First League — Ventaja Visitante
Russia · 2026/27
Desempeño Visitante — Resumen
| # | Team | PPG Fuera | V | E | D | GF | GC |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.63 | 7 | 0 | 1 | 15 | 8 | |
| 2 | 2.38 | 6 | 1 | 1 | 16 | 10 | |
| 3 | 2.22 | 6 | 2 | 1 | 17 | 5 | |
| 4 | 2.11 | 5 | 4 | 0 | 15 | 6 | |
| 5 | 1.56 | 4 | 2 | 3 | 11 | 10 | |
| 6 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | 13 | 13 | |
| 7 | 1.38 | 3 | 2 | 3 | 7 | 10 | |
| 8 | 1.29 | 2 | 3 | 2 | 7 | 8 | |
| 9 | 1.29 | 3 | 0 | 4 | 6 | 10 | |
| 10 | 1.13 | 2 | 3 | 3 | 12 | 15 | |
| 11 | 1.00 | 2 | 2 | 4 | 11 | 12 | |
| 12 | 1.00 | 2 | 2 | 4 | 11 | 13 | |
| 13 | 0.86 | 1 | 3 | 3 | 5 | 9 | |
| 14 | 0.75 | 1 | 3 | 4 | 5 | 10 | |
| 15 | 0.67 | 1 | 3 | 5 | 10 | 15 | |
| 16 | 0.57 | 1 | 1 | 5 | 3 | 16 | |
| 17 | 0.56 | 1 | 2 | 6 | 6 | 25 | |
| 18 | 0.25 | 0 | 2 | 6 | 3 | 21 |
1. PPG Fuera: Puntos conseguidos por partido fuera — el principal indicador de la fortaleza visitante de un equipo.
2. Fuera Marcados / partido: Goles marcados por partido fuera. Un valor alto indica que el equipo crea y convierte oportunidades de forma consistente en campo contrario.
3. Fuera Recibidos / partido: Goles encajados por partido fuera. Un valor bajo indica que el equipo es difícil de batir incluso fuera de casa.
Los valores en casa se muestran como referencia para identificar si el rendimiento visitante es mejor, igual o peor que el local.
Goles Marcados Fuera
| # | Team | Fuera Marcados / partido | Casa Marcados / partido |
|---|---|---|---|
| 1 | 2.00 | 1.25 | |
| 2 | 1.89 | 1.57 | |
| 3 | 1.88 | 4.13 | |
| 4 | 1.67 | 1.71 | |
| 5 | 1.63 | 1.00 | |
| 6 | 1.50 | 1.00 | |
| 7 | 1.38 | 1.50 | |
| 8 | 1.38 | 1.25 | |
| 9 | 1.22 | 1.57 | |
| 10 | 1.11 | 1.43 | |
| 11 | 1.00 | 1.44 | |
| 12 | 0.88 | 1.56 | |
| 13 | 0.86 | 0.56 | |
| 14 | 0.71 | 1.44 | |
| 15 | 0.67 | 1.43 | |
| 16 | 0.63 | 0.88 | |
| 17 | 0.43 | 1.33 | |
| 18 | 0.38 | 2.00 |
First League (Russia) — Análisis del Mejor Ataque Visitante
FC Sochi lidera la First League (Russia) en goles marcados fuera, con 2.00 goles por partido como visitante — frente a 1.25 en casa. La media de la liga como visitante es 1.18 goles/partido. En el extremo opuesto, Arsenal Tula es el visitante menos peligroso con solo 0.38 goles/partido fuera. Los equipos que marcan de forma consistente fuera suelen estar infravalorados por las casas de apuestas.
Defensa Visitante (Recibidos)
| # | Team | Fuera Recibidos / partido | Casa Recibidos / partido |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.56 | 1.14 | |
| 2 | 0.67 | 0.71 | |
| 3 | 1.00 | 0.88 | |
| 4 | 1.11 | 0.86 | |
| 5 | 1.14 | 1.00 | |
| 6 | 1.25 | 0.88 | |
| 7 | 1.25 | 2.00 | |
| 8 | 1.25 | 1.11 | |
| 9 | 1.29 | 0.67 | |
| 10 | 1.43 | 1.56 | |
| 11 | 1.50 | 0.75 | |
| 12 | 1.63 | 1.63 | |
| 13 | 1.63 | 1.11 | |
| 14 | 1.67 | 1.86 | |
| 15 | 1.88 | 1.63 | |
| 16 | 2.29 | 1.11 | |
| 17 | 2.63 | 1.50 | |
| 18 | 2.78 | 1.14 |
First League (Russia) — Análisis de la Mejor Defensa Visitante
Torpedo Moskva tiene el mejor registro defensivo fuera en la First League (Russia), encajando solo 0.56 goles/partido como visitante — frente a 1.14 en casa. La media de la liga fuera es 1.50 goles encajados/partido. En el extremo opuesto, Enisey es el visitante más poroso con 2.78 goles/partido. Buenas defensas fuera son clave para Under 2.5, BTTS No y Clean Sheet en campo contrario.
1ª Parte — Goles Marcados Fuera
| # | Team | Fuera Marcados / partido | Casa Marcados / partido |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.89 | 0.71 | |
| 2 | 0.88 | 2.13 | |
| 3 | 0.86 | 0.89 | |
| 4 | 0.78 | 1.00 | |
| 5 | 0.75 | 0.75 | |
| 6 | 0.75 | 0.50 | |
| 7 | 0.75 | 0.44 | |
| 8 | 0.67 | 0.71 | |
| 9 | 0.63 | 0.50 | |
| 10 | 0.44 | 0.57 | |
| 11 | 0.43 | 0.56 | |
| 12 | 0.38 | 0.25 | |
| 13 | 0.38 | 0.22 | |
| 14 | 0.33 | 0.43 | |
| 15 | 0.14 | 0.11 | |
| 16 | 0.13 | 0.88 | |
| 17 | 0.13 | 0.63 | |
| 18 | 0.00 | 0.44 |
First League (Russia) — Goles Marcados Fuera (1ª Parte)
En la 1ª Parte, Spartak Kostroma es el visitante más productivo en la First League (Russia), marcando 0.89 goles/partido fuera — media de la liga 0.52. Leningradets tiene más dificultades en este período fuera con solo 0.00 goles/partido. La marcación visitante en la 1ª parte es un fuerte indicador para mercados de Hándicap Asiático y Resultado en el Descanso.
1ª Parte — Defensa Visitante (Recibidos)
| # | Team | Fuera Recibidos / partido | Casa Recibidos / partido |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.22 | 0.43 | |
| 2 | 0.29 | 0.22 | |
| 3 | 0.33 | 0.43 | |
| 4 | 0.43 | 0.11 | |
| 5 | 0.50 | 0.50 | |
| 6 | 0.50 | 0.88 | |
| 7 | 0.50 | 0.67 | |
| 8 | 0.57 | 0.44 | |
| 9 | 0.63 | 0.63 | |
| 10 | 0.63 | 0.75 | |
| 11 | 0.63 | 0.78 | |
| 12 | 0.67 | 0.29 | |
| 13 | 0.71 | 0.89 | |
| 14 | 0.75 | 0.50 | |
| 15 | 0.88 | 0.38 | |
| 16 | 0.89 | 0.57 | |
| 17 | 1.00 | 0.29 | |
| 18 | 1.38 | 0.63 |
First League (Russia) — Defensa Visitante (1ª Parte)
En la 1ª Parte, Torpedo Moskva tiene la defensa visitante más sólida en la First League (Russia), encajando solo 0.22 goles/partido fuera — media de la liga 0.64. Arsenal Tula encaja más en este período fuera con 1.38 goles/partido. Los equipos que encajan pocos goles en la 1ª parte fuera son fuertes señales para mercados Under 0.5 Descanso y HT 0-0.
2ª Parte — Goles Marcados Fuera
| # | Team | Fuera Marcados / partido | Casa Marcados / partido |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.33 | 1.29 | |
| 2 | 1.25 | 0.75 | |
| 3 | 1.13 | 0.75 | |
| 4 | 1.11 | 0.57 | |
| 5 | 1.00 | 2.00 | |
| 6 | 0.88 | 0.56 | |
| 7 | 0.75 | 0.75 | |
| 8 | 0.71 | 0.44 | |
| 9 | 0.63 | 0.75 | |
| 10 | 0.50 | 0.25 | |
| 11 | 0.50 | 1.33 | |
| 12 | 0.44 | 0.71 | |
| 13 | 0.43 | 0.89 | |
| 14 | 0.33 | 0.86 | |
| 15 | 0.29 | 0.89 | |
| 16 | 0.25 | 1.13 | |
| 17 | 0.22 | 0.86 | |
| 18 | 0.14 | 0.56 |
First League (Russia) — Goles Marcados Fuera (2ª Parte)
En la 2ª Parte, Ural es el visitante más productivo en la First League (Russia), marcando 1.33 goles/partido fuera — media de la liga 0.66. Shinnik Yaroslavl tiene más dificultades en este período fuera con solo 0.14 goles/partido. Los patrones de marcación visitante en la 2ª parte son clave para apuestas en vivo y mercados Over/Under en las fases finales.
2ª Parte — Defensa Visitante (Recibidos)
| # | Team | Fuera Recibidos / partido | Casa Recibidos / partido |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.33 | 0.29 | |
| 2 | 0.33 | 0.71 | |
| 3 | 0.44 | 0.57 | |
| 4 | 0.50 | 0.38 | |
| 5 | 0.50 | 0.38 | |
| 6 | 0.63 | 0.38 | |
| 7 | 0.63 | 1.38 | |
| 8 | 0.67 | 1.57 | |
| 9 | 0.71 | 0.67 | |
| 10 | 0.75 | 0.44 | |
| 11 | 0.86 | 0.56 | |
| 12 | 0.86 | 0.78 | |
| 13 | 1.00 | 0.33 | |
| 14 | 1.13 | 0.75 | |
| 15 | 1.25 | 0.88 | |
| 16 | 1.25 | 0.88 | |
| 17 | 1.71 | 0.67 | |
| 18 | 1.89 | 0.57 |
First League (Russia) — Defensa Visitante (2ª Parte)
En la 2ª Parte, Ural tiene la defensa visitante más sólida en la First League (Russia), encajando solo 0.33 goles/partido fuera — media de la liga 0.86. Enisey encaja más en este período fuera con 1.89 goles/partido. Una defensa visitante sólida en la 2ª parte es un indicador clave para Under 1.5 2ª Parte y Clean Sheet en las fases finales.
Tablas de Ventaja Visitante — Russia
- Cup Ventaja Visitante— División Silver
- Premier League Ventaja Visitante— División Gold
- Second League - Group 1 Ventaja Visitante— División Regional
- Second League - Group 2 Ventaja Visitante— División Regional
- Second League - Group 3 Ventaja Visitante— División Regional
- Second League - Group 4 Ventaja Visitante— División Regional
- Second League A - Division A Gold Ventaja Visitante— División Regional
- Second League A - Division A Silver Ventaja Visitante— División Regional
- Second League A - Promotion Play-offs Ventaja Visitante— División Regional
- Second League A - Spring Season Gold Ventaja Visitante— División Regional
- Second League A - Spring Season Silver Ventaja Visitante— División Regional
- Super Cup Ventaja Visitante— División Gold
- Super Cup Women Ventaja Visitante
- Supreme Division Women Ventaja Visitante— División Women's Pro
- Youth Championship Ventaja Visitante— División Academy