Queensland NPL — Tabla 1ª Parte
Australia · 2026
General / Tabla 1ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (HT) | PPP (HT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 13-7-3 | 31 | 11 | +20 | 46 | WDLDW | 2.00 | 65% | 30% | 22% | 83% | 57% | 30% | 1.83 | |
| 2 | 24 | 11-6-7 | 23 | 14 | +9 | 39 | LDDWL | 1.63 | 54% | 25% | 42% | 79% | 46% | 25% | 1.54 | |
| 3 | 24 | 9-9-6 | 21 | 18 | +3 | 36 | WLDLD | 1.50 | 42% | 50% | 25% | 83% | 50% | 29% | 1.63 | |
| 4 | 22 | 9-5-8 | 18 | 17 | +1 | 32 | WLWDL | 1.45 | 41% | 32% | 36% | 91% | 41% | 23% | 1.59 | |
| 5 | 22 | 8-8-6 | 20 | 20 | 0 | 32 | DWWDW | 1.45 | 23% | 50% | 32% | 95% | 55% | 27% | 1.82 | |
| 6 | 23 | 7-10-6 | 20 | 15 | +5 | 31 | DDWLD | 1.35 | 43% | 30% | 48% | 78% | 48% | 22% | 1.52 | |
| 7 | 22 | 7-7-8 | 12 | 15 | -3 | 28 | LDDLD | 1.27 | 50% | 23% | 50% | 77% | 32% | 14% | 1.23 | |
| 8 | 22 | 7-6-9 | 16 | 20 | -4 | 27 | LDLWL | 1.23 | 45% | 23% | 50% | 82% | 45% | 32% | 1.64 | |
| 9 | 22 | 6-7-9 | 15 | 18 | -3 | 25 | WLWDL | 1.14 | 41% | 32% | 45% | 82% | 41% | 18% | 1.50 | |
| 10 | 22 | 6-7-9 | 17 | 24 | -7 | 25 | DWDWD | 1.14 | 32% | 32% | 50% | 86% | 59% | 27% | 1.86 | |
| 11 | 22 | 5-7-10 | 15 | 27 | -12 | 22 | WWLLL | 1.00 | 27% | 36% | 45% | 91% | 64% | 23% | 1.91 | |
| 12 | 22 | 6-3-13 | 12 | 21 | -9 | 21 | LLWLL | 0.95 | 32% | 18% | 55% | 95% | 32% | 14% | 1.50 |
Queensland NPL 2026 — Tabla 1ª Parte
Lions lidera la tabla de la primera mitad general de Queensland NPL con 46 puntos en 23 partidos (13V-7E-3D), promediando 1.83 goles por partido.
Moreton City Excelsior ocupa el segundo lugar con 39 puntos. La media de la liga en la primera mitad general es de 1.63 goles por partido, con Magic United registrando la mayor media (1.91).
Local / Tabla 1ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (HT) | PPP (HT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 7-4-1 | 14 | 5 | +9 | 25 | WLDWD | 2.08 | 75% | 25% | 25% | 75% | 50% | 25% | 1.58 | |
| 2 | 12 | 7-3-2 | 14 | 7 | +7 | 24 | DDWWL | 2.00 | 58% | 33% | 33% | 75% | 50% | 42% | 1.75 | |
| 3 | 12 | 4-6-2 | 9 | 7 | +2 | 18 | WDDDD | 1.50 | 42% | 42% | 42% | 75% | 42% | 17% | 1.33 | |
| 4 | 11 | 4-4-3 | 13 | 11 | +2 | 16 | DWDLW | 1.45 | 45% | 45% | 27% | 82% | 73% | 55% | 2.18 | |
| 5 | 11 | 4-3-4 | 9 | 9 | 0 | 15 | DWWLD | 1.36 | 18% | 45% | 36% | 100% | 45% | 18% | 1.64 | |
| 6 | 11 | 4-3-4 | 8 | 9 | -1 | 15 | WLDLD | 1.36 | 45% | 27% | 36% | 91% | 36% | 18% | 1.55 | |
| 7 | 11 | 3-5-3 | 8 | 6 | +2 | 14 | WDWDL | 1.27 | 45% | 27% | 55% | 73% | 36% | 18% | 1.27 | |
| 8 | 11 | 4-2-5 | 10 | 11 | -1 | 14 | WLDLL | 1.27 | 36% | 36% | 27% | 100% | 55% | 18% | 1.91 | |
| 9 | 11 | 4-1-6 | 7 | 9 | -2 | 13 | WWLWL | 1.18 | 45% | 18% | 45% | 91% | 36% | 18% | 1.45 | |
| 10 | 11 | 3-3-5 | 5 | 8 | -3 | 12 | LDDWD | 1.09 | 45% | 18% | 55% | 82% | 27% | 9% | 1.18 | |
| 11 | 11 | 2-2-7 | 4 | 13 | -9 | 8 | WLLDD | 0.73 | 27% | 18% | 64% | 91% | 45% | 18% | 1.55 | |
| 12 | 11 | 1-5-5 | 7 | 17 | -10 | 8 | WLDDL | 0.73 | 18% | 45% | 45% | 91% | 73% | 27% | 2.18 |
Queensland NPL 2026 — Tabla 1ª Parte (Local)
Lions lidera la tabla de la primera mitad de local de Queensland NPL con 25 puntos en 12 partidos (7V-4E-1D), promediando 1.58 goles por partido.
Moreton City Excelsior ocupa el segundo lugar con 24 puntos. La media de la liga en la primera mitad de local es de 1.63 goles por partido, con Eastern Suburbs registrando la mayor media (2.18).
Fuera / Tabla 1ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (HT) | PPP (HT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 6-3-2 | 17 | 6 | +11 | 21 | DWWWW | 1.91 | 55% | 36% | 18% | 91% | 64% | 36% | 2.09 | |
| 2 | 12 | 5-3-4 | 12 | 11 | +1 | 18 | LLDLD | 1.50 | 42% | 58% | 8% | 92% | 58% | 42% | 1.92 | |
| 3 | 12 | 4-5-3 | 12 | 9 | +3 | 17 | DDLDL | 1.42 | 42% | 33% | 42% | 83% | 58% | 25% | 1.75 | |
| 4 | 11 | 4-5-2 | 13 | 11 | +2 | 17 | DDWDD | 1.55 | 36% | 45% | 36% | 82% | 73% | 36% | 2.18 | |
| 5 | 11 | 5-2-4 | 10 | 8 | +2 | 17 | WLDWD | 1.55 | 36% | 36% | 36% | 91% | 45% | 27% | 1.64 | |
| 6 | 11 | 4-5-2 | 11 | 11 | 0 | 17 | WDWDW | 1.55 | 27% | 55% | 27% | 91% | 64% | 36% | 2.00 | |
| 7 | 11 | 4-4-3 | 7 | 7 | 0 | 16 | DLDLW | 1.45 | 55% | 27% | 45% | 73% | 36% | 18% | 1.27 | |
| 8 | 12 | 4-3-5 | 9 | 7 | +2 | 15 | LWLDD | 1.25 | 50% | 17% | 50% | 83% | 42% | 8% | 1.33 | |
| 9 | 11 | 4-2-5 | 8 | 10 | -2 | 14 | WLLWD | 1.27 | 36% | 27% | 45% | 91% | 55% | 18% | 1.64 | |
| 10 | 11 | 2-6-3 | 8 | 9 | -1 | 12 | LDLDD | 1.09 | 36% | 45% | 45% | 73% | 45% | 18% | 1.55 | |
| 11 | 11 | 3-2-6 | 3 | 9 | -6 | 11 | LLLLL | 1.00 | 45% | 0% | 73% | 82% | 18% | 9% | 1.09 | |
| 12 | 11 | 2-1-8 | 2 | 10 | -8 | 7 | LLLDL | 0.64 | 27% | 0% | 82% | 91% | 9% | 9% | 1.09 |
Queensland NPL 2026 — Tabla 1ª Parte (Visitante)
Lions lidera la tabla de la primera mitad de visita de Queensland NPL con 21 puntos en 11 partidos (6V-3E-2D), promediando 2.09 goles por partido.
Peninsula Power ocupa el segundo lugar con 18 puntos. La media de la liga en la primera mitad de visita es de 1.63 goles por partido, con Brisbane City registrando la mayor media (2.18).