MatchPulse
First League

First League — Tablas Under 0.5 ~ 5.5

Macedonia · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipoMPUnder 2.5%LocalVisit.
19778%100%60%
29667%80%50%
39556%75%40%
49556%40%75%
59556%50%60%
69444%40%50%
79333%50%20%
89333%0%75%
99333%40%25%
109111%0%20%

Under 2.5 Destacados

Media de la liga

47%

Mayor tasa

Shkëndija Haraçinë
78%

Menor tasa

Bashkimi Kumanovo
11%

Mejor en casa

Shkëndija Haraçinë
100%

Mejor fuera

Sileks
75%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 2.5?

En la temporada 2026, el Shkëndija Haraçinë encabeza la First League con una tasa Under 2.5 del 78% — 7 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 2.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 60%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 47%, situando al Shkëndija Haraçinë por delante del resto.

El Vardar Skopje y el Aresimi ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Vardar Skopje registró una tasa del 67% en 9 partidos (6 se mantuvieron por debajo), mientras que el Aresimi está en el 56% en 9 encuentros (5 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 2.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Bashkimi Kumanovo registra la tasa Under 2.5 más baja de la First League con un 11% — solo 1 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 2.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 20%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 2.5 — First League

Con una tasa Under 2.5 del 47% en toda la liga, la First League muestra una inclinación moderada hacia los marcadores ajustados. Los tres primeros clubes promedian un 67%, situándose 20 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Shkëndija Haraçinë han resultado Under 2.5 en el 78% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 0.5 Stats

#EquipoMPUnder 0.5%LocalVisit.
19111%25%0%
29111%20%0%
39111%0%20%
49111%0%25%
5900%0%0%
6900%0%0%
7900%0%0%
8900%0%0%
9900%0%0%
10900%0%0%

Under 0.5 Destacados

Media de la liga

4%

Mayor tasa

Aresimi
11%

Menor tasa

Vardar Skopje
0%

Mejor en casa

Aresimi
25%

Mejor fuera

Tikveš
25%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 0.5?

En la temporada 2026, el Aresimi encabeza la First League con una tasa Under 0.5 del 11% — 1 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 0.5 goles. En casa la cifra alcanza el 25% y fuera el 0%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 4%, situando al Aresimi por delante del resto.

El Sileks y el Skopje ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Sileks registró una tasa del 11% en 9 partidos (1 se mantuvieron por debajo), mientras que el Skopje está en el 11% en 9 encuentros (1 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 0.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Vardar Skopje registra la tasa Under 0.5 más baja de la First League con un 0% — solo 0 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 0.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 0.5 — First League

Con una tasa Under 0.5 del 4% en toda la liga, la First League no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 11%, situándose 7 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Aresimi han resultado Under 0.5 en el 11% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 1.5 Stats

#EquipoMPUnder 1.5%LocalVisit.
19333%25%40%
29333%0%60%
39222%50%0%
49222%50%0%
59222%20%25%
69222%40%0%
79222%20%25%
89111%0%20%
99111%0%25%
10900%0%0%

Under 1.5 Destacados

Media de la liga

20%

Mayor tasa

Shkëndija Haraçinë
33%

Menor tasa

Shkendija
0%

Mejor en casa

Aresimi
50%

Mejor fuera

Skopje
60%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 1.5?

En la temporada 2026, el Shkëndija Haraçinë encabeza la First League con una tasa Under 1.5 del 33% — 3 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 1.5 goles. En casa la cifra alcanza el 25% y fuera el 40%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 20%, situando al Shkëndija Haraçinë por delante del resto.

El Skopje y el Aresimi ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Skopje registró una tasa del 33% en 9 partidos (3 se mantuvieron por debajo), mientras que el Aresimi está en el 22% en 9 encuentros (2 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 1.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Shkendija registra la tasa Under 1.5 más baja de la First League con un 0% — solo 0 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 1.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 1.5 — First League

Con una tasa Under 1.5 del 20% en toda la liga, la First League no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 29%, situándose 9 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Shkëndija Haraçinë han resultado Under 1.5 en el 33% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 3.5 Stats

#EquipoMPUnder 3.5%LocalVisit.
199100%100%100%
299100%100%100%
39778%80%75%
49667%60%75%
59667%60%75%
69556%75%40%
79556%50%60%
89556%75%40%
99556%40%75%
109556%60%50%

Under 3.5 Destacados

Media de la liga

69%

Mayor tasa

Shkëndija Haraçinë
100%

Menor tasa

Tikveš
56%

Mejor en casa

Shkëndija Haraçinë
100%

Mejor fuera

Shkëndija Haraçinë
100%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 3.5?

En la temporada 2026, el Shkëndija Haraçinë encabeza la First League con una tasa Under 3.5 del 100% — 9 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 3.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 69%, situando al Shkëndija Haraçinë por delante del resto.

El Skopje y el Vardar Skopje ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Skopje registró una tasa del 100% en 9 partidos (9 se mantuvieron por debajo), mientras que el Vardar Skopje está en el 78% en 9 encuentros (7 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 3.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Tikveš registra la tasa Under 3.5 más baja de la First League con un 56% — solo 5 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 3.5 goles. Su marca en casa es del 60% y fuera del 50%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 3.5 — First League

Con una tasa Under 3.5 del 69% en toda la liga, la First League produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 93%, situándose 24 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Shkëndija Haraçinë han resultado Under 3.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 4.5 Stats

#EquipoMPUnder 4.5%LocalVisit.
199100%100%100%
299100%100%100%
39889%100%80%
49889%80%100%
59778%100%60%
69778%60%100%
79778%80%75%
89778%80%75%
99778%80%75%
109556%50%60%

Under 4.5 Destacados

Media de la liga

82%

Mayor tasa

Shkëndija Haraçinë
100%

Menor tasa

Bashkimi Kumanovo
56%

Mejor en casa

Shkëndija Haraçinë
100%

Mejor fuera

Shkëndija Haraçinë
100%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 4.5?

En la temporada 2026, el Shkëndija Haraçinë encabeza la First League con una tasa Under 4.5 del 100% — 9 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 4.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 82%, situando al Shkëndija Haraçinë por delante del resto.

El Skopje y el Bregalnica Štip ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Skopje registró una tasa del 100% en 9 partidos (9 se mantuvieron por debajo), mientras que el Bregalnica Štip está en el 89% en 9 encuentros (8 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 4.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Bashkimi Kumanovo registra la tasa Under 4.5 más baja de la First League con un 56% — solo 5 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 4.5 goles. Su marca en casa es del 50% y fuera del 60%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 4.5 — First League

Con una tasa Under 4.5 del 82% en toda la liga, la First League produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 96%, situándose 14 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Shkëndija Haraçinë han resultado Under 4.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 5.5 Stats

#EquipoMPUnder 5.5%LocalVisit.
199100%100%100%
299100%100%100%
399100%100%100%
499100%100%100%
59889%80%100%
69889%80%100%
79889%80%100%
89889%100%75%
99778%100%60%
109778%75%80%

Under 5.5 Destacados

Media de la liga

91%

Mayor tasa

Bregalnica Štip
100%

Menor tasa

Bashkimi Kumanovo
78%

Mejor en casa

Bregalnica Štip
100%

Mejor fuera

Bregalnica Štip
100%

¿Qué Equipos de la First League Tienen la Mayor Tasa Under 5.5?

En la temporada 2026, el Bregalnica Štip encabeza la First League con una tasa Under 5.5 del 100% — 9 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 5.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 91%, situando al Bregalnica Štip por delante del resto.

El Shkendija y el Shkëndija Haraçinë ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Shkendija registró una tasa del 100% en 9 partidos (9 se mantuvieron por debajo), mientras que el Shkëndija Haraçinë está en el 100% en 9 encuentros (9 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 5.5 en la First League esta temporada.

En el otro extremo, el Bashkimi Kumanovo registra la tasa Under 5.5 más baja de la First League con un 78% — solo 7 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 5.5 goles. Su marca en casa es del 75% y fuera del 80%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 5.5 — First League

Con una tasa Under 5.5 del 91% en toda la liga, la First League produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 9 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Bregalnica Štip han resultado Under 5.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.