Iraqi League — Tabla 2ª Parte
Iraq · 2026/27
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 4-4-1 | 6 | 2 | +4 | 16 | WWWLD | 1.78 | 78% | 11% | 56% | 56% | 22% | 11% | 0.89 | |
| 2 | 9 | 4-4-1 | 5 | 2 | +3 | 16 | LWWWD | 1.78 | 78% | 11% | 44% | 67% | 11% | 0% | 0.78 | |
| 3 | 9 | 4-3-2 | 10 | 6 | +4 | 15 | LDWLD | 1.67 | 44% | 33% | 22% | 100% | 78% | 0% | 1.78 | |
| 4 | 9 | 4-3-2 | 8 | 4 | +4 | 15 | WDLDW | 1.67 | 67% | 22% | 33% | 78% | 44% | 11% | 1.33 | |
| 5 | 9 | 4-3-2 | 9 | 6 | +3 | 15 | LWLWD | 1.67 | 44% | 44% | 11% | 100% | 56% | 11% | 1.67 | |
| 6 | 9 | 3-5-1 | 8 | 7 | +1 | 14 | WDDDL | 1.56 | 44% | 44% | 22% | 89% | 56% | 11% | 1.67 | |
| 7 | 9 | 3-4-2 | 5 | 3 | +2 | 13 | DWDWD | 1.44 | 67% | 11% | 67% | 56% | 22% | 11% | 0.89 | |
| 8 | 9 | 3-4-2 | 3 | 2 | +1 | 13 | DDWWW | 1.44 | 78% | 0% | 67% | 56% | 0% | 0% | 0.56 | |
| 9 | 9 | 3-4-2 | 5 | 5 | 0 | 13 | WDLDD | 1.44 | 56% | 22% | 44% | 78% | 33% | 0% | 1.11 | |
| 10 | 9 | 3-3-3 | 6 | 6 | 0 | 12 | WDWLL | 1.33 | 44% | 22% | 67% | 67% | 44% | 22% | 1.33 | |
| 11 | 9 | 3-3-3 | 3 | 4 | -1 | 12 | DWLLW | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 11% | 0% | 0.78 | |
| 12 | 9 | 2-5-2 | 5 | 4 | +1 | 11 | WDWDL | 1.22 | 56% | 22% | 56% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 13 | 9 | 2-5-2 | 5 | 5 | 0 | 11 | LDDDL | 1.22 | 67% | 22% | 56% | 56% | 44% | 11% | 1.11 | |
| 14 | 9 | 3-1-5 | 6 | 8 | -2 | 10 | LLWLW | 1.11 | 22% | 22% | 56% | 100% | 44% | 11% | 1.56 | |
| 15 | 9 | 2-3-4 | 2 | 4 | -2 | 9 | LDDDL | 1.00 | 56% | 0% | 78% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 16 | 9 | 2-3-4 | 3 | 6 | -3 | 9 | DLLWD | 1.00 | 44% | 11% | 67% | 78% | 22% | 0% | 1.00 | |
| 17 | 9 | 2-3-4 | 3 | 6 | -3 | 9 | DLLWD | 1.00 | 56% | 0% | 78% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 18 | 9 | 2-3-4 | 6 | 10 | -4 | 9 | DLLDW | 1.00 | 33% | 33% | 44% | 89% | 56% | 22% | 1.78 | |
| 19 | 9 | 1-5-3 | 3 | 5 | -2 | 8 | DLWDD | 0.89 | 56% | 11% | 78% | 56% | 33% | 0% | 0.89 | |
| 20 | 9 | 0-4-5 | 1 | 7 | -6 | 4 | DDLLD | 0.44 | 44% | 11% | 89% | 56% | 22% | 11% | 0.89 |
Iraqi League 2026 — Tabla 2ª Parte
Naft lidera la tabla de la segunda mitad general de Iraqi League con 16 puntos en 9 partidos (4V-4E-1D), promediando 0.89 goles por partido.
Erbil ocupa el segundo lugar con 16 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.13 goles por partido, con Diyala registrando la mayor media (1.78).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-1-0 | 6 | 0 | +6 | 13 | WDWWW | 2.60 | 100% | 0% | 20% | 80% | 40% | 0% | 1.20 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 7 | 3 | +4 | 13 | LWWWW | 2.17 | 67% | 33% | 0% | 100% | 50% | 17% | 1.67 | |
| 3 | 6 | 3-3-0 | 5 | 2 | +3 | 12 | WDDDW | 2.00 | 67% | 33% | 17% | 83% | 33% | 0% | 1.17 | |
| 4 | 5 | 3-2-0 | 4 | 1 | +3 | 11 | WWWDD | 2.20 | 80% | 20% | 20% | 80% | 20% | 0% | 1.00 | |
| 5 | 4 | 3-1-0 | 7 | 1 | +6 | 10 | WDWW | 2.50 | 75% | 25% | 0% | 100% | 100% | 0% | 2.00 | |
| 6 | 4 | 3-1-0 | 5 | 1 | +4 | 10 | WWWD | 2.50 | 75% | 25% | 25% | 75% | 50% | 25% | 1.50 | |
| 7 | 5 | 2-3-0 | 3 | 0 | +3 | 9 | DDWWD | 1.80 | 100% | 0% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0.60 | |
| 8 | 4 | 2-2-0 | 4 | 1 | +3 | 8 | DWWD | 2.00 | 75% | 25% | 50% | 50% | 50% | 25% | 1.25 | |
| 9 | 5 | 2-2-1 | 3 | 1 | +2 | 8 | DLWDW | 1.60 | 80% | 0% | 60% | 60% | 20% | 0% | 0.80 | |
| 10 | 5 | 2-2-1 | 3 | 1 | +2 | 8 | WWLDD | 1.60 | 80% | 0% | 60% | 60% | 20% | 0% | 0.80 | |
| 11 | 5 | 2-2-1 | 3 | 1 | +2 | 8 | WDDWL | 1.60 | 80% | 0% | 60% | 60% | 20% | 0% | 0.80 | |
| 12 | 4 | 1-3-0 | 3 | 1 | +2 | 6 | DWDD | 1.50 | 75% | 25% | 50% | 50% | 50% | 0% | 1.00 | |
| 13 | 4 | 1-3-0 | 3 | 2 | +1 | 6 | DDDW | 1.50 | 50% | 50% | 25% | 75% | 50% | 0% | 1.25 | |
| 14 | 5 | 2-0-3 | 4 | 4 | 0 | 6 | LLWWL | 1.20 | 20% | 20% | 60% | 100% | 40% | 20% | 1.60 | |
| 15 | 5 | 1-3-1 | 2 | 2 | 0 | 6 | DLDDW | 1.20 | 60% | 20% | 60% | 60% | 20% | 0% | 0.80 | |
| 16 | 4 | 1-2-1 | 4 | 4 | 0 | 5 | LDWD | 1.25 | 25% | 50% | 25% | 100% | 50% | 25% | 2.00 | |
| 17 | 3 | 1-1-1 | 1 | 1 | 0 | 4 | WDL | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 18 | 3 | 1-1-1 | 1 | 1 | 0 | 4 | DLW | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 19 | 4 | 1-1-2 | 1 | 2 | -1 | 4 | LLDW | 1.00 | 50% | 0% | 75% | 75% | 0% | 0% | 0.75 | |
| 20 | 4 | 0-2-2 | 1 | 3 | -2 | 2 | DLLD | 0.50 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 25% | 1.00 |
Iraqi League 2026 — Tabla 2ª Parte (Local)
Duhok lidera la tabla de la segunda mitad de local de Iraqi League con 13 puntos en 5 partidos (4V-1E-0D), promediando 1.20 goles por partido.
Al-Karma ocupa el segundo lugar con 13 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.13 goles por partido, con Diyala registrando la mayor media (2.00).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 2-3-1 | 2 | 1 | +1 | 9 | DDWWL | 1.50 | 83% | 0% | 67% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 2 | 5 | 2-2-1 | 5 | 5 | 0 | 8 | WDLDW | 1.60 | 40% | 40% | 20% | 100% | 60% | 20% | 2.00 | |
| 3 | 5 | 2-2-1 | 2 | 2 | 0 | 8 | DWWLD | 1.60 | 80% | 0% | 60% | 60% | 20% | 0% | 0.80 | |
| 4 | 5 | 1-3-1 | 1 | 1 | 0 | 6 | WLDDD | 1.20 | 80% | 0% | 80% | 40% | 0% | 0% | 0.40 | |
| 5 | 4 | 1-2-1 | 2 | 2 | 0 | 5 | DWDL | 1.25 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 25% | 1.00 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 1 | 1 | 0 | 5 | LWDD | 1.25 | 75% | 0% | 75% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 7 | 5 | 1-2-2 | 3 | 5 | -2 | 5 | LDLDW | 1.00 | 20% | 40% | 40% | 100% | 60% | 0% | 1.60 | |
| 8 | 6 | 1-2-3 | 1 | 3 | -2 | 5 | LDDWL | 0.83 | 50% | 0% | 83% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 9 | 4 | 1-1-2 | 2 | 4 | -2 | 4 | WLLD | 1.00 | 25% | 25% | 50% | 100% | 50% | 0% | 1.50 | |
| 10 | 5 | 1-1-3 | 2 | 5 | -3 | 4 | WLLLD | 0.80 | 20% | 20% | 80% | 80% | 40% | 20% | 1.40 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 2 | 6 | -4 | 4 | DLLLW | 0.80 | 40% | 20% | 60% | 80% | 60% | 20% | 1.60 | |
| 12 | 4 | 0-3-1 | 2 | 3 | -1 | 3 | DDDL | 0.75 | 25% | 50% | 50% | 75% | 50% | 0% | 1.25 | |
| 13 | 4 | 1-0-3 | 1 | 4 | -3 | 3 | LWLL | 0.75 | 25% | 0% | 75% | 100% | 25% | 0% | 1.25 | |
| 14 | 3 | 0-2-1 | 2 | 3 | -1 | 2 | LDD | 0.67 | 0% | 67% | 33% | 100% | 67% | 0% | 1.67 | |
| 15 | 4 | 0-2-2 | 2 | 4 | -2 | 2 | DLDL | 0.50 | 25% | 50% | 50% | 75% | 50% | 25% | 1.50 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 2 | 5 | -3 | 2 | LDLD | 0.50 | 25% | 50% | 50% | 75% | 75% | 25% | 1.75 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 0 | 4 | -4 | 2 | DLDLL | 0.40 | 40% | 0% | 100% | 60% | 20% | 0% | 0.80 | |
| 18 | 5 | 0-2-3 | 0 | 4 | -4 | 2 | LDLLD | 0.40 | 40% | 0% | 100% | 60% | 20% | 0% | 0.80 | |
| 19 | 3 | 0-1-2 | 0 | 3 | -3 | 1 | LLD | 0.33 | 33% | 0% | 100% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 20 | 4 | 0-1-3 | 0 | 5 | -5 | 1 | LDLL | 0.25 | 25% | 0% | 100% | 75% | 50% | 0% | 1.25 |
Iraqi League 2026 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
Newroz lidera la tabla de la segunda mitad de visita de Iraqi League con 9 puntos en 6 partidos (2V-3E-1D), promediando 0.50 goles por partido.
Al Quwa Al Jawiya ocupa el segundo lugar con 8 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.16 goles por partido, con Al Quwa Al Jawiya registrando la mayor media (2.00).