Premiership — Tabla 2ª Parte
New-Zealand · 2020/21
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 8-5-3 | 24 | 11 | +13 | 29 | WWDDW | 1.81 | 50% | 44% | 25% | 81% | 75% | 44% | 2.19 | |
| 2 | 16 | 7-5-4 | 20 | 12 | +8 | 26 | LDLDW | 1.63 | 44% | 38% | 25% | 94% | 75% | 25% | 2.00 | |
| 3 | 15 | 5-5-5 | 18 | 14 | +4 | 20 | DWWLL | 1.33 | 40% | 33% | 40% | 87% | 60% | 27% | 2.13 | |
| 4 | 14 | 6-2-6 | 17 | 16 | +1 | 20 | WWLWD | 1.43 | 21% | 43% | 36% | 100% | 71% | 43% | 2.36 | |
| 5 | 15 | 4-7-4 | 15 | 13 | +2 | 19 | LDLWW | 1.27 | 33% | 47% | 40% | 80% | 67% | 27% | 1.87 | |
| 6 | 14 | 5-4-5 | 13 | 15 | -2 | 19 | WDLDW | 1.36 | 43% | 43% | 29% | 86% | 64% | 43% | 2.00 | |
| 7 | 14 | 4-2-8 | 12 | 24 | -12 | 14 | LLDDL | 1.00 | 21% | 36% | 43% | 100% | 93% | 57% | 2.57 | |
| 8 | 14 | 3-4-7 | 12 | 26 | -14 | 13 | LDDLL | 0.93 | 29% | 29% | 50% | 93% | 79% | 50% | 2.71 |
Premiership 2020 — Tabla 2ª Parte
Team Wellington lidera la tabla de la segunda mitad general de Premiership con 29 puntos en 16 partidos (8V-5E-3D), promediando 2.19 goles por partido.
Auckland City ocupa el segundo lugar con 26 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 2.23 goles por partido, con Wellington Phoenix II registrando la mayor media (2.71).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6-2-0 | 19 | 5 | +14 | 20 | WDWDW | 2.50 | 38% | 63% | 0% | 100% | 100% | 63% | 3.00 | |
| 2 | 9 | 5-2-2 | 14 | 7 | +7 | 17 | LDLWW | 1.89 | 44% | 44% | 11% | 100% | 89% | 33% | 2.33 | |
| 3 | 7 | 4-1-2 | 9 | 7 | +2 | 13 | WWWLD | 1.86 | 29% | 43% | 29% | 100% | 71% | 43% | 2.29 | |
| 4 | 7 | 3-3-1 | 13 | 4 | +9 | 12 | WWDLD | 1.71 | 57% | 43% | 14% | 86% | 71% | 29% | 2.43 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 6 | 7 | -1 | 11 | WDDWW | 1.57 | 43% | 43% | 29% | 86% | 57% | 43% | 1.86 | |
| 6 | 7 | 2-2-3 | 5 | 6 | -1 | 8 | DLWDW | 1.14 | 43% | 14% | 57% | 86% | 57% | 14% | 1.57 | |
| 7 | 7 | 1-4-2 | 4 | 6 | -2 | 7 | WLLDD | 1.00 | 43% | 29% | 71% | 57% | 43% | 14% | 1.43 | |
| 8 | 7 | 2-1-4 | 6 | 13 | -7 | 7 | LDLWW | 1.00 | 29% | 29% | 43% | 100% | 86% | 71% | 2.71 |
Premiership 2020 — Tabla 2ª Parte (Local)
Team Wellington lidera la tabla de la segunda mitad de local de Premiership con 20 puntos en 8 partidos (6V-2E-0D), promediando 3.00 goles por partido.
Auckland City ocupa el segundo lugar con 17 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 2.20 goles por partido, con Team Wellington registrando la mayor media (3.00).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 3-3-2 | 11 | 7 | +4 | 12 | LDLWD | 1.50 | 25% | 63% | 13% | 100% | 88% | 38% | 2.25 | |
| 2 | 7 | 2-3-2 | 6 | 5 | +1 | 9 | DWDWL | 1.29 | 43% | 29% | 43% | 86% | 57% | 14% | 1.57 | |
| 3 | 8 | 2-3-3 | 5 | 6 | -1 | 9 | WDLLD | 1.13 | 63% | 25% | 50% | 63% | 50% | 25% | 1.38 | |
| 4 | 7 | 2-2-3 | 7 | 8 | -1 | 8 | LWLDL | 1.14 | 43% | 43% | 29% | 86% | 71% | 43% | 2.14 | |
| 5 | 8 | 2-2-4 | 5 | 10 | -5 | 8 | DWLLL | 1.00 | 25% | 25% | 63% | 88% | 50% | 25% | 1.88 | |
| 6 | 7 | 2-1-4 | 8 | 9 | -1 | 7 | WLDLL | 1.00 | 14% | 43% | 43% | 100% | 71% | 43% | 2.43 | |
| 7 | 7 | 2-1-4 | 6 | 11 | -5 | 7 | LDWWL | 1.00 | 14% | 43% | 43% | 100% | 100% | 43% | 2.43 | |
| 8 | 7 | 1-2-4 | 7 | 20 | -13 | 5 | LDLLL | 0.71 | 14% | 43% | 43% | 100% | 100% | 86% | 3.86 |
Premiership 2020 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
Hamilton Wanderers lidera la tabla de la segunda mitad de visita de Premiership con 12 puntos en 8 partidos (3V-3E-2D), promediando 2.25 goles por partido.
Auckland City ocupa el segundo lugar con 9 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 2.24 goles por partido, con Wellington Phoenix II registrando la mayor media (3.86).