Regionalliga - Nordost — Tabla 2ª Parte
Germany · 2026/27
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 8-4-0 | 14 | 3 | +11 | 28 | WWWWD | 2.33 | 75% | 25% | 8% | 92% | 50% | 0% | 1.42 | |
| 2 | 12 | 8-3-1 | 18 | 5 | +13 | 27 | WWWLW | 2.25 | 58% | 33% | 17% | 92% | 67% | 33% | 1.92 | |
| 3 | 12 | 7-2-3 | 22 | 10 | +12 | 23 | LWLWW | 1.92 | 42% | 50% | 8% | 100% | 83% | 50% | 2.67 | |
| 4 | 12 | 6-5-1 | 11 | 5 | +6 | 23 | DWWLW | 1.92 | 67% | 25% | 33% | 75% | 50% | 8% | 1.33 | |
| 5 | 12 | 6-3-3 | 11 | 6 | +5 | 21 | DLWWW | 1.75 | 50% | 25% | 33% | 92% | 42% | 8% | 1.42 | |
| 6 | 12 | 5-6-1 | 12 | 8 | +4 | 21 | DLWWW | 1.75 | 33% | 58% | 25% | 83% | 58% | 25% | 1.67 | |
| 7 | 12 | 4-6-2 | 8 | 7 | +1 | 18 | DWWDL | 1.50 | 50% | 33% | 42% | 75% | 42% | 8% | 1.25 | |
| 8 | 12 | 5-2-5 | 9 | 8 | +1 | 17 | DWLLW | 1.42 | 50% | 8% | 50% | 92% | 42% | 8% | 1.42 | |
| 9 | 12 | 4-5-3 | 8 | 8 | 0 | 17 | WWLDL | 1.42 | 50% | 25% | 50% | 75% | 50% | 8% | 1.33 | |
| 10 | 12 | 2-6-4 | 10 | 11 | -1 | 12 | DLDWW | 1.00 | 33% | 33% | 50% | 83% | 67% | 17% | 1.75 | |
| 11 | 12 | 3-3-6 | 11 | 15 | -4 | 12 | DLLLL | 1.00 | 25% | 42% | 42% | 92% | 75% | 42% | 2.17 | |
| 12 | 12 | 3-3-6 | 6 | 11 | -5 | 12 | DLWLL | 1.00 | 33% | 17% | 67% | 83% | 42% | 17% | 1.42 | |
| 13 | 12 | 3-3-6 | 7 | 13 | -6 | 12 | WWLLL | 1.00 | 25% | 33% | 58% | 83% | 58% | 25% | 1.67 | |
| 14 | 12 | 3-2-7 | 11 | 15 | -4 | 11 | DLWWL | 0.92 | 33% | 42% | 33% | 92% | 67% | 33% | 2.17 | |
| 15 | 12 | 3-2-7 | 7 | 11 | -4 | 11 | LWLWW | 0.92 | 42% | 17% | 58% | 83% | 50% | 17% | 1.50 | |
| 16 | 12 | 2-4-6 | 8 | 14 | -6 | 10 | DLLWD | 0.83 | 33% | 33% | 50% | 83% | 67% | 25% | 1.83 | |
| 17 | 12 | 3-1-8 | 6 | 17 | -11 | 10 | LLLLL | 0.83 | 25% | 17% | 58% | 100% | 42% | 33% | 1.92 | |
| 18 | 12 | 1-4-7 | 5 | 17 | -12 | 7 | LLDLL | 0.58 | 17% | 33% | 58% | 92% | 67% | 25% | 1.83 |
Regionalliga - Nordost 2026 — Tabla 2ª Parte
Hallescher FC lidera la tabla de la segunda mitad general de Regionalliga - Nordost con 28 puntos en 12 partidos (8V-4E-0D), promediando 1.42 goles por partido.
Chemnitzer FC ocupa el segundo lugar con 27 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.71 goles por partido, con FC Rot-Weiß Erfurt registrando la mayor media (2.67).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 8 | 1 | +7 | 16 | WWWWD | 2.67 | 83% | 17% | 17% | 83% | 50% | 17% | 1.50 | |
| 2 | 6 | 4-2-0 | 7 | 1 | +6 | 14 | WWWWD | 2.33 | 83% | 17% | 17% | 83% | 50% | 0% | 1.33 | |
| 3 | 6 | 3-2-1 | 8 | 4 | +4 | 11 | WLWDD | 1.83 | 33% | 50% | 17% | 100% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 4 | 6 | 3-1-2 | 11 | 5 | +6 | 10 | LWDWW | 1.67 | 33% | 50% | 17% | 100% | 83% | 67% | 2.67 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 5 | 3 | +2 | 10 | DWWWL | 1.67 | 50% | 17% | 50% | 83% | 33% | 17% | 1.33 | |
| 6 | 7 | 2-2-3 | 4 | 5 | -1 | 8 | DLWDL | 1.14 | 43% | 14% | 57% | 86% | 43% | 0% | 1.29 | |
| 7 | 6 | 1-4-1 | 6 | 3 | +3 | 7 | DDWDD | 1.17 | 50% | 33% | 50% | 67% | 50% | 17% | 1.50 | |
| 8 | 6 | 1-4-1 | 4 | 4 | 0 | 7 | LWDDD | 1.17 | 33% | 50% | 33% | 83% | 50% | 0% | 1.33 | |
| 9 | 6 | 1-3-2 | 3 | 4 | -1 | 6 | WLDDD | 1.00 | 50% | 17% | 67% | 67% | 50% | 0% | 1.17 | |
| 10 | 6 | 1-3-2 | 2 | 4 | -2 | 6 | DWLDD | 1.00 | 50% | 17% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 11 | 6 | 2-0-4 | 3 | 7 | -4 | 6 | LLLLW | 1.00 | 33% | 17% | 50% | 100% | 33% | 33% | 1.67 | |
| 12 | 6 | 1-2-3 | 4 | 5 | -1 | 5 | LLDWL | 0.83 | 33% | 33% | 50% | 83% | 50% | 17% | 1.50 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3 | 8 | -5 | 5 | WLDLD | 0.83 | 17% | 33% | 67% | 83% | 83% | 17% | 1.83 | |
| 14 | 5 | 1-1-3 | 2 | 7 | -5 | 4 | LLDWL | 0.80 | 20% | 20% | 60% | 100% | 60% | 20% | 1.80 | |
| 15 | 6 | 1-0-5 | 4 | 8 | -4 | 3 | LLWLL | 0.50 | 17% | 33% | 50% | 100% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 16 | 6 | 0-3-3 | 4 | 8 | -4 | 3 | DLDDL | 0.50 | 17% | 50% | 50% | 83% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 17 | 6 | 1-0-5 | 7 | 12 | -5 | 3 | LWLLL | 0.50 | 17% | 67% | 17% | 100% | 100% | 67% | 3.17 | |
| 18 | 6 | 0-1-5 | 1 | 9 | -8 | 1 | LLLDL | 0.17 | 0% | 17% | 83% | 100% | 50% | 17% | 1.67 |
Regionalliga - Nordost 2026 — Tabla 2ª Parte (Local)
BFC Dynamo lidera la tabla de la segunda mitad de local de Regionalliga - Nordost con 16 puntos en 6 partidos (5V-1E-0D), promediando 1.50 goles por partido.
Hallescher FC ocupa el segundo lugar con 14 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.71 goles por partido, con Lokomotive Leipzig registrando la mayor media (3.17).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 10 | 1 | +9 | 16 | WWWWD | 2.67 | 83% | 17% | 17% | 83% | 67% | 33% | 1.83 | |
| 2 | 6 | 4-2-0 | 7 | 2 | +5 | 14 | WDWDW | 2.33 | 67% | 33% | 0% | 100% | 50% | 0% | 1.50 | |
| 3 | 6 | 4-2-0 | 8 | 4 | +4 | 14 | DWWWD | 2.33 | 33% | 67% | 17% | 83% | 67% | 50% | 2.00 | |
| 4 | 6 | 4-1-1 | 11 | 5 | +6 | 13 | LWWWW | 2.17 | 50% | 50% | 0% | 100% | 83% | 33% | 2.67 | |
| 5 | 6 | 3-3-0 | 6 | 3 | +3 | 12 | WDDWW | 2.00 | 50% | 50% | 17% | 83% | 50% | 17% | 1.50 | |
| 6 | 6 | 3-2-1 | 6 | 3 | +3 | 11 | LWDDW | 1.83 | 50% | 33% | 17% | 100% | 50% | 0% | 1.50 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 5 | 2 | +3 | 11 | DWLDW | 1.83 | 67% | 17% | 50% | 67% | 33% | 17% | 1.17 | |
| 8 | 6 | 3-2-1 | 5 | 4 | +1 | 11 | WLWDD | 1.83 | 50% | 33% | 33% | 83% | 50% | 17% | 1.50 | |
| 9 | 5 | 3-0-2 | 5 | 3 | +2 | 9 | WLLWW | 1.80 | 60% | 0% | 40% | 100% | 40% | 20% | 1.60 | |
| 10 | 6 | 2-2-2 | 4 | 3 | +1 | 8 | DWLLD | 1.33 | 50% | 17% | 50% | 83% | 33% | 0% | 1.17 | |
| 11 | 6 | 2-2-2 | 3 | 3 | 0 | 8 | WWDDL | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 4 | 5 | -1 | 7 | WLLDW | 1.17 | 33% | 33% | 50% | 83% | 33% | 33% | 1.50 | |
| 13 | 6 | 1-4-1 | 3 | 4 | -1 | 7 | DLDDD | 1.17 | 50% | 33% | 50% | 67% | 50% | 0% | 1.17 | |
| 14 | 6 | 2-1-3 | 4 | 6 | -2 | 7 | LWDLL | 1.17 | 50% | 17% | 50% | 83% | 67% | 17% | 1.67 | |
| 15 | 6 | 2-1-3 | 7 | 10 | -3 | 7 | DLLWL | 1.17 | 17% | 50% | 33% | 100% | 100% | 67% | 2.83 | |
| 16 | 6 | 1-2-3 | 4 | 8 | -4 | 5 | LWDLD | 0.83 | 17% | 33% | 50% | 100% | 83% | 17% | 2.00 | |
| 17 | 6 | 1-1-4 | 3 | 10 | -7 | 4 | LLLDL | 0.67 | 17% | 17% | 67% | 100% | 50% | 33% | 2.17 | |
| 18 | 7 | 0-3-4 | 3 | 10 | -7 | 3 | LDLLD | 0.43 | 14% | 43% | 57% | 86% | 71% | 29% | 1.86 |
Regionalliga - Nordost 2026 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
Chemnitzer FC lidera la tabla de la segunda mitad de visita de Regionalliga - Nordost con 16 puntos en 6 partidos (5V-1E-0D), promediando 1.83 goles por partido.
Hallescher FC ocupa el segundo lugar con 14 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.70 goles por partido, con Magdeburg II registrando la mayor media (2.83).