MatchPulse
← Volver
Challenge League
Malta

Challenge League

En Curso
24/88
Partidos
27% Completado
2.88
Media goles
58%
Over 2.5
54%
BTTS
Victorias Local 38%Empates 25%Victorias Visit. 38%
Clasificación
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Tarxien Rainbows330093+69
WWW
3.000%100%3.00100%100%4.00
2Fgura United321081+77
WDW
2.3367%33%2.67100%67%3.00
3Naxxar Lions320186+26
LWW
2.000%100%2.67100%100%4.67
4Victoria Hotspurs320154+16
WWL
2.0033%33%1.67100%100%3.00
5Mgarr United320154+16
LWW
2.0033%67%1.67100%67%3.00
6Melita311142+24
WLD
1.3367%33%1.3367%67%2.00
7Swieqi United31116604
DWL
1.330%67%2.0067%67%4.00
8Sirens31114404
WDL
1.3333%67%1.3367%33%2.67
9Vittoriosa Stars31112204
DWL
1.3367%0%0.6767%0%1.33
10St. Andrews311124-24
LDW
1.3333%33%0.6767%33%2.00
11Santa Lucía30302203
DDD
1.0033%67%0.6767%0%1.33
12Pietà Hotspurs310268-23
WLL
1.000%100%2.00100%100%4.67
13Zebbug Rangers310227-53
LLW
1.0033%33%0.6767%67%3.00
14Attard302146-22
DLD
0.6733%67%1.3367%67%3.33
15Zurrieq301224-21
LLD
0.330%67%0.6767%33%2.00
16Gudja United300306-60
LLL
0.000%0%0.0067%33%2.00
AscensoDescenso Play-off

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

Análisis de la Tabla

En la jornada 3 de la Challenge League (Malta) 2026/27, Tarxien Rainbows lidera la tabla con 9 puntos en 3 partidos. Fgura United es segundo, a 2 puntos. En la zona de descenso, Gudja United ocupa el último lugar con 0 puntos.

En 24 partidos disputados, la Challenge League registra una media de 2.88 goles por partido. Ambos equipos marcaron (BTTS) en el 54% de los encuentros. Partidos con Más de 2,5 goles: 58%.

Los equipos locales ganaron el 38% de los partidos, el 25% terminó en empate y el 38% fue para el visitante. T. Zammit (Naxxar Lions) es el máximo goleador con 4 goles.

⚽ Estadísticas de GolesChallenge League 2026/27 · 24 partidos
2.88
Goles / Partido
1.38Local
1.50Visitante
Goles por intervalo de 15 min
9
8
12
14
9
17
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
42%1.er Tiempo
58%2.º Tiempo
31.3'
Min / Gol
69 goles · 24 partidos
-4%
Ventaja ATK Local
Marca más que la media
46%
Porterías a Cero
11 de 24 partidos
-4%
Ventaja DEF Local
Encaja menos que la media
54%
Ambos Equipos Marcan
13 de 24 partidos
Over / Under — Primer Tiempo
Over 0.5
75%
Under 0.5
25%
Over 1.5
37.5%
Under 1.5
62.5%
Over 2.5
8.3%
Under 2.5
91.7%
Over 3.5
0%
Under 3.5
100%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Goles Totales Frecuentes — Primer Tiempo
1G
37.5% / 9×
2G
29.2% / 7×
0G
25% / 6×
3G
8.3% / 2×
Marcadores Frecuentes — Primer Tiempo
0-0
25% / 6×
1-0
20.8% / 5×
0-1
16.7% / 4×
0-2
12.5% / 3×
1-1
12.5% / 3×
Over / Under — Tiempo Completo
Over 0.5
91.7%
Under 0.5
8.3%
Over 1.5
79.2%
Under 1.5
20.8%
Over 2.5
58.3%
Under 2.5
41.7%
Over 3.5
37.5%
Under 3.5
62.5%
Over 4.5
16.7%
Under 4.5
83.3%
Goles Totales Frecuentes — Tiempo Completo
2G
20.8% / 5×
3G
20.8% / 5×
4G
20.8% / 5×
5G
12.5% / 3×
1G
12.5% / 3×
Marcadores Frecuentes — Tiempo Completo
1-1
12.5% / 3×
0-3
8.3% / 2×
1-2
8.3% / 2×
3-1
8.3% / 2×
1-0
8.3% / 2×
Máximos goleadores
4
T. Zammit
Naxxar Lions
⚽
3⚽
2
Samuel Cazares
Fgura United
⚽
2
P. Nwankwo
Pietà Hotspurs
⚽
2
B. Aguiar
Fgura United
⚽
2⚽
2
K. Farrugia
Attard
⚽
2
B. Cassar
Melita
⚽