2. Deild — Tabla 1ª Parte
Iceland · 2026
General / Tabla 1ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (HT) | PPP (HT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 13-4-5 | 27 | 17 | +10 | 43 | WWWDW | 1.95 | 45% | 41% | 27% | 86% | 55% | 41% | 2.00 | |
| 2 | 22 | 11-7-4 | 24 | 9 | +15 | 40 | WWWWL | 1.82 | 73% | 18% | 32% | 77% | 50% | 18% | 1.50 | |
| 3 | 22 | 11-5-6 | 23 | 16 | +7 | 38 | DWDLL | 1.73 | 45% | 41% | 27% | 86% | 50% | 32% | 1.77 | |
| 4 | 22 | 10-7-5 | 27 | 15 | +12 | 37 | LWWWW | 1.68 | 50% | 36% | 36% | 77% | 50% | 36% | 1.91 | |
| 5 | 22 | 9-7-6 | 24 | 15 | +9 | 34 | DWLLL | 1.55 | 41% | 36% | 36% | 86% | 50% | 23% | 1.77 | |
| 6 | 22 | 9-6-7 | 18 | 17 | +1 | 33 | LLWWW | 1.50 | 45% | 23% | 45% | 86% | 55% | 14% | 1.59 | |
| 7 | 22 | 8-6-8 | 12 | 15 | -3 | 30 | WLLDW | 1.36 | 50% | 18% | 50% | 82% | 27% | 14% | 1.23 | |
| 8 | 22 | 6-8-8 | 16 | 15 | +1 | 26 | WLWLD | 1.18 | 55% | 23% | 55% | 68% | 41% | 23% | 1.41 | |
| 9 | 22 | 5-9-8 | 14 | 17 | -3 | 24 | WLLDL | 1.09 | 27% | 36% | 55% | 82% | 36% | 18% | 1.41 | |
| 10 | 22 | 4-8-10 | 14 | 27 | -13 | 20 | LLLDD | 0.91 | 36% | 32% | 50% | 82% | 50% | 32% | 1.86 | |
| 11 | 22 | 3-7-12 | 10 | 27 | -17 | 16 | LLDLL | 0.73 | 27% | 27% | 64% | 82% | 50% | 23% | 1.68 | |
| 12 | 22 | 4-4-14 | 14 | 33 | -19 | 16 | LWLWW | 0.73 | 32% | 32% | 50% | 86% | 59% | 45% | 2.14 |
2. Deild 2026 — Tabla 1ª Parte
Selfoss lidera la tabla de la primera mitad general de 2. Deild con 43 puntos en 22 partidos (13V-4E-5D), promediando 2.00 goles por partido.
Kári ocupa el segundo lugar con 40 puntos. La media de la liga en la primera mitad general es de 1.69 goles por partido, con KFG registrando la mayor media (2.14).
Local / Tabla 1ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (HT) | PPP (HT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7-3-1 | 14 | 1 | +13 | 24 | WWWWL | 2.18 | 91% | 0% | 36% | 73% | 36% | 18% | 1.36 | |
| 2 | 11 | 8-0-3 | 17 | 11 | +6 | 24 | WWWWW | 2.18 | 36% | 45% | 18% | 100% | 64% | 55% | 2.55 | |
| 3 | 11 | 7-2-2 | 12 | 5 | +7 | 23 | WLWWD | 2.09 | 64% | 27% | 27% | 82% | 45% | 27% | 1.55 | |
| 4 | 11 | 6-4-1 | 16 | 5 | +11 | 22 | WWDLD | 2.00 | 64% | 36% | 27% | 73% | 55% | 45% | 1.91 | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 8 | 5 | +3 | 20 | WLWWL | 1.82 | 55% | 18% | 36% | 91% | 18% | 9% | 1.18 | |
| 6 | 11 | 5-4-2 | 16 | 9 | +7 | 19 | DLLWW | 1.73 | 36% | 55% | 18% | 91% | 73% | 36% | 2.27 | |
| 7 | 11 | 4-5-2 | 9 | 7 | +2 | 17 | WDDDW | 1.55 | 36% | 45% | 36% | 82% | 45% | 18% | 1.45 | |
| 8 | 11 | 4-4-3 | 8 | 8 | 0 | 16 | LWDWD | 1.45 | 45% | 27% | 45% | 82% | 55% | 9% | 1.45 | |
| 9 | 11 | 3-6-2 | 5 | 3 | +2 | 15 | WWDDD | 1.36 | 82% | 9% | 64% | 45% | 18% | 9% | 0.73 | |
| 10 | 11 | 2-6-3 | 10 | 11 | -1 | 12 | LDWWD | 1.09 | 36% | 45% | 36% | 82% | 64% | 27% | 1.91 | |
| 11 | 11 | 3-1-7 | 5 | 15 | -10 | 10 | WWLLL | 0.91 | 36% | 18% | 55% | 91% | 45% | 27% | 1.82 | |
| 12 | 11 | 2-2-7 | 7 | 16 | -9 | 8 | LDLWL | 0.73 | 18% | 36% | 55% | 91% | 55% | 36% | 2.09 |
2. Deild 2026 — Tabla 1ª Parte (Local)
Kári lidera la tabla de la primera mitad de local de 2. Deild con 24 puntos en 11 partidos (7V-3E-1D), promediando 1.36 goles por partido.
Selfoss ocupa el segundo lugar con 24 puntos. La media de la liga en la primera mitad de local es de 1.69 goles por partido, con Selfoss registrando la mayor media (2.55).
Fuera / Tabla 1ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (HT) | PPP (HT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 5-4-2 | 10 | 6 | +4 | 19 | WDLLD | 1.73 | 55% | 36% | 36% | 73% | 45% | 27% | 1.45 | |
| 2 | 11 | 5-2-4 | 10 | 9 | +1 | 17 | LWWDL | 1.55 | 45% | 18% | 45% | 91% | 55% | 18% | 1.73 | |
| 3 | 11 | 4-4-3 | 10 | 8 | +2 | 16 | WLDWW | 1.45 | 55% | 36% | 27% | 82% | 64% | 18% | 1.64 | |
| 4 | 11 | 4-3-4 | 8 | 6 | +2 | 15 | WLLWD | 1.36 | 45% | 18% | 55% | 82% | 27% | 9% | 1.27 | |
| 5 | 11 | 4-3-4 | 11 | 10 | +1 | 15 | LWWWL | 1.36 | 36% | 36% | 45% | 82% | 45% | 27% | 1.91 | |
| 6 | 11 | 4-3-4 | 11 | 11 | 0 | 15 | DDLLW | 1.36 | 27% | 55% | 27% | 91% | 55% | 36% | 2.00 | |
| 7 | 11 | 3-2-6 | 11 | 12 | -1 | 11 | LLDLL | 1.00 | 27% | 36% | 45% | 91% | 64% | 36% | 2.09 | |
| 8 | 11 | 2-4-5 | 4 | 10 | -6 | 10 | LDLDW | 0.91 | 45% | 18% | 64% | 73% | 36% | 18% | 1.27 | |
| 9 | 11 | 1-5-5 | 3 | 11 | -8 | 8 | LLDDW | 0.73 | 36% | 18% | 73% | 73% | 45% | 9% | 1.27 | |
| 10 | 11 | 2-2-7 | 4 | 16 | -12 | 8 | LLDLD | 0.73 | 36% | 18% | 64% | 82% | 36% | 36% | 1.82 | |
| 11 | 11 | 1-4-6 | 5 | 10 | -5 | 7 | LLLLW | 0.64 | 18% | 27% | 73% | 82% | 27% | 18% | 1.36 | |
| 12 | 11 | 1-3-7 | 9 | 18 | -9 | 6 | LLWLL | 0.55 | 27% | 45% | 45% | 82% | 73% | 64% | 2.45 |
2. Deild 2026 — Tabla 1ª Parte (Visitante)
Selfoss lidera la tabla de la primera mitad de visita de 2. Deild con 19 puntos en 11 partidos (5V-4E-2D), promediando 1.45 goles por partido.
Haukar ocupa el segundo lugar con 17 puntos. La media de la liga en la primera mitad de visita es de 1.69 goles por partido, con KFG registrando la mayor media (2.45).