
RB Leipzig
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 0 | +14 | 3.00 | |
| Visitante | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0.00 | |
| Total | 5 | 3 | 0 | 2 | 15 | 5 | +10 | 1.80 | WLWLW |
RB Leipzig ha disputado 5 partidos en la temporada 2026 de la Bundesliga, registrando 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas (60% de victorias). Ha marcado 15 goles (3.00 por partido) y encajado 5 (1.00 por partido). RB Leipzig ocupa actualmente el 5.° puesto en la tabla de la Bundesliga con 9 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 100% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 200%. RB Leipzig mantuvo la portería a cero en 7 partidos (140%). Su tasa de BTTS está 40 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 100% de los partidos; fuera, el 0%.
Forma reciente (últimos 5): W L W L W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 60% | 100% | 0% |
| Empates | 0% | 0% | 0% |
| Derrotas | 40% | 0% | 100% |
| Goles / Partido | 3.00 | 4.67 | 0.50 |
| Encajados / Partido | 1.00 | 0.00 | 2.50 |
| Promedio de Goles | 4.00 | 4.67 | 3.00 |
| Porterías a Cero % | 60% | 100% | 0% |
| Sin Marcar % | 20% | 0% | 50% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13 | RB Leipzig | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Oct 10 | RB Leipzig | 6 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Sep 13 | RB Leipzig | 5 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Aug 29 | RB Leipzig | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 1 | RB Leipzig | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 25 | RB Leipzig | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 |
3.00 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para RB Leipzig en Bundesliga 2026/27
1.40en 1ª M
1.60en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 3.00 | 4.67 | 0.50 |
| Minutos / Gol Marcado | 30 min' | 19 min' | 180 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 80% | 100% | 50% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 60% | 100% | 0% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 60% | 100% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 60% | 100% | 0% |
| Primer Equipo en Marcar | 60% | 100% | 0% |
| Sin Marcar | 20% | 0% | 50% |
| Máximo Marcado en un Partido | 6 Goles | 6 Goles | 1 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 5 Partidos | 0 in 3 Partidos | 0 in 2 Partidos |
| Penaltis en Contra | 0 in 5 Partidos | 0 in 3 Partidos | 0 in 2 Partidos |
| Penalti en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• RB Leipzig marca un gol cada 30 minutos en Bundesliga.
• RB Leipzig marca una media de 3.00 Goles por partido.
1.00 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para RB Leipzig en Bundesliga 2026/27
0.40en 1ª M
0.60en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.00 | 0.00 | 2.50 |
| Minutos / Gol Encajado | 90 min' | 0 min' | 36 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 40% | 0% | 100% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 40% | 0% | 100% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 20% | 0% | 50% |
| Encajó en Ambas Mitades | 40% | 0% | 100% |
| Portería a Cero | 60% | 100% | 0% |
| Máximo Encajado en un Partido | 3 Goles | 0 Goles | 3 Goles |
| Penaltis en Contra | 0 in 5 Partidos | 0 in 3 Partidos | 0 in 2 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• RB Leipzig encaja un gol cada 90 minutos en Bundesliga.
• RB Leipzig encaja una media de 1.00 Goles por partido.
4.00 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 4.00 | 4.67 | 3.00 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 2.5 | 80% | 100% | 50% |
| Más de 3.5 | 60% | 67% | 50% |
| Más de 4.5 | 40% | 67% | 0% |
| Más de 5.5 | 20% | 33% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 2.5 | 20% | 0% | 50% |
| Menos de 3.5 | 40% | 33% | 50% |
| Menos de 4.5 | 60% | 33% | 100% |
| Menos de 5.5 | 80% | 67% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 20% | 0% | 50% |
| Ambos Marcan 1P | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan 2P | 20% | 0% | 50% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Derrota | 20% | 0% | 50% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 20% | 0% | 50% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 60% | 100% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 20% | 0% | 50% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 80% | 100% | 50% |
Estadísticas de Córners
RB Leipzig · 5 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 12.2 | 12.3 | 12.0 |
| Más de 6.5 Córners | 100% | 100% | 100% |
| Más de 7.5 Córners | 100% | 100% | 100% |
| Más de 8.5 Córners | 100% | 100% | 100% |
| Más de 9.5 Córners | 60% | 67% | 50% |
| Más de 10.5 Córners | 60% | 67% | 50% |
| Más de 11.5 Córners | 60% | 67% | 50% |
| Más de 12.5 Córners | 60% | 67% | 50% |
| Más de 13.5 Córners | 40% | 33% | 50% |
| Más de 14.5 Córners | 40% | 33% | 50% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 6.2 | 6.0 | 6.5 |
| Más de 3.5 Córners | 80% | 67% | 100% |
| Más de 4.5 Córners | 80% | 67% | 100% |
| Más de 5.5 Córners | 80% | 67% | 100% |
| Más de 6.5 Córners | 60% | 67% | 50% |

