MatchPulse
Cup

Cup — Tablas Local & Visitante

Kazakhstan · 2026

Tabla Local
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Ordabasy330071+69
WWW
3.0067%33%2.3367%67%2.67
2Kaisar321063+37
WDW
2.330%100%2.00100%67%3.00
3Zhenys220052+36
WW
3.0050%50%2.50100%50%3.50
4Aktobe211032+14
WD
2.000%100%1.50100%50%2.50
5Altay21015503
WL
1.500%100%2.50100%100%5.00
6Okzhetpes100123-10
L
0.000%100%2.00100%100%5.00
7Shakhter Karagandy100123-10
L
0.000%100%2.00100%100%5.00
8Irtysh100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
9BKS100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
10FC Astana100112-10
L
0.000%100%1.00100%100%3.00
11Karshiga Almaty100101-10
L
0.000%0%0.000%0%1.00
12Taraz100101-10
L
0.000%0%0.000%0%1.00
13Khan Tengri100101-10
L
0.000%0%0.000%0%1.00
14Akademiya Ontustik100124-20
L
0.000%100%2.00100%100%6.00
15Jaiyq100113-20
L
0.000%100%1.00100%100%4.00
16Jelaev Nan100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
17Atyrau100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
18Talas Karatau100102-20
L
0.000%0%0.00100%0%2.00
19Turan Turkistan100114-30
L
0.000%100%1.00100%100%5.00
20Chromtau100114-30
L
0.000%100%1.00100%100%5.00
21Jas Qyran100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
22Ekibastuz100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
23Arys100104-40
L
0.000%0%0.00100%100%4.00
24Ansat100108-80
L
0.000%0%0.00100%100%8.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?

Ordabasy

Ordabasy está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 100%.

Zhenys

Zhenys está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 100%.

Kaisar

Kaisar está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 67%.

Ansat

Ansat es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Ansat tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Arys

Arys es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Arys tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Ekibastuz

Ekibastuz tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 0%.

  • •La Tabla Local de la Cup (Kazakhstan) cuenta con 24 equipos que han disputado una media de 1.3 partidos como locales.
  • •El porcentaje de victorias en casa en la Cup es del 29%
  • •Los equipos locales en la Cup marcan una media de 1.23 goles por partido, mientras encajan 2.23 por partido en casa.
Tabla Visitante
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1FK Tobol Kostanay3210112+97
WWD
2.3333%67%3.67100%67%4.33
2Ordabasy220063+36
WW
3.000%100%3.00100%100%4.50
3Zhenys320186+26
WWL
2.000%100%2.67100%100%4.67
4Zhetysu320131+26
WWL
2.0067%0%1.0033%0%1.33
5Kyzyl-Zhar32013306
WWL
2.0033%33%1.0067%33%2.00
6Altay31114404
WDL
1.3333%67%1.33100%33%2.67
7Aktobe110040+43
W
3.00100%0%4.00100%100%4.00
8Atyrau110040+43
W
3.00100%0%4.00100%100%4.00
9Yelimay Semey210153+23
WL
1.500%100%2.50100%100%4.00
10Kairat Almaty210143+13
WL
1.500%100%2.00100%100%3.50
11Kaspiy210143+13
WL
1.5050%0%2.00100%100%3.50
12Kaisar210143+13
WL
1.5050%50%2.00100%50%3.50
13Okzhetpes110032+13
W
3.000%100%3.00100%100%5.00
14FC Astana110021+13
W
3.000%100%2.00100%100%3.00
15Ulytau21014403
WL
1.5050%50%2.0050%50%4.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?

Ordabasy

Ordabasy está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 100%.

Aktobe

Aktobe está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 100%.

Atyrau

Atyrau está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 100%.

Altay

Altay es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Altay tiene una tasa de victorias fuera del 33%.

Ulytau

Ulytau es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Ulytau tiene una tasa de victorias fuera del 50%.

Kaisar

Kaisar tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 50%.

  • •La Tabla Visitante de la Cup (Kazakhstan) cuenta con 15 equipos que han disputado una media de 2.1 partidos fuera de casa.
  • •El porcentaje de victorias fuera en la Cup es del 65%
  • •Los equipos visitantes en la Cup marcan una media de 2.23 goles por partido, mientras encajan 1.23 por partido fuera.

Análisis de la Tabla Local y Visitante — Cup (Kazakhstan)

Se han disputado 31 partidos en casa hasta ahora en la Cup (Kazakhstan). En estos momentos, Ordabasy, Zhenys y Kaisar son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 100%, 100% y 67% respectivamente. Los equipos locales en la Cup marcan de media 1.23 goles por partido y encajan 2.23, dando una media combinada de 3.45 goles totales por encuentro — haciendo del Over 2.5 goles el resultado más habitual en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 58% y el 10% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Ansat y Arys sufren en casa con tasas de victoria de apenas 0% y 0%.

Mientras tanto, la tabla de visitantes de la Cup cuenta una historia ligeramente diferente. Ordabasy, Aktobe y Atyrau han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 100%, 100% y 100%. Los equipos visitantes en la Cup marcan 2.23 goles por partido y encajan 1.23 — una media combinada de 3.45 goles totales, favoreciendo el Over 2.5 goles en los partidos fuera de casa. El BTTS se registra en el 58% de los partidos fuera, y el 32% acaban con portería a cero para el equipo visitante. Altay y Ulytau han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 33% y 50% respectivamente.

Tablas Local y Visitante — Kazakhstan