MatchPulse
UEFA U17 Championship

UEFA U17 Championship — Media Total

World · 2026

Media de Goles Totales

#TeamPJTotalProm.Prom. LocalProm. Fuera
1Denmark U173134.3363.5
2Croatia U173113.6724.5
3Montenegro U173113.6735
4Estonia U173103.334.51
5France U174133.254.52
6Spain U174133.2552.67
7Italy U174123.001.54.5
8Belgium U17471.751.672

Casa / Media Goles Totales

#TeamPJ⊕ Tot. GolesØ Prom.
1Denmark U17166.00
2Spain U17155.00
3France U17294.50
4Estonia U17294.50
5Montenegro U17263.00
6Croatia U17122.00
7Belgium U17351.67
8Italy U17231.50

Fuera / Media Goles Totales

#TeamPJ⊕ Tot. GolesØ Prom.
1Montenegro U17155.00
2Italy U17294.50
3Croatia U17294.50
4Denmark U17273.50
5Spain U17382.67
6France U17242.00
7Belgium U17122.00
8Estonia U17111.00

¿Qué equipos tienen más goles?

Denmark U17 es el equipo con más goles totales — 4.33 por partido

Croatia U17 es el 2º en goles totales — 3.67 por partido

Montenegro U17 es el 3º en goles totales — 3.67 por partido

Belgium U17 es uno de los equipos con menos goles — 1.75 por partido

Italy U17 es uno de los equipos con menos goles — 3.00 por partido

Spain U17 es uno de los equipos con menos goles — 3.25 por partido

Stats de Goles de la Liga

  • tiene 8 equipos
  • Media de goles por partido: 3.21 por partido
  • Media local: 3.21 por partido
  • Media fuera: 3.21 por partido
  • Equipos con Over 2.5/partido: 88% (7/8)

1er Tiempo — Media Goles

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.Ø LocalØ Fuera
1Estonia U17372.333.001.00
2Denmark U17362.004.001.00
3Montenegro U17362.002.002.00
4Italy U17471.750.503.00
5Spain U17471.751.002.00
6Croatia U17351.672.001.50
7Belgium U17451.251.002.00
8France U17430.751.000.50

Casa / Goles 1er Tiempo

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1Denmark U17144.00
2Estonia U17263.00
3Croatia U17122.00
4Montenegro U17242.00
5France U17221.00
6Spain U17111.00
7Belgium U17331.00
8Italy U17210.50

Fuera / Goles 1er T.

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1Italy U17263.00
2Spain U17362.00
3Belgium U17122.00
4Montenegro U17122.00
5Croatia U17231.50
6Denmark U17221.00
7Estonia U17111.00
8France U17210.50

Insights Goles — 1er Tiempo

Estonia U17 lidera en goles en 1er tiempo — 2.33 goles/partido en 1T

Denmark U17 es #2 en goles 1T — 2.00 goles/partido en 1T

Montenegro U17 es #3 en goles 1T — 2.00 goles/partido en 1T

France U17 es uno de los equipos con menos goles en 1T — 0.75 goles/partido en 1T

Belgium U17 es uno de los equipos con menos goles en 1T — 1.25 goles/partido en 1T

Croatia U17 es uno de los equipos con menos goles en 1T — 1.67 goles/partido en 1T

STATS GOLES — 1T

  • tiene 8 equipos
  • Media 1T liga: 1.64 goles/partido en 1T
  • Media 1T local: 1.64 goles/partido en 1T
  • Media 1T fuera: 1.64 goles/partido en 1T
  • Equipos Over 1.0 en 1T: 88% (7/8)

2º Tiempo — Media Goles

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.Ø LocalØ Fuera
1France U174102.503.501.50
2Denmark U17372.332.002.50
3Croatia U17362.000.003.00
4Montenegro U17351.671.003.00
5Spain U17461.504.000.67
6Italy U17451.251.001.50
7Estonia U17331.001.500.00
8Belgium U17420.500.670.00

Casa / Goles 2º Tiempo

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1Spain U17144.00
2France U17273.50
3Denmark U17122.00
4Estonia U17231.50
5Italy U17221.00
6Montenegro U17221.00
7Belgium U17320.67
8Croatia U17100.00

Fuera / Goles 2º T.

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1Croatia U17263.00
2Montenegro U17133.00
3Denmark U17252.50
4France U17231.50
5Italy U17231.50
6Spain U17320.67
7Belgium U17100.00
8Estonia U17100.00

Insights Goles — 2º Tiempo

France U17 lidera en goles en 2º tiempo — 2.50 goles/partido en 2T

Denmark U17 es #2 en goles 2T — 2.33 goles/partido en 2T

Croatia U17 es #3 en goles 2T — 2.00 goles/partido en 2T

Belgium U17 es uno de los equipos con menos goles en 2T — 0.50 goles/partido en 2T

Estonia U17 es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.00 goles/partido en 2T

Italy U17 es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.25 goles/partido en 2T

STATS GOLES — 2T

  • tiene 8 equipos
  • Media 2T liga: 1.57 goles/partido en 2T
  • Media 2T local: 1.57 goles/partido en 2T
  • Media 2T fuera: 1.57 goles/partido en 2T
  • Equipos Over 1.5 en 2T: 63% (5/8)

¿En qué equipo de la UEFA U17 Championship se producen más goles?

En la temporada 2026, el Denmark U17 encabeza la UEFA U17 Championship en volumen de goles combinados: sus 3 partidos han producido 13 goles en total, lo que equivale a 4.33 por encuentro sumando los dos marcadores. Como visitante, los partidos del Denmark U17 promedian 3.50 goles, lo que refleja que la acción no mengua según el campo.

Muy cerca están el Croatia U17 y el Montenegro U17, con tasas de goles elevadas esta temporada. El Croatia U17 suma 11 goles combinados en 3 partidos (3.67/partido), mientras que el Montenegro U17 registra 11 en 3 (3.67/partido). Una media conjunta de 3.67 entre ambos acredita que los encuentros con muchos goles no son excepcionales.

En el extremo opuesto, los partidos del Belgium U17 son los más tranquilos de la UEFA U17 Championship, generando solo 7 goles combinados en 4 encuentros — una tasa de 1.75 por partido. Los apostadores que exploran los mercados Under 2.5 o de bajo marcador pueden encontrar en el Belgium U17 un referente recurrente esta temporada.

Ángulo de Apuestas — Mercados Over/Under

Para los mercados Over/Under, los equipos con una media superior a 3.51 son candidatos fuertes al Over 2.5, mientras que por debajo de 2.91 favorecen el Under. Compara siempre las medias local y visitante por separado.

Tablas de Estadísticas — World