Regionalliga - Bayern — Tabla 2ª Parte
Germany · 2026/27
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-3-2 | 15 | 8 | +7 | 27 | DLWWW | 2.08 | 46% | 38% | 23% | 92% | 62% | 23% | 1.77 | |
| 2 | 13 | 6-5-2 | 21 | 12 | +9 | 23 | LLWWD | 1.77 | 31% | 62% | 23% | 85% | 77% | 38% | 2.54 | |
| 3 | 12 | 7-1-4 | 15 | 11 | +4 | 22 | DWLWW | 1.83 | 33% | 42% | 25% | 100% | 75% | 33% | 2.17 | |
| 4 | 12 | 6-3-3 | 8 | 6 | +2 | 21 | LWWWD | 1.75 | 67% | 8% | 50% | 75% | 17% | 8% | 1.17 | |
| 5 | 13 | 5-5-3 | 8 | 4 | +4 | 20 | WWLWD | 1.54 | 77% | 0% | 62% | 62% | 23% | 8% | 0.92 | |
| 6 | 13 | 6-1-6 | 15 | 12 | +3 | 19 | WWWLW | 1.46 | 46% | 23% | 38% | 92% | 62% | 31% | 2.08 | |
| 7 | 12 | 4-6-2 | 8 | 5 | +3 | 18 | WDLDW | 1.50 | 58% | 25% | 50% | 67% | 33% | 8% | 1.08 | |
| 8 | 13 | 5-3-5 | 10 | 9 | +1 | 18 | LWDWW | 1.38 | 46% | 23% | 46% | 85% | 46% | 15% | 1.46 | |
| 9 | 12 | 5-3-4 | 10 | 10 | 0 | 18 | WLWLW | 1.50 | 42% | 33% | 42% | 83% | 42% | 33% | 1.67 | |
| 10 | 12 | 4-4-4 | 10 | 9 | +1 | 16 | DWLLL | 1.33 | 58% | 25% | 42% | 75% | 42% | 25% | 1.58 | |
| 11 | 12 | 4-4-4 | 11 | 13 | -2 | 16 | DDLWD | 1.33 | 42% | 42% | 33% | 83% | 58% | 25% | 2.00 | |
| 12 | 12 | 3-6-3 | 7 | 9 | -2 | 15 | LLLDD | 1.25 | 42% | 33% | 58% | 67% | 42% | 25% | 1.33 | |
| 13 | 12 | 5-0-7 | 10 | 13 | -3 | 15 | WLLLL | 1.25 | 25% | 33% | 42% | 100% | 50% | 33% | 1.92 | |
| 14 | 12 | 4-2-6 | 13 | 11 | +2 | 14 | DWLWL | 1.17 | 33% | 33% | 33% | 100% | 67% | 25% | 2.00 | |
| 15 | 12 | 3-3-6 | 10 | 13 | -3 | 12 | LWLDL | 1.00 | 42% | 25% | 50% | 83% | 58% | 25% | 1.92 | |
| 16 | 12 | 2-6-4 | 8 | 12 | -4 | 12 | DDLLD | 1.00 | 42% | 42% | 42% | 75% | 50% | 25% | 1.67 | |
| 17 | 12 | 3-2-7 | 8 | 12 | -4 | 11 | DWLLW | 0.92 | 33% | 17% | 58% | 92% | 67% | 8% | 1.67 | |
| 18 | 13 | 2-5-6 | 6 | 13 | -7 | 11 | LDLDL | 0.85 | 38% | 23% | 62% | 77% | 46% | 8% | 1.46 | |
| 19 | 12 | 3-2-7 | 4 | 15 | -11 | 11 | DLWWL | 0.92 | 42% | 8% | 67% | 83% | 42% | 25% | 1.58 |
Regionalliga - Bayern 2026 — Tabla 2ª Parte
Buchbach lidera la tabla de la segunda mitad general de Regionalliga - Bayern con 27 puntos en 13 partidos (8V-3E-2D), promediando 1.77 goles por partido.
Wacker Burghausen ocupa el segundo lugar con 23 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.68 goles por partido, con Wacker Burghausen registrando la mayor media (2.54).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-1-1 | 7 | 3 | +4 | 13 | WWDWW | 2.17 | 67% | 17% | 33% | 83% | 67% | 17% | 1.67 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 8 | 6 | +2 | 13 | DLWWL | 1.86 | 43% | 43% | 14% | 100% | 57% | 29% | 2.00 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 12 | 8 | +4 | 12 | LWWDW | 1.71 | 29% | 71% | 14% | 86% | 86% | 43% | 2.86 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 5 | 4 | +1 | 11 | LWDWW | 1.57 | 57% | 14% | 57% | 71% | 14% | 14% | 1.29 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 7 | 4 | +3 | 10 | WWWDL | 1.67 | 50% | 17% | 33% | 100% | 83% | 0% | 1.83 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6 | 5 | +1 | 10 | LWWDL | 1.67 | 33% | 33% | 50% | 83% | 67% | 33% | 1.83 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 6 | 5 | +1 | 10 | DLWLW | 1.67 | 33% | 33% | 33% | 100% | 67% | 17% | 1.83 | |
| 8 | 5 | 3-0-2 | 7 | 2 | +5 | 9 | WWWLL | 1.80 | 60% | 0% | 40% | 100% | 40% | 20% | 1.80 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 4 | 3 | +1 | 9 | WLDDD | 1.29 | 71% | 0% | 71% | 57% | 29% | 14% | 1.00 | |
| 10 | 7 | 3-0-4 | 8 | 8 | 0 | 9 | LLLWW | 1.29 | 14% | 57% | 29% | 100% | 57% | 57% | 2.29 | |
| 11 | 7 | 3-0-4 | 8 | 9 | -1 | 9 | WLWLL | 1.29 | 43% | 29% | 29% | 100% | 71% | 43% | 2.43 | |
| 12 | 7 | 2-3-2 | 3 | 4 | -1 | 9 | LDDDW | 1.29 | 57% | 14% | 57% | 71% | 29% | 0% | 1.00 | |
| 13 | 6 | 2-2-2 | 3 | 4 | -1 | 8 | DWWDL | 1.33 | 67% | 17% | 50% | 67% | 33% | 17% | 1.17 | |
| 14 | 5 | 2-1-2 | 7 | 5 | +2 | 7 | WLDWL | 1.40 | 40% | 40% | 20% | 100% | 80% | 40% | 2.40 | |
| 15 | 6 | 2-1-3 | 5 | 6 | -1 | 7 | LLWLW | 1.17 | 50% | 33% | 33% | 83% | 50% | 33% | 1.83 | |
| 16 | 5 | 2-1-2 | 2 | 3 | -1 | 7 | LWWDL | 1.40 | 60% | 0% | 60% | 80% | 20% | 0% | 1.00 | |
| 17 | 5 | 1-3-1 | 4 | 4 | 0 | 6 | DLDWD | 1.20 | 40% | 40% | 40% | 80% | 40% | 20% | 1.60 | |
| 18 | 6 | 1-3-2 | 3 | 4 | -1 | 6 | LLDDW | 1.00 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 17% | 1.17 | |
| 19 | 6 | 0-5-1 | 2 | 3 | -1 | 5 | DLDDD | 0.83 | 50% | 33% | 67% | 50% | 33% | 0% | 0.83 |
Regionalliga - Bayern 2026 — Tabla 2ª Parte (Local)
Eichstätt lidera la tabla de la segunda mitad de local de Regionalliga - Bayern con 13 puntos en 6 partidos (4V-1E-1D), promediando 1.67 goles por partido.
Vilzing ocupa el segundo lugar con 13 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.68 goles por partido, con Wacker Burghausen registrando la mayor media (2.86).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-2-0 | 9 | 3 | +6 | 17 | DWWDW | 2.43 | 57% | 43% | 0% | 100% | 57% | 14% | 1.71 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 6 | 2 | +4 | 13 | WWWDL | 2.17 | 67% | 17% | 33% | 83% | 33% | 17% | 1.33 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 9 | 6 | +3 | 12 | WWLWL | 2.00 | 33% | 50% | 17% | 100% | 83% | 50% | 2.50 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 9 | 4 | +5 | 11 | LDWDW | 1.83 | 33% | 50% | 33% | 83% | 67% | 33% | 2.17 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 4 | 1 | +3 | 11 | WWDLW | 1.83 | 83% | 0% | 50% | 67% | 17% | 0% | 0.83 | |
| 6 | 7 | 3-2-2 | 8 | 7 | +1 | 11 | WLWDW | 1.57 | 29% | 57% | 29% | 86% | 57% | 57% | 2.14 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 7 | 3 | +4 | 10 | WWLDL | 1.67 | 50% | 17% | 50% | 83% | 50% | 17% | 1.67 | |
| 8 | 5 | 3-1-1 | 3 | 2 | +1 | 10 | WWLWD | 2.00 | 80% | 0% | 40% | 80% | 20% | 0% | 1.00 | |
| 9 | 6 | 2-3-1 | 5 | 3 | +2 | 9 | DWLDD | 1.50 | 67% | 17% | 50% | 67% | 33% | 17% | 1.33 | |
| 10 | 6 | 2-3-1 | 4 | 5 | -1 | 9 | LDDWD | 1.50 | 50% | 33% | 50% | 67% | 50% | 33% | 1.50 | |
| 11 | 5 | 2-0-3 | 2 | 5 | -3 | 6 | WLLLW | 1.20 | 40% | 0% | 60% | 100% | 40% | 0% | 1.40 | |
| 12 | 7 | 1-3-3 | 4 | 8 | -4 | 6 | DLDLW | 0.86 | 43% | 43% | 43% | 71% | 57% | 29% | 1.71 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 6 | 9 | -3 | 5 | DLLLL | 0.71 | 14% | 57% | 29% | 100% | 86% | 29% | 2.14 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 3 | 6 | -3 | 5 | LDWLD | 0.71 | 29% | 29% | 57% | 86% | 29% | 14% | 1.29 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 3 | 8 | -5 | 5 | LLDDL | 0.71 | 43% | 14% | 71% | 71% | 43% | 14% | 1.57 | |
| 16 | 5 | 0-3-2 | 3 | 7 | -4 | 3 | DDLLD | 0.60 | 40% | 40% | 60% | 60% | 60% | 20% | 2.00 | |
| 17 | 6 | 1-0-5 | 1 | 11 | -10 | 3 | LWLLL | 0.50 | 17% | 0% | 83% | 100% | 50% | 33% | 2.00 | |
| 18 | 6 | 0-2-4 | 3 | 9 | -6 | 2 | LLLDD | 0.33 | 17% | 33% | 67% | 83% | 67% | 17% | 2.00 | |
| 19 | 6 | 0-1-5 | 1 | 8 | -7 | 1 | DLLLL | 0.17 | 17% | 17% | 83% | 83% | 50% | 17% | 1.50 |
Regionalliga - Bayern 2026 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
Buchbach lidera la tabla de la segunda mitad de visita de Regionalliga - Bayern con 17 puntos en 7 partidos (5V-2E-0D), promediando 1.71 goles por partido.
SpVgg Unterhaching ocupa el segundo lugar con 13 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.67 goles por partido, con Illertissen registrando la mayor media (2.50).