MatchPulse

1. FC Nürnberg vs VfL Bochum — 2. Bundesliga

← Volver
1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
2º · 2.10 PPG
Días Desde el Último Partido: 35d 0h
vs
–
–
VfL Bochum
VfL Bochum
11º · 1.10 PPG
Días Desde el Último Partido: 36d 19h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

1. FC Nürnberg y VfL Bochum se enfrentan en la temporada 2026 de la 2. Bundesliga el 6 December 2026. El 1. FC Nürnberg ha registrado 11 victorias en 18 partidos esta temporada (61% de victorias), con promedios de 2.89 goles marcados y 1.44 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 78% de sus partidos; Over 2.5 en el 78%; y portería a cero en el 17%. El VfL Bochum ha ganado el 48% de sus 21 partidos, con 1.19 goles marcados y 1.10 encajados. Su tasa BTTS es del 48%, Over 2.5 del 38% y portería a cero del 24%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.00 para el 1. FC Nürnberg y 1.45 para el VfL Bochum. Los modelos asignan al 1. FC Nürnberg una probabilidad de victoria del 53%, empate del 23% y victoria del VfL Bochum del 24%. Over 2.5 goles estimado en 65% y BTTS en 65%.

Estadísticas de Temporada

1. FC Nürnberg
—
VfL Bochum
2º
Posición
11º
2.10
PPG
1.10
60%
% Victorias
30%
2.40
Goles / partido
0.80
1.30
Encajados / partido
1.10
78%
Ambos m. %
48%
17%
% Porterías a cero
24%
78%
Over 2.5 %
38%
5.6
Med. córners
5.1
16.8
Med. tiros
13.9
6.3
Med. tiros a puerta
4.1
2.0
Med. amarillas
2.6
11.2
Med. faltas
13.6
56.1%
Med. posesión
50.3%

Local vs Visitante

1. FC Nürnberg
Local (5)
—
VfL Bochum
Visitante (5)
2.00
PPG
1.80
60%
% Victorias
60%
2.60
Goles / partido
1.20
1.40
Encajados / partido
1.20
75%
Ambos m. %
60%
13%
% Porterías a cero
20%
88%
Over 2.5 %
50%
5.6
Med. córners
5.1
16.8
Med. tiros
13.9
6.3
Med. tiros a puerta
4.1
2.0
Med. amarillas
2.6
56.1%
Med. posesión
50.3%

Goles marcados

1. FCLocalVisitanteVfL BochumLocalVisitante
Marcó Over 0.594%88%100%67%55%80%
Marcó Over 1.578%88%70%38%27%50%
Marcó Over 2.550%63%40%10%9%10%
No marcó6%13%0%33%45%20%

Goles encajados

1. FCLocalVisitanteVfL BochumLocalVisitante
Encajó Over 0.583%88%80%76%73%80%
Encajó Over 1.533%25%40%24%9%40%
Encajó Over 2.511%13%10%5%9%0%
Porterías a cero17%13%20%24%27%20%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

1. FCVfL Bochum
Over 0.5100%95%
Over 1.589%71%
Over 2.578%38%
Over 3.561%14%
Over 4.539%10%
Ambos78%48%
Ambos & Victoria44%29%
Ambos & Empate28%14%
Ambos & Over 2.567%33%
No Ambos & Over 2.511%5%

1ª Parte / 2ª Parte

1. FCVfL Bochum
Victoria 1ª Parte56%43%
Empate 1ª Parte33%14%
Derrota 1ª Parte11%43%
Marcó 1ª Parte72%43%
Encajó 1ª Parte39%52%
Victoria 2ª Parte44%29%
Empate 2ª Parte28%43%
Derrota 2ª Parte28%29%
Marcó 2ª Parte72%38%
Encajó 2ª Parte67%43%
Over 0.5 HT83%86%
Over 1.5 HT56%29%

Forma Reciente Local/Visitante

1. FC (H)
L1. FC Kaiserslautern0–1
DVfL Wolfsburg4–4
WFC Ingolstadt 043–1
WHannover 962–1
WArminia Bielefeld4–1
WDynamo Dresden3–0
VfL Bochum (A)
WEnergie Cottbus2–1
L1. FC Kaiserslautern0–2
LHannover 961–2
WDynamo Dresden2–1
WSpVgg Greuther Fürth2–1
WEintracht Braunschweig1–0

Número de córneres

11.3
Córneres / Partido
12 games
Media de la liga
11.1
90 games
10.4
Córneres / Partido
12 games
Córneres en el partido1. FCVfL BochumMedia de la liga
Over 692%100%90%
Over 783%83%82%
Over 875%83%73%
Over 967%75%67%
Over 1050%50%56%
Over 1142%33%48%
Over 1233%8%33%
Over 1333%8%26%

Córneres por equipo

Córneres por equipo1. FCVfL Bochum
Córneres a favor / Partido5.65.1
Córneres en contra / Partido5.85.3
Over 2.5 Corners For92%92%
Over 3.5 Corners For67%83%
Over 4.5 Corners For58%58%
Over 2.5 Corners Against83%75%
Over 3.5 Corners Against67%75%
Over 4.5 Corners Against58%67%

Enfrentamientos · 14 partidos

2
1. FC
14%
6
Empates
43%
6
VfL Bochum
43%
79%
Over 1.5
11/14
50%
Over 2.5
7/14
29%
Over 3.5
4/14
79%
Ambos
11/14
20/02/26
VfL Bochum
1–1
1. FC Nürnberg
20/09/25
1. FC Nürnberg
2–1
VfL Bochum
16/05/21
1. FC Nürnberg
1–1
VfL Bochum
16/01/21
VfL Bochum
3–1
1. FC Nürnberg
30/05/20
1. FC Nürnberg
0–0
VfL Bochum
04/11/19
VfL Bochum
3–1
1. FC Nürnberg
25/02/18
VfL Bochum
0–0
1. FC Nürnberg
21/09/17
1. FC Nürnberg
3–1
VfL Bochum
26/02/17
1. FC Nürnberg
0–1
VfL Bochum
16/09/16
VfL Bochum
5–4
1. FC Nürnberg
15/02/16
1. FC Nürnberg
1–1
VfL Bochum
23/08/15
VfL Bochum
2–1
1. FC Nürnberg
23/03/15
1. FC Nürnberg
1–2
VfL Bochum
03/10/14
VfL Bochum
1–1
1. FC Nürnberg
#EquipoMPWDLGDPts
1Hertha BSC10910+1528
21. FC Nürnberg10631+1121
3VfL Wolfsburg10541+1119
41. FC Kaiserslautern10532+218
51. FC Magdeburg10523+817
61. FC Heidenheim10433-115
7Arminia Bielefeld10424+114
8FC St. Pauli10262012
9SpVgg Greuther Fürth10334-312
10VfL Osnabrück10325-311
11VfL Bochum10325-311
12Hannover 9610325-611
13Karlsruher SC10325-811
14Energie Cottbus10244-210
15Eintracht Braunschweig10316-210
16SV Darmstadt 9810235-109
17Holstein Kiel10154-28
18Dynamo Dresden10226-88

Análisis de Equipos

1. FC
  • ●1. FC Nürnberg lleva 5 partidos fuera sin perder.
  • ●1. FC Nürnberg ha marcado en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●1. FC Nürnberg no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos en casa.
  • ●1. FC Nürnberg no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●1. FC Nürnberg ha ganado 3 de sus 5 partidos fuera.
  • ●1. FC Nürnberg ha marcado en 5 de sus 5 partidos fuera.
VfL Bochum
  • ●VfL Bochum no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 8 partidos.
  • ●VfL Bochum lleva 5 partidos en casa sin ganar.
  • ●VfL Bochum no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●VfL Bochum no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●VfL Bochum no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●VfL Bochum ha ganado 3 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 75% de los goles de VfL Bochum han sido fuera.
  • ●El 82% de los puntos de VfL Bochum se consiguieron fuera.
  • ●VfL Bochum ha encajado el 73% de sus goles en la primera mitad.

Calendario de la Temporada

1. FC
WAFC St. Pauli3–1
LH1. FC Kaiserslautern0–1
DAEnergie Cottbus1–1
DHVfL Wolfsburg4–4
WAKarlsruher SC1–0
WHHannover 962–1
–HSV Darmstadt 987/11
–HEintracht Braunschweig21/11
–A1. FC Heidenheim27/11
VfL Bochum
WAEnergie Cottbus2–1
DHVfL Wolfsburg1–1
LA1. FC Kaiserslautern0–2
LHArminia Bielefeld0–1
LAHannover 961–2
DHSpVgg Greuther Fürth1–1
–HKarlsruher SC8/11
–AFC St. Pauli21/11
–HSV Darmstadt 9827/11

Máximos goleadores

1. FC
J. Justvan6 ⚽
P. Scobel6 ⚽
M. A. Zoma5 ⚽
A. Markhiev3 ⚽
C. Y. Moustfa3 ⚽
Mohamed Alì Zoma3 ⚽
VfL Bochum
P. Hofmann4 ⚽
Philipp Hofmann3 ⚽
Christian Theodor Kjelder Rasmussen2 ⚽
Koji Miyoshi2 ⚽
F. Onyeka1 ⚽
K. Miyoshi1 ⚽

Tarjetas

1. FC
Alexios Kalogeropoulos3 🟨
3 🟨
A. Markhiev3 🟨
J. Fernandez2 🟨
Eric Porstner2 🟨
Adam Markhiev2 🟨
VfL Bochum
Tom Meyer4 🟨
4 🟨
Michael Steinwender3 🟨
Sean Klaiber3 🟨
Mats Henry Pannewig2 🟨
E. Cokaj2 🟨