MatchPulse
South American Youth Games

South American Youth Games — Tablas Under 0.5 ~ 5.5

World · 2026

Under 2.5 Stats

#EquipoMPUnder 2.5%LocalVisit.
133100%100%100%
233100%100%100%
34375%100%67%
44375%75%0%
53267%67%0%
65360%50%67%
75240%33%50%
83133%0%33%

Under 2.5 Destacados

Media de la liga

67%

Mayor tasa

Uruguay U19
100%

Menor tasa

Panama U19
33%

Mejor en casa

Uruguay U19
100%

Mejor fuera

Uruguay U19
100%

¿Qué Equipos de la South American Youth Games Tienen la Mayor Tasa Under 2.5?

En la temporada 2026, el Uruguay U19 encabeza la South American Youth Games con una tasa Under 2.5 del 100% — 3 de sus 3 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 2.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 67%, situando al Uruguay U19 por delante del resto.

El Venezuela U19 y el Argentina U19 ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Venezuela U19 registró una tasa del 100% en 3 partidos (3 se mantuvieron por debajo), mientras que el Argentina U19 está en el 75% en 4 encuentros (3 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 2.5 en la South American Youth Games esta temporada.

En el otro extremo, el Panama U19 registra la tasa Under 2.5 más baja de la South American Youth Games con un 33% — solo 1 de sus 3 partidos se mantuvieron por debajo de los 2.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 33%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 2.5 — South American Youth Games

Con una tasa Under 2.5 del 67% en toda la liga, la South American Youth Games produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 92%, situándose 25 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Uruguay U19 han resultado Under 2.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 0.5 Stats

#EquipoMPUnder 0.5%LocalVisit.
1400%0%0%
2500%0%0%
3300%0%0%
4300%0%0%
5400%0%0%
6500%0%0%
7300%0%0%
8300%0%0%

Under 0.5 Destacados

Media de la liga

0%

Mayor tasa

Argentina U19
0%

Menor tasa

Venezuela U19
0%

Mejor en casa

Argentina U19
0%

Mejor fuera

Argentina U19
0%

¿Qué Equipos de la South American Youth Games Tienen la Mayor Tasa Under 0.5?

En la temporada 2026, el Argentina U19 encabeza la South American Youth Games con una tasa Under 0.5 del 0% — 0 de sus 4 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 0.5 goles. En casa la cifra alcanza el 0% y fuera el 0%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 0%, situando al Argentina U19 por delante del resto.

El Chile U19 y el Colombia U19 ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Chile U19 registró una tasa del 0% en 5 partidos (0 se mantuvieron por debajo), mientras que el Colombia U19 está en el 0% en 3 encuentros (0 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 0.5 en la South American Youth Games esta temporada.

En el otro extremo, el Venezuela U19 registra la tasa Under 0.5 más baja de la South American Youth Games con un 0% — solo 0 de sus 3 partidos se mantuvieron por debajo de los 0.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 0.5 — South American Youth Games

Con una tasa Under 0.5 del 0% en toda la liga, la South American Youth Games no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 0%, situándose 0 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Argentina U19 han resultado Under 0.5 en el 0% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 1.5 Stats

#EquipoMPUnder 1.5%LocalVisit.
13267%100%50%
24250%100%33%
33133%33%0%
43133%0%33%
53133%0%50%
64125%25%0%
75120%0%50%
85120%50%0%

Under 1.5 Destacados

Media de la liga

33%

Mayor tasa

Uruguay U19
67%

Menor tasa

Peru U19
20%

Mejor en casa

Uruguay U19
100%

Mejor fuera

Uruguay U19
50%

¿Qué Equipos de la South American Youth Games Tienen la Mayor Tasa Under 1.5?

En la temporada 2026, el Uruguay U19 encabeza la South American Youth Games con una tasa Under 1.5 del 67% — 2 de sus 3 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 1.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 50%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 33%, situando al Uruguay U19 por delante del resto.

El Argentina U19 y el Colombia U19 ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Argentina U19 registró una tasa del 50% en 4 partidos (2 se mantuvieron por debajo), mientras que el Colombia U19 está en el 33% en 3 encuentros (1 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 1.5 en la South American Youth Games esta temporada.

En el otro extremo, el Peru U19 registra la tasa Under 1.5 más baja de la South American Youth Games con un 20% — solo 1 de sus 5 partidos se mantuvieron por debajo de los 1.5 goles. Su marca en casa es del 50% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 1.5 — South American Youth Games

Con una tasa Under 1.5 del 33% en toda la liga, la South American Youth Games no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 50%, situándose 17 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Uruguay U19 han resultado Under 1.5 en el 67% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 3.5 Stats

#EquipoMPUnder 3.5%LocalVisit.
155100%100%100%
244100%100%100%
344100%100%0%
433100%100%100%
533100%100%100%
63267%67%0%
73267%0%67%
85360%67%50%

Under 3.5 Destacados

Media de la liga

87%

Mayor tasa

Peru U19
100%

Menor tasa

Chile U19
60%

Mejor en casa

Peru U19
100%

Mejor fuera

Peru U19
100%

¿Qué Equipos de la South American Youth Games Tienen la Mayor Tasa Under 3.5?

En la temporada 2026, el Peru U19 encabeza la South American Youth Games con una tasa Under 3.5 del 100% — 5 de sus 5 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 3.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 87%, situando al Peru U19 por delante del resto.

El Argentina U19 y el Paraguay U19 ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Argentina U19 registró una tasa del 100% en 4 partidos (4 se mantuvieron por debajo), mientras que el Paraguay U19 está en el 100% en 4 encuentros (4 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 3.5 en la South American Youth Games esta temporada.

En el otro extremo, el Chile U19 registra la tasa Under 3.5 más baja de la South American Youth Games con un 60% — solo 3 de sus 5 partidos se mantuvieron por debajo de los 3.5 goles. Su marca en casa es del 67% y fuera del 50%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 3.5 — South American Youth Games

Con una tasa Under 3.5 del 87% en toda la liga, la South American Youth Games produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 13 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Peru U19 han resultado Under 3.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 4.5 Stats

#EquipoMPUnder 4.5%LocalVisit.
155100%100%100%
244100%100%100%
344100%100%0%
433100%100%100%
533100%100%100%
63267%67%0%
73267%0%67%
85360%67%50%

Under 4.5 Destacados

Media de la liga

87%

Mayor tasa

Peru U19
100%

Menor tasa

Chile U19
60%

Mejor en casa

Peru U19
100%

Mejor fuera

Peru U19
100%

¿Qué Equipos de la South American Youth Games Tienen la Mayor Tasa Under 4.5?

En la temporada 2026, el Peru U19 encabeza la South American Youth Games con una tasa Under 4.5 del 100% — 5 de sus 5 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 4.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 87%, situando al Peru U19 por delante del resto.

El Argentina U19 y el Paraguay U19 ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Argentina U19 registró una tasa del 100% en 4 partidos (4 se mantuvieron por debajo), mientras que el Paraguay U19 está en el 100% en 4 encuentros (4 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 4.5 en la South American Youth Games esta temporada.

En el otro extremo, el Chile U19 registra la tasa Under 4.5 más baja de la South American Youth Games con un 60% — solo 3 de sus 5 partidos se mantuvieron por debajo de los 4.5 goles. Su marca en casa es del 67% y fuera del 50%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 4.5 — South American Youth Games

Con una tasa Under 4.5 del 87% en toda la liga, la South American Youth Games produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 13 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Peru U19 han resultado Under 4.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 5.5 Stats

#EquipoMPUnder 5.5%LocalVisit.
155100%100%100%
255100%100%100%
344100%100%100%
444100%100%0%
533100%100%0%
633100%0%100%
733100%100%100%
833100%100%100%

Under 5.5 Destacados

Media de la liga

100%

Mayor tasa

Chile U19
100%

Menor tasa

Venezuela U19
100%

Mejor en casa

Chile U19
100%

Mejor fuera

Chile U19
100%

¿Qué Equipos de la South American Youth Games Tienen la Mayor Tasa Under 5.5?

En la temporada 2026, el Chile U19 encabeza la South American Youth Games con una tasa Under 5.5 del 100% — 5 de sus 5 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 5.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 100%, situando al Chile U19 por delante del resto.

El Peru U19 y el Argentina U19 ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Peru U19 registró una tasa del 100% en 5 partidos (5 se mantuvieron por debajo), mientras que el Argentina U19 está en el 100% en 4 encuentros (4 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 5.5 en la South American Youth Games esta temporada.

En el otro extremo, el Venezuela U19 registra la tasa Under 5.5 más baja de la South American Youth Games con un 100% — solo 3 de sus 3 partidos se mantuvieron por debajo de los 5.5 goles. Su marca en casa es del 100% y fuera del 100%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 5.5 — South American Youth Games

Con una tasa Under 5.5 del 100% en toda la liga, la South American Youth Games produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 0 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Chile U19 han resultado Under 5.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.