MatchPulse
Women's Championship

Women's Championship — Tablas Over 0.5 ~ 5.5

England · 2026/27

Over 2.5 Stats

#EquipoMPOver 2.5%LocalVisit.
166100%100%100%
26583%67%100%
36583%67%100%
46583%75%100%
56583%100%67%
66467%67%67%
76467%67%67%
86467%67%67%
96350%67%33%
106350%67%33%
116350%67%33%
126350%0%75%

Over 2.5 Destacados

Media de la liga

69%

Mayor tasa

Durham W
100%

Menor tasa

Southampton W
50%

Mejor en casa

Durham W
100%

Mejor fuera

Durham W
100%

¿Qué Equipos de la Women's Championship Tienen la Mayor Tasa Over 2.5?

En la temporada 2026, el Durham W encabeza la Women's Championship con una tasa Over 2.5 del 100% — 6 de sus 6 partidos completados han superado la barrera de los 2.5 goles. En casa el porcentaje es del 100% y fuera del 100%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 69%, dejando al Durham W muy por encima del resto.

El Sheffield United W y el Sunderland W ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Sheffield United W registró una tasa del 83% en 6 partidos (5 superaron), mientras que el Sunderland W está en el 83% en 6 encuentros (5 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 2.5 en la Women's Championship esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Southampton W registra la tasa Over 2.5 más baja de la Women's Championship con un 50% — solo 3 de sus 6 partidos han superado los 2.5 goles totales. Su marca en casa es del 0% y fuera del 75%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 2.5 — Women's Championship

Con una tasa Over 2.5 del 69% en toda la liga, la Women's Championship se inclina hacia los partidos con muchos goles. Los tres primeros clubes promedian un 89% — una diferencia de 20 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 2.5. Apostar Over 2.5 cuando el Durham W está involucrado ha salido en el 100% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.

Over 0.5 Stats

#EquipoMPOver 0.5%LocalVisit.
166100%100%100%
266100%100%100%
366100%100%100%
466100%100%100%
566100%100%100%
666100%100%100%
76583%100%67%
86583%100%67%
96583%67%100%
106583%75%100%
116467%67%67%
126467%50%75%

Over 0.5 Destacados

Media de la liga

89%

Mayor tasa

Durham W
100%

Menor tasa

Southampton W
67%

Mejor en casa

Durham W
100%

Mejor fuera

Durham W
100%

¿Qué Equipos de la Women's Championship Tienen la Mayor Tasa Over 0.5?

En la temporada 2026, el Durham W encabeza la Women's Championship con una tasa Over 0.5 del 100% — 6 de sus 6 partidos completados han superado la barrera de los 0.5 goles. En casa el porcentaje es del 100% y fuera del 100%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 89%, dejando al Durham W muy por encima del resto.

El Leicester City FC W y el Newcastle United W ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Leicester City FC W registró una tasa del 100% en 6 partidos (6 superaron), mientras que el Newcastle United W está en el 100% en 6 encuentros (6 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 0.5 en la Women's Championship esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Southampton W registra la tasa Over 0.5 más baja de la Women's Championship con un 67% — solo 4 de sus 6 partidos han superado los 0.5 goles totales. Su marca en casa es del 50% y fuera del 75%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 0.5 — Women's Championship

Con una tasa Over 0.5 del 89% en toda la liga, la Women's Championship se inclina hacia los partidos con muchos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100% — una diferencia de 11 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 0.5. Apostar Over 0.5 cuando el Durham W está involucrado ha salido en el 100% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.

Over 1.5 Stats

#EquipoMPOver 1.5%LocalVisit.
166100%100%100%
266100%100%100%
366100%100%100%
46583%100%67%
56583%67%100%
66583%67%100%
76583%75%100%
86467%67%67%
96467%67%67%
106467%100%33%
116467%67%67%
126467%50%75%

Over 1.5 Destacados

Media de la liga

81%

Mayor tasa

Durham W
100%

Menor tasa

Southampton W
67%

Mejor en casa

Durham W
100%

Mejor fuera

Durham W
100%

¿Qué Equipos de la Women's Championship Tienen la Mayor Tasa Over 1.5?

En la temporada 2026, el Durham W encabeza la Women's Championship con una tasa Over 1.5 del 100% — 6 de sus 6 partidos completados han superado la barrera de los 1.5 goles. En casa el porcentaje es del 100% y fuera del 100%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 81%, dejando al Durham W muy por encima del resto.

El Nottingham Forest W y el Wolverhampton W ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Nottingham Forest W registró una tasa del 100% en 6 partidos (6 superaron), mientras que el Wolverhampton W está en el 100% en 6 encuentros (6 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 1.5 en la Women's Championship esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Southampton W registra la tasa Over 1.5 más baja de la Women's Championship con un 67% — solo 4 de sus 6 partidos han superado los 1.5 goles totales. Su marca en casa es del 50% y fuera del 75%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 1.5 — Women's Championship

Con una tasa Over 1.5 del 81% en toda la liga, la Women's Championship se inclina hacia los partidos con muchos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100% — una diferencia de 19 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 1.5. Apostar Over 1.5 cuando el Durham W está involucrado ha salido en el 100% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.

Over 3.5 Stats

#EquipoMPOver 3.5%LocalVisit.
16467%33%100%
26467%67%67%
36467%33%100%
46467%50%100%
56467%67%67%
66350%33%67%
76350%67%33%
86350%67%33%
96233%67%0%
106233%67%0%
116233%0%50%
126117%33%0%

Over 3.5 Destacados

Media de la liga

50%

Mayor tasa

Durham W
67%

Menor tasa

Burnley W
17%

Mejor en casa

Leicester City FC W
67%

Mejor fuera

Durham W
100%

¿Qué Equipos de la Women's Championship Tienen la Mayor Tasa Over 3.5?

En la temporada 2026, el Durham W encabeza la Women's Championship con una tasa Over 3.5 del 67% — 4 de sus 6 partidos completados han superado la barrera de los 3.5 goles. En casa el porcentaje es del 33% y fuera del 100%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 50%, dejando al Durham W muy por encima del resto.

El Leicester City FC W y el Sheffield United W ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Leicester City FC W registró una tasa del 67% en 6 partidos (4 superaron), mientras que el Sheffield United W está en el 67% en 6 encuentros (4 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 3.5 en la Women's Championship esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Burnley W registra la tasa Over 3.5 más baja de la Women's Championship con un 17% — solo 1 de sus 6 partidos han superado los 3.5 goles totales. Su marca en casa es del 33% y fuera del 0%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 3.5 — Women's Championship

Con una tasa Over 3.5 del 50% en toda la liga, la Women's Championship se sitúa en el rango moderado para los mercados de goles totales. Los tres primeros clubes promedian un 67% — una diferencia de 17 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 3.5. Apostar Over 3.5 cuando el Durham W está involucrado ha salido en el 67% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.

Over 4.5 Stats

#EquipoMPOver 4.5%LocalVisit.
16350%33%67%
26350%0%100%
36350%33%67%
46233%50%0%
56117%33%0%
66117%33%0%
76117%33%0%
86117%33%0%
96117%0%33%
10600%0%0%
11600%0%0%
12600%0%0%

Over 4.5 Destacados

Media de la liga

22%

Mayor tasa

Bristol City W
50%

Menor tasa

Southampton W
0%

Mejor en casa

Watford W
50%

Mejor fuera

Durham W
100%

¿Qué Equipos de la Women's Championship Tienen la Mayor Tasa Over 4.5?

En la temporada 2026, el Bristol City W encabeza la Women's Championship con una tasa Over 4.5 del 50% — 3 de sus 6 partidos completados han superado la barrera de los 4.5 goles. En casa el porcentaje es del 33% y fuera del 67%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 22%, dejando al Bristol City W muy por encima del resto.

El Durham W y el Sheffield United W ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Durham W registró una tasa del 50% en 6 partidos (3 superaron), mientras que el Sheffield United W está en el 50% en 6 encuentros (3 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 4.5 en la Women's Championship esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Southampton W registra la tasa Over 4.5 más baja de la Women's Championship con un 0% — solo 0 de sus 6 partidos han superado los 4.5 goles totales. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 4.5 — Women's Championship

Con una tasa Over 4.5 del 22% en toda la liga, la Women's Championship tiende a producir marcadores ajustados. Los tres primeros clubes promedian un 50% — una diferencia de 28 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 4.5. Apostar Over 4.5 cuando el Bristol City W está involucrado ha salido en el 50% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.

Over 5.5 Stats

#EquipoMPOver 5.5%LocalVisit.
16233%33%33%
26233%0%67%
36233%50%0%
46117%33%0%
56117%33%0%
66117%0%33%
76117%0%33%
8600%0%0%
9600%0%0%
10600%0%0%
11600%0%0%
12600%0%0%

Over 5.5 Destacados

Media de la liga

14%

Mayor tasa

Bristol City W
33%

Menor tasa

Sunderland W
0%

Mejor en casa

Watford W
50%

Mejor fuera

Durham W
67%

¿Qué Equipos de la Women's Championship Tienen la Mayor Tasa Over 5.5?

En la temporada 2026, el Bristol City W encabeza la Women's Championship con una tasa Over 5.5 del 33% — 2 de sus 6 partidos completados han superado la barrera de los 5.5 goles. En casa el porcentaje es del 33% y fuera del 33%, lo que confirma que los encuentros con goles los acompañan sin importar el estadio. La media de la liga se sitúa en el 14%, dejando al Bristol City W muy por encima del resto.

El Durham W y el Watford W ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Durham W registró una tasa del 33% en 6 partidos (2 superaron), mientras que el Watford W está en el 33% en 6 encuentros (2 superaron). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Over 5.5 en la Women's Championship esta temporada.

En el extremo opuesto de la tabla, el Sunderland W registra la tasa Over 5.5 más baja de la Women's Championship con un 0% — solo 0 de sus 6 partidos han superado los 5.5 goles totales. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, convirtiéndolos en una referencia natural para los seguidores de los mercados de bajo marcador o Under esta temporada.

Ángulo de Apuestas Over 5.5 — Women's Championship

Con una tasa Over 5.5 del 14% en toda la liga, la Women's Championship tiende a producir marcadores ajustados. Los tres primeros clubes promedian un 33% — una diferencia de 19 puntos porcentuales por encima de la media de la competición — lo que indica que la selección de encuentros dentro de la liga puede agudizar significativamente el edge Over 5.5. Apostar Over 5.5 cuando el Bristol City W está involucrado ha salido en el 33% de sus partidos esta temporada, un dato que merece ser considerado en cualquier análisis pre-partido.