Paraense — Tabla 2ª Parte
Brazil · 2026
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7-1-0 | 11 | 2 | +9 | 22 | WWWWW | 2.75 | 75% | 25% | 13% | 88% | 38% | 25% | 1.63 | |
| 2 | 7 | 3-3-1 | 7 | 3 | +4 | 12 | DWWWD | 1.71 | 71% | 29% | 29% | 71% | 43% | 29% | 1.43 | |
| 3 | 7 | 4-0-3 | 7 | 4 | +3 | 12 | LWLWL | 1.71 | 43% | 14% | 43% | 100% | 43% | 14% | 1.57 | |
| 4 | 8 | 3-2-3 | 5 | 5 | 0 | 11 | LWLDW | 1.38 | 63% | 13% | 50% | 75% | 25% | 13% | 1.25 | |
| 5 | 8 | 2-4-2 | 5 | 2 | +3 | 10 | DWWDL | 1.25 | 75% | 0% | 75% | 50% | 25% | 13% | 0.88 | |
| 6 | 8 | 2-3-3 | 3 | 4 | -1 | 9 | DDLLL | 1.13 | 63% | 13% | 63% | 63% | 13% | 13% | 0.88 | |
| 7 | 6 | 2-2-2 | 3 | 4 | -1 | 8 | WDLDW | 1.33 | 50% | 17% | 50% | 83% | 33% | 0% | 1.17 | |
| 8 | 7 | 2-2-3 | 2 | 6 | -4 | 8 | LLDWW | 1.14 | 57% | 0% | 71% | 71% | 29% | 14% | 1.14 | |
| 9 | 6 | 1-4-1 | 2 | 2 | 0 | 7 | DDLDD | 1.17 | 67% | 17% | 83% | 33% | 17% | 17% | 0.67 | |
| 10 | 6 | 1-2-3 | 2 | 7 | -5 | 5 | LWLLD | 0.83 | 33% | 17% | 67% | 83% | 50% | 17% | 1.50 | |
| 11 | 6 | 0-4-2 | 2 | 4 | -2 | 4 | DDLLD | 0.67 | 50% | 33% | 67% | 50% | 33% | 17% | 1.00 | |
| 12 | 7 | 1-1-5 | 1 | 7 | -6 | 4 | LLLWD | 0.57 | 29% | 0% | 86% | 86% | 29% | 0% | 1.14 |
Paraense 2026 — Tabla 2ª Parte
Remo lidera la tabla de la segunda mitad general de Paraense con 22 puntos en 8 partidos (7V-1E-0D), promediando 1.63 goles por partido.
Capitao Poco ocupa el segundo lugar con 12 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.19 goles por partido, con Remo registrando la mayor media (1.63).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3-0-0 | 4 | 0 | +4 | 9 | WWW | 3.00 | 100% | 0% | 0% | 100% | 33% | 0% | 1.33 | |
| 2 | 4 | 3-0-1 | 5 | 2 | +3 | 9 | LWWW | 2.25 | 50% | 25% | 25% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 3 | 4 | 2-2-0 | 3 | 1 | +2 | 8 | DWWD | 2.00 | 75% | 25% | 25% | 75% | 25% | 0% | 1.00 | |
| 4 | 5 | 2-2-1 | 4 | 3 | +1 | 8 | LWDWD | 1.60 | 80% | 20% | 40% | 60% | 40% | 20% | 1.40 | |
| 5 | 3 | 2-1-0 | 2 | 0 | +2 | 7 | WDW | 2.33 | 100% | 0% | 33% | 67% | 0% | 0% | 0.67 | |
| 6 | 5 | 1-3-1 | 3 | 1 | +2 | 6 | DWLDD | 1.20 | 80% | 0% | 80% | 40% | 20% | 20% | 0.80 | |
| 7 | 3 | 1-1-1 | 2 | 2 | 0 | 4 | LDW | 1.33 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 33% | 1.33 | |
| 8 | 3 | 1-1-1 | 1 | 2 | -1 | 4 | DWL | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 9 | 3 | 1-1-1 | 1 | 2 | -1 | 4 | LWD | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 10 | 3 | 1-1-1 | 1 | 3 | -2 | 4 | WLD | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 33% | 33% | 1.33 | |
| 11 | 3 | 1-0-2 | 2 | 3 | -1 | 3 | LLW | 1.00 | 33% | 33% | 33% | 100% | 33% | 33% | 1.67 | |
| 12 | 3 | 0-2-1 | 1 | 2 | -1 | 2 | DLD | 0.67 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 |
Paraense 2026 — Tabla 2ª Parte (Local)
Remo lidera la tabla de la segunda mitad de local de Paraense con 9 puntos en 3 partidos (3V-0E-0D), promediando 1.33 goles por partido.
Águia de Marabá ocupa el segundo lugar con 9 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.19 goles por partido, con Águia de Marabá registrando la mayor media (1.75).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-1-0 | 7 | 2 | +5 | 13 | WWWWD | 2.60 | 60% | 40% | 20% | 80% | 40% | 40% | 1.80 | |
| 2 | 5 | 1-3-1 | 1 | 1 | 0 | 6 | DDLWD | 1.20 | 80% | 0% | 80% | 40% | 0% | 0% | 0.40 | |
| 3 | 3 | 1-1-1 | 4 | 2 | +2 | 4 | WDL | 1.33 | 67% | 33% | 33% | 67% | 67% | 67% | 2.00 | |
| 4 | 3 | 1-1-1 | 2 | 1 | +1 | 4 | WDL | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 5 | 4 | 1-1-2 | 1 | 4 | -3 | 4 | LLWD | 1.00 | 50% | 0% | 75% | 75% | 25% | 25% | 1.25 | |
| 6 | 3 | 1-0-2 | 2 | 2 | 0 | 3 | LLW | 1.00 | 33% | 0% | 67% | 100% | 33% | 0% | 1.33 | |
| 7 | 3 | 0-3-0 | 0 | 0 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0.00 | |
| 8 | 3 | 1-0-2 | 1 | 2 | -1 | 3 | LWL | 1.00 | 33% | 0% | 67% | 100% | 0% | 0% | 1.00 | |
| 9 | 3 | 0-2-1 | 1 | 2 | -1 | 2 | DLD | 0.67 | 67% | 33% | 67% | 33% | 33% | 33% | 1.00 | |
| 10 | 3 | 0-1-2 | 1 | 4 | -3 | 1 | LLD | 0.33 | 0% | 33% | 67% | 100% | 67% | 0% | 1.67 | |
| 11 | 3 | 0-1-2 | 1 | 4 | -3 | 1 | LDL | 0.33 | 0% | 33% | 67% | 100% | 67% | 0% | 1.67 | |
| 12 | 4 | 0-0-4 | 0 | 5 | -5 | 0 | LLLL | 0.00 | 0% | 0% | 100% | 100% | 25% | 0% | 1.25 |
Paraense 2026 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
Remo lidera la tabla de la segunda mitad de visita de Paraense con 13 puntos en 5 partidos (4V-1E-0D), promediando 1.80 goles por partido.
Castanhal ocupa el segundo lugar con 6 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.20 goles por partido, con Capitao Poco registrando la mayor media (2.00).