.00
13Cesena W111.00
14Lumezzane W111.00
15Venezia W221.00
16Como 1907 W111.00
17Fiorentina W210.50
18Verona W100.00
19San Marino W100.00
20Lazio W100.00
21Parma W100.00
22Arezzo W100.00

Fuera / Goles Marcados

#TeamPJ⊕ MarcadosØ Prom.
1Parma W144.00
2Bologna W144.00
3Genoa W144.00
4Juventus W3113.67
5Napoli W263.00
6Como 1907 W133.00
7Roma W362.00
8Cesena W122.00
9Vicenza Calcio Femminile122.00
10Inter Milano W351.67
11AC Milan W231.50
12Ternana W231.50
13Fiorentina W331.00
14Sassuolo W111.00
15Como W111.00
16Lumezzane W111.00
17Lazio W210.50
18Frosinone100.00

¿Qué equipos marcan más goles?

Juventus W es el máximo goleador de la liga — 3.00 por partido

Napoli W es #2 en goles marcados — 2.50 por partido

Roma W es #3 en goles marcados — 2.00 por partido

Lazio W es uno de los equipos con menos goles — 0.33 por partido

Fiorentina W es uno de los equipos con menos goles — 0.80 por partido

Ternana W es uno de los equipos con menos goles — 1.25 por partido

Stats de Goles Marcados

  • tiene 8 equipos
  • Media goles marcados/partido: 1.74 por partido
  • Media marcados en casa: 1.50 por partido
  • Media marcados fuera: 1.90 por partido

1er Tiempo — Goles Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Juventus W571.400.502.00
2Roma W561.201.501.00
3Napoli W441.000.501.50
4Ternana W441.001.001.00
5Inter Milano W540.801.000.67
6AC Milan W320.670.001.00
7Fiorentina W520.400.000.67
8Lazio W300.000.000.00

Casa / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Roma W231.50
2Inter Milano W221.00
3Ternana W221.00
4Juventus W210.50
5Napoli W210.50
6Fiorentina W200.00
7AC Milan W100.00
8Lazio W100.00

Fuera / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Juventus W362.00
2Napoli W231.50
3Roma W331.00
4AC Milan W221.00
5Ternana W221.00
6Fiorentina W320.67
7Inter Milano W320.67
8Lazio W200.00

Insights Goles — 1T

Juventus W lidera goles en 1T — 1.40 marcados/partido

Roma W is #2 in 1H — 1.20 marcados/partido

Napoli W is #3 in 1H — 1.00 marcados/partido

Lazio W marca menos en 1T — 0.00 marcados/partido

Fiorentina W marca menos en 1T — 0.40 marcados/partido

AC Milan W marca menos en 1T — 0.67 marcados/partido

STATS 1T

  • 8 equipos
  • Media 1T: 0.85 marcados/partido
  • Local 1T: 0.64 marcados/partido
  • Fuera 1T: 1.00 marcados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 en 1T: 75% (6/8)

2º Tiempo — Goles Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Juventus W581.601.501.67
2Napoli W461.501.501.50
3Inter Milano W561.201.501.00
4Roma W540.800.501.00
5AC Milan W320.671.000.50
6Fiorentina W520.400.500.33
7Lazio W310.330.000.50
8Ternana W410.250.000.50

Casa / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Juventus W231.50
2Inter Milano W231.50
3Napoli W231.50
4AC Milan W111.00
5Fiorentina W210.50
6Roma W210.50
7Lazio W100.00
8Ternana W200.00

Fuera / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Juventus W351.67
2Napoli W231.50
3Roma W331.00
4Inter Milano W331.00
5AC Milan W210.50
6Lazio W210.50
7Ternana W210.50
8Fiorentina W310.33

Insights Goles — 2T

Juventus W lidera goles en 2T — 1.60 marcados/partido

Napoli W is #2 in 2H — 1.50 marcados/partido

Inter Milano W is #3 in 2H — 1.20 marcados/partido

Ternana W marca menos en 2T — 0.25 marcados/partido

Lazio W marca menos en 2T — 0.33 marcados/partido

Fiorentina W marca menos en 2T — 0.40 marcados/partido

STATS 2T

  • 8 equipos
  • Media 2T: 0.88 marcados/partido
  • Local 2T: 0.86 marcados/partido
  • Fuera 2T: 0.90 marcados/partido
  • Equipos Ø ≥1.0 en 2T: 38% (3/8)

¿Qué equipo marca más goles en la Coppa Italia Women?

En la temporada 2025, el máximo goleador de la Coppa Italia Women es el Juventus W con 15 goles en 5 partidos — un promedio de 3.00 goles por partido. En casa marcan 2.00 por partido y 3.67 fuera.

El Napoli W y el Roma W también están entre los mejores ataques de la liga. El Napoli W ha marcado 10 goles (2.50/partido), mientras que el Roma W ha anotado 10 (2.00/partido).

En el extremo opuesto, el Lazio W tiene el ataque más débil de la Coppa Italia Women con solo 1 goles en 3 partidos — un promedio de apenas 0.33 goles por partido.

Ángulo de Apuestas — Fuerza Atacante

Los equipos con alta media de goles marcados son candidatos principales para los mercados Ambos Marcan (Sí) y Over 2.5, especialmente cuando se enfrentan a rivales que también marcan. La división local/visitante revela si el ataque es consistente o depende del terreno.

Tablas de Estadísticas — Italy