MatchPulse
Tercera División RFEF - Group 2

Tercera División RFEF - Group 2 — Ambos Marcan

Spain · 2026/27

Ambos Marcan (BTTS)

#TeamPJAM% AM% Local% Fuera
1Llanes9778%80%75%
2Praviano9778%80%75%
3Sporting Gijón II9667%40%100%
4Colunga9667%75%60%
5Langreo9556%40%75%
6Ceares9556%60%50%
7Covadonga9556%40%75%
8San Martín9556%50%60%
9Astur9556%25%80%
10Caudal9444%75%20%
11Condal9444%0%80%
12Gijón Industrial9444%50%40%
13L'Entregu9444%60%25%
14Mosconia9444%50%40%
15Avilés Stadium9444%60%25%
16Andes9444%75%20%
17Siero9333%25%40%
18Lealtad9222%40%0%

Casa / Ambos Marcan

#TeamPJAM%
1Llanes5480%
2Praviano5480%
3Caudal4375%
4Colunga4375%
5Andes4375%
6Ceares5360%
7L'Entregu5360%
8Avilés Stadium5360%
9Gijón Industrial4250%
10Mosconia4250%
11San Martín4250%
12Langreo5240%
13Lealtad5240%
14Sporting Gijón II5240%
15Covadonga5240%
16Siero4125%
17Astur4125%
18Condal400%

Fuera / Ambos Marcan

#TeamPJAM%
1Sporting Gijón II44100%
2Condal5480%
3Astur5480%
4Langreo4375%
5Covadonga4375%
6Llanes4375%
7Praviano4375%
8Colunga5360%
9San Martín5360%
10Ceares4250%
11Gijón Industrial5240%
12Mosconia5240%
13Siero5240%
14L'Entregu4125%
15Avilés Stadium4125%
16Caudal5120%
17Andes5120%
18Lealtad400%

¿Qué equipos tienen más partidos con ambos marcando?

Llanes tiene la mayor tasa de ambos marcan — 78%

Praviano es #2 en tasa BTTS — 78%

Sporting Gijón II es #3 en tasa BTTS — 67%

Lealtad tiene una de las tasas BTTS más bajas — 22%

Siero tiene una de las tasas BTTS más bajas — 33%

Andes tiene una de las tasas BTTS más bajas — 44%

Stats BTTS de la Liga

  • tiene 18 equipos
  • Tasa BTTS de la liga: 52%
  • Tasa BTTS en casa: 52%
  • Tasa BTTS fuera: 52%

1er Tiempo — Tasa BTTS

#TeamPJAM%% Local% Fuera
1Covadonga9333%0%75%
2Langreo9222%20%25%
3Colunga9222%50%0%
4Astur9222%0%40%
5Ceares9111%20%0%
6Condal9111%0%20%
7Gijón Industrial9111%25%0%
8Llanes9111%20%0%
9Praviano9111%0%25%
10San Martín9111%25%0%
11Andes9111%25%0%
12Lealtad900%0%0%
13Sporting Gijón II900%0%0%
14Caudal900%0%0%
15L'Entregu900%0%0%
16Mosconia900%0%0%
17Siero900%0%0%
18Avilés Stadium900%0%0%

Casa / BTTS en 1T

#TeamPJAM%
1Colunga4250%
2Gijón Industrial4125%
3San Martín4125%
4Andes4125%
5Langreo5120%
6Ceares5120%
7Llanes5120%
8Lealtad500%
9Sporting Gijón II500%
10Caudal400%
11Condal400%
12Covadonga500%
13L'Entregu500%
14Mosconia400%
15Praviano500%
16Siero400%
17Avilés Stadium500%
18Astur400%

Fuera / BTTS en 1T

#TeamPJAM%
1Covadonga4375%
2Astur5240%
3Langreo4125%
4Praviano4125%
5Condal5120%
6Lealtad400%
7Sporting Gijón II400%
8Caudal500%
9Ceares400%
10Colunga500%
11Gijón Industrial500%
12L'Entregu400%
13Llanes400%
14Mosconia500%
15San Martín500%
16Siero500%
17Avilés Stadium400%
18Andes500%

Insights BTTS — 1T

Covadonga tiene la mayor tasa BTTS en 1T — 33%

Langreo es #2 en BTTS en 1T — 22%

Colunga es #3 en BTTS en 1T — 22%

Avilés Stadium raramente tiene BTTS en 1T — 0%

Siero raramente tiene BTTS en 1T — 0%

Mosconia raramente tiene BTTS en 1T — 0%

STATS BTTS — 1T

  • 18 equipos
  • Tasa BTTS 1T de la liga: 10%
  • BTTS 1T en casa: 10%
  • BTTS 1T fuera: 10%
  • Equipos BTTS 1T ≥20%: 22% (4/18)

2º Tiempo — Tasa BTTS

#TeamPJAM%% Local% Fuera
1Praviano9667%80%50%
2Colunga9556%50%60%
3Sporting Gijón II9444%20%75%
4Caudal9444%75%20%
5L'Entregu9444%60%25%
6Langreo9333%20%50%
7Ceares9333%40%25%
8Llanes9333%40%25%
9Mosconia9333%25%40%
10Siero9333%25%40%
11Avilés Stadium9333%40%25%
12Condal9222%0%40%
13Gijón Industrial9222%25%20%
14San Martín9222%0%40%
15Astur9222%25%20%
16Andes9222%25%20%
17Covadonga9111%20%0%
18Lealtad900%0%0%

Casa / BTTS en 2T

#TeamPJAM%
1Praviano5480%
2Caudal4375%
3L'Entregu5360%
4Colunga4250%
5Ceares5240%
6Llanes5240%
7Avilés Stadium5240%
8Gijón Industrial4125%
9Mosconia4125%
10Siero4125%
11Astur4125%
12Andes4125%
13Langreo5120%
14Sporting Gijón II5120%
15Covadonga5120%
16Lealtad500%
17Condal400%
18San Martín400%

Fuera / BTTS en 2T

#TeamPJAM%
1Sporting Gijón II4375%
2Colunga5360%
3Langreo4250%
4Praviano4250%
5Condal5240%
6Mosconia5240%
7San Martín5240%
8Siero5240%
9Ceares4125%
10L'Entregu4125%
11Llanes4125%
12Avilés Stadium4125%
13Caudal5120%
14Gijón Industrial5120%
15Astur5120%
16Andes5120%
17Lealtad400%
18Covadonga400%

Insights BTTS — 2T

Praviano tiene la mayor tasa BTTS en 2T — 67%

Colunga es #2 en BTTS en 2T — 56%

Sporting Gijón II es #3 en BTTS en 2T — 44%

Lealtad raramente tiene BTTS en 2T — 0%

Covadonga raramente tiene BTTS en 2T — 11%

Andes raramente tiene BTTS en 2T — 22%

STATS BTTS — 2T

  • 18 equipos
  • Tasa BTTS 2T de la liga: 32%
  • BTTS 2T en casa: 32%
  • BTTS 2T fuera: 32%
  • Equipos BTTS 2T ≥40%: 28% (5/18)

Tercera División RFEF - Group 2 (Spain) — Análisis BTTS (Ambos Marcan)

En la Tercera División RFEF - Group 2 (Spain), ambos equipos marcan en el 104% de los partidos. El Llanes tiene la mayor tasa BTTS con 78% (7 partidos). El Lealtad tiene la tasa más baja con 22%.

Ángulo de Apuestas — Mercados BTTS

El BTTS Sí es más fiable cuando dos equipos con alta tasa BTTS se enfrentan. Cuando un equipo de alta BTTS se enfrenta a uno de baja BTTS, considera el BTTS No. Combina siempre con los datos de goles encajados.

Tablas de Estadísticas — Spain