Segunda División RFEF - Group 2 — Tabla 2ª Parte
Spain · 2026/27
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-2-0 | 9 | 0 | +9 | 14 | WWWDD | 2.33 | 100% | 0% | 33% | 67% | 50% | 33% | 1.50 | |
| 2 | 6 | 4-2-0 | 9 | 3 | +6 | 14 | DWWDW | 2.33 | 50% | 50% | 17% | 83% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 3 | 6 | 4-2-0 | 7 | 1 | +6 | 14 | DWDWW | 2.33 | 83% | 17% | 33% | 67% | 33% | 17% | 1.33 | |
| 4 | 5 | 3-2-0 | 10 | 4 | +6 | 11 | DWWWD | 2.20 | 40% | 60% | 0% | 100% | 100% | 60% | 2.80 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 6 | 2 | +4 | 11 | DWLDW | 1.83 | 83% | 0% | 50% | 67% | 50% | 17% | 1.33 | |
| 6 | 6 | 3-2-1 | 5 | 2 | +3 | 11 | WWDDW | 1.83 | 67% | 17% | 50% | 67% | 33% | 17% | 1.17 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 5 | 3 | +2 | 8 | DWLWD | 1.60 | 40% | 40% | 20% | 100% | 60% | 0% | 1.60 | |
| 8 | 5 | 1-4-0 | 1 | 0 | +1 | 7 | DDDDW | 1.40 | 100% | 0% | 80% | 20% | 0% | 0% | 0.20 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 5 | 6 | -1 | 7 | WLWLD | 1.40 | 40% | 20% | 40% | 100% | 80% | 40% | 2.20 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 4 | 7 | -3 | 7 | WLWDL | 1.17 | 33% | 33% | 50% | 83% | 50% | 33% | 1.83 | |
| 11 | 6 | 0-6-0 | 4 | 4 | 0 | 6 | DDDDD | 1.00 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 17% | 1.33 | |
| 12 | 6 | 0-5-1 | 3 | 4 | -1 | 5 | DDLDD | 0.83 | 33% | 50% | 50% | 67% | 50% | 0% | 1.17 | |
| 13 | 6 | 0-4-2 | 3 | 6 | -3 | 4 | DLDLD | 0.67 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 33% | 1.50 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 3 | 8 | -5 | 4 | LLWLL | 0.67 | 33% | 17% | 67% | 83% | 67% | 33% | 1.83 | |
| 15 | 6 | 1-0-5 | 2 | 9 | -7 | 3 | LLLWL | 0.50 | 0% | 17% | 83% | 100% | 67% | 17% | 1.83 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 1 | 5 | -4 | 2 | DDLL | 0.50 | 50% | 25% | 75% | 50% | 50% | 50% | 1.50 | |
| 17 | 6 | 0-2-4 | 1 | 7 | -6 | 2 | DLLDL | 0.33 | 33% | 17% | 83% | 67% | 33% | 33% | 1.33 | |
| 18 | 6 | 0-2-4 | 2 | 9 | -7 | 2 | LLLLD | 0.33 | 17% | 33% | 67% | 83% | 67% | 33% | 1.83 |
Segunda División RFEF - Group 2 2026 — Tabla 2ª Parte
Barcelona B lidera la tabla de la segunda mitad general de Segunda División RFEF - Group 2 con 14 puntos en 6 partidos (4V-2E-0D), promediando 1.50 goles por partido.
Olot ocupa el segundo lugar con 14 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.57 goles por partido, con Girona II registrando la mayor media (2.80).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3-0-0 | 7 | 0 | +7 | 9 | WWW | 3.00 | 100% | 0% | 0% | 100% | 67% | 67% | 2.33 | |
| 2 | 3 | 2-1-0 | 6 | 1 | +5 | 7 | DWW | 2.33 | 67% | 33% | 0% | 100% | 100% | 33% | 2.33 | |
| 3 | 3 | 2-1-0 | 5 | 0 | +5 | 7 | WDW | 2.33 | 100% | 0% | 33% | 67% | 67% | 33% | 1.67 | |
| 4 | 3 | 2-1-0 | 5 | 1 | +4 | 7 | WWD | 2.33 | 67% | 33% | 0% | 100% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 5 | 3 | 2-1-0 | 3 | 0 | +3 | 7 | WDW | 2.33 | 100% | 0% | 33% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2-0-0 | 3 | 0 | +3 | 6 | WW | 3.00 | 100% | 0% | 0% | 100% | 50% | 0% | 1.50 | |
| 7 | 3 | 1-2-0 | 2 | 0 | +2 | 5 | DDW | 1.67 | 100% | 0% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0.67 | |
| 8 | 3 | 1-2-0 | 2 | 1 | +1 | 5 | DDW | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 9 | 3 | 0-3-0 | 3 | 3 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 33% | 67% | 33% | 67% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 10 | 3 | 1-0-2 | 2 | 4 | -2 | 3 | LWL | 1.00 | 0% | 33% | 67% | 100% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 11 | 3 | 0-2-1 | 0 | 1 | -1 | 2 | DLD | 0.67 | 67% | 0% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0.33 | |
| 12 | 3 | 0-2-1 | 2 | 4 | -2 | 2 | DLD | 0.67 | 33% | 67% | 33% | 67% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 13 | 1 | 0-1-0 | 0 | 0 | 0 | 1 | D | 1.00 | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0.00 | |
| 14 | 2 | 0-1-1 | 1 | 2 | -1 | 1 | DL | 0.50 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 1.50 | |
| 15 | 3 | 0-1-2 | 1 | 3 | -2 | 1 | LDL | 0.33 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 33% | 1.33 | |
| 16 | 3 | 0-1-2 | 2 | 5 | -3 | 1 | LLD | 0.33 | 0% | 67% | 33% | 100% | 100% | 33% | 2.33 | |
| 17 | 3 | 0-1-2 | 1 | 4 | -3 | 1 | LDL | 0.33 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 33% | 1.67 | |
| 18 | 4 | 0-1-3 | 1 | 5 | -4 | 1 | LLLD | 0.25 | 25% | 25% | 75% | 75% | 50% | 25% | 1.50 |
Segunda División RFEF - Group 2 2026 — Tabla 2ª Parte (Local)
Barcelona B lidera la tabla de la segunda mitad de local de Segunda División RFEF - Group 2 con 9 puntos en 3 partidos (3V-0E-0D), promediando 2.33 goles por partido.
Girona II ocupa el segundo lugar con 7 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.51 goles por partido, con Barcelona B registrando la mayor media (2.33).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3-0-0 | 7 | 2 | +5 | 9 | WWW | 3.00 | 33% | 67% | 0% | 100% | 100% | 67% | 3.00 | |
| 2 | 3 | 3-0-0 | 5 | 1 | +4 | 9 | WWW | 3.00 | 67% | 33% | 0% | 100% | 33% | 33% | 2.00 | |
| 3 | 4 | 1-3-0 | 1 | 0 | +1 | 6 | DDDW | 1.50 | 100% | 0% | 75% | 25% | 0% | 0% | 0.25 | |
| 4 | 3 | 2-0-1 | 3 | 3 | 0 | 6 | WWL | 2.00 | 33% | 33% | 33% | 100% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 5 | 3 | 1-2-0 | 2 | 0 | +2 | 5 | WDD | 1.67 | 100% | 0% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0.67 | |
| 6 | 2 | 1-1-0 | 4 | 3 | +1 | 4 | WD | 2.00 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 3.50 | |
| 7 | 3 | 1-1-1 | 2 | 2 | 0 | 4 | WDL | 1.33 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 33% | 1.33 | |
| 8 | 3 | 1-1-1 | 1 | 2 | -1 | 4 | DLW | 1.33 | 67% | 0% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 9 | 3 | 0-3-0 | 3 | 3 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 2.00 | |
| 10 | 3 | 0-3-0 | 1 | 1 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 67% | 33% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0.67 | |
| 11 | 2 | 1-0-1 | 2 | 3 | -1 | 3 | WL | 1.50 | 50% | 0% | 50% | 100% | 100% | 50% | 2.50 | |
| 12 | 3 | 0-2-1 | 2 | 3 | -1 | 2 | DLD | 0.67 | 0% | 67% | 33% | 100% | 67% | 0% | 1.67 | |
| 13 | 3 | 0-2-1 | 1 | 2 | -1 | 2 | DLD | 0.67 | 67% | 33% | 67% | 33% | 33% | 33% | 1.00 | |
| 14 | 2 | 0-1-1 | 0 | 3 | -3 | 1 | DL | 0.50 | 50% | 0% | 100% | 50% | 50% | 50% | 1.50 | |
| 15 | 3 | 0-1-2 | 0 | 4 | -4 | 1 | DLL | 0.33 | 33% | 0% | 100% | 67% | 33% | 33% | 1.33 | |
| 16 | 3 | 0-1-2 | 0 | 4 | -4 | 1 | LLD | 0.33 | 33% | 0% | 100% | 67% | 33% | 33% | 1.33 | |
| 17 | 3 | 0-0-3 | 0 | 5 | -5 | 0 | LLL | 0.00 | 0% | 0% | 100% | 100% | 67% | 0% | 1.67 | |
| 18 | 2 | 0-0-2 | 0 | 5 | -5 | 0 | LL | 0.00 | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 50% | 2.50 |
Segunda División RFEF - Group 2 2026 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
Olot lidera la tabla de la segunda mitad de visita de Segunda División RFEF - Group 2 con 9 puntos en 3 partidos (3V-0E-0D), promediando 3.00 goles por partido.
Manresa ocupa el segundo lugar con 9 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.66 goles por partido, con Girona II registrando la mayor media (3.50).