MatchPulse
Primera División RFEF - Group 5

Primera División RFEF - Group 5 — Tablas Over 0.5 ~ 5.5

Spain · 2020/21

Over 2.5 Stats

#EquipoMPOver 2.5%LocalVisit.
1241563%67%58%
2241458%58%58%
3261454%54%54%
4261142%54%31%
5241042%42%42%
6261038%46%31%
724938%50%25%
824938%25%50%
924938%50%25%
1024938%25%50%
1124938%33%42%
1224938%25%50%
1326935%31%38%
1426935%38%31%
1526935%38%31%
1626935%31%38%
1726831%38%23%
1824729%25%33%
1924625%8%42%
2024521%25%17%

Over 2.5 Destacados

Media de la liga

38%

Mayor tasa

Real Madrid II
63%

Menor tasa

Villanovense
21%

Mejor en casa

Real Madrid II
67%

Mejor fuera

Real Madrid II
58%

¿Qué Equipos de la Primera División RFEF - Group 5 Tienen la Mayor Tasa Over 2.5?

En la temporada 2020, el Real Madrid II encabeza la Primera División RFEF - Group 5 con una tasa Over 2.5 del 63% — 15 de sus 24 partidos completados han superado la barrera de los 2.5 goles. En casa el porcentaje es del 67% y fuera del 58%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 38%, dejando al Real Madrid II muy por encima del resto.

El CF Talavera y el Villarrobledo ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El CF Talavera registró una tasa del 58% en 24 partidos (14 superaron), mientras que el Villarrobledo está en el 54% en 26 encuentros (14 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 2.5 en la Primera División RFEF - Group 5 esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Villanovense registra la tasa Over 2.5 más baja de la Primera División RFEF - Group 5 con un 21% — solo 5 de sus 24 partidos han superado los 2.5 goles totales. Su marca en casa es del 25% y fuera del 17%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 2.5 — Primera División RFEF - Group 5

Con una tasa Over 2.5 del 38% en toda la liga, la Primera División RFEF - Group 5 tiende a producir marcadores ajustados. Los tres primeros clubes promedian un 58% — una diferencia de 20 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 2.5. Apostar Over 2.5 cuando el Real Madrid II está involucrado ha salido en el 63% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.

Over 0.5 Stats

#EquipoMPOver 0.5%LocalVisit.
12424100%100%100%
2242396%92%100%
3262492%100%85%
4242292%100%83%
5262388%77%100%
6262388%85%92%
7242188%92%83%
8242188%92%83%
9242188%83%92%
10242188%83%92%
11242188%83%92%
12262285%77%92%
13262285%85%85%
14242083%83%83%
15262181%92%69%
16262181%92%69%
17241979%83%75%
18241979%75%83%
19262077%77%77%
20241875%67%83%

Over 0.5 Destacados

Media de la liga

86%

Mayor tasa

Real Madrid II
100%

Menor tasa

Navalcarnero
75%

Mejor en casa

Real Madrid II
100%

Mejor fuera

Real Madrid II
100%

¿Qué Equipos de la Primera División RFEF - Group 5 Tienen la Mayor Tasa Over 0.5?

En la temporada 2020, el Real Madrid II encabeza la Primera División RFEF - Group 5 con una tasa Over 0.5 del 100% — 24 de sus 24 partidos completados han superado la barrera de los 0.5 goles. En casa el porcentaje es del 100% y fuera del 100%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 86%, dejando al Real Madrid II muy por encima del resto.

El Atlético Baleares y el Villarrubia ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Atlético Baleares registró una tasa del 96% en 24 partidos (23 superaron), mientras que el Villarrubia está en el 92% en 26 encuentros (24 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 0.5 en la Primera División RFEF - Group 5 esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Navalcarnero registra la tasa Over 0.5 más baja de la Primera División RFEF - Group 5 con un 75% — solo 18 de sus 24 partidos han superado los 0.5 goles totales. Su marca en casa es del 67% y fuera del 83%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 0.5 — Primera División RFEF - Group 5

Con una tasa Over 0.5 del 86% en toda la liga, la Primera División RFEF - Group 5 se inclina hacia los partidos con muchos goles. Los tres primeros clubes promedian un 96% — una diferencia de 10 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 0.5. Apostar Over 0.5 cuando el Real Madrid II está involucrado ha salido en el 100% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.

Over 1.5 Stats

#EquipoMPOver 1.5%LocalVisit.
1242188%92%83%
2262077%85%69%
3241875%75%75%
4241771%67%75%
5261869%69%69%
6261869%77%62%
7261869%77%62%
8241667%67%67%
9241667%67%67%
10261765%46%85%
11241563%58%67%
12241563%58%67%
13241563%67%58%
14241563%67%58%
15241563%58%67%
16261558%69%46%
17261454%54%54%
18261454%46%62%
19241250%33%67%
20241146%58%33%

Over 1.5 Destacados

Media de la liga

65%

Mayor tasa

Real Madrid II
88%

Menor tasa

Villanovense
46%

Mejor en casa

Real Madrid II
92%

Mejor fuera

Atlético Madrid II
85%

¿Qué Equipos de la Primera División RFEF - Group 5 Tienen la Mayor Tasa Over 1.5?

En la temporada 2020, el Real Madrid II encabeza la Primera División RFEF - Group 5 con una tasa Over 1.5 del 88% — 21 de sus 24 partidos completados han superado la barrera de los 1.5 goles. En casa el porcentaje es del 92% y fuera del 83%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 65%, dejando al Real Madrid II muy por encima del resto.

El Villarrubia y el CF Talavera ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Villarrubia registró una tasa del 77% en 26 partidos (20 superaron), mientras que el CF Talavera está en el 75% en 24 encuentros (18 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 1.5 en la Primera División RFEF - Group 5 esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Villanovense registra la tasa Over 1.5 más baja de la Primera División RFEF - Group 5 con un 46% — solo 11 de sus 24 partidos han superado los 1.5 goles totales. Su marca en casa es del 58% y fuera del 33%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 1.5 — Primera División RFEF - Group 5

Con una tasa Over 1.5 del 65% en toda la liga, la Primera División RFEF - Group 5 se inclina hacia los partidos con muchos goles. Los tres primeros clubes promedian un 80% — una diferencia de 15 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 1.5. Apostar Over 1.5 cuando el Real Madrid II está involucrado ha salido en el 88% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.

Over 3.5 Stats

#EquipoMPOver 3.5%LocalVisit.
124938%58%17%
224625%25%25%
324625%17%33%
424625%17%33%
526519%23%15%
626519%23%15%
724417%25%8%
824417%17%17%
924417%17%17%
1026415%8%23%
1126415%15%15%
1226415%8%23%
1326415%15%15%
1424313%8%17%
1524313%17%8%
1626312%8%15%
1726312%15%8%
182414%0%8%
192400%0%0%
202400%0%0%

Over 3.5 Destacados

Media de la liga

16%

Mayor tasa

Real Madrid II
38%

Menor tasa

Villanovense
0%

Mejor en casa

Real Madrid II
58%

Mejor fuera

Badajoz
33%

¿Qué Equipos de la Primera División RFEF - Group 5 Tienen la Mayor Tasa Over 3.5?

En la temporada 2020, el Real Madrid II encabeza la Primera División RFEF - Group 5 con una tasa Over 3.5 del 38% — 9 de sus 24 partidos completados han superado la barrera de los 3.5 goles. En casa el porcentaje es del 58% y fuera del 17%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 16%, dejando al Real Madrid II muy por encima del resto.

El Atlético Baleares y el Badajoz ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Atlético Baleares registró una tasa del 25% en 24 partidos (6 superaron), mientras que el Badajoz está en el 25% en 24 encuentros (6 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 3.5 en la Primera División RFEF - Group 5 esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Villanovense registra la tasa Over 3.5 más baja de la Primera División RFEF - Group 5 con un 0% — solo 0 de sus 24 partidos han superado los 3.5 goles totales. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 3.5 — Primera División RFEF - Group 5

Con una tasa Over 3.5 del 16% en toda la liga, la Primera División RFEF - Group 5 tiende a producir marcadores ajustados. Los tres primeros clubes promedian un 29% — una diferencia de 13 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 3.5. Apostar Over 3.5 cuando el Real Madrid II está involucrado ha salido en el 38% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.

Over 4.5 Stats

#EquipoMPOver 4.5%LocalVisit.
124417%8%25%
226312%8%15%
32428%8%8%
42428%8%8%
52628%8%8%
62414%8%0%
72614%8%0%
82614%8%0%
92414%8%0%
102414%0%8%
112414%0%8%
122614%8%0%
132600%0%0%
142400%0%0%
152600%0%0%
162400%0%0%
172400%0%0%
182400%0%0%
192400%0%0%
202600%0%0%

Over 4.5 Destacados

Media de la liga

4%

Mayor tasa

Atlético Baleares
17%

Menor tasa

Villarrubia
0%

Mejor en casa

Atlético Baleares
8%

Mejor fuera

Atlético Baleares
25%

¿Qué Equipos de la Primera División RFEF - Group 5 Tienen la Mayor Tasa Over 4.5?

En la temporada 2020, el Atlético Baleares encabeza la Primera División RFEF - Group 5 con una tasa Over 4.5 del 17% — 4 de sus 24 partidos completados han superado la barrera de los 4.5 goles. En casa el porcentaje es del 8% y fuera del 25%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 4%, dejando al Atlético Baleares muy por encima del resto.

El Poblense y el CF Talavera ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Poblense registró una tasa del 12% en 26 partidos (3 superaron), mientras que el CF Talavera está en el 8% en 24 encuentros (2 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 4.5 en la Primera División RFEF - Group 5 esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Villarrubia registra la tasa Over 4.5 más baja de la Primera División RFEF - Group 5 con un 0% — solo 0 de sus 26 partidos han superado los 4.5 goles totales. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 4.5 — Primera División RFEF - Group 5

Con una tasa Over 4.5 del 4% en toda la liga, la Primera División RFEF - Group 5 tiende a producir marcadores ajustados. Los tres primeros clubes promedian un 12% — una diferencia de 8 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 4.5. Apostar Over 4.5 cuando el Atlético Baleares está involucrado ha salido en el 17% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.

Over 5.5 Stats

#EquipoMPOver 5.5%LocalVisit.
12414%0%8%
22414%8%0%
32414%8%0%
42414%8%0%
52414%0%8%
62614%0%8%
72600%0%0%
82400%0%0%
92400%0%0%
102600%0%0%
112400%0%0%
122600%0%0%
132600%0%0%
142400%0%0%
152600%0%0%
162400%0%0%
172400%0%0%
182600%0%0%
192400%0%0%
202600%0%0%

Over 5.5 Destacados

Media de la liga

1%

Mayor tasa

Atlético Baleares
4%

Menor tasa

Villarrubia
0%

Mejor en casa

Badajoz
8%

Mejor fuera

Atlético Baleares
8%

¿Qué Equipos de la Primera División RFEF - Group 5 Tienen la Mayor Tasa Over 5.5?

En la temporada 2020, el Atlético Baleares encabeza la Primera División RFEF - Group 5 con una tasa Over 5.5 del 4% — 1 de sus 24 partidos completados han superado la barrera de los 5.5 goles. En casa el porcentaje es del 0% y fuera del 8%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 1%, dejando al Atlético Baleares muy por encima del resto.

El Badajoz y el CF Talavera ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Badajoz registró una tasa del 4% en 24 partidos (1 superaron), mientras que el CF Talavera está en el 4% en 24 encuentros (1 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 5.5 en la Primera División RFEF - Group 5 esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Villarrubia registra la tasa Over 5.5 más baja de la Primera División RFEF - Group 5 con un 0% — solo 0 de sus 26 partidos han superado los 5.5 goles totales. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 5.5 — Primera División RFEF - Group 5

Con una tasa Over 5.5 del 1% en toda la liga, la Primera División RFEF - Group 5 tiende a producir marcadores ajustados. Los tres primeros clubes promedian un 4% — una diferencia de 3 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 5.5. Apostar Over 5.5 cuando el Atlético Baleares está involucrado ha salido en el 4% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.