MatchPulse
Liga Premier Serie A

Liga Premier Serie A — Tablas Under 0.5 ~ 5.5

Mexico · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipoMPUnder 2.5%LocalVisit.
16467%100%33%
27457%50%67%
37457%0%100%
47457%75%33%
56350%100%40%
67343%25%67%
77343%25%67%
87343%50%33%
97229%25%33%
107229%50%0%
117229%33%25%
127229%0%67%
137229%25%33%
147229%50%0%
156117%0%25%
166117%0%33%
177114%0%25%
187114%33%0%
197114%33%0%
207114%25%0%

Under 2.5 Destacados

Media de la liga

34%

Mayor tasa

Guerreros del Pacifico
67%

Menor tasa

La Tribu de Cd. Juarez
14%

Mejor en casa

Guerreros del Pacifico
100%

Mejor fuera

FC Santiago
100%

¿Qué Equipos de la Liga Premier Serie A Tienen la Mayor Tasa Under 2.5?

En la temporada 2026, el Guerreros del Pacifico encabeza la Liga Premier Serie A con una tasa Under 2.5 del 67% — 4 de sus 6 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 2.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 33%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 34%, situando al Guerreros del Pacifico por delante del resto.

El Correcaminos UAT II y el FC Santiago ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Correcaminos UAT II registró una tasa del 57% en 7 partidos (4 se mantuvieron por debajo), mientras que el FC Santiago está en el 57% en 7 encuentros (4 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 2.5 en la Liga Premier Serie A esta temporada.

En el otro extremo, el La Tribu de Cd. Juarez registra la tasa Under 2.5 más baja de la Liga Premier Serie A con un 14% — solo 1 de sus 7 partidos se mantuvieron por debajo de los 2.5 goles. Su marca en casa es del 25% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 2.5 — Liga Premier Serie A

Con una tasa Under 2.5 del 34% en toda la liga, la Liga Premier Serie A no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 60%, situándose 26 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Guerreros del Pacifico han resultado Under 2.5 en el 67% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 0.5 Stats

#EquipoMPUnder 0.5%LocalVisit.
17229%0%67%
27229%25%33%
36117%0%25%
46117%33%0%
57114%25%0%
67114%33%0%
77114%0%33%
87114%25%0%
9700%0%0%
10700%0%0%
11700%0%0%
12700%0%0%
13700%0%0%
14700%0%0%
15700%0%0%
16700%0%0%
17600%0%0%
18600%0%0%
19700%0%0%
20700%0%0%

Under 0.5 Destacados

Media de la liga

7%

Mayor tasa

Delfines Coatzacoalcos
29%

Menor tasa

Vaqueros Reynosa
0%

Mejor en casa

Guerreros del Pacifico
33%

Mejor fuera

Delfines Coatzacoalcos
67%

¿Qué Equipos de la Liga Premier Serie A Tienen la Mayor Tasa Under 0.5?

En la temporada 2026, el Delfines Coatzacoalcos encabeza la Liga Premier Serie A con una tasa Under 0.5 del 29% — 2 de sus 7 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 0.5 goles. En casa la cifra alcanza el 0% y fuera el 67%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 7%, situando al Delfines Coatzacoalcos por delante del resto.

El Mineros de Fresnillo y el Calor de San Pedro ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Mineros de Fresnillo registró una tasa del 29% en 7 partidos (2 se mantuvieron por debajo), mientras que el Calor de San Pedro está en el 17% en 6 encuentros (1 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 0.5 en la Liga Premier Serie A esta temporada.

En el otro extremo, el Vaqueros Reynosa registra la tasa Under 0.5 más baja de la Liga Premier Serie A con un 0% — solo 0 de sus 7 partidos se mantuvieron por debajo de los 0.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 0.5 — Liga Premier Serie A

Con una tasa Under 0.5 del 7% en toda la liga, la Liga Premier Serie A no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 25%, situándose 18 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Delfines Coatzacoalcos han resultado Under 0.5 en el 29% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 1.5 Stats

#EquipoMPUnder 1.5%LocalVisit.
16233%67%0%
27229%25%33%
37229%25%33%
47229%0%67%
57229%0%50%
67229%25%33%
77229%25%33%
87229%25%33%
96117%0%25%
106117%100%0%
117114%0%33%
127114%25%0%
137114%33%0%
147114%25%0%
15700%0%0%
16700%0%0%
17700%0%0%
18700%0%0%
19600%0%0%
20700%0%0%

Under 1.5 Destacados

Media de la liga

16%

Mayor tasa

Guerreros del Pacifico
33%

Menor tasa

La Tribu de Cd. Juarez
0%

Mejor en casa

Héroes de Zaci
100%

Mejor fuera

Delfines Coatzacoalcos
67%

¿Qué Equipos de la Liga Premier Serie A Tienen la Mayor Tasa Under 1.5?

En la temporada 2026, el Guerreros del Pacifico encabeza la Liga Premier Serie A con una tasa Under 1.5 del 33% — 2 de sus 6 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 1.5 goles. En casa la cifra alcanza el 67% y fuera el 0%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 16%, situando al Guerreros del Pacifico por delante del resto.

El Acatlan y el Correcaminos UAT II ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Acatlan registró una tasa del 29% en 7 partidos (2 se mantuvieron por debajo), mientras que el Correcaminos UAT II está en el 29% en 7 encuentros (2 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 1.5 en la Liga Premier Serie A esta temporada.

En el otro extremo, el La Tribu de Cd. Juarez registra la tasa Under 1.5 más baja de la Liga Premier Serie A con un 0% — solo 0 de sus 7 partidos se mantuvieron por debajo de los 1.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 1.5 — Liga Premier Serie A

Con una tasa Under 1.5 del 16% en toda la liga, la Liga Premier Serie A no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 30%, situándose 14 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Guerreros del Pacifico han resultado Under 1.5 en el 33% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 3.5 Stats

#EquipoMPUnder 3.5%LocalVisit.
17686%100%75%
27686%75%100%
37686%100%67%
47686%100%67%
56583%100%67%
66583%100%80%
77571%75%67%
87571%50%100%
97571%33%100%
106467%67%67%
117457%50%67%
127457%50%67%
137457%67%50%
147457%75%33%
157343%25%67%
167343%33%50%
177343%67%25%
187343%50%33%
197343%50%33%
206233%0%50%

Under 3.5 Destacados

Media de la liga

63%

Mayor tasa

Artesanos Metepec
86%

Menor tasa

Calor de San Pedro
33%

Mejor en casa

Artesanos Metepec
100%

Mejor fuera

Correcaminos UAT II
100%

¿Qué Equipos de la Liga Premier Serie A Tienen la Mayor Tasa Under 3.5?

En la temporada 2026, el Artesanos Metepec encabeza la Liga Premier Serie A con una tasa Under 3.5 del 86% — 6 de sus 7 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 3.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 75%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 63%, situando al Artesanos Metepec por delante del resto.

El Correcaminos UAT II y el Mineros de Fresnillo ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Correcaminos UAT II registró una tasa del 86% en 7 partidos (6 se mantuvieron por debajo), mientras que el Mineros de Fresnillo está en el 86% en 7 encuentros (6 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 3.5 en la Liga Premier Serie A esta temporada.

En el otro extremo, el Calor de San Pedro registra la tasa Under 3.5 más baja de la Liga Premier Serie A con un 33% — solo 2 de sus 6 partidos se mantuvieron por debajo de los 3.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 50%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 3.5 — Liga Premier Serie A

Con una tasa Under 3.5 del 63% en toda la liga, la Liga Premier Serie A produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 86%, situándose 23 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Artesanos Metepec han resultado Under 3.5 en el 86% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 4.5 Stats

#EquipoMPUnder 4.5%LocalVisit.
177100%100%100%
266100%100%100%
37686%100%75%
47686%75%100%
57686%67%100%
67686%100%67%
77686%100%67%
87686%100%67%
96583%67%100%
106583%100%67%
117571%50%100%
127571%75%67%
137571%75%67%
147457%67%50%
157457%67%50%
167457%50%67%
177457%67%50%
187457%50%67%
196350%50%50%
207343%25%67%

Under 4.5 Destacados

Media de la liga

74%

Mayor tasa

Correcaminos UAT II
100%

Menor tasa

Acambaro
43%

Mejor en casa

Correcaminos UAT II
100%

Mejor fuera

Correcaminos UAT II
100%

¿Qué Equipos de la Liga Premier Serie A Tienen la Mayor Tasa Under 4.5?

En la temporada 2026, el Correcaminos UAT II encabeza la Liga Premier Serie A con una tasa Under 4.5 del 100% — 7 de sus 7 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 4.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 74%, situando al Correcaminos UAT II por delante del resto.

El Héroes de Zaci y el Artesanos Metepec ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Héroes de Zaci registró una tasa del 100% en 6 partidos (6 se mantuvieron por debajo), mientras que el Artesanos Metepec está en el 86% en 7 encuentros (6 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 4.5 en la Liga Premier Serie A esta temporada.

En el otro extremo, el Acambaro registra la tasa Under 4.5 más baja de la Liga Premier Serie A con un 43% — solo 3 de sus 7 partidos se mantuvieron por debajo de los 4.5 goles. Su marca en casa es del 25% y fuera del 67%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 4.5 — Liga Premier Serie A

Con una tasa Under 4.5 del 74% en toda la liga, la Liga Premier Serie A produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 95%, situándose 21 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Correcaminos UAT II han resultado Under 4.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 5.5 Stats

#EquipoMPUnder 5.5%LocalVisit.
177100%100%100%
277100%100%100%
377100%100%100%
477100%100%100%
577100%100%100%
677100%100%100%
766100%100%100%
87686%75%100%
97686%75%100%
107686%67%100%
117686%100%67%
127686%75%100%
137686%100%67%
146583%67%100%
156583%100%67%
167571%50%100%
177571%75%67%
187571%100%50%
197571%75%67%
206467%100%50%

Under 5.5 Destacados

Media de la liga

87%

Mayor tasa

Artesanos Metepec
100%

Menor tasa

Calor de San Pedro
67%

Mejor en casa

Artesanos Metepec
100%

Mejor fuera

Artesanos Metepec
100%

¿Qué Equipos de la Liga Premier Serie A Tienen la Mayor Tasa Under 5.5?

En la temporada 2026, el Artesanos Metepec encabeza la Liga Premier Serie A con una tasa Under 5.5 del 100% — 7 de sus 7 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 5.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 87%, situando al Artesanos Metepec por delante del resto.

El Atlético Saltillo y el Correcaminos UAT II ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Atlético Saltillo registró una tasa del 100% en 7 partidos (7 se mantuvieron por debajo), mientras que el Correcaminos UAT II está en el 100% en 7 encuentros (7 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 5.5 en la Liga Premier Serie A esta temporada.

En el otro extremo, el Calor de San Pedro registra la tasa Under 5.5 más baja de la Liga Premier Serie A con un 67% — solo 4 de sus 6 partidos se mantuvieron por debajo de los 5.5 goles. Su marca en casa es del 100% y fuera del 50%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 5.5 — Liga Premier Serie A

Con una tasa Under 5.5 del 87% en toda la liga, la Liga Premier Serie A produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 13 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Artesanos Metepec han resultado Under 5.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.