MatchPulse
1. Division

1. Division — Goles Encajados

Kazakhstan · 2026

Goles Encajados

#TeamPJTotal/PartidoLocalFuera% Vent. Local
1Shakhter Karagandy26120.4648+33%
2Sport Academy Kairat26150.58510+33%
3Turan Turkistan26220.85139-18%
4Akademiya Ontustik26321.2316160%
5Jaiyq26331.271419+15%
6Taraz26351.351322+26%
7Arys26461.7723230%
8Khan Tengri26481.851434+42%
9Kaspij Aktau 226491.881732+31%
10Astana II26532.041934+28%
11Ekibastuz26592.272633+12%
12Yelimay Semey 226602.3130300%
13Tobol 226642.463133+3%
14Aktobe Jas26813.123645+11%

Casa / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Aktobe Jas13362.77
2Tobol 213312.38
3Yelimay Semey 213302.31
4Ekibastuz13262.00
5Arys13231.77
6Astana II13191.46
7Kaspij Aktau 213171.31
8Akademiya Ontustik13161.23
9Khan Tengri13141.08
10Jaiyq13141.08
11Taraz13131.00
12Turan Turkistan13131.00
13Sport Academy Kairat1350.38
14Shakhter Karagandy1340.31

Fuera / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Aktobe Jas13453.46
2Astana II13342.62
3Khan Tengri13342.62
4Ekibastuz13332.54
5Tobol 213332.54
6Kaspij Aktau 213322.46
7Yelimay Semey 213302.31
8Arys13231.77
9Taraz13221.69
10Jaiyq13191.46
11Akademiya Ontustik13161.23
12Sport Academy Kairat13100.77
13Turan Turkistan1390.69
14Shakhter Karagandy1380.62

¿Qué equipos encajan más goles?

Aktobe Jas encaja más goles en la liga — 3.12 por partido

Tobol 2 es #2 en goles encajados — 2.46 por partido

Yelimay Semey 2 es #3 en goles encajados — 2.31 por partido

Shakhter Karagandy tiene una de las defensas más sólidas — 0.46 por partido

Sport Academy Kairat tiene una de las defensas más sólidas — 0.58 por partido

Turan Turkistan tiene una de las defensas más sólidas — 0.85 por partido

Stats Defensivos de la Liga

  • tiene 14 equipos
  • Media goles encajados/partido: 1.67 por partido
  • Media encajados en casa: 1.43 por partido
  • Media encajados fuera: 1.91 por partido

1er Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Aktobe Jas26401.541.541.54
2Yelimay Semey 226351.351.231.46
3Ekibastuz26271.041.001.08
4Tobol 226261.001.080.92
5Astana II26220.850.541.15
6Khan Tengri26210.810.461.15
7Kaspij Aktau 226210.810.621.00
8Taraz26200.770.620.92
9Arys26180.690.770.62
10Jaiyq26140.540.380.69
11Akademiya Ontustik26130.500.620.38
12Turan Turkistan26120.460.540.38
13Shakhter Karagandy2660.230.230.23
14Sport Academy Kairat2640.150.000.31

Casa / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Aktobe Jas13201.54
2Yelimay Semey 213161.23
3Tobol 213141.08
4Ekibastuz13131.00
5Arys13100.77
6Akademiya Ontustik1380.62
7Taraz1380.62
8Kaspij Aktau 21380.62
9Astana II1370.54
10Turan Turkistan1370.54
11Khan Tengri1360.46
12Jaiyq1350.38
13Shakhter Karagandy1330.23
14Sport Academy Kairat1300.00

Fuera / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Aktobe Jas13201.54
2Yelimay Semey 213191.46
3Astana II13151.15
4Khan Tengri13151.15
5Ekibastuz13141.08
6Kaspij Aktau 213131.00
7Taraz13120.92
8Tobol 213120.92
9Jaiyq1390.69
10Arys1380.62
11Akademiya Ontustik1350.38
12Turan Turkistan1350.38
13Sport Academy Kairat1340.31
14Shakhter Karagandy1330.23

Insights Defensivos — 1T

Aktobe Jas encaja más en 1T — 1.54 encajados/partido

Yelimay Semey 2 is #2 conceded 1H — 1.35 encajados/partido

Ekibastuz is #3 conceded 1H — 1.04 encajados/partido

Sport Academy Kairat tiene la mejor defensa en 1T — 0.15 encajados/partido

Shakhter Karagandy tiene la mejor defensa en 1T — 0.23 encajados/partido

Turan Turkistan tiene la mejor defensa en 1T — 0.46 encajados/partido

STATS DEF. 1T

  • 14 equipos
  • Media encajados 1T: 0.77 encajados/partido
  • Local encajados 1T: 0.69 encajados/partido
  • Fuera encajados 1T: 0.85 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 79% (11/14)

2º Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Aktobe Jas26411.581.231.92
2Tobol 226381.461.311.62
3Ekibastuz26321.231.001.46
4Astana II26311.190.921.46
5Arys26281.081.001.15
6Kaspij Aktau 226281.080.691.46
7Khan Tengri26271.040.621.46
8Yelimay Semey 226250.961.080.85
9Akademiya Ontustik26190.730.620.85
10Jaiyq26190.730.690.77
11Taraz26150.580.380.77
12Sport Academy Kairat26110.420.380.46
13Turan Turkistan26100.380.460.31
14Shakhter Karagandy2660.230.080.38

Casa / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Tobol 213171.31
2Aktobe Jas13161.23
3Yelimay Semey 213141.08
4Ekibastuz13131.00
5Arys13131.00
6Astana II13120.92
7Jaiyq1390.69
8Kaspij Aktau 21390.69
9Akademiya Ontustik1380.62
10Khan Tengri1380.62
11Turan Turkistan1360.46
12Sport Academy Kairat1350.38
13Taraz1350.38
14Shakhter Karagandy1310.08

Fuera / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Aktobe Jas13251.92
2Tobol 213211.62
3Astana II13191.46
4Ekibastuz13191.46
5Khan Tengri13191.46
6Kaspij Aktau 213191.46
7Arys13151.15
8Akademiya Ontustik13110.85
9Yelimay Semey 213110.85
10Taraz13100.77
11Jaiyq13100.77
12Sport Academy Kairat1360.46
13Shakhter Karagandy1350.38
14Turan Turkistan1340.31

Insights Defensivos — 2T

Aktobe Jas encaja más en 2T — 1.58 encajados/partido

Tobol 2 is #2 conceded 2H — 1.46 encajados/partido

Ekibastuz is #3 conceded 2H — 1.23 encajados/partido

Shakhter Karagandy tiene la mejor defensa en 2T — 0.23 encajados/partido

Turan Turkistan tiene la mejor defensa en 2T — 0.38 encajados/partido

Sport Academy Kairat tiene la mejor defensa en 2T — 0.42 encajados/partido

STATS DEF. 2T

  • 14 equipos
  • Media encajados 2T: 0.91 encajados/partido
  • Local encajados 2T: 0.75 encajados/partido
  • Fuera encajados 2T: 1.07 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 50% (7/14)

1. Division (Kazakhstan) — Análisis de Goles Encajados

Los equipos de la 1. Division (Kazakhstan) encajan una media de 1.67 goles por partido. El Shakhter Karagandy tiene la mejor defensa, concediendo solo 12 goles (0.46/partido). El Aktobe Jas tiene la defensa más débil con 81 goles encajados.

Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva

Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.

Tablas de Estadísticas — Kazakhstan