MatchPulse
2. Liga Interregional - Group 5

2. Liga Interregional - Group 5 — Porterías a Cero

Switzerland · 2022/23

Porterías a Cero

#TeamPJPaC% PaCPaC LocalPaC Fuera
1SV Schaffhausen281036%55
2Thalwil28932%54
3Chur 9728829%53
4Balzers28725%25
5Adliswil28621%51
6Widnau28621%42
7Uster28518%14
8Rorschach28518%32
9Dardania St. Gallen28518%23
10Bazenheid28414%22
11Wil II28414%31
12Rapperswil-Jona II28414%22
13Lachen / Altendorf28311%21
14Frauenfeld28311%21
15Amriswil2814%01

Casa / Porterías a Cero

#TeamPJPaC%
1Thalwil14536%
2Adliswil14536%
3Chur 9714536%
4SV Schaffhausen14536%
5Widnau14429%
6Wil II14321%
7Rorschach14321%
8Balzers14214%
9Lachen / Altendorf14214%
10Bazenheid14214%
11Frauenfeld14214%
12Dardania St. Gallen14214%
13Rapperswil-Jona II14214%
14Uster1417%
15Amriswil1400%

Fuera / Porterías a Cero

#TeamPJPaC%
1Balzers14536%
2SV Schaffhausen14536%
3Uster14429%
4Thalwil14429%
5Chur 9714321%
6Dardania St. Gallen14321%
7Bazenheid14214%
8Widnau14214%
9Rorschach14214%
10Rapperswil-Jona II14214%
11Adliswil1417%
12Lachen / Altendorf1417%
13Amriswil1417%
14Wil II1417%
15Frauenfeld1417%

¿Qué equipos mantienen más porterías a cero?

SV Schaffhausen tiene más porterías a cero en la liga — 36%

Thalwil es #2 en porterías a cero — 32%

Chur 97 es #3 en porterías a cero — 29%

Amriswil mantiene menos porterías a cero — 4%

Frauenfeld mantiene menos porterías a cero — 11%

Lachen / Altendorf mantiene menos porterías a cero — 11%

Stats de Porterías a Cero

  • tiene 15 equipos
  • Tasa de porterías a cero en la liga: 19%
  • Tasa PaC en casa: 20%
  • Tasa PaC fuera: 18%

2. Liga Interregional - Group 5 (Switzerland) — Análisis de Porterías a Cero

En la 2. Liga Interregional - Group 5 (Switzerland), el 38% de los partidos terminan con portería a cero para uno de los equipos. El SV Schaffhausen lidera con 10 porterías a cero (36% de sus partidos), con 5 en casa y 5 fuera.

Ángulo de Apuestas — Mercados Portería a Cero

Los datos de portería a cero son esenciales para los mercados Ambos No Marcan, Under 0.5 y Portería a Cero. Equipos con alta % a cero en casa pero baja fuera son candidatos ideales para el Ambos No Marcan en casa.