MatchPulse
Ligue 1

Ligue 1 — Tablas Under 0.5 ~ 5.5

Burkina-Faso · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipoMPUnder 2.5%LocalVisit.
144100%100%100%
24375%100%50%
34375%100%50%
44375%50%100%
54375%0%100%
64375%100%50%
74375%50%100%
84250%50%50%
94250%100%0%
104250%100%0%
114250%33%100%
124250%0%100%
134250%100%0%
144125%33%0%
154125%0%50%
16400%0%0%

Under 2.5 Destacados

Media de la liga

56%

Mayor tasa

Comoé
100%

Menor tasa

Rahimo
0%

Mejor en casa

Comoé
100%

Mejor fuera

Comoé
100%

¿Qué Equipos de la Ligue 1 Tienen la Mayor Tasa Under 2.5?

En la temporada 2026, el Comoé encabeza la Ligue 1 con una tasa Under 2.5 del 100% — 4 de sus 4 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 2.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 56%, situando al Comoé por delante del resto.

El ASFA-Yennenga y el ASFB ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El ASFA-Yennenga registró una tasa del 75% en 4 partidos (3 se mantuvieron por debajo), mientras que el ASFB está en el 75% en 4 encuentros (3 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 2.5 en la Ligue 1 esta temporada.

En el otro extremo, el Rahimo registra la tasa Under 2.5 más baja de la Ligue 1 con un 0% — solo 0 de sus 4 partidos se mantuvieron por debajo de los 2.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 2.5 — Ligue 1

Con una tasa Under 2.5 del 56% en toda la liga, la Ligue 1 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 83%, situándose 27 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Comoé han resultado Under 2.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 0.5 Stats

#EquipoMPUnder 0.5%LocalVisit.
14125%0%50%
24125%0%33%
34125%33%0%
44125%50%0%
5400%0%0%
6400%0%0%
7400%0%0%
8400%0%0%
9400%0%0%
10400%0%0%
11400%0%0%
12400%0%0%
13400%0%0%
14400%0%0%
15400%0%0%
16400%0%0%

Under 0.5 Destacados

Media de la liga

6%

Mayor tasa

CFFEB
25%

Menor tasa

USFA
0%

Mejor en casa

Vitesse
50%

Mejor fuera

CFFEB
50%

¿Qué Equipos de la Ligue 1 Tienen la Mayor Tasa Under 0.5?

En la temporada 2026, el CFFEB encabeza la Ligue 1 con una tasa Under 0.5 del 25% — 1 de sus 4 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 0.5 goles. En casa la cifra alcanza el 0% y fuera el 50%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 6%, situando al CFFEB por delante del resto.

El Comoé y el Sporting Cascades ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Comoé registró una tasa del 25% en 4 partidos (1 se mantuvieron por debajo), mientras que el Sporting Cascades está en el 25% en 4 encuentros (1 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 0.5 en la Ligue 1 esta temporada.

En el otro extremo, el USFA registra la tasa Under 0.5 más baja de la Ligue 1 con un 0% — solo 0 de sus 4 partidos se mantuvieron por debajo de los 0.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 0.5 — Ligue 1

Con una tasa Under 0.5 del 6% en toda la liga, la Ligue 1 no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 25%, situándose 19 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del CFFEB han resultado Under 0.5 en el 25% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 1.5 Stats

#EquipoMPUnder 1.5%LocalVisit.
14375%50%100%
24375%100%67%
34375%0%100%
44250%50%50%
54250%100%0%
64250%50%50%
74250%100%0%
84250%0%100%
94250%33%100%
104250%100%0%
114125%33%0%
124125%50%0%
134125%50%0%
144125%0%50%
154125%0%50%
16400%0%0%

Under 1.5 Destacados

Media de la liga

44%

Mayor tasa

CFFEB
75%

Menor tasa

Rahimo
0%

Mejor en casa

Comoé
100%

Mejor fuera

CFFEB
100%

¿Qué Equipos de la Ligue 1 Tienen la Mayor Tasa Under 1.5?

En la temporada 2026, el CFFEB encabeza la Ligue 1 con una tasa Under 1.5 del 75% — 3 de sus 4 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 1.5 goles. En casa la cifra alcanza el 50% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 44%, situando al CFFEB por delante del resto.

El Comoé y el Majestic ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Comoé registró una tasa del 75% en 4 partidos (3 se mantuvieron por debajo), mientras que el Majestic está en el 75% en 4 encuentros (3 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 1.5 en la Ligue 1 esta temporada.

En el otro extremo, el Rahimo registra la tasa Under 1.5 más baja de la Ligue 1 con un 0% — solo 0 de sus 4 partidos se mantuvieron por debajo de los 1.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 1.5 — Ligue 1

Con una tasa Under 1.5 del 44% en toda la liga, la Ligue 1 muestra una inclinación moderada hacia los marcadores ajustados. Los tres primeros clubes promedian un 75%, situándose 31 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del CFFEB han resultado Under 1.5 en el 75% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 3.5 Stats

#EquipoMPUnder 3.5%LocalVisit.
144100%100%100%
244100%100%100%
344100%100%100%
444100%100%100%
544100%100%100%
644100%100%100%
74375%100%50%
84375%0%100%
94375%50%100%
104375%100%50%
114375%100%50%
124375%100%50%
134375%67%100%
144250%0%100%
154250%100%0%
164125%33%0%

Under 3.5 Destacados

Media de la liga

78%

Mayor tasa

ASFA-Yennenga
100%

Menor tasa

FocuSport
25%

Mejor en casa

ASFA-Yennenga
100%

Mejor fuera

ASFA-Yennenga
100%

¿Qué Equipos de la Ligue 1 Tienen la Mayor Tasa Under 3.5?

En la temporada 2026, el ASFA-Yennenga encabeza la Ligue 1 con una tasa Under 3.5 del 100% — 4 de sus 4 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 3.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 78%, situando al ASFA-Yennenga por delante del resto.

El CFFEB y el Comoé ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El CFFEB registró una tasa del 100% en 4 partidos (4 se mantuvieron por debajo), mientras que el Comoé está en el 100% en 4 encuentros (4 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 3.5 en la Ligue 1 esta temporada.

En el otro extremo, el FocuSport registra la tasa Under 3.5 más baja de la Ligue 1 con un 25% — solo 1 de sus 4 partidos se mantuvieron por debajo de los 3.5 goles. Su marca en casa es del 33% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 3.5 — Ligue 1

Con una tasa Under 3.5 del 78% en toda la liga, la Ligue 1 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 22 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del ASFA-Yennenga han resultado Under 3.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 4.5 Stats

#EquipoMPUnder 4.5%LocalVisit.
144100%100%100%
244100%100%100%
344100%100%100%
444100%100%100%
544100%100%100%
644100%100%100%
744100%100%100%
844100%100%100%
944100%100%100%
1044100%100%100%
1144100%100%100%
1244100%100%100%
134375%100%50%
144375%100%50%
154375%67%100%
164125%33%0%

Under 4.5 Destacados

Media de la liga

91%

Mayor tasa

ASFA-Yennenga
100%

Menor tasa

FocuSport
25%

Mejor en casa

ASFA-Yennenga
100%

Mejor fuera

ASFA-Yennenga
100%

¿Qué Equipos de la Ligue 1 Tienen la Mayor Tasa Under 4.5?

En la temporada 2026, el ASFA-Yennenga encabeza la Ligue 1 con una tasa Under 4.5 del 100% — 4 de sus 4 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 4.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 91%, situando al ASFA-Yennenga por delante del resto.

El ASFB y el CFFEB ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El ASFB registró una tasa del 100% en 4 partidos (4 se mantuvieron por debajo), mientras que el CFFEB está en el 100% en 4 encuentros (4 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 4.5 en la Ligue 1 esta temporada.

En el otro extremo, el FocuSport registra la tasa Under 4.5 más baja de la Ligue 1 con un 25% — solo 1 de sus 4 partidos se mantuvieron por debajo de los 4.5 goles. Su marca en casa es del 33% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 4.5 — Ligue 1

Con una tasa Under 4.5 del 91% en toda la liga, la Ligue 1 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 9 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del ASFA-Yennenga han resultado Under 4.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 5.5 Stats

#EquipoMPUnder 5.5%LocalVisit.
144100%100%100%
244100%100%100%
344100%100%100%
444100%100%100%
544100%100%100%
644100%100%100%
744100%100%100%
844100%100%100%
944100%100%100%
1044100%100%100%
1144100%100%100%
1244100%100%100%
1344100%100%100%
1444100%100%100%
1544100%100%100%
1644100%100%100%

Under 5.5 Destacados

Media de la liga

100%

Mayor tasa

ASFA-Yennenga
100%

Menor tasa

Vitesse
100%

Mejor en casa

ASFA-Yennenga
100%

Mejor fuera

ASFA-Yennenga
100%

¿Qué Equipos de la Ligue 1 Tienen la Mayor Tasa Under 5.5?

En la temporada 2026, el ASFA-Yennenga encabeza la Ligue 1 con una tasa Under 5.5 del 100% — 4 de sus 4 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 5.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 100%, situando al ASFA-Yennenga por delante del resto.

El ASFB y el CFFEB ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El ASFB registró una tasa del 100% en 4 partidos (4 se mantuvieron por debajo), mientras que el CFFEB está en el 100% en 4 encuentros (4 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 5.5 en la Ligue 1 esta temporada.

En el otro extremo, el Vitesse registra la tasa Under 5.5 más baja de la Ligue 1 con un 100% — solo 4 de sus 4 partidos se mantuvieron por debajo de los 5.5 goles. Su marca en casa es del 100% y fuera del 100%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 5.5 — Ligue 1

Con una tasa Under 5.5 del 100% en toda la liga, la Ligue 1 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 0 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del ASFA-Yennenga han resultado Under 5.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.