MatchPulse
Segunda División RFEF - Group 3

Segunda División RFEF - Group 3 — Ventaja Visitante

Spain · 2026/27

Desempeño Visitante — Resumen

#TeamPPG FueraVEDGFGC
1Ucam Murcia2.25301114
2Castellón II2.25301125
3Intercity2.0031196
4Cieza1.7521194
5Orihuela1.6022176
6Castellonense1.4021276
7Deportiva Minera1.3311112
8Atlético Baleares1.2013187
9La Nucía1.0010224
10Mallorca II1.00122510
11Real Murcia II1.0011249
12Yeclano0.7503135
13Lorca Deportiva0.7510367
14Alcoyano0.7510317
15Valencia II0.2501327
16Elche II0.2501317
17Poblense0.2001439
18Peña Deportiva0.0000426

1. PPG Fuera: Puntos conseguidos por partido fuera — el principal indicador de la fortaleza visitante de un equipo.

2. Fuera Marcados / partido: Goles marcados por partido fuera. Un valor alto indica que el equipo crea y convierte oportunidades de forma consistente en campo contrario.

3. Fuera Recibidos / partido: Goles encajados por partido fuera. Un valor bajo indica que el equipo es difícil de batir incluso fuera de casa.

Los valores en casa se muestran como referencia para identificar si el rendimiento visitante es mejor, igual o peor que el local.

Goles Marcados Fuera

#TeamFuera Marcados / partidoCasa Marcados / partido
1Castellón II3.002.00
2Ucam Murcia2.752.20
3Cieza2.251.25
4Intercity1.801.00
5Atlético Baleares1.601.75
6Lorca Deportiva1.501.20
7Orihuela1.400.75
8Castellonense1.402.00
9Mallorca II1.001.00
10Real Murcia II1.001.25
11Yeclano0.750.80
12La Nucía0.672.00
13Poblense0.601.25
14Peña Deportiva0.501.00
15Valencia II0.501.50
16Deportiva Minera0.332.00
17Alcoyano0.251.50
18Elche II0.251.75

Segunda División RFEF - Group 3 (Spain) — Análisis del Mejor Ataque Visitante

Castellón II lidera la Segunda División RFEF - Group 3 (Spain) en goles marcados fuera, con 3.00 goles por partido como visitante — frente a 2.00 en casa. La media de la liga como visitante es 1.20 goles/partido. En el extremo opuesto, Elche II es el visitante menos peligroso con solo 0.25 goles/partido fuera. Los equipos que marcan de forma consistente fuera suelen estar infravalorados por las casas de apuestas.

Defensa Visitante (Recibidos)

#TeamFuera Recibidos / partidoCasa Recibidos / partido
1Deportiva Minera0.670.80
2Ucam Murcia1.001.40
3Cieza1.000.75
4Intercity1.201.67
5Orihuela1.202.25
6Castellonense1.200.33
7Yeclano1.250.60
8Castellón II1.251.00
9La Nucía1.331.60
10Atlético Baleares1.401.75
11Peña Deportiva1.501.60
12Lorca Deportiva1.750.60
13Valencia II1.751.50
14Alcoyano1.750.50
15Elche II1.752.75
16Poblense1.800.75
17Mallorca II2.000.75
18Real Murcia II2.251.50

Segunda División RFEF - Group 3 (Spain) — Análisis de la Mejor Defensa Visitante

Deportiva Minera tiene el mejor registro defensivo fuera en la Segunda División RFEF - Group 3 (Spain), encajando solo 0.67 goles/partido como visitante — frente a 0.80 en casa. La media de la liga fuera es 1.45 goles encajados/partido. En el extremo opuesto, Real Murcia II es el visitante más poroso con 2.25 goles/partido. Buenas defensas fuera son clave para Under 2.5, BTTS No y Clean Sheet en campo contrario.

1ª Parte — Goles Marcados Fuera

#TeamFuera Marcados / partidoCasa Marcados / partido
1Ucam Murcia1.251.20
2Orihuela1.200.25
3Cieza1.000.75
4Intercity0.800.67
5Castellonense0.801.33
6Castellón II0.750.75
7Peña Deportiva0.500.40
8Atlético Baleares0.400.25
9La Nucía0.331.00
10Yeclano0.250.20
11Lorca Deportiva0.250.60
12Valencia II0.251.25
13Elche II0.250.75
14Real Murcia II0.250.25
15Poblense0.000.75
16Alcoyano0.000.75
17Mallorca II0.000.25
18Deportiva Minera0.000.80

Segunda División RFEF - Group 3 (Spain) — Goles Marcados Fuera (1ª Parte)

En la 1ª Parte, Ucam Murcia es el visitante más productivo en la Segunda División RFEF - Group 3 (Spain), marcando 1.25 goles/partido fuera — media de la liga 0.46. Deportiva Minera tiene más dificultades en este período fuera con solo 0.00 goles/partido. La marcación visitante en la 1ª parte es un fuerte indicador para mercados de Hándicap Asiático y Resultado en el Descanso.

1ª Parte — Defensa Visitante (Recibidos)

#TeamFuera Recibidos / partidoCasa Recibidos / partido
1Alcoyano0.000.25
2Deportiva Minera0.000.40
3Elche II0.250.75
4Orihuela0.400.50
5Ucam Murcia0.501.00
6Yeclano0.500.00
7Lorca Deportiva0.500.20
8Peña Deportiva0.500.80
9Cieza0.500.50
10Intercity0.600.33
11La Nucía0.670.20
12Castellón II0.750.25
13Castellonense0.800.00
14Poblense1.000.50
15Atlético Baleares1.000.50
16Valencia II1.000.75
17Real Murcia II1.251.00
18Mallorca II1.400.50

Segunda División RFEF - Group 3 (Spain) — Defensa Visitante (1ª Parte)

En la 1ª Parte, Alcoyano tiene la defensa visitante más sólida en la Segunda División RFEF - Group 3 (Spain), encajando solo 0.00 goles/partido fuera — media de la liga 0.65. Mallorca II encaja más en este período fuera con 1.40 goles/partido. Los equipos que encajan pocos goles en la 1ª parte fuera son fuertes señales para mercados Under 0.5 Descanso y HT 0-0.

2ª Parte — Goles Marcados Fuera

#TeamFuera Marcados / partidoCasa Marcados / partido
1Castellón II2.251.25
2Ucam Murcia1.501.00
3Lorca Deportiva1.250.60
4Cieza1.250.50
5Atlético Baleares1.201.50
6Intercity1.000.33
7Mallorca II1.000.75
8Real Murcia II0.751.00
9Poblense0.600.50
10Castellonense0.600.67
11Yeclano0.500.60
12La Nucía0.331.00
13Deportiva Minera0.331.20
14Valencia II0.250.25
15Alcoyano0.250.75
16Orihuela0.200.50
17Peña Deportiva0.000.60
18Elche II0.001.00

Segunda División RFEF - Group 3 (Spain) — Goles Marcados Fuera (2ª Parte)

En la 2ª Parte, Castellón II es el visitante más productivo en la Segunda División RFEF - Group 3 (Spain), marcando 2.25 goles/partido fuera — media de la liga 0.74. Elche II tiene más dificultades en este período fuera con solo 0.00 goles/partido. Los patrones de marcación visitante en la 2ª parte son clave para apuestas en vivo y mercados Over/Under en las fases finales.

2ª Parte — Defensa Visitante (Recibidos)

#TeamFuera Recibidos / partidoCasa Recibidos / partido
1Atlético Baleares0.401.25
2Castellonense0.400.33
3Ucam Murcia0.500.40
4Castellón II0.500.75
5Cieza0.500.25
6Intercity0.601.33
7Mallorca II0.600.25
8La Nucía0.671.40
9Deportiva Minera0.670.40
10Yeclano0.750.60
11Valencia II0.750.75
12Poblense0.800.25
13Orihuela0.801.75
14Peña Deportiva1.000.80
15Real Murcia II1.000.50
16Lorca Deportiva1.250.40
17Elche II1.502.00
18Alcoyano1.750.25

Segunda División RFEF - Group 3 (Spain) — Defensa Visitante (2ª Parte)

En la 2ª Parte, Atlético Baleares tiene la defensa visitante más sólida en la Segunda División RFEF - Group 3 (Spain), encajando solo 0.40 goles/partido fuera — media de la liga 0.80. Alcoyano encaja más en este período fuera con 1.75 goles/partido. Una defensa visitante sólida en la 2ª parte es un indicador clave para Under 1.5 2ª Parte y Clean Sheet en las fases finales.

Tablas de Ventaja Visitante — Spain