Oberliga - Hessen — Goles Marcados
Germany · 2026/27
Goles Marcados
| # | Team | PJ | Marcados | /Partido | Local | Fuera | % Vent. Local |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 46 | 2.88 | 21 | 25 | -9% | |
| 2 | 16 | 41 | 2.56 | 24 | 17 | +17% | |
| 3 | 16 | 35 | 2.19 | 21 | 14 | +20% | |
| 4 | 16 | 34 | 2.13 | 20 | 14 | +18% | |
| 5 | 16 | 33 | 2.06 | 18 | 15 | +9% | |
| 6 | 16 | 32 | 2.00 | 18 | 14 | +13% | |
| 7 | 16 | 25 | 1.56 | 12 | 13 | -4% | |
| 8 | 16 | 25 | 1.56 | 14 | 11 | +12% | |
| 9 | 16 | 25 | 1.56 | 12 | 13 | -4% | |
| 10 | 16 | 24 | 1.50 | 14 | 10 | +17% | |
| 11 | 16 | 23 | 1.44 | 9 | 14 | -33% | |
| 12 | 16 | 23 | 1.44 | 16 | 7 | +39% | |
| 13 | 16 | 20 | 1.25 | 8 | 12 | -8% | |
| 14 | 16 | 19 | 1.19 | 7 | 12 | -14% | |
| 15 | 16 | 19 | 1.19 | 16 | 3 | +61% | |
| 16 | 16 | 19 | 1.19 | 10 | 9 | +5% | |
| 17 | 16 | 18 | 1.13 | 9 | 9 | 0% | |
| 18 | 16 | 17 | 1.06 | 5 | 12 | -41% |
Casa / Goles Marcados
| # | Team | PJ | ⊕ Marcados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 24 | 3.00 | |
| 2 | 8 | 21 | 2.63 | |
| 3 | 8 | 21 | 2.63 | |
| 4 | 8 | 20 | 2.50 | |
| 5 | 8 | 18 | 2.25 | |
| 6 | 8 | 18 | 2.25 | |
| 7 | 8 | 16 | 2.00 | |
| 8 | 9 | 16 | 1.78 | |
| 9 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 10 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 11 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 12 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 13 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 14 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 15 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 16 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 17 | 9 | 9 | 1.00 | |
| 18 | 8 | 5 | 0.63 |
Fuera / Goles Marcados
| # | Team | PJ | ⊕ Marcados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 25 | 3.13 | |
| 2 | 8 | 17 | 2.13 | |
| 3 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 4 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 5 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 6 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 7 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 8 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 9 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 10 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 11 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 12 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 13 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 14 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 15 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 16 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 17 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 18 | 7 | 3 | 0.43 |
¿Qué equipos marcan más goles?
Eintracht Stadtallendorf es el máximo goleador de la liga — 2.88 por partido
Unter-Flockenbach es #2 en goles marcados — 2.56 por partido
Hadamar es #3 en goles marcados — 2.19 por partido
Kassel 2 es uno de los equipos con menos goles — 1.06 por partido
Kassel es uno de los equipos con menos goles — 1.13 por partido
Vfb Marburg es uno de los equipos con menos goles — 1.19 por partido
Stats de Goles Marcados
- tiene 18 equipos
- Media goles marcados/partido: 1.66 por partido
- Media marcados en casa: 1.76 por partido
- Media marcados fuera: 1.56 por partido
1er Tiempo — Goles Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 22 | 1.38 | 1.63 | 1.13 | |
| 2 | 16 | 19 | 1.19 | 1.50 | 0.88 | |
| 3 | 16 | 16 | 1.00 | 1.50 | 0.50 | |
| 4 | 16 | 16 | 1.00 | 0.88 | 1.13 | |
| 5 | 16 | 13 | 0.81 | 0.88 | 0.75 | |
| 6 | 16 | 12 | 0.75 | 0.71 | 0.78 | |
| 7 | 16 | 12 | 0.75 | 0.88 | 0.63 | |
| 8 | 16 | 12 | 0.75 | 1.00 | 0.50 | |
| 9 | 16 | 12 | 0.75 | 1.13 | 0.38 | |
| 10 | 16 | 11 | 0.69 | 0.63 | 0.75 | |
| 11 | 16 | 11 | 0.69 | 0.50 | 0.88 | |
| 12 | 16 | 10 | 0.63 | 1.11 | 0.00 | |
| 13 | 16 | 10 | 0.63 | 0.75 | 0.50 | |
| 14 | 16 | 9 | 0.56 | 0.63 | 0.50 | |
| 15 | 16 | 9 | 0.56 | 0.22 | 1.00 | |
| 16 | 16 | 9 | 0.56 | 0.63 | 0.50 | |
| 17 | 16 | 9 | 0.56 | 0.50 | 0.63 | |
| 18 | 16 | 8 | 0.50 | 0.43 | 0.56 |
Casa / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 2 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 3 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 4 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 5 | 9 | 10 | 1.11 | |
| 6 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 7 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 8 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 9 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 10 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 11 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 12 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 13 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 14 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 15 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 16 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 17 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 18 | 9 | 2 | 0.22 |
Fuera / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 2 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 3 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 4 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 5 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 6 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 7 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 8 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 9 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 10 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 11 | 9 | 5 | 0.56 | |
| 12 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 13 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 14 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 15 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 16 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 17 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 18 | 7 | 0 | 0.00 |
Insights Goles — 1T
Eintracht Stadtallendorf lidera goles en 1T — 1.38 marcados/partido
Friedberg is #2 in 1H — 1.19 marcados/partido
Hadamar is #3 in 1H — 1.00 marcados/partido
Baunatal marca menos en 1T — 0.50 marcados/partido
Kassel marca menos en 1T — 0.56 marcados/partido
Vfb Marburg marca menos en 1T — 0.56 marcados/partido
STATS 1T
- 18 equipos
- Media 1T: 0.76 marcados/partido
- Local 1T: 0.86 marcados/partido
- Fuera 1T: 0.67 marcados/partido
- Equipos Ø ≥0.5 en 1T: 100% (18/18)
2º Tiempo — Goles Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 32 | 2.00 | 2.38 | 1.63 | |
| 2 | 16 | 24 | 1.50 | 1.00 | 2.00 | |
| 3 | 16 | 22 | 1.38 | 1.50 | 1.25 | |
| 4 | 16 | 20 | 1.25 | 1.38 | 1.13 | |
| 5 | 16 | 19 | 1.19 | 1.13 | 1.25 | |
| 6 | 16 | 15 | 0.94 | 0.75 | 1.13 | |
| 7 | 16 | 14 | 0.88 | 0.75 | 1.00 | |
| 8 | 16 | 14 | 0.88 | 0.78 | 1.00 | |
| 9 | 16 | 13 | 0.81 | 1.13 | 0.50 | |
| 10 | 16 | 12 | 0.75 | 0.71 | 0.78 | |
| 11 | 16 | 12 | 0.75 | 0.88 | 0.63 | |
| 12 | 16 | 11 | 0.69 | 0.88 | 0.50 | |
| 13 | 16 | 10 | 0.63 | 0.63 | 0.63 | |
| 14 | 16 | 9 | 0.56 | 0.67 | 0.43 | |
| 15 | 16 | 9 | 0.56 | 0.63 | 0.50 | |
| 16 | 16 | 9 | 0.56 | 0.63 | 0.50 | |
| 17 | 16 | 7 | 0.44 | 0.29 | 0.56 | |
| 18 | 16 | 6 | 0.38 | 0.13 | 0.63 |
Casa / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 19 | 2.38 | |
| 2 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 3 | 8 | 11 | 1.38 | |
| 4 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 5 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 6 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 7 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 8 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 9 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 10 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 11 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 12 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 13 | 9 | 6 | 0.67 | |
| 14 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 15 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 16 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 17 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 18 | 8 | 1 | 0.13 |
Fuera / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 16 | 2.00 | |
| 2 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 3 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 4 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 5 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 6 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 7 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 8 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 9 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 10 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 11 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 12 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 13 | 9 | 5 | 0.56 | |
| 14 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 15 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 16 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 17 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 18 | 7 | 3 | 0.43 |
Insights Goles — 2T
Unter-Flockenbach lidera goles en 2T — 2.00 marcados/partido
Eintracht Stadtallendorf is #2 in 2H — 1.50 marcados/partido
Darmstadt 98 II is #3 in 2H — 1.38 marcados/partido
Kassel 2 marca menos en 2T — 0.38 marcados/partido
Bayern Alzenau marca menos en 2T — 0.44 marcados/partido
Kassel marca menos en 2T — 0.56 marcados/partido
STATS 2T
- 18 equipos
- Media 2T: 0.90 marcados/partido
- Local 2T: 0.90 marcados/partido
- Fuera 2T: 0.89 marcados/partido
- Equipos Ø ≥1.0 en 2T: 28% (5/18)
¿Qué equipo marca más goles en la Oberliga - Hessen?
En la temporada 2026, el máximo goleador de la Oberliga - Hessen es el Eintracht Stadtallendorf con 46 goles en 16 partidos — un promedio de 2.88 goles por partido. En casa marcan 2.63 por partido y 3.13 fuera.
El Unter-Flockenbach y el Hadamar también están entre los mejores ataques de la liga. El Unter-Flockenbach ha marcado 41 goles (2.56/partido), mientras que el Hadamar ha anotado 35 (2.19/partido).
En el extremo opuesto, el Kassel 2 tiene el ataque más débil de la Oberliga - Hessen con solo 17 goles en 16 partidos — un promedio de apenas 1.06 goles por partido.
Ángulo de Apuestas — Fuerza Atacante
Los equipos con alta media de goles marcados son candidatos principales para los mercados Ambos Marcan (Sí) y Over 2.5, especialmente cuando se enfrentan a rivales que también marcan. La división local/visitante revela si el ataque es consistente o depende del terreno.
Tablas de Estadísticas — Germany
- 2. Bundesliga Goles Marcados— División Premium
- 2. Frauen Bundesliga Goles Marcados— División Women's Elite
- 3. Liga Goles Marcados— División Gold
- Bundesliga Goles Marcados— División Elite
- DFB Junioren Pokal Goles Marcados— División Academy
- DFB Pokal Goles Marcados— División Premium
- DFB Pokal - Women Goles Marcados— División Women's Pro
- Frauen Bundesliga Goles Marcados— División Women's Elite
- Oberliga - Baden-Württemberg Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Bayern Nord Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Bayern Süd Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Bremen Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Hamburg Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Mittelrhein Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Niederrhein Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Niedersachsen Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Nordost-Nord Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Nordost-Süd Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Promotion Round Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Relegation Round Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Schleswig-Holstein Goles Marcados— División Amateur
- Oberliga - Westfalen Goles Marcados— División Amateur
- Regionalliga - Bayern Goles Marcados— División Regional
- Regionalliga - Nord Goles Marcados— División Regional
- Regionalliga - Nordost Goles Marcados— División Regional
- Regionalliga - Promotion Play-offs Goles Marcados— División Regional
- Regionalliga - Relegation Round Goles Marcados— División Regional
- Regionalliga - SudWest Goles Marcados— División Regional
- Regionalliga - West Goles Marcados— División Regional
- Super Cup Goles Marcados— División Elite
- Supercup der Frauen Goles Marcados— División Women's Pro
- U19 Bundesliga Goles Marcados— División Academy