MatchPulse
3. liga - East

3. liga - East — Goles Encajados

Slovakia · 2026/27

Goles Encajados

#TeamPJTotal/PartidoLocalFuera% Vent. Local
1Lokomotíva Košice1380.6226+44%
2MSK Tesla Stropkov13141.08311+62%
3Raslavice13161.23511+44%
4Stará Ľubovňa13161.23106-2%
5Spišská Nová Ves13181.38612+40%
6Snina13181.38810+3%
7Spartak Medzev13181.38315+62%
8Poprad13191.46910-2%
9Slovan Sabinov13191.46613+30%
10Lipany13201.54713+37%
11Slávia TU Košice13211.621110+3%
12Partizán Bardejov13231.771112-3%
13Vranov nad Topľou13292.23920+31%
14Kežmarok13362.771422+15%

Casa / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Kežmarok6142.33
2Partizán Bardejov6111.83
3Slávia TU Košice7111.57
4Poprad691.50
5Vranov nad Topľou691.50
6Snina681.33
7Stará Ľubovňa8101.25
8Lipany771.00
9Slovan Sabinov661.00
10Spišská Nová Ves760.86
11Raslavice750.71
12Spartak Medzev630.50
13MSK Tesla Stropkov730.43
14Lokomotíva Košice620.33

Fuera / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Kežmarok7223.14
2Vranov nad Topľou7202.86
3Lipany6132.17
4Spartak Medzev7152.14
5Spišská Nová Ves6122.00
6Slovan Sabinov7131.86
7MSK Tesla Stropkov6111.83
8Raslavice6111.83
9Partizán Bardejov7121.71
10Slávia TU Košice6101.67
11Poprad7101.43
12Snina7101.43
13Stará Ľubovňa561.20
14Lokomotíva Košice760.86

¿Qué equipos encajan más goles?

Kežmarok encaja más goles en la liga — 2.77 por partido

Vranov nad Topľou es #2 en goles encajados — 2.23 por partido

Partizán Bardejov es #3 en goles encajados — 1.77 por partido

Lokomotíva Košice tiene una de las defensas más sólidas — 0.62 por partido

MSK Tesla Stropkov tiene una de las defensas más sólidas — 1.08 por partido

Stará Ľubovňa tiene una de las defensas más sólidas — 1.23 por partido

Stats Defensivos de la Liga

  • tiene 14 equipos
  • Media goles encajados/partido: 1.51 por partido
  • Media encajados en casa: 1.14 por partido
  • Media encajados fuera: 1.88 por partido

1er Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Kežmarok13181.381.001.71
2Snina13110.851.000.71
3Slávia TU Košice1390.690.570.83
4Vranov nad Topľou1390.690.331.00
5Spišská Nová Ves1380.620.291.00
6Slovan Sabinov1380.620.830.43
7Spartak Medzev1380.620.171.00
8Partizán Bardejov1370.540.500.57
9Poprad1370.540.670.43
10Lipany1360.460.290.67
11Raslavice1360.460.570.33
12Stará Ľubovňa1360.460.630.20
13MSK Tesla Stropkov1350.380.140.67
14Lokomotíva Košice1340.310.330.29

Casa / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Snina661.00
2Kežmarok661.00
3Slovan Sabinov650.83
4Poprad640.67
5Stará Ľubovňa850.63
6Slávia TU Košice740.57
7Raslavice740.57
8Partizán Bardejov630.50
9Lokomotíva Košice620.33
10Vranov nad Topľou620.33
11Lipany720.29
12Spišská Nová Ves720.29
13Spartak Medzev610.17
14MSK Tesla Stropkov710.14

Fuera / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Kežmarok7121.71
2Spišská Nová Ves661.00
3Vranov nad Topľou771.00
4Spartak Medzev771.00
5Slávia TU Košice650.83
6Snina750.71
7Lipany640.67
8MSK Tesla Stropkov640.67
9Partizán Bardejov740.57
10Poprad730.43
11Slovan Sabinov730.43
12Raslavice620.33
13Lokomotíva Košice720.29
14Stará Ľubovňa510.20

Insights Defensivos — 1T

Kežmarok encaja más en 1T — 1.38 encajados/partido

Snina is #2 conceded 1H — 0.85 encajados/partido

Slávia TU Košice is #3 conceded 1H — 0.69 encajados/partido

Lokomotíva Košice tiene la mejor defensa en 1T — 0.31 encajados/partido

MSK Tesla Stropkov tiene la mejor defensa en 1T — 0.38 encajados/partido

Stará Ľubovňa tiene la mejor defensa en 1T — 0.46 encajados/partido

STATS DEF. 1T

  • 14 equipos
  • Media encajados 1T: 0.62 encajados/partido
  • Local encajados 1T: 0.52 encajados/partido
  • Fuera encajados 1T: 0.71 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 64% (9/14)

2º Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Vranov nad Topľou13201.541.171.86
2Kežmarok13181.381.331.43
3Partizán Bardejov13161.231.331.14
4Lipany13141.080.711.50
5Poprad13120.920.831.00
6Slávia TU Košice13120.921.000.83
7Slovan Sabinov13110.850.171.43
8Spišská Nová Ves13100.770.571.00
9Spartak Medzev13100.770.331.14
10Raslavice13100.770.141.50
11Stará Ľubovňa13100.770.631.00
12MSK Tesla Stropkov1390.690.291.17
13Snina1370.540.330.71
14Lokomotíva Košice1340.310.000.57

Casa / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Partizán Bardejov681.33
2Kežmarok681.33
3Vranov nad Topľou671.17
4Slávia TU Košice771.00
5Poprad650.83
6Lipany750.71
7Stará Ľubovňa850.63
8Spišská Nová Ves740.57
9Snina620.33
10Spartak Medzev620.33
11MSK Tesla Stropkov720.29
12Slovan Sabinov610.17
13Raslavice710.14
14Lokomotíva Košice600.00

Fuera / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Vranov nad Topľou7131.86
2Lipany691.50
3Raslavice691.50
4Kežmarok7101.43
5Slovan Sabinov7101.43
6MSK Tesla Stropkov671.17
7Partizán Bardejov781.14
8Spartak Medzev781.14
9Poprad771.00
10Spišská Nová Ves661.00
11Stará Ľubovňa551.00
12Slávia TU Košice650.83
13Snina750.71
14Lokomotíva Košice740.57

Insights Defensivos — 2T

Vranov nad Topľou encaja más en 2T — 1.54 encajados/partido

Kežmarok is #2 conceded 2H — 1.38 encajados/partido

Partizán Bardejov is #3 conceded 2H — 1.23 encajados/partido

Lokomotíva Košice tiene la mejor defensa en 2T — 0.31 encajados/partido

Snina tiene la mejor defensa en 2T — 0.54 encajados/partido

MSK Tesla Stropkov tiene la mejor defensa en 2T — 0.69 encajados/partido

STATS DEF. 2T

  • 14 equipos
  • Media encajados 2T: 0.90 encajados/partido
  • Local encajados 2T: 0.63 encajados/partido
  • Fuera encajados 2T: 1.16 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 29% (4/14)

3. liga - East (Slovakia) — Análisis de Goles Encajados

Los equipos de la 3. liga - East (Slovakia) encajan una media de 1.51 goles por partido. El Lokomotíva Košice tiene la mejor defensa, concediendo solo 8 goles (0.62/partido). El Kežmarok tiene la defensa más débil con 36 goles encajados.

Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva

Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.

Tablas de Estadísticas — Slovakia