MatchPulse

Real Oviedo II vs Llanera — Segunda División RFEF - Group 1

← Volver
Real Oviedo II
Real Oviedo II
6º · 1.67 PPG
Días Desde el Último Partido: 21d 5h
vs
–
–
Llanera
Llanera
12º · 1.17 PPG
Días Desde el Último Partido: 22d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Real Oviedo II y Llanera se enfrentan en la temporada 2026 de la Segunda División RFEF - Group 1 el 1 November 2026. El Real Oviedo II ha registrado 3 victorias en 7 partidos esta temporada (43% de victorias), con promedios de 1.43 goles marcados y 1.57 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 71% de sus partidos; Over 2.5 en el 71%; y portería a cero en el 14%. El Llanera ha ganado el 38% de sus 8 partidos, con 1.50 goles marcados y 1.75 encajados. Su tasa BTTS es del 75%, Over 2.5 del 75% y portería a cero del 13%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.71 para el Real Oviedo II y 1.31 para el Llanera. Los modelos asignan al Real Oviedo II una probabilidad de victoria del 49%, empate del 25% y victoria del Llanera del 26%. Over 2.5 goles estimado en 58% y BTTS en 60%.

Estadísticas de Temporada

Real Oviedo II
—
Llanera
6º
Posición
12º
1.67
PPG
1.17
50%
% Victorias
33%
1.67
Goles / partido
1.50
1.83
Encajados / partido
2.00
71%
Ambos m. %
75%
14%
% Porterías a cero
13%
71%
Over 2.5 %
75%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Real Oviedo II
Local (3)
—
Llanera
Visitante (3)
2.33
PPG
0.33
67%
% Victorias
0%
2.33
Goles / partido
0.67
1.67
Encajados / partido
2.33
75%
Ambos m. %
60%
25%
% Porterías a cero
20%
75%
Over 2.5 %
60%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Real OviedoLocalVisitanteLlaneraLocalVisitante
Marcó Over 0.571%75%67%88%100%80%
Marcó Over 1.557%75%33%38%67%20%
Marcó Over 2.514%25%0%13%33%0%
No marcó29%25%33%13%0%20%

Goles encajados

Real OviedoLocalVisitanteLlaneraLocalVisitante
Encajó Over 0.586%75%100%88%100%80%
Encajó Over 1.543%25%67%63%67%60%
Encajó Over 2.529%25%33%13%0%20%
Porterías a cero14%25%0%13%0%20%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Real OviedoLlanera
Over 0.586%100%
Over 1.586%88%
Over 2.571%75%
Over 3.529%38%
Over 4.514%13%
Ambos71%75%
Ambos & Victoria43%25%
Ambos & Empate14%25%
Ambos & Over 2.571%63%
No Ambos & Over 2.50%13%

1ª Parte / 2ª Parte

Real OviedoLlanera
Victoria 1ª Parte43%13%
Empate 1ª Parte14%63%
Derrota 1ª Parte43%25%
Marcó 1ª Parte71%38%
Encajó 1ª Parte57%50%
Victoria 2ª Parte14%38%
Empate 2ª Parte57%38%
Derrota 2ª Parte29%25%
Marcó 2ª Parte43%75%
Encajó 2ª Parte71%63%
Over 0.5 HT86%63%
Over 1.5 HT43%50%

Forma Reciente Local/Visitante

Real Oviedo (H)
WRacing Santander II2–1
DGimnástica Torrelavega3–3
WEibar II2–1
DReal Avilés0–0
LCD Coria0–1
WTudelano2–1
Llanera (A)
DBasconia1–1
LGernika0–4
LGimnástica Torrelavega1–2
DSporting Gijón II2–2
WAvilés Stadium1–0
WAvilés Stadium2–1

Enfrentamientos · 2 partidos

1
Real Oviedo
50%
0
Empates
0%
1
Llanera
50%
50%
Over 1.5
1/2
50%
Over 2.5
1/2
0%
Over 3.5
0/2
0%
Ambos
0/2
03/08/22
Real Oviedo II
1–0
Llanera
21/08/21
Llanera
3–0
Real Oviedo II
#EquipoMPWDLGDPts
1Bergantiños6420+714
2Eibar II6411+713
3Deportivo Alavés II6411+613
4Sestao River6411+413
5Portugalete6312010
6Real Oviedo II6312-110
7Ourense CF6312-210
8Gernika6231+79
9Basconia6231+19
10Amorebieta621307
11Compostela6213-27
12Llanera6213-37
13Atlético Astorga6204+26
14Marino de Luanco6204-46
15Coruxo6123-25
16Gimnástica Torrelavega6123-45
17Arosa6042-74
17Arenteiro000000
18Racing Santander II6015-91

Análisis de Equipos

Real Oviedo
  • ●Real Oviedo II ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●Real Oviedo II no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●Real Oviedo II ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Real Oviedo II lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●El 70% de los goles de Real Oviedo II han sido en casa.
  • ●Real Oviedo II ha marcado el 60% de sus goles en la primera mitad.
  • ●Real Oviedo II ha encajado el 55% de sus goles en la primera mitad.
Llanera
  • ●Llanera lleva 3 partidos sin perder.
  • ●Llanera no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●Llanera ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●El 78% de los goles de Llanera han sido en casa.
  • ●El 86% de los puntos de Llanera se consiguieron en casa.

Calendario de la Temporada

Real Oviedo
WHRacing Santander II2–1
WACompostela2–1
DHGimnástica Torrelavega3–3
LADeportivo Alavés II1–3
LASestao River0–2
WHEibar II2–1
–ABergantiños18/10
–AMarino de Luanco25/10
–HLlanera1/11
Llanera
WHMarino de Luanco4–2
DABasconia1–1
WHRacing Santander II2–1
LAGernika0–4
LHDeportivo Alavés II1–2
LAGimnástica Torrelavega1–2
–AArosa18/10
–HCompostela24/10
–AReal Oviedo II1/11

Máximos goleadores

Real Oviedo
J. Coballes2 ⚽
E. Cazorla2 ⚽
M. Sanchez2 ⚽
A. Nobrega1 ⚽
J. Fuentes1 ⚽
D. Espinosa1 ⚽
Llanera
A. Turmo3 ⚽
P. Calvo2 ⚽
D. Gonzalez1 ⚽
D. Mendy1 ⚽
M. Oladipupo1 ⚽
V. Gonzalez1 ⚽

Tarjetas

Real Oviedo
Llanera
D. Mendy1 🟨
1 🟨