Ettan - Norra — Tabla 2ª Parte
Sweden · 2026
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 17-2-7 | 39 | 14 | +25 | 53 | WWWWL | 2.04 | 62% | 15% | 27% | 96% | 62% | 31% | 2.04 | |
| 2 | 26 | 15-7-4 | 35 | 13 | +22 | 52 | DLDWD | 2.00 | 58% | 27% | 38% | 77% | 46% | 35% | 1.85 | |
| 3 | 26 | 12-7-7 | 28 | 15 | +13 | 43 | LLWDW | 1.65 | 58% | 19% | 42% | 81% | 46% | 23% | 1.65 | |
| 4 | 26 | 11-9-6 | 23 | 17 | +6 | 42 | DWWDD | 1.62 | 65% | 19% | 38% | 77% | 46% | 19% | 1.54 | |
| 5 | 26 | 12-6-8 | 24 | 21 | +3 | 42 | DWLLL | 1.62 | 38% | 38% | 35% | 88% | 50% | 27% | 1.73 | |
| 6 | 26 | 11-8-7 | 21 | 16 | +5 | 41 | WDDWD | 1.58 | 46% | 27% | 46% | 81% | 42% | 19% | 1.42 | |
| 7 | 26 | 10-8-8 | 23 | 24 | -1 | 38 | LWWLW | 1.46 | 46% | 38% | 35% | 81% | 50% | 31% | 1.81 | |
| 8 | 26 | 8-12-6 | 15 | 14 | +1 | 36 | WLLDW | 1.38 | 58% | 23% | 54% | 65% | 35% | 12% | 1.12 | |
| 9 | 26 | 8-8-10 | 25 | 31 | -6 | 32 | DLDWL | 1.23 | 42% | 35% | 42% | 81% | 62% | 35% | 2.15 | |
| 10 | 26 | 9-5-12 | 20 | 27 | -7 | 32 | LLLDL | 1.23 | 42% | 19% | 54% | 85% | 54% | 23% | 1.81 | |
| 11 | 26 | 7-10-9 | 24 | 25 | -1 | 31 | WDDWL | 1.19 | 31% | 42% | 38% | 88% | 58% | 27% | 1.88 | |
| 12 | 26 | 8-4-14 | 25 | 35 | -10 | 28 | LDDLW | 1.08 | 31% | 31% | 46% | 92% | 65% | 42% | 2.31 | |
| 13 | 26 | 6-9-11 | 24 | 34 | -10 | 27 | DLWLD | 1.04 | 31% | 46% | 35% | 88% | 69% | 42% | 2.23 | |
| 14 | 26 | 6-8-12 | 15 | 30 | -15 | 26 | DWDLL | 1.00 | 35% | 27% | 54% | 85% | 50% | 19% | 1.73 | |
| 15 | 26 | 6-6-14 | 19 | 28 | -9 | 24 | LWLWW | 0.92 | 27% | 27% | 54% | 92% | 54% | 23% | 1.81 | |
| 16 | 26 | 5-5-16 | 14 | 30 | -16 | 20 | WDLLW | 0.77 | 38% | 12% | 69% | 81% | 50% | 31% | 1.69 |
Ettan - Norra 2026 — Tabla 2ª Parte
Stockholm Internazionale lidera la tabla de la segunda mitad general de Ettan - Norra con 53 puntos en 26 partidos (17V-2E-7D), promediando 2.04 goles por partido.
Hammarby Talang ocupa el segundo lugar con 52 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.80 goles por partido, con Stocksund registrando la mayor media (2.31).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-1-3 | 21 | 5 | +16 | 28 | WLWWW | 2.15 | 69% | 8% | 23% | 100% | 62% | 38% | 2.00 | |
| 2 | 13 | 7-5-1 | 16 | 5 | +11 | 26 | DDDDW | 2.00 | 62% | 31% | 38% | 69% | 38% | 31% | 1.62 | |
| 3 | 13 | 6-4-3 | 12 | 12 | 0 | 22 | WDDDW | 1.69 | 62% | 23% | 31% | 85% | 54% | 23% | 1.85 | |
| 4 | 13 | 6-3-4 | 13 | 12 | +1 | 21 | WLDLW | 1.62 | 38% | 46% | 23% | 92% | 62% | 31% | 1.92 | |
| 5 | 13 | 5-5-3 | 10 | 8 | +2 | 20 | WLDDD | 1.54 | 62% | 31% | 31% | 77% | 31% | 15% | 1.38 | |
| 6 | 13 | 4-6-3 | 9 | 8 | +1 | 18 | WLWDD | 1.38 | 54% | 31% | 46% | 69% | 46% | 15% | 1.31 | |
| 7 | 13 | 4-5-4 | 6 | 7 | -1 | 17 | LDWDW | 1.31 | 62% | 8% | 69% | 62% | 15% | 15% | 1.00 | |
| 8 | 13 | 4-4-5 | 7 | 7 | 0 | 16 | WDDLL | 1.23 | 62% | 0% | 69% | 69% | 31% | 8% | 1.08 | |
| 9 | 13 | 5-1-7 | 15 | 21 | -6 | 16 | DLWWW | 1.23 | 31% | 38% | 38% | 92% | 69% | 62% | 2.77 | |
| 10 | 13 | 4-3-6 | 13 | 19 | -6 | 15 | DDLLL | 1.15 | 31% | 46% | 31% | 92% | 69% | 38% | 2.46 | |
| 11 | 13 | 4-2-7 | 11 | 14 | -3 | 14 | LLLWL | 1.08 | 31% | 31% | 46% | 92% | 62% | 23% | 1.92 | |
| 12 | 13 | 3-4-6 | 12 | 14 | -2 | 13 | DWLWD | 1.00 | 23% | 38% | 38% | 100% | 69% | 23% | 2.00 | |
| 13 | 13 | 3-4-6 | 12 | 17 | -5 | 13 | LLDLD | 1.00 | 38% | 46% | 38% | 77% | 62% | 46% | 2.23 | |
| 14 | 13 | 3-4-6 | 8 | 16 | -8 | 13 | DWLWL | 1.00 | 31% | 31% | 46% | 92% | 62% | 15% | 1.85 | |
| 15 | 13 | 3-2-8 | 10 | 15 | -5 | 11 | WLWLD | 0.85 | 38% | 15% | 62% | 85% | 54% | 46% | 1.92 | |
| 16 | 13 | 2-4-7 | 5 | 14 | -9 | 10 | WLLDD | 0.77 | 23% | 23% | 69% | 85% | 54% | 8% | 1.46 |
Ettan - Norra 2026 — Tabla 2ª Parte (Local)
Stockholm Internazionale lidera la tabla de la segunda mitad de local de Ettan - Norra con 28 puntos en 13 partidos (9V-1E-3D), promediando 2.00 goles por partido.
Hammarby Talang ocupa el segundo lugar con 26 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.80 goles por partido, con Stocksund registrando la mayor media (2.77).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-2-3 | 22 | 8 | +14 | 26 | LWWWW | 2.00 | 54% | 31% | 15% | 100% | 77% | 31% | 2.31 | |
| 2 | 13 | 8-2-3 | 19 | 8 | +11 | 26 | LWDLL | 2.00 | 54% | 23% | 38% | 85% | 54% | 38% | 2.08 | |
| 3 | 13 | 8-1-4 | 18 | 9 | +9 | 25 | WWWWW | 1.92 | 54% | 23% | 31% | 92% | 62% | 23% | 2.08 | |
| 4 | 13 | 7-4-2 | 14 | 9 | +5 | 25 | DWLWD | 1.92 | 31% | 54% | 23% | 92% | 54% | 31% | 1.77 | |
| 5 | 13 | 6-3-4 | 11 | 9 | +2 | 21 | DLLWD | 1.62 | 38% | 31% | 46% | 85% | 38% | 23% | 1.54 | |
| 6 | 13 | 5-5-3 | 11 | 5 | +6 | 20 | DWDWD | 1.54 | 69% | 15% | 46% | 69% | 38% | 15% | 1.23 | |
| 7 | 13 | 4-6-3 | 12 | 11 | +1 | 18 | WDLDL | 1.38 | 38% | 46% | 38% | 77% | 46% | 31% | 1.77 | |
| 8 | 13 | 4-6-3 | 6 | 6 | 0 | 18 | LDDDL | 1.38 | 62% | 15% | 62% | 62% | 23% | 8% | 0.92 | |
| 9 | 13 | 5-3-5 | 13 | 16 | -3 | 18 | LWWLL | 1.38 | 31% | 46% | 38% | 85% | 69% | 46% | 2.23 | |
| 10 | 13 | 5-3-5 | 9 | 13 | -4 | 18 | LDDWL | 1.38 | 54% | 8% | 62% | 77% | 46% | 23% | 1.69 | |
| 11 | 13 | 4-5-4 | 12 | 12 | 0 | 17 | LWDDW | 1.31 | 54% | 23% | 54% | 69% | 54% | 31% | 1.85 | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 14 | 14 | 0 | 14 | LWWDL | 1.08 | 31% | 31% | 38% | 100% | 54% | 38% | 2.15 | |
| 13 | 13 | 3-5-5 | 12 | 17 | -5 | 14 | DWDDD | 1.08 | 23% | 46% | 31% | 100% | 77% | 38% | 2.23 | |
| 14 | 13 | 3-4-6 | 7 | 14 | -7 | 13 | DLLDL | 1.00 | 38% | 23% | 62% | 77% | 38% | 23% | 1.62 | |
| 15 | 13 | 3-3-7 | 10 | 14 | -4 | 12 | LDWWD | 0.92 | 31% | 23% | 54% | 92% | 62% | 23% | 1.85 | |
| 16 | 13 | 2-3-8 | 4 | 15 | -11 | 9 | DLLLL | 0.69 | 38% | 8% | 77% | 77% | 46% | 15% | 1.46 |
Ettan - Norra 2026 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
AFC Eskilstuna lidera la tabla de la segunda mitad de visita de Ettan - Norra con 26 puntos en 13 partidos (8V-2E-3D), promediando 2.31 goles por partido.
Hammarby Talang ocupa el segundo lugar con 26 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.80 goles por partido, con AFC Eskilstuna registrando la mayor media (2.31).