Non League Div One - Northern West — Media Total
England · 2025/26
Media de Goles Totales
| # | Team | PJ | Total | Prom. | Prom. Local | Prom. Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43 | 160 | 3.72 | 3.27 | 4.19 | |
| 2 | 41 | 140 | 3.41 | 3.29 | 3.55 | |
| 3 | 42 | 143 | 3.40 | 3.52 | 3.29 | |
| 4 | 42 | 143 | 3.40 | 3.24 | 3.57 | |
| 5 | 42 | 138 | 3.29 | 2.9 | 3.67 | |
| 6 | 42 | 138 | 3.29 | 3.62 | 2.95 | |
| 7 | 42 | 134 | 3.19 | 3.71 | 2.67 | |
| 8 | 42 | 133 | 3.17 | 3.48 | 2.86 | |
| 9 | 42 | 132 | 3.14 | 3.95 | 2.33 | |
| 10 | 43 | 135 | 3.14 | 2.86 | 3.41 | |
| 11 | 41 | 126 | 3.07 | 2.35 | 3.76 | |
| 12 | 42 | 129 | 3.07 | 2.67 | 3.48 | |
| 13 | 41 | 125 | 3.05 | 3.1 | 3 | |
| 14 | 43 | 126 | 2.93 | 2.91 | 2.95 | |
| 15 | 41 | 120 | 2.93 | 2.9 | 2.95 | |
| 16 | 42 | 121 | 2.88 | 3.1 | 2.67 | |
| 17 | 42 | 120 | 2.86 | 3.1 | 2.62 | |
| 18 | 43 | 117 | 2.72 | 3 | 2.45 | |
| 19 | 40 | 107 | 2.68 | 2.48 | 2.89 | |
| 20 | 42 | 112 | 2.67 | 2.71 | 2.62 | |
| 21 | 42 | 111 | 2.64 | 2.43 | 2.86 | |
| 22 | 40 | 96 | 2.40 | 2.45 | 2.35 |
Casa / Media Goles Totales
| # | Team | PJ | ⊕ Tot. Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 83 | 3.95 | |
| 2 | 21 | 78 | 3.71 | |
| 3 | 21 | 76 | 3.62 | |
| 4 | 21 | 74 | 3.52 | |
| 5 | 21 | 73 | 3.48 | |
| 6 | 21 | 69 | 3.29 | |
| 7 | 22 | 72 | 3.27 | |
| 8 | 21 | 68 | 3.24 | |
| 9 | 21 | 65 | 3.10 | |
| 10 | 20 | 62 | 3.10 | |
| 11 | 21 | 65 | 3.10 | |
| 12 | 21 | 63 | 3.00 | |
| 13 | 22 | 64 | 2.91 | |
| 14 | 21 | 61 | 2.90 | |
| 15 | 20 | 58 | 2.90 | |
| 16 | 21 | 60 | 2.86 | |
| 17 | 21 | 57 | 2.71 | |
| 18 | 21 | 56 | 2.67 | |
| 19 | 21 | 52 | 2.48 | |
| 20 | 20 | 49 | 2.45 | |
| 21 | 21 | 51 | 2.43 | |
| 22 | 20 | 47 | 2.35 |
Fuera / Media Goles Totales
| # | Team | PJ | ⊕ Tot. Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 88 | 4.19 | |
| 2 | 21 | 79 | 3.76 | |
| 3 | 21 | 77 | 3.67 | |
| 4 | 21 | 75 | 3.57 | |
| 5 | 20 | 71 | 3.55 | |
| 6 | 21 | 73 | 3.48 | |
| 7 | 22 | 75 | 3.41 | |
| 8 | 21 | 69 | 3.29 | |
| 9 | 21 | 63 | 3.00 | |
| 10 | 21 | 62 | 2.95 | |
| 11 | 21 | 62 | 2.95 | |
| 12 | 21 | 62 | 2.95 | |
| 13 | 19 | 55 | 2.89 | |
| 14 | 21 | 60 | 2.86 | |
| 15 | 21 | 60 | 2.86 | |
| 16 | 21 | 56 | 2.67 | |
| 17 | 21 | 56 | 2.67 | |
| 18 | 21 | 55 | 2.62 | |
| 19 | 21 | 55 | 2.62 | |
| 20 | 22 | 54 | 2.45 | |
| 21 | 20 | 47 | 2.35 | |
| 22 | 21 | 49 | 2.33 |
¿Qué equipos tienen más goles?
Vauxhall Motors es el equipo con más goles totales — 3.72 por partido
Lower Breck es el 2º en goles totales — 3.41 por partido
Stalybridge Celtic es el 3º en goles totales — 3.40 por partido
Newcastle Town es uno de los equipos con menos goles — 2.40 por partido
Bootle es uno de los equipos con menos goles — 2.64 por partido
Mossley es uno de los equipos con menos goles — 2.67 por partido
Stats de Goles de la Liga
- tiene 22 equipos
- Media de goles por partido: 3.05 por partido
- Media local: 3.05 por partido
- Media fuera: 3.05 por partido
- Equipos con Over 2.5/partido: 95% (21/22)
1er Tiempo — Media Goles
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 72 | 1.76 | 1.57 | 1.95 | |
| 2 | 39 | 68 | 1.74 | 1.47 | 2.00 | |
| 3 | 40 | 69 | 1.73 | 1.76 | 1.68 | |
| 4 | 37 | 61 | 1.65 | 1.74 | 1.56 | |
| 5 | 37 | 58 | 1.57 | 1.06 | 2.05 | |
| 6 | 39 | 60 | 1.54 | 1.76 | 1.28 | |
| 7 | 40 | 60 | 1.50 | 1.24 | 1.79 | |
| 8 | 40 | 60 | 1.50 | 1.26 | 1.71 | |
| 9 | 37 | 54 | 1.46 | 1.35 | 1.55 | |
| 10 | 39 | 56 | 1.44 | 1.21 | 1.65 | |
| 11 | 40 | 56 | 1.40 | 1.50 | 1.30 | |
| 12 | 40 | 56 | 1.40 | 1.55 | 1.25 | |
| 13 | 39 | 54 | 1.38 | 1.29 | 1.50 | |
| 14 | 40 | 55 | 1.38 | 1.40 | 1.35 | |
| 15 | 38 | 51 | 1.34 | 0.94 | 1.70 | |
| 16 | 40 | 53 | 1.33 | 1.45 | 1.20 | |
| 17 | 39 | 49 | 1.26 | 1.60 | 0.89 | |
| 18 | 39 | 48 | 1.23 | 1.42 | 1.05 | |
| 19 | 38 | 44 | 1.16 | 1.63 | 0.68 | |
| 20 | 38 | 43 | 1.13 | 1.28 | 1.00 | |
| 21 | 36 | 39 | 1.08 | 1.41 | 0.79 | |
| 22 | 38 | 30 | 0.79 | 0.80 | 0.78 |
Casa / Goles 1er Tiempo
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 37 | 1.76 | |
| 2 | 21 | 37 | 1.76 | |
| 3 | 19 | 33 | 1.74 | |
| 4 | 19 | 31 | 1.63 | |
| 5 | 20 | 32 | 1.60 | |
| 6 | 21 | 33 | 1.57 | |
| 7 | 20 | 31 | 1.55 | |
| 8 | 20 | 30 | 1.50 | |
| 9 | 19 | 28 | 1.47 | |
| 10 | 20 | 29 | 1.45 | |
| 11 | 19 | 27 | 1.42 | |
| 12 | 17 | 24 | 1.41 | |
| 13 | 20 | 28 | 1.40 | |
| 14 | 17 | 23 | 1.35 | |
| 15 | 21 | 27 | 1.29 | |
| 16 | 18 | 23 | 1.28 | |
| 17 | 19 | 24 | 1.26 | |
| 18 | 21 | 26 | 1.24 | |
| 19 | 19 | 23 | 1.21 | |
| 20 | 18 | 19 | 1.06 | |
| 21 | 18 | 17 | 0.94 | |
| 22 | 20 | 16 | 0.80 |
Fuera / Goles 1er T.
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 39 | 2.05 | |
| 2 | 20 | 40 | 2.00 | |
| 3 | 20 | 39 | 1.95 | |
| 4 | 19 | 34 | 1.79 | |
| 5 | 21 | 36 | 1.71 | |
| 6 | 20 | 34 | 1.70 | |
| 7 | 19 | 32 | 1.68 | |
| 8 | 20 | 33 | 1.65 | |
| 9 | 18 | 28 | 1.56 | |
| 10 | 20 | 31 | 1.55 | |
| 11 | 18 | 27 | 1.50 | |
| 12 | 20 | 27 | 1.35 | |
| 13 | 20 | 26 | 1.30 | |
| 14 | 18 | 23 | 1.28 | |
| 15 | 20 | 25 | 1.25 | |
| 16 | 20 | 24 | 1.20 | |
| 17 | 20 | 21 | 1.05 | |
| 18 | 20 | 20 | 1.00 | |
| 19 | 19 | 17 | 0.89 | |
| 20 | 19 | 15 | 0.79 | |
| 21 | 18 | 14 | 0.78 | |
| 22 | 19 | 13 | 0.68 |
Insights Goles — 1er Tiempo
Vauxhall Motors lidera en goles en 1er tiempo — 1.76 goles/partido en 1T
Witton Albion es #2 en goles 1T — 1.74 goles/partido en 1T
Clitheroe es #3 en goles 1T — 1.73 goles/partido en 1T
Mossley es uno de los equipos con menos goles en 1T — 0.79 goles/partido en 1T
Newcastle Town es uno de los equipos con menos goles en 1T — 1.08 goles/partido en 1T
Bootle es uno de los equipos con menos goles en 1T — 1.13 goles/partido en 1T
STATS GOLES — 1T
- tiene 22 equipos
- Media 1T liga: 1.40 goles/partido en 1T
- Media 1T local: 1.40 goles/partido en 1T
- Media 1T fuera: 1.40 goles/partido en 1T
- Equipos Over 1.0 en 1T: 95% (21/22)
2º Tiempo — Media Goles
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 81 | 2.13 | 2.33 | 1.95 | |
| 2 | 41 | 84 | 2.05 | 1.67 | 2.45 | |
| 3 | 40 | 81 | 2.03 | 2.00 | 2.05 | |
| 4 | 40 | 81 | 2.03 | 2.20 | 1.85 | |
| 5 | 39 | 78 | 2.00 | 2.45 | 1.53 | |
| 6 | 37 | 69 | 1.86 | 1.58 | 2.17 | |
| 7 | 38 | 69 | 1.82 | 2.00 | 1.61 | |
| 8 | 38 | 69 | 1.82 | 1.63 | 2.00 | |
| 9 | 39 | 67 | 1.72 | 1.71 | 1.72 | |
| 10 | 40 | 68 | 1.70 | 1.43 | 2.00 | |
| 11 | 37 | 62 | 1.68 | 1.94 | 1.45 | |
| 12 | 40 | 67 | 1.68 | 1.63 | 1.71 | |
| 13 | 39 | 64 | 1.64 | 1.74 | 1.55 | |
| 14 | 40 | 65 | 1.63 | 1.70 | 1.55 | |
| 15 | 39 | 63 | 1.62 | 1.89 | 1.35 | |
| 16 | 39 | 62 | 1.59 | 1.74 | 1.45 | |
| 17 | 40 | 63 | 1.58 | 1.55 | 1.60 | |
| 18 | 37 | 58 | 1.57 | 1.11 | 2.00 | |
| 19 | 40 | 61 | 1.53 | 1.95 | 1.05 | |
| 20 | 38 | 56 | 1.47 | 1.06 | 1.85 | |
| 21 | 36 | 50 | 1.39 | 1.29 | 1.47 | |
| 22 | 39 | 52 | 1.33 | 1.19 | 1.50 |
Casa / Goles 2º Tiempo
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 49 | 2.45 | |
| 2 | 18 | 42 | 2.33 | |
| 3 | 20 | 44 | 2.20 | |
| 4 | 20 | 40 | 2.00 | |
| 5 | 20 | 40 | 2.00 | |
| 6 | 21 | 41 | 1.95 | |
| 7 | 17 | 33 | 1.94 | |
| 8 | 19 | 36 | 1.89 | |
| 9 | 19 | 33 | 1.74 | |
| 10 | 19 | 33 | 1.74 | |
| 11 | 21 | 36 | 1.71 | |
| 12 | 20 | 34 | 1.70 | |
| 13 | 21 | 35 | 1.67 | |
| 14 | 19 | 31 | 1.63 | |
| 15 | 19 | 31 | 1.63 | |
| 16 | 19 | 30 | 1.58 | |
| 17 | 20 | 31 | 1.55 | |
| 18 | 21 | 30 | 1.43 | |
| 19 | 17 | 22 | 1.29 | |
| 20 | 21 | 25 | 1.19 | |
| 21 | 18 | 20 | 1.11 | |
| 22 | 18 | 19 | 1.06 |
Fuera / Goles 2º T.
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 49 | 2.45 | |
| 2 | 18 | 39 | 2.17 | |
| 3 | 20 | 41 | 2.05 | |
| 4 | 19 | 38 | 2.00 | |
| 5 | 19 | 38 | 2.00 | |
| 6 | 19 | 38 | 2.00 | |
| 7 | 20 | 39 | 1.95 | |
| 8 | 20 | 37 | 1.85 | |
| 9 | 20 | 37 | 1.85 | |
| 10 | 18 | 31 | 1.72 | |
| 11 | 21 | 36 | 1.71 | |
| 12 | 18 | 29 | 1.61 | |
| 13 | 20 | 32 | 1.60 | |
| 14 | 20 | 31 | 1.55 | |
| 15 | 20 | 31 | 1.55 | |
| 16 | 19 | 29 | 1.53 | |
| 17 | 18 | 27 | 1.50 | |
| 18 | 19 | 28 | 1.47 | |
| 19 | 20 | 29 | 1.45 | |
| 20 | 20 | 29 | 1.45 | |
| 21 | 20 | 27 | 1.35 | |
| 22 | 19 | 20 | 1.05 |
Insights Goles — 2º Tiempo
Kidsgrove Athletic lidera en goles en 2º tiempo — 2.13 goles/partido en 2T
Vauxhall Motors es #2 en goles 2T — 2.05 goles/partido en 2T
Stalybridge Celtic es #3 en goles 2T — 2.03 goles/partido en 2T
Chasetown es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.33 goles/partido en 2T
Newcastle Town es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.39 goles/partido en 2T
Bootle es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.47 goles/partido en 2T
STATS GOLES — 2T
- tiene 22 equipos
- Media 2T liga: 1.72 goles/partido en 2T
- Media 2T local: 1.72 goles/partido en 2T
- Media 2T fuera: 1.72 goles/partido en 2T
- Equipos Over 1.5 en 2T: 86% (19/22)
¿En qué equipo de la Non League Div One - Northern West se producen más goles?
En la temporada 2025, el Vauxhall Motors encabeza la Non League Div One - Northern West en volumen de goles combinados: sus 43 partidos han producido 160 goles en total, lo que equivale a 3.72 por encuentro sumando los dos marcadores. Como visitante, los partidos del Vauxhall Motors promedian 4.19 goles, lo que refleja que la acción no mengua según el campo.
Muy cerca están el Lower Breck y el Stalybridge Celtic, con tasas de goles elevadas esta temporada. El Lower Breck suma 140 goles combinados en 41 partidos (3.41/partido), mientras que el Stalybridge Celtic registra 143 en 42 (3.40/partido). Una media conjunta de 3.41 entre ambos acredita que los encuentros con muchos goles no son excepcionales.
En el extremo opuesto, los partidos del Newcastle Town son los más tranquilos de la Non League Div One - Northern West, generando solo 96 goles combinados en 40 encuentros — una tasa de 2.40 por partido. Los apostadores que exploran los mercados Under 2.5 o de bajo marcador pueden encontrar en el Newcastle Town un referente recurrente esta temporada.
Ángulo de Apuestas — Mercados Over/Under
Para los mercados Over/Under, los equipos con una media superior a 3.35 son candidatos fuertes al Over 2.5, mientras que por debajo de 2.75 favorecen el Under. Compara siempre las medias local y visitante por separado.
Tablas de Estadísticas — England
- Championship Media Goles— División Premium
- Community Shield Media Goles— División Elite
- Community Shield Women Media Goles— División Women's Pro
- EFL Trophy Media Goles— División Gold
- FA Cup Media Goles— División Premium
- FA Trophy Media Goles— División Pro
- FA WSL Media Goles— División Women's Elite
- FA Women's Cup Media Goles— División Women's Pro
- FA Youth Cup Media Goles— División Academy
- League Cup Media Goles— División Premium
- League One Media Goles— División Gold
- League Two Media Goles— División Gold
- National League Media Goles— División Pro
- National League - North Media Goles— División Pro
- National League - North - Play-offs Media Goles— División Underground
- National League - Play-offs Media Goles— División Underground
- National League - South Media Goles— División Pro
- National League - South - Play-offs Media Goles— División Underground
- National League Cup Media Goles— División Underground
- Non League Div One - Isthmian North Media Goles— División Amateur
- Non League Div One - Isthmian South Central Media Goles— División Amateur
- Non League Div One - Isthmian South East Media Goles— División Amateur
- Non League Div One - Northern East Media Goles— División Amateur
- Non League Div One - Northern Midlands Media Goles— División Amateur
- Non League Div One - Play-offs Media Goles— División Amateur
- Non League Div One - Southern Central Media Goles— División Amateur
- Non League Div One - Southern South Media Goles— División Amateur
- Non League Premier - Isthmian Media Goles— División Regional
- Non League Premier - Isthmian - Play-offs Media Goles— División Regional
- Non League Premier - Northern Media Goles— División Regional
- Non League Premier - Northern - Play-offs Media Goles— División Regional
- Non League Premier - Southern Central Media Goles— División Regional
- Non League Premier - Southern Central - Play-offs Media Goles— División Regional
- Non League Premier - Southern South Media Goles— División Regional
- Non League Premier - Southern South - Play-offs Media Goles— División Regional
- Premier League Media Goles— División Elite
- Premier League - Summer Series Media Goles— División Underground
- Premier League 2 Division One Media Goles— División Academy
- Premier League Cup Media Goles— División Academy
- Professional Development League Media Goles— División Academy
- U18 Premier League - Championship Media Goles— División Academy
- U18 Premier League - North Media Goles— División Academy
- U18 Premier League - South Media Goles— División Academy
- WSL Cup Media Goles— División Women's Pro
- Women's Championship Media Goles— División Women's Elite