NB I — Tabla 2ª Parte
Hungary · 2026/27
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 5-3-1 | 11 | 6 | +5 | 18 | DWWWD | 2.00 | 44% | 44% | 33% | 78% | 67% | 33% | 1.89 | |
| 2 | 9 | 4-3-2 | 12 | 8 | +4 | 15 | DWWLD | 1.67 | 44% | 33% | 44% | 78% | 67% | 44% | 2.22 | |
| 3 | 9 | 3-5-1 | 10 | 7 | +3 | 14 | WWDDD | 1.56 | 44% | 44% | 22% | 89% | 78% | 11% | 1.89 | |
| 4 | 9 | 3-4-2 | 13 | 8 | +5 | 13 | DWDLL | 1.44 | 44% | 44% | 22% | 89% | 78% | 44% | 2.33 | |
| 5 | 9 | 4-1-4 | 9 | 9 | 0 | 13 | LLLLW | 1.44 | 33% | 44% | 33% | 89% | 67% | 44% | 2.00 | |
| 6 | 9 | 3-4-2 | 6 | 7 | -1 | 13 | DLDWD | 1.44 | 56% | 33% | 33% | 78% | 44% | 22% | 1.44 | |
| 7 | 8 | 3-3-2 | 6 | 5 | +1 | 12 | DWLWW | 1.50 | 50% | 25% | 50% | 75% | 50% | 13% | 1.38 | |
| 8 | 9 | 2-5-2 | 7 | 7 | 0 | 11 | DLWDD | 1.22 | 33% | 56% | 33% | 78% | 56% | 22% | 1.56 | |
| 9 | 9 | 2-4-3 | 5 | 6 | -1 | 10 | DWDLW | 1.11 | 56% | 33% | 44% | 67% | 33% | 22% | 1.22 | |
| 10 | 9 | 2-3-4 | 7 | 9 | -2 | 9 | WLDDL | 1.00 | 56% | 0% | 78% | 67% | 67% | 22% | 1.78 | |
| 11 | 9 | 1-3-5 | 5 | 14 | -9 | 6 | LLDDL | 0.67 | 11% | 33% | 56% | 100% | 67% | 22% | 2.11 | |
| 12 | 8 | 0-4-4 | 7 | 12 | -5 | 4 | DLLDL | 0.50 | 13% | 63% | 38% | 88% | 75% | 38% | 2.38 |
NB I 2026 — Tabla 2ª Parte
Ujpest lidera la tabla de la segunda mitad general de NB I con 18 puntos en 9 partidos (5V-3E-1D), promediando 1.89 goles por partido.
Gyori ETO FC ocupa el segundo lugar con 15 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.85 goles por partido, con Budapest Honved registrando la mayor media (2.38).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3-1-0 | 7 | 2 | +5 | 10 | WWDW | 2.50 | 50% | 50% | 25% | 75% | 75% | 50% | 2.25 | |
| 2 | 5 | 3-1-1 | 8 | 4 | +4 | 10 | DWLWW | 2.00 | 60% | 20% | 40% | 80% | 80% | 40% | 2.40 | |
| 3 | 5 | 3-1-1 | 3 | 3 | 0 | 10 | LWWWD | 2.00 | 80% | 0% | 40% | 80% | 20% | 20% | 1.20 | |
| 4 | 5 | 2-3-0 | 7 | 3 | +4 | 9 | WDDDW | 1.80 | 60% | 40% | 20% | 80% | 80% | 20% | 2.00 | |
| 5 | 5 | 3-0-2 | 7 | 5 | +2 | 9 | LLWWW | 1.80 | 40% | 60% | 0% | 100% | 80% | 60% | 2.40 | |
| 6 | 4 | 2-2-0 | 7 | 0 | +7 | 8 | WDDW | 2.00 | 100% | 0% | 50% | 50% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 7 | 5 | 1-3-1 | 7 | 5 | +2 | 6 | DDLWD | 1.20 | 20% | 60% | 20% | 100% | 80% | 40% | 2.40 | |
| 8 | 4 | 1-2-1 | 4 | 3 | +1 | 5 | LDDW | 1.25 | 25% | 50% | 25% | 100% | 75% | 0% | 1.75 | |
| 9 | 4 | 1-1-2 | 3 | 4 | -1 | 4 | WLDL | 1.00 | 25% | 50% | 25% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 10 | 5 | 0-3-2 | 2 | 4 | -2 | 3 | LDDLD | 0.60 | 40% | 40% | 60% | 60% | 40% | 20% | 1.20 | |
| 11 | 3 | 0-2-1 | 1 | 2 | -1 | 2 | DLD | 0.67 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 12 | 4 | 0-2-2 | 2 | 5 | -3 | 2 | DDLL | 0.50 | 25% | 50% | 50% | 75% | 75% | 25% | 1.75 |
NB I 2026 — Tabla 2ª Parte (Local)
Ujpest lidera la tabla de la segunda mitad de local de NB I con 10 puntos en 4 partidos (3V-1E-0D), promediando 2.25 goles por partido.
Gyori ETO FC ocupa el segundo lugar con 10 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.82 goles por partido, con Gyori ETO FC registrando la mayor media (2.40).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3-1-1 | 5 | 3 | +2 | 10 | WWWDL | 2.00 | 60% | 20% | 40% | 80% | 60% | 20% | 1.60 | |
| 2 | 4 | 2-2-0 | 5 | 3 | +2 | 8 | DWDW | 2.00 | 25% | 75% | 0% | 100% | 75% | 25% | 2.00 | |
| 3 | 5 | 2-2-1 | 4 | 4 | 0 | 8 | DWDWL | 1.60 | 40% | 40% | 40% | 80% | 60% | 20% | 1.60 | |
| 4 | 4 | 2-1-1 | 6 | 3 | +3 | 7 | WLWD | 1.75 | 75% | 25% | 25% | 75% | 75% | 50% | 2.25 | |
| 5 | 5 | 1-3-1 | 2 | 2 | 0 | 6 | DDWLD | 1.20 | 80% | 20% | 60% | 40% | 20% | 20% | 0.80 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 4 | 4 | 0 | 5 | WDLD | 1.25 | 25% | 50% | 50% | 75% | 50% | 50% | 2.00 | |
| 7 | 4 | 1-2-1 | 3 | 4 | -1 | 5 | WDDL | 1.25 | 25% | 50% | 25% | 100% | 75% | 0% | 1.75 | |
| 8 | 4 | 1-1-2 | 2 | 4 | -2 | 4 | LLDW | 1.00 | 25% | 25% | 75% | 75% | 50% | 25% | 1.50 | |
| 9 | 4 | 0-3-1 | 3 | 4 | -1 | 3 | DDDL | 0.75 | 25% | 75% | 25% | 75% | 75% | 25% | 1.75 | |
| 10 | 4 | 0-2-2 | 5 | 7 | -2 | 2 | LLDD | 0.50 | 0% | 75% | 25% | 100% | 75% | 50% | 3.00 | |
| 11 | 5 | 0-1-4 | 0 | 9 | -9 | 1 | LDLLL | 0.20 | 20% | 0% | 100% | 80% | 80% | 20% | 1.80 | |
| 12 | 5 | 0-1-4 | 1 | 11 | -10 | 1 | LDLLL | 0.20 | 0% | 20% | 80% | 100% | 60% | 40% | 2.40 |
NB I 2026 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
Ferencvarosi TC lidera la tabla de la segunda mitad de visita de NB I con 10 puntos en 5 partidos (3V-1E-1D), promediando 1.60 goles por partido.
Kisvarda FC ocupa el segundo lugar con 8 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.87 goles por partido, con Budapest Honved registrando la mayor media (3.00).