MatchPulse
← Volver
Germany · 2. Bundesliga
VfL Wolfsburg

VfL Wolfsburg

5º · 12 pts
xG Local: 6.34xG Visitante: 4.40⚽ Marca AVG 33'🥅 Encaja AVG 53'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local312095+41.67
Visitante4211107+31.75
Total73311912+71.71
DWLDW
7
Partidos
1.71
PPG
2.71
GF / Partido
1.71
GC / Partido
64%
Ambos m. %
64%
Over 2.5 %
21%
Portería a cero %

VfL Wolfsburg ha disputado 7 partidos en la temporada 2026 de la 2. Bundesliga, registrando 3 victorias, 3 empates y 1 derrotas (43% de victorias). Ha marcado 19 goles (2.71 por partido) y encajado 12 (1.71 por partido). VfL Wolfsburg ocupa actualmente el 5.° puesto en la tabla de la 2. Bundesliga con 12 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 129% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 129%. VfL Wolfsburg mantuvo la portería a cero en 3 partidos (43%). Su tasa de BTTS está 69 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 33% de los partidos; fuera, el 50%.

Forma reciente (últimos 5): D W L D W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

-17%
Home Advantage
+1.1
Attack Rating
vs league avg
+0.1
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
+14%
Draw Tendency
vs league
High
Prediction Risk
+1
GD / Game
43%
Win Rate
Ver por competición

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias43%33%50%
Empates43%67%25%
Derrotas14%0%25%
Goles / Partido2.713.002.50
Encajados / Partido1.711.671.75
Promedio de Goles4.434.674.25
Porterías a Cero %29%33%25%
Sin Marcar %29%33%25%
Goles Marcados
2.71 /partido
Ambos Anotan
64%
Victorias Fuera
50%
Goles Encajados
1.71 /partido
Más de 2.5
64%
Victorias en Casa
33%
Análisis de Timing
45min46%Antes54%DespuésAVG 1.86antesAVG 2.14después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Oct 1VfL Wolfsburg4 – 1Havelse
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Sep 18VfL Wolfsburg5 – 1SV Darmstadt 98
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
6
Sep 5VfL Wolfsburg4 – 4Energie Cottbus
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
8
Aug 8VfL Wolfsburg0 – 01. FC Kaiserslautern
HT
FT
0
Jul 31VfL Wolfsburg3 – 1Telstar
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Jul 24VfL Wolfsburg0 – 2Lyon
HT
FT
⚽
⚽
2
Jul 18VfL Wolfsburg3 – 0Verl
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
⚽Goles Marcados— VfL Wolfsburg

2.71 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para VfL Wolfsburg en 2. Bundesliga 2026/27

1.43en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

1.29en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
71%
Más de 0.5
57%
Más de 1.5
57%
Más de 2.5
57%
Ambas Partes
57%
1.º en Marcar
29%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido2.713.002.50
Minutos / Gol Marcado33 min'30 min'36 min'
Marcó Más de 0.5 TC71%67%75%
Marcó Más de 1.5 TC57%67%50%
Marcó Más de 2.5 TC57%67%50%
Marcó en Ambas Mitades57%67%50%
Primer Equipo en Marcar57%67%50%
Sin Marcar29%33%25%
Máximo Marcado en un Partido5 Goles5 Goles5 Goles
Penaltis Marcados2 in 7 Partidos1 in 3 Partidos1 in 4 Partidos
Penaltis en Contra1 in 7 Partidos1 in 3 Partidos0 in 4 Partidos
Penalti en un Partido29%33%25%

• VfL Wolfsburg marca un gol cada 33 minutos en 2. Bundesliga.

• VfL Wolfsburg marca una media de 2.71 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— VfL Wolfsburg

1.71 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para VfL Wolfsburg en 2. Bundesliga 2026/27

0.57en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

1.14en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
29%
Portería a 0
71%
Encajó 1+
43%
Encajó 2+
29%
Encajó 3+
14%
Ambas Partes
29%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido1.711.671.75
Minutos / Gol Encajado53 min'54 min'51 min'
Encajó Más de 0.5 TC71%67%75%
Encajó Más de 1.5 TC43%33%50%
Encajó Más de 2.5 TC29%33%25%
Encajó en Ambas Mitades14%33%0%
Portería a Cero29%33%25%
Máximo Encajado en un Partido4 Goles4 Goles4 Goles
Penaltis en Contra1 in 7 Partidos1 in 3 Partidos0 in 4 Partidos
Penalti en Contra en un Partido29%33%25%

• VfL Wolfsburg encaja un gol cada 53 minutos en 2. Bundesliga.

• VfL Wolfsburg encaja una media de 1.71 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— VfL Wolfsburg

4.43 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
45%
1st Half
55%
2nd Half
86%
Más de 0.5
57%
Más de 1.5
57%
Más de 2.5
57%
Más de 3.5
14%
Menos de 0.5
43%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)4.434.674.25
Más de 0.586%67%100%
Más de 1.557%67%50%
Más de 2.557%67%50%
Más de 3.557%67%50%
Más de 4.557%67%50%
Más de 5.557%67%50%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.514%33%0%
Menos de 1.543%33%50%
Menos de 2.543%33%50%
Menos de 3.543%33%50%
Menos de 4.543%33%50%
Menos de 5.543%33%50%
⚽Ambos Equipos Marcan— VfL Wolfsburg
57%
Ambos Marcan
43%
No AEM
43%
AEM 1.ª P
29%
AEM 2.ª P
14%
Ambas Partes
29%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan57%67%50%
Ambos Marcan 1P43%67%25%
Ambos Marcan 2P29%33%25%
Ambas Partes14%33%0%
Ambos Marcan & Victoria29%33%25%
Ambos Marcan & Empate29%33%25%
Ambos Marcan & Derrota0%0%0%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)57%67%50%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)14%33%0%
AEM 1P y 2P (Sí/No)29%33%25%
AEM 1P y 2P (No/Sí)14%0%25%
AEM 1P y 2P (No/No)43%33%50%
📐

Estadísticas de Córners

VfL Wolfsburg · 7 Partidos
13.6
Media Córners/Partido
6.4
Media Córners Equipo
100%
Más 7.5
100%
Más 8.5
100%
Más 9.5
100%
Más 10.5
71%
Equipo 4.5+
0%
Menos 9.5
GeneralEn CasaFuera
Córners del Partido
Media Córners/Partido13.6 12.3 14.5
Más de 6.5 Córners100% 100% 100%
Más de 7.5 Córners100% 100% 100%
Más de 8.5 Córners100% 100% 100%
Más de 9.5 Córners100% 100% 100%
Más de 10.5 Córners100% 100% 100%
Más de 11.5 Córners86% 67% 100%
Más de 12.5 Córners71% 67% 75%
Más de 13.5 Córners43% 0% 75%
Más de 14.5 Córners14% 0% 25%
Córners del Equipo
Media Córners Equipo6.4 7.0 6.0
Más de 3.5 Córners100% 100% 100%
Más de 4.5 Córners71% 67% 75%
Más de 5.5 Córners71% 67% 75%
Más de 6.5 Córners43% 67% 25%

Forma reciente

Máximos goleadores

R. Glatzel5 ⚽
Robert Glatzel4 ⚽
A. Besio4 ⚽
F. Reese4 ⚽
M. Damar4 ⚽
M. Arnold3 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 1.80Media rojas: 0.25
Vini Souza3 🟨
K. Fischer2 🟨
Mathys Angély2 🟨
2 🟨
Hauke Wahl1 🟨
Joakim Maehle1 🟨