MatchPulse
U19 Bundesliga

U19 Bundesliga — Ventaja Local

Germany · 2026/27

Ventaja Local

#TeamVentaja LocalMarcaciónDefensaPPG (Casa / Fuera)
1Karlsruher SC U19+50%+64%+37%2.20/0.40
2Ulm U19+42%+50%+33%1.00/0.20
3Jahn Regensburg U19+41%+40%+41%1.75/0.00
4Köln U19+39%+11%+67%3.00/2.00
5Hoffenheim U19+38%+27%+50%2.60/1.40
6Wehen Wiesbaden U19+38%+37%+39%1.75/0.60
7Paderborn U19+35%+43%+28%1.50/0.00
8Unterhaching U19+35%+23%+46%1.60/0.75
9Werder Bremen U19+29%+27%+30%3.00/2.00
10Babelsberg U19+26%+32%+20%1.80/0.00
11Fortuna Düsseldorf U19+25%+23%+27%2.00/1.00
12BAK 07 U19+25%+23%+26%1.50/0.75
13Bochum U19+24%+48%0%2.25/1.00
14Wolfsburg U19+24%+11%+36%2.25/1.80
15Eintracht Braunsch U19+21%+29%+13%2.00/0.80
16MSV Duisburg U19+20%+20%+20%2.50/1.75
17Meppen U19+18%0%+37%1.20/0.00
18Arminia Bielefeld U19+16%+3%+29%3.00/1.80
19Freiburg U19+16%-8%+40%2.60/2.20
20Hansa Rostock U19+16%+20%+11%0.83/0.00
21Mainz 05 U19+15%+38%-8%1.75/1.25
22Schalke 04 U19+15%-43%+72%1.40/1.00
23Borussia Dortmund U19+13%+37%-11%3.00/1.80
24Greuther Fürth U19+13%0%+25%1.50/1.75
25St. Pauli U19+10%+32%-11%2.00/1.00
26Sandhausen U19+10%+13%+8%0.80/0.80
27Hallescher FC U19+10%+26%-7%2.40/1.25
28Hamburger SV U19+10%+19%0%2.25/1.80
29Carl Zeiss Jena U19+9%+9%+9%1.20/0.80
30Energie Cottbus U19+9%+11%+7%1.75/1.20
31FSV Frankfurt U19+8%+8%+9%1.00/0.50
32Rot-Weiß Erfurt U19+8%+11%+4%1.00/0.00
331860 München U19+7%+26%-11%1.50/1.60
34Rot-Weiss Essen U19+7%+19%-5%1.40/1.25
35SGV Freiberg Fussball U19+6%-9%+21%1.50/0.25
36Bayer Leverkusen U19+6%+3%+9%3.00/3.00
37Alemannia Aachen U19+3%+7%0%1.00/1.00
38Erzgebirge Aue U19+2%0%+3%0.75/0.75
39RB Leipzig U19+1%+35%-33%2.40/2.25
40Bayern München U190%+19%-18%2.40/2.25
41Borussia M'bach U190%-23%+23%1.50/1.40
42Augsburg U190%0%0%0.80/1.00
43Kaiserslautern U190%-33%+33%1.25/1.50
44Preußen Münster U190%+3%-3%2.00/2.25
45Dynamo Dresden U19-1%0%-2%0.75/1.20
46Heidenheim U19-2%+6%-9%2.00/2.60
47Holstein Kiel U19-2%-29%+25%0.75/0.25
48Chemnitzer FC U19-3%-9%+2%1.00/0.00
49Elversberg U19-4%0%-8%1.00/0.60
50Eintracht Frankf U19-4%-28%+20%2.00/3.00
51Fortuna Köln U19-5%+14%-25%0.67/0.80
52Hannover 96 U19-6%+2%-14%2.50/3.00
53Havelse U19-6%+14%-27%0.00/0.00
54Stuttgarter K'rs U19-8%-11%-5%0.40/0.80
55Union Berlin U19-12%-3%-20%2.60/3.00
56Osnabrück U19-18%-43%+7%0.25/1.00
57Nürnberg U19-19%-10%-29%1.50/1.75
58Ingolstadt U19-20%-23%-18%0.75/1.50
59RW Oberhausen U19-22%-36%-7%0.00/0.60
60Stuttgart U19-23%-20%-26%1.00/2.60
61Hertha BSC U19-24%-36%-13%1.20/1.80
62Darmstadt 98 U19-26%-30%-22%0.80/2.33
63Magdeburg U19-28%-50%-6%1.25/3.00
64Saarbrücken U19-29%-60%+3%0.00/0.00
65Viktoria Köln U19-32%-18%-46%1.75/2.40

1. Ventaja Local: Mide cuánto mejora el rendimiento de cada equipo en casa frente a los partidos fuera — señal combinada de ataque y defensa.

2. Marcación: Compara los goles marcados por partido en casa con los marcados fuera. Un valor positivo indica que el equipo anota con más facilidad en su estadio.

3. Defensa: Compara los goles encajados por partido en casa con los encajados fuera. Un valor positivo indica que el equipo sufre menos en su propio campo.

La puntuación combinada de Ventaja Local es la media de los indicadores de Marcación y Defensa, con igual peso para cada uno.

Las métricas basadas en goles ofrecen una lectura más precisa del rendimiento local que los simples resultados, ya que reflejan el margen de cada partido.

U19 Bundesliga (Germany) — Análisis de la Ventaja Local

En la U19 Bundesliga (Germany), la tasa media de victorias en casa es del 47% frente al 37% fuera — un claro indicador de que la ventaja local es un factor clave. Borussia Dortmund U19 muestra la mayor ventaja local, ganando el 100% de los partidos en casa frente al 40% fuera (+60% de diferencia). En el extremo opuesto, Magdeburg U19 rinde mejor fuera que en casa, con 25% en casa y 100% fuera.

Goles Marcados en Casa

#TeamVentaja GoleadoraCasa Marcados / partidoFuera Marcados / partido
1Karlsruher SC U19+64%1.800.40
2Ulm U19+50%1.800.60
3Bochum U19+48%4.251.50
4Paderborn U19+43%2.000.80
5Jahn Regensburg U19+40%1.750.75
6Mainz 05 U19+38%2.751.25
7Borussia Dortmund U19+37%3.501.60
8Wehen Wiesbaden U19+37%1.750.80
9RB Leipzig U19+35%4.202.00
10St. Pauli U19+32%2.331.20
11Babelsberg U19+32%2.401.25
12Eintracht Braunsch U19+29%1.801.00
13Werder Bremen U19+27%3.502.00
14Hoffenheim U19+27%5.203.00
15Hallescher FC U19+26%3.001.75
161860 München U19+26%3.752.20
17Fortuna Düsseldorf U19+23%2.001.25
18Unterhaching U19+23%1.601.00
19BAK 07 U19+23%2.001.25
20MSV Duisburg U19+20%2.251.50
21Hansa Rostock U19+20%2.501.67
22Hamburger SV U19+19%3.252.20
23Bayern München U19+19%4.403.00
24Rot-Weiss Essen U19+19%2.201.50
25Havelse U19+14%0.330.25
26Fortuna Köln U19+14%1.331.00
27Sandhausen U19+13%1.801.40
28Wolfsburg U19+11%3.502.80
29Rot-Weiß Erfurt U19+11%1.251.00
30Energie Cottbus U19+11%2.752.20
31Köln U19+11%3.402.75
32Carl Zeiss Jena U19+9%1.201.00
33FSV Frankfurt U19+8%1.751.50
34Alemannia Aachen U19+7%2.001.75
35Heidenheim U19+6%3.603.20
36Arminia Bielefeld U19+3%3.002.80
37Preußen Münster U19+3%2.672.50
38Bayer Leverkusen U19+3%3.173.00
39Hannover 96 U19+2%3.673.50
40Augsburg U190%1.001.00
41Dynamo Dresden U190%2.002.00
42Greuther Fürth U190%2.252.25
43Elversberg U190%1.001.00
44Meppen U190%1.001.00
45Erzgebirge Aue U190%1.251.25
46Union Berlin U19-3%3.003.20
47Freiburg U19-8%2.202.60
48Chemnitzer FC U19-9%1.501.80
49SGV Freiberg Fussball U19-9%1.251.50
50Nürnberg U19-10%2.252.75
51Stuttgarter K'rs U19-11%1.602.00
52Viktoria Köln U19-18%3.755.40
53Stuttgart U19-20%2.253.40
54Borussia M'bach U19-23%1.752.80
55Ingolstadt U19-23%1.252.00
56Eintracht Frankf U19-28%2.805.00
57Holstein Kiel U19-29%1.252.25
58Darmstadt 98 U19-30%1.603.00
59Kaiserslautern U19-33%1.002.00
60Hertha BSC U19-36%1.603.40
61RW Oberhausen U19-36%0.751.60
62Osnabrück U19-43%0.501.25
63Schalke 04 U19-43%0.401.00
64Magdeburg U19-50%1.003.00
65Saarbrücken U19-60%0.251.00

U19 Bundesliga (Germany) — Análisis de Goles Marcados en Casa

Karlsruher SC U19 tiene la mayor ventaja goleadora en casa en la U19 Bundesliga (Germany), marcando 1.80 goles/partido en casa frente a 0.40 fuera — una Ventaja de Marcación de +64%. En cambio, Saarbrücken U19 marca más fuera (1.00/partido) que en casa (0.25/partido), con una desventaja del -60% en su estadio. Una Ventaja de Marcación alta es clave para los mercados de Over 2.5 y BTTS en partidos en casa.

Defensa en Casa (Recibidos)

#TeamVentaja DefensivaCasa Recibidos / partidoFuera Recibidos / partido
1Schalke 04 U19+72%0.201.25
2Köln U19+67%0.201.00
3Hoffenheim U19+50%0.601.80
4Unterhaching U19+46%1.203.25
5Jahn Regensburg U19+41%1.253.00
6Freiburg U19+40%0.601.40
7Wehen Wiesbaden U19+39%1.503.40
8Karlsruher SC U19+37%1.202.60
9Meppen U19+37%2.004.33
10Wolfsburg U19+36%0.751.60
11Ulm U19+33%1.402.80
12Kaiserslautern U19+33%0.751.50
13Werder Bremen U19+30%0.751.40
14Arminia Bielefeld U19+29%0.671.20
15Paderborn U19+28%2.254.00
16Fortuna Düsseldorf U19+27%1.001.75
17BAK 07 U19+26%1.753.00
18Greuther Fürth U19+25%1.502.50
19Holstein Kiel U19+25%2.253.75
20Borussia M'bach U19+23%1.502.40
21SGV Freiberg Fussball U19+21%2.754.25
22Eintracht Frankf U19+20%1.001.50
23MSV Duisburg U19+20%0.500.75
24Babelsberg U19+20%2.003.00
25Eintracht Braunsch U19+13%2.002.60
26Hansa Rostock U19+11%2.673.33
27FSV Frankfurt U19+9%2.503.00
28Bayer Leverkusen U19+9%0.831.00
29Carl Zeiss Jena U19+9%2.002.40
30Sandhausen U19+8%3.604.20
31Energie Cottbus U19+7%1.752.00
32Osnabrück U19+7%1.752.00
33Rot-Weiß Erfurt U19+4%3.503.80
34Erzgebirge Aue U19+3%3.503.75
35Saarbrücken U19+3%4.504.75
36Chemnitzer FC U19+2%3.253.40
37Alemannia Aachen U190%2.252.25
38Augsburg U190%1.401.40
39Bochum U190%1.751.75
40Hamburger SV U190%2.002.00
41Dynamo Dresden U19-2%2.502.40
42Preußen Münster U19-3%1.331.25
43Rot-Weiss Essen U19-5%2.202.00
44Stuttgarter K'rs U19-5%4.203.80
45Magdeburg U19-6%1.501.33
46Hallescher FC U19-7%2.001.75
47RW Oberhausen U19-7%3.252.80
48Mainz 05 U19-8%1.751.50
49Elversberg U19-8%3.503.00
50Heidenheim U19-9%1.201.00
51Borussia Dortmund U19-11%1.000.80
52St. Pauli U19-11%2.001.60
531860 München U19-11%2.251.80
54Hertha BSC U19-13%1.801.40
55Hannover 96 U19-14%1.331.00
56Ingolstadt U19-18%2.501.75
57Bayern München U19-18%1.801.25
58Union Berlin U19-20%1.200.80
59Darmstadt 98 U19-22%2.601.67
60Fortuna Köln U19-25%2.671.60
61Stuttgart U19-26%2.751.60
62Havelse U19-27%5.673.25
63Nürnberg U19-29%2.251.25
64RB Leipzig U19-33%2.001.00
65Viktoria Köln U19-46%3.251.20

U19 Bundesliga (Germany) — Análisis de la Defensa en Casa

Schalke 04 U19 tiene el mejor registro defensivo en casa en la U19 Bundesliga (Germany), encajando solo 0.20 goles/partido en casa frente a 1.25 fuera — una Ventaja Defensiva de +72%. Esto los convierte en excelentes candidatos para Clean Sheet y Under 2.5 en sus partidos en casa. Por el contrario, Viktoria Köln U19 encaja más en casa (3.25/partido) que fuera (1.20/partido), lo que sugiere dificultades defensivas incluso con el apoyo de su afición.

1ª Parte — Goles Marcados en Casa

#TeamVentaja GoleadoraCasa Marcados / partidoFuera Marcados / partido
1MSV Duisburg U19+100%0.750.00
2Ulm U19+100%0.800.00
3Paderborn U19+100%0.500.00
4Wehen Wiesbaden U19+100%1.000.00
5St. Pauli U19+67%1.000.20
6Karlsruher SC U19+60%0.800.20
7Babelsberg U19+60%1.000.25
8Hoffenheim U19+57%2.200.60
9Jahn Regensburg U19+50%0.750.25
101860 München U19+48%2.250.80
11RB Leipzig U19+45%2.000.75
12Unterhaching U19+41%0.600.25
13Eintracht Braunsch U19+33%1.200.60
14Bochum U19+33%2.001.00
15Mainz 05 U19+33%1.500.75
16Carl Zeiss Jena U19+33%0.800.40
17Hallescher FC U19+33%2.001.00
18Hansa Rostock U19+33%1.330.67
19Erzgebirge Aue U19+33%1.000.50
20Hamburger SV U19+25%1.000.60
21Elversberg U19+25%1.000.60
22Rot-Weiss Essen U19+23%1.200.75
23Werder Bremen U19+20%1.501.00
24SGV Freiberg Fussball U19+20%0.750.50
25Arminia Bielefeld U19+16%1.671.20
26Heidenheim U19+14%1.601.20
27Köln U19+14%2.001.50
28FSV Frankfurt U19+14%1.000.75
29Borussia Dortmund U19+11%1.501.20
30Wolfsburg U19+11%2.001.60
31Meppen U19+9%0.400.33
32Preußen Münster U19+5%1.671.50
33Borussia M'bach U19+2%1.251.20
34Bayer Leverkusen U190%1.671.67
35Alemannia Aachen U190%1.001.00
36Fortuna Düsseldorf U190%0.500.50
37Kaiserslautern U190%0.250.25
38Havelse U190%0.000.00
39Nürnberg U190%0.750.75
40BAK 07 U190%0.750.75
41Sandhausen U190%0.600.60
42Bayern München U19-1%2.202.25
43Darmstadt 98 U19-9%1.401.67
44Dynamo Dresden U19-9%0.500.60
45Energie Cottbus U19-9%1.001.20
46Eintracht Frankf U19-11%1.201.50
47Union Berlin U19-13%1.401.80
48Viktoria Köln U19-13%2.002.60
49Greuther Fürth U19-17%1.251.75
50Stuttgarter K'rs U19-20%0.400.60
51Hannover 96 U19-20%1.332.00
52Chemnitzer FC U19-23%0.500.80
53RW Oberhausen U19-23%0.250.40
54Rot-Weiß Erfurt U19-23%0.250.40
55Hertha BSC U19-33%0.801.60
56Freiburg U19-33%0.801.60
57Ingolstadt U19-33%0.751.50
58Magdeburg U19-33%0.501.00
59Stuttgart U19-49%0.752.20
60Holstein Kiel U19-50%0.501.50
61Saarbrücken U19-50%0.250.75
62Schalke 04 U19-100%0.000.25
63Augsburg U19-100%0.000.20
64Osnabrück U19-100%0.000.25
65Fortuna Köln U19-100%0.000.80

U19 Bundesliga (Germany) — Goles Marcados en Casa (1ª Parte)

En la 1ª Parte, MSV Duisburg U19 tiene la mayor ventaja goleadora en casa en la U19 Bundesliga (Germany), marcando 0.75 goles/partido en casa frente a 0.00 fuera — una Ventaja de Marcación de +100%. En el extremo opuesto, Fortuna Köln U19 muestra el menor potencial ofensivo en casa en este período, con 0.00/partido en casa contra 0.80 fuera (-100%). Los patrones de marcación en la 1ª parte son indicadores clave para mercados de resultado en el descanso y hándicap asiático.

1ª Parte — Defensa en Casa (Recibidos)

#TeamVentaja DefensivaCasa Recibidos / partidoFuera Recibidos / partido
1Schalke 04 U19+100%0.000.75
2Arminia Bielefeld U19+100%0.000.80
3Freiburg U19+100%0.000.40
4Köln U19+100%0.000.50
5BAK 07 U19+75%0.251.75
6Greuther Fürth U19+71%0.251.50
7Hoffenheim U19+60%0.200.80
8Kaiserslautern U19+60%0.251.00
9Wolfsburg U19+52%0.250.80
10Mainz 05 U19+50%0.250.75
11Wehen Wiesbaden U19+49%0.752.20
12Magdeburg U19+45%0.250.67
13Rot-Weiss Essen U19+35%0.601.25
14Holstein Kiel U19+33%0.751.50
15Jahn Regensburg U19+33%0.751.50
16Meppen U19+32%1.202.33
17Energie Cottbus U19+30%0.751.40
18Borussia M'bach U19+29%1.001.80
19Chemnitzer FC U19+29%1.001.80
20Paderborn U19+29%1.001.80
21Stuttgarter K'rs U19+29%1.001.80
22Ingolstadt U19+25%0.751.25
23Karlsruher SC U19+25%0.601.00
24Dynamo Dresden U19+23%0.751.20
25Osnabrück U19+20%0.500.75
26Babelsberg U19+20%1.001.50
27Carl Zeiss Jena U19+17%1.001.40
28Ulm U19+14%0.600.80
29SGV Freiberg Fussball U19+13%1.752.25
30Eintracht Braunsch U19+11%0.801.00
31Alemannia Aachen U19+9%1.251.50
32Erzgebirge Aue U19+9%1.251.50
33Sandhausen U19+7%1.401.60
34Saarbrücken U19+6%2.002.25
35Hamburger SV U19+3%0.750.80
36MSV Duisburg U190%0.250.25
37FSV Frankfurt U190%1.251.25
38Nürnberg U190%0.500.50
39Hansa Rostock U190%1.671.67
40Unterhaching U19-3%0.800.75
41Rot-Weiß Erfurt U19-3%1.501.40
42Elversberg U19-4%1.751.60
43Werder Bremen U19-11%0.500.40
44Bochum U19-14%1.000.75
45Preußen Münster U19-14%0.330.25
46Hallescher FC U19-14%1.000.75
47Augsburg U19-14%0.800.60
48Union Berlin U19-14%0.800.60
49RW Oberhausen U19-20%1.501.00
50Stuttgart U19-20%1.501.00
511860 München U19-20%1.501.00
52Bayer Leverkusen U19-20%0.500.33
53Eintracht Frankf U19-23%0.400.25
54Fortuna Köln U19-25%1.671.00
55RB Leipzig U19-30%1.400.75
56Bayern München U19-33%1.000.50
57Fortuna Düsseldorf U19-33%0.500.25
58Heidenheim U19-33%0.400.20
59Darmstadt 98 U19-35%1.400.67
60Viktoria Köln U19-37%1.750.80
61Havelse U19-41%3.001.25
62St. Pauli U19-43%1.000.40
63Hertha BSC U19-56%1.400.40
64Borussia Dortmund U19-100%0.250.00
65Hannover 96 U19-100%0.670.00

U19 Bundesliga (Germany) — Defensa en Casa (1ª Parte)

En la 1ª Parte, Schalke 04 U19 tiene el mejor registro defensivo en casa en la U19 Bundesliga (Germany), encajando solo 0.00 goles/partido en casa frente a 0.75 fuera — una Ventaja Defensiva de +100%. Hannover 96 U19 tiene las mayores dificultades en este período en casa, encajando 0.67/partido en casa frente a 0.00 fuera (-100%). Una sólida defensa en casa en la 1ª parte es un indicador fiable para mercados de 0-0 en el descanso y Under 0.5 MT.

2ª Parte — Goles Marcados en Casa

#TeamVentaja GoleadoraCasa Marcados / partidoFuera Marcados / partido
1Fortuna Köln U19+74%1.330.20
2Borussia Dortmund U19+67%2.000.40
3Karlsruher SC U19+67%1.000.20
4Bochum U19+64%2.250.50
5Bayern München U19+49%2.200.75
6Mainz 05 U19+43%1.250.50
7BAK 07 U19+43%1.250.50
8Fortuna Düsseldorf U19+33%1.500.75
9Greuther Fürth U19+33%1.000.50
10Werder Bremen U19+33%2.001.00
11Jahn Regensburg U19+33%1.000.50
12Paderborn U19+30%1.500.80
13RB Leipzig U19+28%2.201.25
14Energie Cottbus U19+27%1.751.00
15Ulm U19+25%1.000.60
16Rot-Weiß Erfurt U19+25%1.000.60
17Hannover 96 U19+22%2.331.50
18Eintracht Braunsch U19+20%0.600.40
19Sandhausen U19+20%1.200.80
20Hamburger SV U19+17%2.251.60
21Freiburg U19+17%1.401.00
22Babelsberg U19+17%1.401.00
23Alemannia Aachen U19+14%1.000.75
24St. Pauli U19+14%1.331.00
25Havelse U19+14%0.330.25
26Rot-Weiss Essen U19+14%1.000.75
27Unterhaching U19+14%1.000.75
28Hallescher FC U19+14%1.000.75
29Hoffenheim U19+11%3.002.40
30Stuttgart U19+11%1.501.20
31Wolfsburg U19+11%1.501.20
32Augsburg U19+11%1.000.80
33Hansa Rostock U19+8%1.171.00
34Union Berlin U19+7%1.601.40
35Bayer Leverkusen U19+6%1.501.33
36Köln U19+6%1.401.25
37Dynamo Dresden U19+3%1.501.40
381860 München U19+3%1.501.40
39Chemnitzer FC U190%1.001.00
40Heidenheim U190%2.002.00
41Holstein Kiel U190%0.750.75
42Ingolstadt U190%0.500.50
43MSV Duisburg U190%1.501.50
44Preußen Münster U190%1.001.00
45FSV Frankfurt U190%0.750.75
46Wehen Wiesbaden U19-3%0.750.80
47Meppen U19-5%0.600.67
48Stuttgarter K'rs U19-8%1.201.40
49Arminia Bielefeld U19-9%1.331.60
50Nürnberg U19-14%1.502.00
51Carl Zeiss Jena U19-20%0.400.60
52Viktoria Köln U19-23%1.752.80
53Schalke 04 U19-30%0.400.75
54Osnabrück U19-33%0.501.00
55SGV Freiberg Fussball U19-33%0.501.00
56Eintracht Frankf U19-37%1.603.50
57Hertha BSC U19-38%0.801.80
58Kaiserslautern U19-40%0.751.75
59RW Oberhausen U19-41%0.501.20
60Erzgebirge Aue U19-50%0.250.75
61Borussia M'bach U19-52%0.501.60
62Magdeburg U19-60%0.502.00
63Darmstadt 98 U19-74%0.201.33
64Saarbrücken U19-100%0.000.25
65Elversberg U19-100%0.000.40

U19 Bundesliga (Germany) — Goles Marcados en Casa (2ª Parte)

En la 2ª Parte, Fortuna Köln U19 tiene la mayor ventaja goleadora en casa en la U19 Bundesliga (Germany), marcando 1.33 goles/partido en casa frente a 0.20 fuera — una Ventaja de Marcación de +74%. En el extremo opuesto, Elversberg U19 muestra el menor potencial ofensivo en casa en este período, con 0.00/partido en casa contra 0.40 fuera (-100%). La ventaja goleadora en la 2ª parte es especialmente valiosa para apuestas en vivo y mercados Over/Under en las etapas finales.

2ª Parte — Defensa en Casa (Recibidos)

#TeamVentaja DefensivaCasa Recibidos / partidoFuera Recibidos / partido
1Unterhaching U19+72%0.402.50
2Werder Bremen U19+60%0.251.00
3Fortuna Düsseldorf U19+50%0.501.50
4Jahn Regensburg U19+50%0.501.50
5Karlsruher SC U19+45%0.601.60
6Hertha BSC U19+43%0.401.00
7Hoffenheim U19+43%0.401.00
8Schalke 04 U19+43%0.200.50
9Köln U19+43%0.200.50
10Ulm U19+43%0.802.00
11Meppen U19+43%0.802.00
12Eintracht Frankf U19+35%0.601.25
13Bayer Leverkusen U19+33%0.330.67
14MSV Duisburg U19+33%0.250.50
15SGV Freiberg Fussball U19+33%1.002.00
16Paderborn U19+28%1.252.20
17Freiburg U19+25%0.601.00
18Hansa Rostock U19+25%1.001.67
19Wolfsburg U19+23%0.500.80
20Wehen Wiesbaden U19+23%0.751.20
21Hannover 96 U19+20%0.671.00
22Holstein Kiel U19+20%1.502.25
23Babelsberg U19+20%1.001.50
24FSV Frankfurt U19+17%1.251.75
25Augsburg U19+14%0.600.80
26Eintracht Braunsch U19+14%1.201.60
27Bochum U19+14%0.751.00
28Borussia M'bach U19+9%0.500.60
29St. Pauli U19+9%1.001.20
30Rot-Weiß Erfurt U19+9%2.002.40
31Sandhausen U19+8%2.202.60
32Borussia Dortmund U19+3%0.750.80
331860 München U19+3%0.750.80
34RW Oberhausen U19+1%1.751.80
35Heidenheim U190%0.800.80
36Kaiserslautern U190%0.500.50
37Preußen Münster U190%1.001.00
38Carl Zeiss Jena U190%1.001.00
39Osnabrück U190%1.251.25
40Hallescher FC U190%1.001.00
41Saarbrücken U190%2.502.50
42Erzgebirge Aue U190%2.252.25
43Hamburger SV U19-2%1.251.20
44Bayern München U19-3%0.800.75
45Darmstadt 98 U19-9%1.201.00
46BAK 07 U19-9%1.501.25
47Greuther Fürth U19-11%1.251.00
48Elversberg U19-11%1.751.40
49Alemannia Aachen U19-14%1.000.75
50Havelse U19-14%2.672.00
51Chemnitzer FC U19-17%2.251.60
52Dynamo Dresden U19-19%1.751.20
53Stuttgarter K'rs U19-23%3.202.00
54Arminia Bielefeld U19-25%0.670.40
55Energie Cottbus U19-25%1.000.60
56Fortuna Köln U19-25%1.000.60
57Magdeburg U19-30%1.250.67
58Mainz 05 U19-33%1.500.75
59Union Berlin U19-33%0.400.20
60Stuttgart U19-35%1.250.60
61Rot-Weiss Essen U19-36%1.600.75
62Nürnberg U19-40%1.750.75
63RB Leipzig U19-41%0.600.25
64Ingolstadt U19-56%1.750.50
65Viktoria Köln U19-58%1.500.40

U19 Bundesliga (Germany) — Defensa en Casa (2ª Parte)

En la 2ª Parte, Unterhaching U19 tiene el mejor registro defensivo en casa en la U19 Bundesliga (Germany), encajando solo 0.40 goles/partido en casa frente a 2.50 fuera — una Ventaja Defensiva de +72%. Viktoria Köln U19 tiene las mayores dificultades en este período en casa, encajando 1.50/partido en casa frente a 0.40 fuera (-58%). Una alta ventaja defensiva en casa en la 2ª parte es una señal sólida para Under 1.5 2ª Parte y Clean Sheet en el segundo período.

Tablas de Ventaja Local — Germany