MatchPulse
← Volver
III Liga - Group 2
Poland

III Liga - Group 2

En Curso
105/171
Partidos
61% Completado
3.58
Media goles
64%
Over 2.5
69%
BTTS
Victorias Local 40%Empates 26%Victorias Visit. 34%
Clasificación
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Polonia Środa129303516+1930
WDDWW
2.5042%58%2.9283%75%4.25
2Luzino129123413+2128
WWWLW
2.3325%75%2.83100%83%3.92
3Kluczevia Stargard116141918+119
LWWLL
1.7310%70%1.7390%70%3.40
4Stargard Szczeciński125343023+718
WDDWL
1.5017%83%2.50100%75%4.42
5Lech Poznań II105322117+418
LDWDW
1.8020%80%2.1080%60%3.80
6Wda Świecie115331517-218
WDLLL
1.649%73%1.3691%64%2.91
7Noteć Czarnków125251916+317
LDLWD
1.4233%50%1.5883%58%2.92
8Kalisz124531819-117
DDWLL
1.4225%58%1.5067%42%3.08
9Bałtyk Koszalin124441616016
LLWWD
1.3317%67%1.3392%50%2.67
10Unia Swarzędz124262120+114
LLWWD
1.1717%50%1.7583%50%3.42
11Gedania Gdansk123542626014
DWLDW
1.178%83%2.1792%75%4.33
12Flota Świnoujście124261521-614
DLLLL
1.1717%42%1.2583%50%3.00
13Grom Nowy Staw124172829-113
LWWLL
1.0817%75%2.3392%83%4.75
14Elana Toruń123451722-513
LDDWW
1.0817%83%1.4283%75%3.25
15Chemik Bydgoszcz122641924-512
DDDWL
1.009%91%1.5891%64%3.64
16Victoria Września122551223-1111
DDDDW
0.9225%50%1.0067%42%2.92
17Kotwica Kórnik123271933-1411
WLLLD
0.920%67%1.5883%67%4.33
18Lipno Stęszew122281526-118
LWDLW
0.670%83%1.2583%67%3.42

MP = Partidos Jugados · W = Victorias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Goles a Favor · GA = Goles en Contra · GD = Diferencia de Goles · Pts = Puntos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Puntos por partido · CS = Porterías a cero % · BTTS = Ambos equipos marcan % · GF/g = Goles marcados por partido · 1.5+ = Más de 1.5 goles % · 2.5+ = Más de 2.5 goles % · AVG = Media total de goles por partido

Análisis de la Tabla

En la III Liga - Group 2 (Poland) 2026/27, Polonia Środa lidera la tabla con 30 puntos en 12 partidos. Luzino es segundo, a 2 puntos. En la zona de descenso, Lipno Stęszew ocupa el último lugar con 8 puntos.

En 105 partidos disputados, la III Liga - Group 2 registra una media de 3.58 goles por partido — por encima de la media europea de 2,7 goles por partido. Ambos equipos marcaron (BTTS) en el 69% de los encuentros — típico de una liga ofensiva y abierta. Partidos con Más de 2,5 goles: 64%.

Los equipos locales ganaron el 40% de los partidos, el 26% terminó en empate y el 34% fue para el visitante. I. Jankowski (Grom Nowy Staw) es el máximo goleador con 15 goles.

⚽ Estadísticas de GolesIII Liga - Group 2 2026/27 · 105 partidos
3.58
Goles / Partido
1.90Local
1.68Visitante
Goles por intervalo de 15 min
48
52
60
57
66
91
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
43%1.er Tiempo
57%2.º Tiempo
25.1'
Min / Gol
376 goles · 105 partidos
+6%
Ventaja ATK Local
Marca más que la media
31%
Porterías a Cero
33 de 105 partidos
+6%
Ventaja DEF Local
Encaja menos que la media
69%
Ambos Equipos Marcan
72 de 105 partidos
Over / Under — Primer Tiempo
Over 0.5
78.8%
Under 0.5
21.2%
Over 1.5
42.3%
Under 1.5
57.7%
Over 2.5
20.2%
Under 2.5
79.8%
Over 3.5
9.6%
Under 3.5
90.4%
Over 4.5
3.8%
Under 4.5
96.2%
Goles Totales Frecuentes — Primer Tiempo
1G
36.5% / 38×
2G
22.1% / 23×
0G
21.2% / 22×
3G
10.6% / 11×
4G
5.8% / 6×
Marcadores Frecuentes — Primer Tiempo
0-0
21.2% / 22×
1-0
19.2% / 20×
0-1
17.3% / 18×
1-1
13.5% / 14×
2-0
5.8% / 6×
Over / Under — Tiempo Completo
Over 0.5
97.1%
Under 0.5
2.9%
Over 1.5
85.7%
Under 1.5
14.3%
Over 2.5
63.8%
Under 2.5
36.2%
Over 3.5
48.6%
Under 3.5
51.4%
Over 4.5
31.4%
Under 4.5
68.6%
Goles Totales Frecuentes — Tiempo Completo
2G
21.9% / 23×
4G
17.1% / 18×
3G
15.2% / 16×
5G
12.4% / 13×
1G
11.4% / 12×
Marcadores Frecuentes — Tiempo Completo
1-1
14.3% / 15×
2-1
7.6% / 8×
1-0
6.7% / 7×
2-2
5.7% / 6×
0-1
4.8% / 5×
Máximos goleadores
15
I. Jankowski
Grom Nowy Staw
⚽
9⚽
7
J. Wilczynski
Polonia Środa
⚽
7
K. Chilinski
Kotwica Kórnik
⚽
7⚽
6⚽
6
F. Sosnowski
Luzino
⚽
6
M. Niewiadomski
Gedania Gdansk
⚽