MatchPulse

Valerenga vs KFUM Oslo — Eliteserien

← Volver
Valerenga
Valerenga
13º · 1.05 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 4h
2 – 2
HT 1–1
Finalizado
KFUM Oslo
KFUM Oslo
10º · 1.27 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 2h
Intility Arena·Oslo·Noruega·18,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Valerenga y KFUM Oslo se enfrentan en la temporada 2026 de la Eliteserien, en un partido disputado el 3 May 2026. El Valerenga ha registrado 12 victorias en 33 partidos esta temporada (36% de victorias), con promedios de 1.82 goles marcados y 1.85 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 64% de sus partidos; Over 2.5 en el 64%; y portería a cero en el 15%. El KFUM Oslo ha ganado el 35% de sus 34 partidos, con 1.32 goles marcados y 1.76 encajados. Su tasa BTTS es del 65%, Over 2.5 del 59% y portería a cero del 18%.

El resultado final fue Valerenga 2–2 KFUM Oslo. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Valerenga
—
KFUM Oslo
13º
Posición
10º
1.05
PPG
1.27
27%
% Victorias
36%
1.59
Goles / partido
1.23
2.05
Encajados / partido
1.64
64%
Ambos m. %
65%
15%
% Porterías a cero
18%
64%
Over 2.5 %
59%
7.1
Med. córners
4.2
16.4
Med. tiros
10.4
5.3
Med. tiros a puerta
4.0
2.0
Med. amarillas
1.7
11.9
Med. faltas
11.6
50.0%
Med. posesión
44.0%

Local vs Visitante

Valerenga
Local (11)
—
KFUM Oslo
Visitante (10)
1.27
PPG
0.80
36%
% Victorias
20%
1.82
Goles / partido
1.20
1.73
Encajados / partido
2.20
68%
Ambos m. %
71%
16%
% Porterías a cero
6%
74%
Over 2.5 %
71%
7.1
Med. córners
4.2
16.4
Med. tiros
10.4
5.3
Med. tiros a puerta
4.0
2.0
Med. amarillas
1.7
50.0%
Med. posesión
44.0%

Goles marcados

ValerengaLocalVisitanteKFUM OsloLocalVisitante
Marcó Over 0.579%84%71%79%82%76%
Marcó Over 1.542%53%29%41%53%29%
Marcó Over 2.533%47%14%12%12%12%
No marcó21%16%29%21%18%24%

Goles encajados

ValerengaLocalVisitanteKFUM OsloLocalVisitante
Encajó Over 0.585%84%86%82%71%94%
Encajó Over 1.561%58%64%50%29%71%
Encajó Over 2.521%21%21%18%6%29%
Porterías a cero15%16%14%18%29%6%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

ValerengaKFUM Oslo
Over 0.5100%97%
Over 1.585%88%
Over 2.564%59%
Over 3.545%32%
Over 4.527%15%
Ambos64%65%
Ambos & Victoria21%21%
Ambos & Empate21%18%
Ambos & Over 2.555%53%
No Ambos & Over 2.59%6%

1ª Parte / 2ª Parte

ValerengaKFUM Oslo
Victoria 1ª Parte33%38%
Empate 1ª Parte27%26%
Derrota 1ª Parte39%35%
Marcó 1ª Parte58%68%
Encajó 1ª Parte67%62%
Victoria 2ª Parte30%21%
Empate 2ª Parte39%35%
Derrota 2ª Parte30%44%
Marcó 2ª Parte48%38%
Encajó 2ª Parte64%59%
Over 0.5 HT91%91%
Over 1.5 HT48%56%

Forma Reciente Local/Visitante

Valerenga (H)
DFredrikstad1–1
LMolde3–4
LBodo/Glimt1–2
LHam-Kam0–3
WAalesund6–1
WFredrikstad3–1
KFUM Oslo (A)
WHønefoss2–0
WSarpsborg 08 FF3–1
LMolde0–2
LStart1–4
WIF Ready4–0
WSandefjord1–0

Número de córneres

12.9
Córneres / Partido
22 games
Media de la liga
10.9
176 games
9.9
Córneres / Partido
22 games
Córneres en el partidoValerengaKFUM OsloMedia de la liga
Over 695%77%89%
Over 777%77%84%
Over 877%73%74%
Over 973%68%64%
Over 1073%45%53%
Over 1164%27%41%
Over 1255%18%31%
Over 1355%14%22%

Córneres por equipo

Córneres por equipoValerengaKFUM Oslo
Córneres a favor / Partido7.14.2
Córneres en contra / Partido5.85.8
Over 2.5 Corners For95%82%
Over 3.5 Corners For91%50%
Over 4.5 Corners For91%36%
Over 2.5 Corners Against82%82%
Over 3.5 Corners Against73%77%
Over 4.5 Corners Against68%68%

Enfrentamientos · 5 partidos

2
Valerenga
40%
2
Empates
40%
1
KFUM Oslo
20%
60%
Over 1.5
3/5
40%
Over 2.5
2/5
20%
Over 3.5
1/5
60%
Ambos
3/5
12/10/26
KFUM Oslo
2–1
Valerenga
03/05/26
Valerenga
2–2
KFUM Oslo
21/02/26
Valerenga
1–0
KFUM Oslo
20/09/25
Valerenga
1–1
KFUM Oslo
26/05/25
KFUM Oslo
0–1
Valerenga

Eventos

2'⚽ ogH. Hoseth
33'⚽M. Grodem(M. Eikrem)
39'🟨Hakon Sjatil
45'🟨Sander Hansen Sjøkvist
51'⚽L. Haren(H. Bjordal)
55'⚽M. Eikrem(H. Hoseth)
61'🔄M. Eikrem(M. Vinjor)
64'🟨Henrik Bjørdal
68'🔄S. Sjokvist(A. Nouri)
68'🔄B. Kristensen(B. Njie)
74'🔄H. Sjatil(V. Hedenstad)
74'🔄M. Westergaard(F. Ambina)
74'🔄F. Thorvaldsen(E. Sorensen)
79'🔄(D. Hickson)
79'🔄M. Grodem(R. E. Vinge)
82'🟨Kolbeinn Finnsson
85'🔄L. Haren(P. Strand)
90'🟨Vegar Eggen Hedenstad
90'🟨Ivan Näsberg
90'🟨Mathias Grundetjern

Estadísticas del Partido

ValerengaKFUM Oslo
1.20xG (Goles Esperados)1.32
6Tiros a puerta5
17Tiros totales13
49Posesión %51
11Córners3
11Faltas7
6Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
#EquipoMPWDLGDPts
1Viking221723+3653
2Bodo/Glimt221723+3653
3Tromso221165+1139
4Molde221147+1237
5Rosenborg221048+934
6Lillestrom221039-133
7Brann229211+529
8Fredrikstad22859-729
9Sarpsborg 08 FF22778-328
10KFUM Oslo228410-928
11Ham-Kam227510-1326
12Sandefjord226610-624
13Valerenga226511-1023
14Aalesund22499-1521
15Kristiansund BK225413-2119
16Start224414-2416

Análisis de Equipos

Valerenga
  • ●Valerenga lleva 8 partidos sin ganar.
  • ●Valerenga no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 20 partidos.
  • ●Valerenga lleva 4 partidos en casa sin ganar.
  • ●Valerenga no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 10 partidos en casa.
  • ●Valerenga ha perdido sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Valerenga no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 10 partidos fuera.
  • ●Valerenga ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 7 partidos fuera.
  • ●Valerenga no mantuvo la portería a cero en 10 de sus 11 partidos en casa.
  • ●Valerenga no mantuvo la portería a cero en 10 de sus 11 partidos fuera.
KFUM Oslo
  • ●KFUM Oslo ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • ●KFUM Oslo no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●KFUM Oslo ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●KFUM Oslo ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●KFUM Oslo no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos en casa.
  • ●KFUM Oslo ha marcado en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●KFUM Oslo no mantuvo la portería a cero en 8 de sus 12 partidos en casa.
  • ●KFUM Oslo no mantuvo la portería a cero en 9 de sus 10 partidos fuera.
  • ●KFUM Oslo ha perdido 6 de sus 10 partidos fuera.
  • ●KFUM Oslo ha marcado en 8 de sus 10 partidos fuera.
  • ●KFUM Oslo ha marcado el 67% de sus goles en la primera mitad.
  • ●KFUM Oslo ha encajado el 58% de sus goles en la primera mitad.
LAKFUM Oslo10º1–2
DHFredrikstad8º1–1
WASkeid4–1
LALillestrom6º0–2
DASarpsborg 08 FF9º2–2
LHMolde4º3–4
DAAalesund14º5–5
LHBodo/Glimt2º1–2
LHHam-Kam11º0–3
WHValerenga13º2–1
WAHønefoss2–0
WASarpsborg 08 FF9º3–1
WHAalesund14º2–1
LAMolde4º0–2
LAStart16º1–4
WAIF Ready4–0
DHLillestrom6º1–1
WASandefjord12º1–0
WHKristiansund BK15º2–1

Calendario de la Temporada

Valerenga
LAKFUM Oslo1–2
DHFredrikstad1–1
LALillestrom0–2
DASarpsborg 08 FF2–2
LHMolde3–4
DAAalesund5–5
–HBrann18/10
–ABodo/Glimt24/10
–HTromso1/11
KFUM Oslo
WHValerenga2–1
WASarpsborg 08 FF3–1
WHAalesund2–1
LAMolde0–2
LAStart1–4
DHLillestrom1–1
–ATromso18/10
–AKristiansund BK25/10
–HHam-Kam1/11

Máximos goleadores

Valerenga
L. Haren11 ⚽
C. Lange10 ⚽
M. Grundetjern8 ⚽
F. Thorvaldsen6 ⚽
E. Sorensen4 ⚽
G. Rajkovic3 ⚽
KFUM Oslo
T. Haltvik6 ⚽
R. E. Vinge5 ⚽
B. Njie5 ⚽
H. Hoseth4 ⚽
B. Kristensen4 ⚽
Bjorn Martin Kristensen2 ⚽

Tarjetas

Valerenga
10 🟨
Magnus Westergaard4 🟨
Aaron Kiil Olsen4 🟨
Sebastian Jarl3 🟨
Kolbeinn Finnsson3 🟨
M. Grundetjern3 🟨
KFUM Oslo
Martin Tangen Vinjor5 🟨
D. Schneider5 🟨
4 🟨
Daniel Schneider3 🟨
Momodou Lion Njie3 🟨
B. Skaret2 🟨