MatchPulse
Division 2 - Södra Svealand

Division 2 - Södra Svealand — Tablas Local & Visitante

Sweden · 2026

Tabla Local
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Farsta1311113411+2334
WWLWW
2.6238%54%2.6292%85%3.46
2Nyköping1310032910+1930
WLWWW
2.3146%38%2.2369%54%3.00
3Sleipner138502812+1629
WWWDW
2.2338%62%2.1577%38%3.08
4Rågsved138142621+525
WLWDW
1.9215%69%2.0085%77%3.62
5Haninge137333621+1524
DWLWL
1.8515%69%2.7792%77%4.38
6Forward137332916+1324
LLWDD
1.8531%54%2.2385%54%3.46
7Smedby137242317+623
WWLDL
1.7731%54%1.7785%46%3.08
8Fittja137152418+622
WLLLW
1.6923%62%1.8577%69%3.23
9Syrianska FC146443532+322
DWWLW
1.577%79%2.5086%86%4.79
10Örebro Syrianska136341714+321
LLWDW
1.6231%46%1.3177%38%2.38
11Karlslund134541819-117
WWLDL
1.3123%62%1.3877%62%2.85
12Nacka Iliria135261723-617
WDWLW
1.3115%69%1.3177%54%3.08
13Eker Örebro134272136-1514
LDLLW
1.088%69%1.6292%77%4.38
14Lindo FF134092126-512
LLLWL
0.9215%62%1.6292%77%3.62
15Hanvikens SK100123-10
L
0.000%100%2.00100%100%5.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Local?

Farsta

Farsta está rindiendo de forma excelente como local. Su porcentaje de victorias en casa es del 85%.

Nyköping

Nyköping está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 77%.

Sleipner

Sleipner está entre los 3 mejores equipos como local, con una tasa de victorias en casa del 62%.

Hanvikens SK

Hanvikens SK es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Hanvikens SK tiene una tasa de victorias en casa del 0%.

Lindo FF

Lindo FF es uno de los equipos con peor rendimiento como local — entre los 3 peores. Lindo FF tiene una tasa de victorias en casa del 31%.

Eker Örebro

Eker Örebro tiene el porcentaje de victorias en casa más bajo de todos los equipos, con tan solo un 31%.

  • •La Tabla Local de la Division 2 - Södra Svealand (Sweden) cuenta con 15 equipos que han disputado una media de 12.3 partidos como locales.
  • •El porcentaje de victorias en casa en la Division 2 - Södra Svealand es del 51%
  • •Los equipos locales en la Division 2 - Södra Svealand marcan una media de 1.96 goles por partido, mientras encajan 1.52 por partido en casa.
Tabla Visitante
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Sleipner137152825+322
WWLDW
1.698%85%2.1592%85%4.08
2Forward136342018+221
DLWDL
1.6215%77%1.5492%62%2.92
3Rågsved135532721+620
WWLWW
1.548%77%2.0885%62%3.69
4Haninge136252932-320
LLWDD
1.5415%62%2.23100%77%4.69
5Farsta135352018+218
DWWDW
1.3823%69%1.5477%62%2.92
6Nyköping134451518-316
DWLDL
1.2323%54%1.1577%46%2.54
7Karlslund134272227-514
WDWWL
1.0823%69%1.6977%77%3.77
8Fittja134271723-614
WDWLL
1.0831%54%1.3177%54%3.08
9Örebro Syrianska134181517-213
LWWDW
1.0023%15%1.1562%46%2.46
10Smedby133462225-313
DDLLL
1.0015%69%1.6992%54%3.62
11Nacka Iliria134181828-1013
WLLWW
1.0015%54%1.3877%69%3.54
12Syrianska FC1431101633-1710
LWLLW
0.7114%57%1.1486%79%3.50
13Lindo FF132291429-158
LLLLL
0.6223%46%1.0885%54%3.31
14Eker Örebro1311111139-284
LLLLL
0.318%62%0.8585%69%3.85
15Hanvikens SK100157-20
L
0.000%100%5.00100%100%12.00

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

¿Cuáles Son los Mejores Equipos como Visitante?

Sleipner

Sleipner está rindiendo de forma excelente como visitante. Su porcentaje de victorias fuera es del 54%.

Forward

Forward está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 46%.

Haninge

Haninge está entre los 3 mejores equipos como visitante, con una tasa de victorias fuera del 46%.

Hanvikens SK

Hanvikens SK es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Hanvikens SK tiene una tasa de victorias fuera del 0%.

Eker Örebro

Eker Örebro es uno de los equipos con peor rendimiento como visitante — entre los 3 peores. Eker Örebro tiene una tasa de victorias fuera del 8%.

Lindo FF

Lindo FF tiene el porcentaje de victorias fuera más bajo de todos los equipos, con tan solo un 15%.

  • •La Tabla Visitante de la Division 2 - Södra Svealand (Sweden) cuenta con 15 equipos que han disputado una media de 12.3 partidos fuera de casa.
  • •El porcentaje de victorias fuera en la Division 2 - Södra Svealand es del 32%
  • •Los equipos visitantes en la Division 2 - Södra Svealand marcan una media de 1.52 goles por partido, mientras encajan 1.96 por partido fuera.

Análisis de la Tabla Local y Visitante — Division 2 - Södra Svealand (Sweden)

Se han disputado 184 partidos en casa hasta ahora en la Division 2 - Södra Svealand (Sweden). En estos momentos, Farsta, Nyköping y Sleipner son los 3 mejores equipos como local, con porcentajes de victoria del 85%, 77% y 62% respectivamente. Los equipos locales en la Division 2 - Södra Svealand marcan de media 1.96 goles por partido y encajan 1.52, dando una media combinada de 3.47 goles totales por encuentro — haciendo del Over 2.5 goles el resultado más habitual en los partidos en casa. La tasa de BTTS en casa es del 61% y el 24% de los partidos en casa acaban con portería a cero. En el otro extremo de la tabla local, Hanvikens SK y Lindo FF sufren en casa con tasas de victoria de apenas 0% y 31%.

Mientras tanto, la tabla de visitantes de la Division 2 - Södra Svealand cuenta una historia ligeramente diferente. Sleipner, Forward y Haninge han sido los mejores equipos fuera de casa, con tasas de victoria del 54%, 46% y 46%. Los equipos visitantes en la Division 2 - Södra Svealand marcan 1.52 goles por partido y encajan 1.96 — una media combinada de 3.47 goles totales, favoreciendo el Over 2.5 goles en los partidos fuera de casa. El BTTS se registra en el 61% de los partidos fuera, y el 17% acaban con portería a cero para el equipo visitante. Hanvikens SK y Eker Örebro han tenido grandes dificultades fuera, con porcentajes de victoria de apenas 0% y 8% respectivamente.