Gamma Ethniki - Group 5 — Goles Marcados
Greece · 2026/27
Goles Marcados
| # | Team | PJ | Marcados | /Partido | Local | Fuera | % Vent. Local |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 13 | 2.17 | 6 | 7 | -8% | |
| 2 | 6 | 10 | 1.67 | 7 | 3 | +40% | |
| 3 | 5 | 9 | 1.80 | 7 | 2 | -7% | |
| 4 | 6 | 8 | 1.33 | 6 | 2 | +50% | |
| 5 | 5 | 6 | 1.20 | 0 | 6 | -100% | |
| 6 | 5 | 6 | 1.20 | 4 | 2 | +14% | |
| 7 | 5 | 5 | 1.00 | 5 | 0 | +100% | |
| 8 | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 4 | -71% | |
| 9 | 5 | 4 | 0.80 | 1 | 3 | -33% | |
| 10 | 6 | 4 | 0.67 | 3 | 1 | +50% | |
| 11 | 6 | 3 | 0.50 | 2 | 1 | +33% |
Casa / Goles Marcados
| # | Team | PJ | ⊕ Marcados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 5 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 6 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 1 | 0 | 0.00 |
Fuera / Goles Marcados
| # | Team | PJ | ⊕ Marcados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 2 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 3 | 0 | 0.00 |
¿Qué equipos marcan más goles?
Kifissos es el máximo goleador de la liga — 2.17 por partido
Lamia es #2 en goles marcados — 1.80 por partido
Karystos es #3 en goles marcados — 1.67 por partido
Katsantonis Agrafon es uno de los equipos con menos goles — 0.50 por partido
Diagoras Agias es uno de los equipos con menos goles — 0.67 por partido
Thiva es uno de los equipos con menos goles — 0.80 por partido
Stats de Goles Marcados
- tiene 11 equipos
- Media goles marcados/partido: 1.22 por partido
- Media marcados en casa: 1.40 por partido
- Media marcados fuera: 1.03 por partido
1er Tiempo — Goles Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 | |
| 2 | 5 | 5 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 3 | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 | |
| 4 | 5 | 3 | 0.60 | 1.50 | 0.00 | |
| 5 | 5 | 2 | 0.40 | 0.50 | 0.00 | |
| 6 | 5 | 2 | 0.40 | 0.00 | 0.50 | |
| 7 | 5 | 2 | 0.40 | 0.67 | 0.00 | |
| 8 | 5 | 2 | 0.40 | 0.00 | 1.00 | |
| 9 | 5 | 1 | 0.20 | 0.00 | 0.33 | |
| 10 | 6 | 1 | 0.17 | 0.33 | 0.00 | |
| 11 | 5 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 3 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 4 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 6 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 7 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 8 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 9 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 11 | 3 | 0 | 0.00 |
Fuera / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 2 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 3 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 4 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 5 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 6 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 7 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 8 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 9 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 11 | 3 | 0 | 0.00 |
Insights Goles — 1T
Kifissos lidera goles en 1T — 1.33 marcados/partido
Karystos is #2 in 1H — 1.00 marcados/partido
Fokikos is #3 in 1H — 0.67 marcados/partido
Diagoras Agias marca menos en 1T — 0.00 marcados/partido
Katsantonis Agrafon marca menos en 1T — 0.17 marcados/partido
Thiva marca menos en 1T — 0.20 marcados/partido
STATS 1T
- 11 equipos
- Media 1T: 0.52 marcados/partido
- Local 1T: 0.66 marcados/partido
- Fuera 1T: 0.38 marcados/partido
- Equipos Ø ≥0.5 en 1T: 36% (4/11)
2º Tiempo — Goles Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | 1.40 | 1.25 | 2.00 | |
| 2 | 5 | 5 | 1.00 | 1.33 | 0.50 | |
| 3 | 6 | 5 | 0.83 | 0.33 | 1.33 | |
| 4 | 5 | 4 | 0.80 | 0.00 | 1.00 | |
| 5 | 5 | 4 | 0.80 | 0.67 | 1.00 | |
| 6 | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 | |
| 7 | 5 | 3 | 0.60 | 0.50 | 0.67 | |
| 8 | 5 | 3 | 0.60 | 0.33 | 1.00 | |
| 9 | 5 | 2 | 0.40 | 1.00 | 0.00 | |
| 10 | 5 | 2 | 0.40 | 0.50 | 0.33 | |
| 11 | 6 | 2 | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
Casa / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 2 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 3 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 4 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 6 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 7 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 1 | 0 | 0.00 |
Fuera / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 2 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 3 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 4 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 5 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 7 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 3 | 0 | 0.00 |
Insights Goles — 2T
Lamia lidera goles en 2T — 1.40 marcados/partido
Karystos is #2 in 2H — 1.00 marcados/partido
Kifissos is #3 in 2H — 0.83 marcados/partido
Katsantonis Agrafon marca menos en 2T — 0.33 marcados/partido
Diagoras Agias marca menos en 2T — 0.40 marcados/partido
Nea Artaki marca menos en 2T — 0.40 marcados/partido
STATS 2T
- 11 equipos
- Media 2T: 0.71 marcados/partido
- Local 2T: 0.72 marcados/partido
- Fuera 2T: 0.69 marcados/partido
- Equipos Ø ≥1.0 en 2T: 18% (2/11)
¿Qué equipo marca más goles en la Gamma Ethniki - Group 5?
En la temporada 2026, el máximo goleador de la Gamma Ethniki - Group 5 es el Kifissos con 13 goles en 6 partidos — un promedio de 2.17 goles por partido. En casa marcan 2.00 por partido y 2.33 fuera.
El Karystos y el Lamia también están entre los mejores ataques de la liga. El Karystos ha marcado 10 goles (1.67/partido), mientras que el Lamia ha anotado 9 (1.80/partido).
En el extremo opuesto, el Katsantonis Agrafon tiene el ataque más débil de la Gamma Ethniki - Group 5 con solo 3 goles en 6 partidos — un promedio de apenas 0.50 goles por partido.
Ángulo de Apuestas — Fuerza Atacante
Los equipos con alta media de goles marcados son candidatos principales para los mercados Ambos Marcan (Sí) y Over 2.5, especialmente cuando se enfrentan a rivales que también marcan. La división local/visitante revela si el ataque es consistente o depende del terreno.
Tablas de Estadísticas — Greece
- Cup Goles Marcados— División Silver
- Football League Goles Marcados— División Pro
- Gamma Ethniki - Group 1 Goles Marcados— División Amateur
- Gamma Ethniki - Group 10 Goles Marcados— División Amateur
- Gamma Ethniki - Group 2 Goles Marcados— División Amateur
- Gamma Ethniki - Group 3 Goles Marcados— División Amateur
- Gamma Ethniki - Group 4 Goles Marcados— División Amateur
- Gamma Ethniki - Group 6 Goles Marcados— División Amateur
- Gamma Ethniki - Group 7 Goles Marcados— División Amateur
- Gamma Ethniki - Group 8 Goles Marcados— División Amateur
- Gamma Ethniki - Group 9 Goles Marcados— División Amateur
- Gamma Ethniki - Promotion Group Goles Marcados— División Amateur
- Gamma Ethniki - Relegation Play-offs Goles Marcados— División Amateur
- Super Cup Goles Marcados— División Pro
- Super League 1 Goles Marcados— División Gold
- Super League 2 Goles Marcados— División Silver