MatchPulse
Tercera División RFEF - Group 17

Tercera División RFEF - Group 17 — Tablas Under 0.5 ~ 5.5

Spain · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipoMPUnder 2.5%LocalVisit.
16583%100%67%
26467%50%100%
36467%100%33%
46350%67%33%
56350%33%67%
66350%67%33%
76350%33%67%
86350%67%33%
96233%50%0%
106233%67%0%
116233%33%33%
126233%0%50%
136233%0%67%
146233%0%67%
156233%33%33%
166233%33%33%
176117%0%25%
186117%0%33%

Under 2.5 Destacados

Media de la liga

43%

Mayor tasa

Huesca II
83%

Menor tasa

CDJ Tamarite
17%

Mejor en casa

Huesca II
100%

Mejor fuera

Brea
100%

¿Qué Equipos de la Tercera División RFEF - Group 17 Tienen la Mayor Tasa Under 2.5?

En la temporada 2026, el Huesca II encabeza la Tercera División RFEF - Group 17 con una tasa Under 2.5 del 83% — 5 de sus 6 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 2.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 67%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 43%, situando al Huesca II por delante del resto.

El Brea y el Illueca ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Brea registró una tasa del 67% en 6 partidos (4 se mantuvieron por debajo), mientras que el Illueca está en el 67% en 6 encuentros (4 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 2.5 en la Tercera División RFEF - Group 17 esta temporada.

En el otro extremo, el CDJ Tamarite registra la tasa Under 2.5 más baja de la Tercera División RFEF - Group 17 con un 17% — solo 1 de sus 6 partidos se mantuvieron por debajo de los 2.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 33%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 2.5 — Tercera División RFEF - Group 17

Con una tasa Under 2.5 del 43% en toda la liga, la Tercera División RFEF - Group 17 muestra una inclinación moderada hacia los marcadores ajustados. Los tres primeros clubes promedian un 72%, situándose 29 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Huesca II han resultado Under 2.5 en el 83% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 0.5 Stats

#EquipoMPUnder 0.5%LocalVisit.
16233%0%67%
26233%0%67%
36233%67%0%
46233%67%0%
56117%0%33%
66117%25%0%
76117%33%0%
86117%0%33%
96117%33%0%
106117%0%33%
11600%0%0%
12600%0%0%
13600%0%0%
14600%0%0%
15600%0%0%
16600%0%0%
17600%0%0%
18600%0%0%

Under 0.5 Destacados

Media de la liga

13%

Mayor tasa

Andorra CF
33%

Menor tasa

Real Zaragoza II
0%

Mejor en casa

Huesca II
67%

Mejor fuera

Andorra CF
67%

¿Qué Equipos de la Tercera División RFEF - Group 17 Tienen la Mayor Tasa Under 0.5?

En la temporada 2026, el Andorra CF encabeza la Tercera División RFEF - Group 17 con una tasa Under 0.5 del 33% — 2 de sus 6 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 0.5 goles. En casa la cifra alcanza el 0% y fuera el 67%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 13%, situando al Andorra CF por delante del resto.

El Fraga y el Huesca II ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Fraga registró una tasa del 33% en 6 partidos (2 se mantuvieron por debajo), mientras que el Huesca II está en el 33% en 6 encuentros (2 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 0.5 en la Tercera División RFEF - Group 17 esta temporada.

En el otro extremo, el Real Zaragoza II registra la tasa Under 0.5 más baja de la Tercera División RFEF - Group 17 con un 0% — solo 0 de sus 6 partidos se mantuvieron por debajo de los 0.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 0.5 — Tercera División RFEF - Group 17

Con una tasa Under 0.5 del 13% en toda la liga, la Tercera División RFEF - Group 17 no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 33%, situándose 20 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Andorra CF han resultado Under 0.5 en el 33% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 1.5 Stats

#EquipoMPUnder 1.5%LocalVisit.
16350%67%33%
26350%33%67%
36350%100%0%
46233%50%0%
56233%0%67%
66233%33%33%
76233%67%0%
86117%25%0%
96117%33%0%
106117%0%33%
116117%0%33%
126117%0%33%
136117%0%25%
146117%0%33%
156117%0%33%
166117%0%33%
17600%0%0%
18600%0%0%

Under 1.5 Destacados

Media de la liga

24%

Mayor tasa

Almudévar
50%

Menor tasa

Real Zaragoza II
0%

Mejor en casa

Huesca II
100%

Mejor fuera

Andorra CF
67%

¿Qué Equipos de la Tercera División RFEF - Group 17 Tienen la Mayor Tasa Under 1.5?

En la temporada 2026, el Almudévar encabeza la Tercera División RFEF - Group 17 con una tasa Under 1.5 del 50% — 3 de sus 6 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 1.5 goles. En casa la cifra alcanza el 67% y fuera el 33%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 24%, situando al Almudévar por delante del resto.

El Andorra CF y el Huesca II ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Andorra CF registró una tasa del 50% en 6 partidos (3 se mantuvieron por debajo), mientras que el Huesca II está en el 50% en 6 encuentros (3 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 1.5 en la Tercera División RFEF - Group 17 esta temporada.

En el otro extremo, el Real Zaragoza II registra la tasa Under 1.5 más baja de la Tercera División RFEF - Group 17 con un 0% — solo 0 de sus 6 partidos se mantuvieron por debajo de los 1.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 1.5 — Tercera División RFEF - Group 17

Con una tasa Under 1.5 del 24% en toda la liga, la Tercera División RFEF - Group 17 no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 50%, situándose 26 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Almudévar han resultado Under 1.5 en el 50% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 3.5 Stats

#EquipoMPUnder 3.5%LocalVisit.
166100%100%100%
266100%100%100%
36583%75%100%
46583%100%67%
56583%100%67%
66583%67%100%
76583%100%67%
86583%67%100%
96467%67%67%
106467%33%100%
116467%100%33%
126467%67%67%
136467%100%33%
146467%67%67%
156350%0%75%
166350%67%33%
176350%0%75%
186350%33%67%

Under 3.5 Destacados

Media de la liga

72%

Mayor tasa

Brea
100%

Menor tasa

La Almunia
50%

Mejor en casa

Brea
100%

Mejor fuera

Brea
100%

¿Qué Equipos de la Tercera División RFEF - Group 17 Tienen la Mayor Tasa Under 3.5?

En la temporada 2026, el Brea encabeza la Tercera División RFEF - Group 17 con una tasa Under 3.5 del 100% — 6 de sus 6 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 3.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 72%, situando al Brea por delante del resto.

El Illueca y el Atlético Monzón ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Illueca registró una tasa del 100% en 6 partidos (6 se mantuvieron por debajo), mientras que el Atlético Monzón está en el 83% en 6 encuentros (5 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 3.5 en la Tercera División RFEF - Group 17 esta temporada.

En el otro extremo, el La Almunia registra la tasa Under 3.5 más baja de la Tercera División RFEF - Group 17 con un 50% — solo 3 de sus 6 partidos se mantuvieron por debajo de los 3.5 goles. Su marca en casa es del 33% y fuera del 67%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 3.5 — Tercera División RFEF - Group 17

Con una tasa Under 3.5 del 72% en toda la liga, la Tercera División RFEF - Group 17 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 94%, situándose 22 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Brea han resultado Under 3.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 4.5 Stats

#EquipoMPUnder 4.5%LocalVisit.
166100%100%100%
266100%100%100%
366100%100%100%
466100%100%100%
566100%100%100%
666100%100%100%
766100%100%100%
866100%100%100%
96583%67%100%
106583%75%100%
116583%100%67%
126583%67%100%
136583%50%100%
146583%67%100%
156583%100%67%
166583%100%67%
176467%50%75%
186467%100%33%

Under 4.5 Destacados

Media de la liga

89%

Mayor tasa

Almudévar
100%

Menor tasa

CDJ Tamarite
67%

Mejor en casa

Almudévar
100%

Mejor fuera

Almudévar
100%

¿Qué Equipos de la Tercera División RFEF - Group 17 Tienen la Mayor Tasa Under 4.5?

En la temporada 2026, el Almudévar encabeza la Tercera División RFEF - Group 17 con una tasa Under 4.5 del 100% — 6 de sus 6 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 4.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 89%, situando al Almudévar por delante del resto.

El Belchite 97 y el Brea ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Belchite 97 registró una tasa del 100% en 6 partidos (6 se mantuvieron por debajo), mientras que el Brea está en el 100% en 6 encuentros (6 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 4.5 en la Tercera División RFEF - Group 17 esta temporada.

En el otro extremo, el CDJ Tamarite registra la tasa Under 4.5 más baja de la Tercera División RFEF - Group 17 con un 67% — solo 4 de sus 6 partidos se mantuvieron por debajo de los 4.5 goles. Su marca en casa es del 100% y fuera del 33%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 4.5 — Tercera División RFEF - Group 17

Con una tasa Under 4.5 del 89% en toda la liga, la Tercera División RFEF - Group 17 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 11 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Almudévar han resultado Under 4.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 5.5 Stats

#EquipoMPUnder 5.5%LocalVisit.
166100%100%100%
266100%100%100%
366100%100%100%
466100%100%100%
566100%100%100%
666100%100%100%
766100%100%100%
866100%100%100%
966100%100%100%
1066100%100%100%
116583%67%100%
126583%75%100%
136583%100%75%
146583%100%67%
156583%100%67%
166583%50%100%
176583%67%100%
186583%100%67%

Under 5.5 Destacados

Media de la liga

93%

Mayor tasa

Almudévar
100%

Menor tasa

Robres
83%

Mejor en casa

Almudévar
100%

Mejor fuera

Almudévar
100%

¿Qué Equipos de la Tercera División RFEF - Group 17 Tienen la Mayor Tasa Under 5.5?

En la temporada 2026, el Almudévar encabeza la Tercera División RFEF - Group 17 con una tasa Under 5.5 del 100% — 6 de sus 6 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 5.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 93%, situando al Almudévar por delante del resto.

El Belchite 97 y el Brea ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Belchite 97 registró una tasa del 100% en 6 partidos (6 se mantuvieron por debajo), mientras que el Brea está en el 100% en 6 encuentros (6 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 5.5 en la Tercera División RFEF - Group 17 esta temporada.

En el otro extremo, el Robres registra la tasa Under 5.5 más baja de la Tercera División RFEF - Group 17 con un 83% — solo 5 de sus 6 partidos se mantuvieron por debajo de los 5.5 goles. Su marca en casa es del 100% y fuera del 67%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 5.5 — Tercera División RFEF - Group 17

Con una tasa Under 5.5 del 93% en toda la liga, la Tercera División RFEF - Group 17 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 7 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Almudévar han resultado Under 5.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.