MatchPulse

Real Oviedo II vs Eibar II — Segunda División RFEF - Group 1

← Volver
Real Oviedo II
Real Oviedo II
10º · 1.43 PPG
Días Desde el Último Partido: 42d 6h
2 – 1
HT 1–0
Finalizado
Eibar II
Eibar II
4º · 2.13 PPG
Días Desde el Último Partido: 126d 5h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Real Oviedo II y Eibar II se enfrentan en la temporada 2026 de la Segunda División RFEF - Group 1, en un partido disputado el 5 September 2026. El Real Oviedo II ha registrado 3 victorias en 8 partidos esta temporada (38% de victorias), con promedios de 1.25 goles marcados y 1.75 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 63% de sus partidos; Over 2.5 en el 75%; y portería a cero en el 13%. El Eibar II ha ganado el 63% de sus 8 partidos, con 1.75 goles marcados y 0.75 encajados. Su tasa BTTS es del 50%, Over 2.5 del 38% y portería a cero del 50%.

El resultado final fue Real Oviedo II 2–1 Eibar II. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Real Oviedo II
—
Eibar II
10º
Posición
4º
1.43
PPG
2.13
43%
% Victorias
63%
1.43
Goles / partido
1.75
2.00
Encajados / partido
0.75
63%
Ambos m. %
50%
13%
% Porterías a cero
50%
75%
Over 2.5 %
38%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Real Oviedo II
Local (3)
—
Eibar II
Visitante (4)
2.33
PPG
1.75
67%
% Victorias
50%
2.33
Goles / partido
2.00
1.67
Encajados / partido
0.75
75%
Ambos m. %
50%
25%
% Porterías a cero
50%
75%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Real OviedoLocalVisitanteEibar IILocalVisitante
Marcó Over 0.563%75%50%88%100%75%
Marcó Over 1.550%75%25%38%25%50%
Marcó Over 2.513%25%0%25%25%25%
No marcó38%25%50%13%0%25%

Goles encajados

Real OviedoLocalVisitanteEibar IILocalVisitante
Encajó Over 0.588%75%100%50%50%50%
Encajó Over 1.550%25%75%25%25%25%
Encajó Over 2.538%25%50%0%0%0%
Porterías a cero13%25%0%50%50%50%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Real OviedoEibar II
Over 0.588%88%
Over 1.588%63%
Over 2.575%38%
Over 3.525%25%
Over 4.513%25%
Ambos63%50%
Ambos & Victoria38%25%
Ambos & Empate13%13%
Ambos & Over 2.563%38%
No Ambos & Over 2.513%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Real OviedoEibar II
Victoria 1ª Parte38%38%
Empate 1ª Parte13%38%
Derrota 1ª Parte50%25%
Marcó 1ª Parte63%38%
Encajó 1ª Parte63%25%
Victoria 2ª Parte13%63%
Empate 2ª Parte50%38%
Derrota 2ª Parte38%0%
Marcó 2ª Parte38%88%
Encajó 2ª Parte75%38%
Over 0.5 HT88%63%
Over 1.5 HT38%0%

Forma Reciente Local/Visitante

Real Oviedo (H)
WRacing Santander II2–1
DGimnástica Torrelavega3–3
WEibar II2–1
DReal Avilés0–0
LCD Coria0–1
WTudelano2–1
Eibar II (A)
DPortugalete0–0
WRacing Santander II5–1
WOurense CF2–0
LReal Oviedo II1–2
DEjea1–1
DUtebo1–1

Enfrentamientos · 1 partidos

1
Real Oviedo
100%
0
Empates
0%
0
Eibar II
0%
100%
Over 1.5
1/1
100%
Over 2.5
1/1
0%
Over 3.5
0/1
100%
Ambos
1/1
05/09/26
Real Oviedo II
2–1
Eibar II

Eventos

11'⚽J. Fuentes
51'⚽D. Espinosa
90'⚽O. Llorente
#EquipoMPWDLGDPts
1Sestao River8611+619
2Deportivo Alavés II8521+1017
3Bergantiños8521+917
4Eibar II8521+817
5Compostela8413+313
6Amorebieta8413+213
7Portugalete7322011
8Gernika8242+610
9Ourense CF7313-310
10Real Oviedo II7313-410
11Basconia7232-19
12Coruxo8224-28
13Atlético Astorga8215-17
14Arosa8143-57
15Llanera8215-87
16Marino de Luanco7205-56
17Racing Santander II8125-75
17Arenteiro000000
18Gimnástica Torrelavega7124-85

Análisis de Equipos

Real Oviedo
  • ●Real Oviedo II no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 7 partidos.
  • ●Real Oviedo II lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●El 70% de los goles de Real Oviedo II han sido en casa.
  • ●Real Oviedo II ha marcado el 60% de sus goles en la primera mitad.
Eibar II
  • ●Eibar II lleva 7 partidos sin perder.
  • ●Eibar II lleva 4 partidos en casa sin perder.
  • ●Eibar II ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Eibar II lleva 3 partidos fuera sin perder.
WHBergantiños3º3–2
DAPortugalete7º0–0
DHBasconia11º1–1
WHCompostela5º1–0
WAOurense CF9º2–0
LAReal Oviedo II10º1–2
WHNáxara12º3–2
DAEjea15º1–1

Calendario de la Temporada

Real Oviedo
LABergantiños0–3
WHRacing Santander II2–1
WACompostela2–1
DHGimnástica Torrelavega3–3
LADeportivo Alavés II1–3
LASestao River0–2
–AMarino de Luanco25/10
–HLlanera31/10
–HCoruxo8/11
Eibar II
WHBergantiños3–2
DAPortugalete0–0
DHBasconia1–1
WARacing Santander II5–1
WHCompostela1–0
WAOurense CF2–0
–ADeportivo Alavés II1/11
–HAtlético Astorga7/11
–AAmorebieta15/11

Máximos goleadores

Real Oviedo
J. Coballes2 ⚽
E. Cazorla2 ⚽
M. Sanchez2 ⚽
A. Nobrega1 ⚽
J. Fuentes1 ⚽
D. Espinosa1 ⚽
Eibar II
M. Fuente4 ⚽
C. Lumbreras3 ⚽
I. Zubiria1 ⚽
J. Gromaz1 ⚽
L. Ferres1 ⚽
O. Llorente1 ⚽

Tarjetas

Real Oviedo
Eibar II
C. Lumbreras1 🟨