MatchPulse
Tasmania NPL

Tasmania NPL — Tabla 1ª Parte

Australia · 2026

Kingborough LionsLíder:Kingborough Lions — 48ptsMedia Liga:1.72 goalsSouth East Utd.Mayor Media:South East Utd. (2.00)Glenorchy KnightsMenor Media:Glenorchy Knights (1.22)

General / Tabla 1ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (HT)PPP (HT)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Kingborough LionsKingborough Lions2115-3-33010+2048
WWLWW
2.2962%24%29%86%48%29%1.90
2Devonport CityDevonport City2013-4-3299+2043
WWWWW
2.1565%25%20%90%60%25%1.90
3South HobartSouth Hobart2012-5-32610+1641
LLWWW
2.0560%30%30%80%70%30%1.80
4RiversideRiverside187-4-71615+125
LLDDD
1.3956%17%44%83%50%33%1.72
5Launceston CityLaunceston City205-8-71716+123
LDLLD
1.1550%25%60%65%55%30%1.65
6Clarence ZebrasClarence Zebras195-7-71316-322
DLWDL
1.1647%21%53%79%53%16%1.53
7South East Utd.South East Utd.184-6-81125-1418
LWWLD
1.0033%28%56%83%61%22%2.00
8Glenorchy KnightsGlenorchy Knights183-8-7913-417
WLDLW
0.9439%28%61%72%39%11%1.22
9Launceston UnitedLaunceston United182-5-11824-1611
LLLLL
0.6133%28%67%72%33%33%1.78
10UlverstoneUlverstone181-6-11526-219
WLDLD
0.5039%17%78%67%56%33%1.72

Tasmania NPL 2026 — Tabla 1ª Parte

Kingborough Lions lidera la tabla de la primera mitad general de Tasmania NPL con 48 puntos en 21 partidos (15V-3E-3D), promediando 1.90 goles por partido.

Devonport City ocupa el segundo lugar con 43 puntos. La media de la liga en la primera mitad general es de 1.72 goles por partido, con South East Utd. registrando la mayor media (2.00).

Kingborough LionsLíder:Kingborough Lions — 28ptsMedia Liga:1.73 goalsLaunceston UnitedMayor Media:Launceston United (2.67)Clarence ZebrasMenor Media:Clarence Zebras (1.33)

Local / Tabla 1ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (HT)PPP (HT)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Kingborough LionsKingborough Lions109-1-0122+1028
WWWWD
2.8080%20%10%90%30%20%1.40
2South HobartSouth Hobart117-2-2157+823
LLWWW
2.0955%36%27%82%82%36%2.00
3Devonport CityDevonport City105-4-1134+919
WWLWW
1.9070%20%30%80%70%20%1.70
4RiversideRiverside95-3-1113+818
DDWDW
2.0078%11%33%78%33%33%1.56
5Launceston CityLaunceston City103-4-377013
DWLDL
1.3050%30%60%60%50%30%1.40
6Glenorchy KnightsGlenorchy Knights93-3-376+112
WLLWL
1.3333%33%44%89%44%11%1.44
7South East Utd.South East Utd.93-3-3611-512
WWDWL
1.3356%22%44%78%44%22%1.89
8Clarence ZebrasClarence Zebras92-3-448-49
WLDLD
1.0044%11%67%78%56%0%1.33
9UlverstoneUlverstone91-3-5314-116
WDDDL
0.6744%11%78%67%56%33%1.89
10Launceston UnitedLaunceston United91-2-6618-125
LDWDL
0.5622%44%56%78%56%56%2.67

Tasmania NPL 2026 — Tabla 1ª Parte (Local)

Kingborough Lions lidera la tabla de la primera mitad de local de Tasmania NPL con 28 puntos en 10 partidos (9V-1E-0D), promediando 1.40 goles por partido.

South Hobart ocupa el segundo lugar con 23 puntos. La media de la liga en la primera mitad de local es de 1.73 goles por partido, con Launceston United registrando la mayor media (2.67).

Devonport CityLíder:Devonport City — 24ptsMedia Liga:1.71 goalsKingborough LionsMayor Media:Kingborough Lions (2.36)Launceston UnitedMenor Media:Launceston United (0.89)

Fuera / Tabla 1ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (HT)PPP (HT)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Devonport CityDevonport City108-0-2165+1124
WWWLW
2.4060%30%10%100%50%30%2.10
2Kingborough LionsKingborough Lions116-2-3188+1020
WLWWD
1.8245%27%45%82%64%36%2.36
3South HobartSouth Hobart95-3-1113+818
WDDWL
2.0067%22%33%78%56%22%1.56
4Clarence ZebrasClarence Zebras103-4-398+113
DLDLD
1.3050%30%40%80%50%30%1.70
5Launceston CityLaunceston City102-4-4109+110
LLLDW
1.0050%20%60%70%60%30%1.90
6RiversideRiverside92-1-6512-77
LLDLW
0.7833%22%56%89%67%33%1.89
7Launceston UnitedLaunceston United91-3-526-46
LLLLD
0.6744%11%78%67%11%11%0.89
8South East Utd.South East Utd.91-3-5514-96
LLDDL
0.6711%33%67%89%78%22%2.11
9Glenorchy KnightsGlenorchy Knights90-5-427-55
DLLDD
0.5644%22%78%56%33%11%1.00
10UlverstoneUlverstone90-3-6212-103
LLLLD
0.3333%22%78%67%56%33%1.56

Tasmania NPL 2026 — Tabla 1ª Parte (Visitante)

Devonport City lidera la tabla de la primera mitad de visita de Tasmania NPL con 24 puntos en 10 partidos (8V-0E-2D), promediando 2.10 goles por partido.

Kingborough Lions ocupa el segundo lugar con 20 puntos. La media de la liga en la primera mitad de visita es de 1.71 goles por partido, con Kingborough Lions registrando la mayor media (2.36).