MatchPulse
Oberliga - Bayern Nord

Oberliga - Bayern Nord — Tabla 2ª Parte

Germany · 2026/27

ChamLíder:Cham — 37ptsMedia Liga:1.83 goalsNordlingenMayor Media:Nordlingen (2.50)GebenbachMenor Media:Gebenbach (1.21)

General / Tabla 2ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (2T)PPP (2T)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1ChamCham1412-1-1254+2137
DWWWW
2.6471%21%7%100%64%29%2.07
2Bayern HofBayern Hof148-3-31914+527
WDWWW
1.9336%50%21%93%79%43%2.36
3KornburgKornburg146-7-1136+725
WWDWL
1.7971%21%43%64%36%14%1.36
4NeudrossenfeldNeudrossenfeld147-4-3129+325
WDWLW
1.7957%29%29%86%43%14%1.50
5Eintracht BambergEintracht Bamberg146-4-4159+622
DLLWL
1.5750%21%43%86%57%21%1.71
6Viktoria AschaffenburgViktoria Aschaffenburg146-3-51910+921
WDLLD
1.5050%29%29%93%64%29%2.07
7GebenbachGebenbach145-6-398+121
LDDWL
1.5064%14%64%57%43%21%1.21
8Fortuna RegensburgFortuna Regensburg145-5-41813+520
LWDWD
1.4321%50%43%86%57%43%2.21
9Würzburger FVWürzburger FV144-6-41311+218
DDDWD
1.2943%43%36%79%57%29%1.71
10Jahn Regensburg IIJahn Regensburg II145-2-71215-317
DLWLW
1.2136%36%36%93%64%36%1.93
11AmmerthalAmmerthal143-6-5916-715
DDWDD
1.0743%36%43%79%57%21%1.79
12WeidenWeiden143-5-61318-514
DDLLW
1.0036%43%36%86%71%36%2.21
13DJK BambergDJK Bamberg143-5-6914-514
DWLDW
1.0036%29%50%86%43%14%1.64
14Ingolstadt IIIngolstadt II144-2-81220-814
LDLDL
1.0021%29%57%93%64%43%2.29
15ASV NeumarktASV Neumarkt142-6-6712-512
LDDLW
0.8636%21%71%71%43%21%1.36
16GroßbardorfGroßbardorf142-6-6612-612
WLDLD
0.8650%14%71%64%36%21%1.29
17NordlingenNordlingen143-3-81223-1112
LLDDL
0.8621%43%50%86%64%50%2.50
18StadelnStadeln141-8-5817-911
DDDLL
0.7936%43%50%71%57%29%1.79

Oberliga - Bayern Nord 2026 — Tabla 2ª Parte

Cham lidera la tabla de la segunda mitad general de Oberliga - Bayern Nord con 37 puntos en 14 partidos (12V-1E-1D), promediando 2.07 goles por partido.

Bayern Hof ocupa el segundo lugar con 27 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.83 goles por partido, con Nordlingen registrando la mayor media (2.50).

KornburgLíder:Kornburg — 18ptsMedia Liga:1.84 goalsFortuna RegensburgMayor Media:Fortuna Regensburg (3.00)KornburgMenor Media:Kornburg (0.88)

Local / Tabla 2ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (2T)PPP (2T)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1KornburgKornburg85-3-070+718
WWWDW
2.25100%0%38%63%13%13%0.88
2ChamCham75-1-1123+916
DWWWL
2.2957%29%14%100%71%29%2.14
3NeudrossenfeldNeudrossenfeld75-1-184+416
WWWLW
2.2971%29%14%86%43%29%1.71
4Fortuna RegensburgFortuna Regensburg74-3-0147+715
WWDWW
2.1429%71%14%86%86%71%3.00
5Bayern HofBayern Hof74-2-1106+414
DWDLW
2.0029%57%14%100%86%29%2.29
6Eintracht BambergEintracht Bamberg73-2-2106+411
DLWLW
1.5743%29%43%86%86%43%2.29
7Viktoria AschaffenburgViktoria Aschaffenburg73-2-285+311
WLDLW
1.5757%43%14%86%71%29%1.86
8Jahn Regensburg IIJahn Regensburg II73-2-275+211
DWWWL
1.5743%29%43%86%71%14%1.71
9DJK BambergDJK Bamberg72-2-334-18
WDWLL
1.1443%14%57%86%14%0%1.00
10ASV NeumarktASV Neumarkt71-4-254+17
DLLDW
1.0043%29%57%71%43%14%1.29
11Würzburger FVWürzburger FV71-3-369-36
DDDLL
0.8614%71%29%86%71%43%2.14
12Ingolstadt IIIngolstadt II62-0-449-56
LLLLW
1.0017%17%67%100%50%33%2.17
13GebenbachGebenbach71-3-327-56
LDLDD
0.8643%14%86%57%43%29%1.29
14GroßbardorfGroßbardorf71-2-417-65
LLLWL
0.7143%0%86%71%29%14%1.14
15AmmerthalAmmerthal71-2-4312-95
DDLLL
0.7129%29%57%86%57%29%2.14
16WeidenWeiden70-4-359-44
DLDDL
0.5729%57%43%71%57%29%2.00
17StadelnStadeln70-4-329-74
DDLDL
0.5729%29%71%71%57%29%1.57
18NordlingenNordlingen70-1-6414-101
LDLLL
0.1414%29%71%86%57%43%2.57

Oberliga - Bayern Nord 2026 — Tabla 2ª Parte (Local)

Kornburg lidera la tabla de la segunda mitad de local de Oberliga - Bayern Nord con 18 puntos en 8 partidos (5V-3E-0D), promediando 0.88 goles por partido.

Cham ocupa el segundo lugar con 16 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.84 goles por partido, con Fortuna Regensburg registrando la mayor media (3.00).

ChamLíder:Cham — 21ptsMedia Liga:1.83 goalsBayern HofMayor Media:Bayern Hof (2.43)GebenbachMenor Media:Gebenbach (1.14)

Fuera / Tabla 2ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (2T)PPP (2T)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1ChamCham77-0-0131+1221
WWWWW
3.0086%14%0%100%57%29%2.00
2GebenbachGebenbach74-3-071+615
DWDWW
2.1486%14%43%57%43%14%1.14
3Bayern HofBayern Hof74-1-298+113
WWWLD
1.8643%43%29%86%71%57%2.43
4Würzburger FVWürzburger FV73-3-172+512
DWDLW
1.7171%14%43%71%43%14%1.29
5Eintracht BambergEintracht Bamberg73-2-253+211
LWLWD
1.5757%14%43%86%29%0%1.14
6NordlingenNordlingen73-2-289-111
LDLWD
1.5729%57%29%86%71%57%2.43
7Viktoria AschaffenburgViktoria Aschaffenburg73-1-3115+610
DLWWL
1.4343%14%43%100%57%29%2.29
8AmmerthalAmmerthal72-4-164+210
DWDLW
1.4357%43%29%71%57%14%1.43
9WeidenWeiden73-1-389-110
DLWWL
1.4343%29%29%100%86%43%2.43
10NeudrossenfeldNeudrossenfeld72-3-245-19
DLLWW
1.2943%29%43%86%43%0%1.29
11Ingolstadt IIIngolstadt II82-2-4811-38
LDDLW
1.0025%38%50%88%75%50%2.38
12KornburgKornburg61-4-16607
DLDWD
1.1733%50%50%67%67%17%2.00
13GroßbardorfGroßbardorf71-4-25507
WDDDL
1.0057%29%57%57%43%29%1.43
14StadelnStadeln71-4-268-27
DLDDW
1.0043%57%29%71%57%29%2.00
15DJK BambergDJK Bamberg71-3-3610-46
DLWLD
0.8629%43%43%86%71%29%2.29
16Jahn Regensburg IIJahn Regensburg II72-0-5510-56
LLWWL
0.8629%43%29%100%57%57%2.14
17Fortuna RegensburgFortuna Regensburg71-2-446-25
LDDLW
0.7114%29%71%86%29%14%1.43
18ASV NeumarktASV Neumarkt71-2-428-65
LDWDL
0.7129%14%86%71%43%29%1.43

Oberliga - Bayern Nord 2026 — Tabla 2ª Parte (Visitante)

Cham lidera la tabla de la segunda mitad de visita de Oberliga - Bayern Nord con 21 puntos en 7 partidos (7V-0E-0D), promediando 2.00 goles por partido.

Gebenbach ocupa el segundo lugar con 15 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.83 goles por partido, con Bayern Hof registrando la mayor media (2.43).