
Union Berlin
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1.33 | |
| Visitante | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | -11 | 0.00 | |
| Total | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 17 | -12 | 0.80 | WLLLD |
Union Berlin ha disputado 5 partidos en la temporada 2026 de la Bundesliga, registrando 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (20% de victorias). Ha marcado 5 goles (1.00 por partido) y encajado 17 (3.40 por partido). Union Berlin ocupa actualmente el 16.° puesto en la tabla de la Bundesliga con 4 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 240% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 240%. Union Berlin mantuvo la portería a cero en 2 partidos (40%). Su tasa de BTTS está 180 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 33% de los partidos; fuera, el 0%.
Forma reciente (últimos 5): W L L L D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 20% | 33% | 0% |
| Empates | 20% | 33% | 0% |
| Derrotas | 60% | 33% | 100% |
| Goles / Partido | 1.00 | 1.67 | 0.00 |
| Encajados / Partido | 3.40 | 2.00 | 5.50 |
| Promedio de Goles | 4.40 | 3.67 | 5.50 |
| Porterías a Cero % | 20% | 33% | 0% |
| Sin Marcar % | 40% | 0% | 100% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10 | Union Berlin | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 11 | Union Berlin | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 29 | Union Berlin | 3 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Aug 15 | Union Berlin | 2 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Aug 9 | Union Berlin | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Aug 2 | Union Berlin | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 |
1.00 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Union Berlin en Bundesliga 2026/27
0.20en 1ª M
0.80en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.00 | 1.67 | 0.00 |
| Minutos / Gol Marcado | 90 min' | 54 min' | 0 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 60% | 100% | 0% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 20% | 33% | 0% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 20% | 33% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 20% | 33% | 0% |
| Primer Equipo en Marcar | 40% | 67% | 0% |
| Sin Marcar | 40% | 0% | 100% |
| Máximo Marcado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 0 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 5 Partidos | 0 in 3 Partidos | 0 in 2 Partidos |
| Penaltis en Contra | 1 in 5 Partidos | 0 in 3 Partidos | 1 in 2 Partidos |
| Penalti en un Partido | 20% | 0% | 50% |
• Union Berlin marca un gol cada 90 minutos en Bundesliga.
• Union Berlin marca una media de 1.00 Goles por partido.
3.40 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Union Berlin en Bundesliga 2026/27
1.60en 1ª M
1.80en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 3.40 | 2.00 | 5.50 |
| Minutos / Gol Encajado | 26 min' | 45 min' | 16 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 80% | 67% | 100% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 80% | 67% | 100% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 80% | 67% | 100% |
| Encajó en Ambas Mitades | 80% | 67% | 100% |
| Portería a Cero | 20% | 33% | 0% |
| Máximo Encajado en un Partido | 7 Goles | 3 Goles | 7 Goles |
| Penaltis en Contra | 1 in 5 Partidos | 0 in 3 Partidos | 1 in 2 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 20% | 0% | 50% |
• Union Berlin encaja un gol cada 26 minutos en Bundesliga.
• Union Berlin encaja una media de 3.40 Goles por partido.
4.40 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 4.40 | 3.67 | 5.50 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 80% | 67% | 100% |
| Más de 2.5 | 80% | 67% | 100% |
| Más de 3.5 | 80% | 67% | 100% |
| Más de 4.5 | 40% | 33% | 50% |
| Más de 5.5 | 40% | 33% | 50% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 20% | 33% | 0% |
| Menos de 2.5 | 20% | 33% | 0% |
| Menos de 3.5 | 20% | 33% | 0% |
| Menos de 4.5 | 60% | 67% | 50% |
| Menos de 5.5 | 60% | 67% | 50% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 40% | 67% | 0% |
| Ambos Marcan 1P | 20% | 33% | 0% |
| Ambos Marcan 2P | 40% | 67% | 0% |
| Ambas Partes | 20% | 33% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 20% | 33% | 0% |
| Ambos Marcan & Derrota | 20% | 33% | 0% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 40% | 67% | 0% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 40% | 0% | 100% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 20% | 33% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 20% | 33% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 60% | 33% | 100% |
Estadísticas de Córners
Union Berlin · 5 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 9.8 | 8.7 | 11.5 |
| Más de 6.5 Córners | 100% | 100% | 100% |
| Más de 7.5 Córners | 80% | 67% | 100% |
| Más de 8.5 Córners | 80% | 67% | 100% |
| Más de 9.5 Córners | 60% | 33% | 100% |
| Más de 10.5 Córners | 40% | 0% | 100% |
| Más de 11.5 Córners | 20% | 0% | 50% |
| Más de 12.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 13.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 14.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 3.8 | 5.3 | 1.5 |
| Más de 3.5 Córners | 60% | 100% | 0% |
| Más de 4.5 Córners | 40% | 67% | 0% |
| Más de 5.5 Córners | 20% | 33% | 0% |
| Más de 6.5 Córners | 20% | 33% | 0% |

