MatchPulse

SG Sonnenhof Grossaspach vs Rot-Weiß Essen — 3. Liga

← Volver
SG Sonnenhof Grossaspach
SG Sonnenhof Grossaspach
17º · 1.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 22d 3h
vs
–
–
Rot-Weiß Essen
Rot-Weiß Essen
3º · 1.88 PPG
Días Desde el Último Partido: 22d 22h
WIRmachenDRUCK Arena·Aspach·Alemania·10,001
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

SG Sonnenhof Grossaspach y Rot-Weiß Essen se enfrentan en la temporada 2026 de la 3. Liga el 1 November 2026. El SG Sonnenhof Grossaspach ha registrado 9 victorias en 22 partidos esta temporada (41% de victorias), con promedios de 2.55 goles marcados y 1.82 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 64% de sus partidos; Over 2.5 en el 64%; y portería a cero en el 27%. El Rot-Weiß Essen ha ganado el 50% de sus 16 partidos, con 2.56 goles marcados y 1.44 encajados. Su tasa BTTS es del 50%, Over 2.5 del 69% y portería a cero del 38%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.81 para el SG Sonnenhof Grossaspach y 1.83 para el Rot-Weiß Essen. Los modelos asignan al SG Sonnenhof Grossaspach una probabilidad de victoria del 35%, empate del 24% y victoria del Rot-Weiß Essen del 42%. Over 2.5 goles estimado en 69% y BTTS en 69%.

Estadísticas de Temporada

SG Sonnenhof Grossaspach
—
Rot-Weiß Essen
17º
Posición
3º
1.00
PPG
1.88
25%
% Victorias
50%
0.88
Goles / partido
2.00
1.75
Encajados / partido
1.50
64%
Ambos m. %
50%
27%
% Porterías a cero
38%
64%
Over 2.5 %
69%
5.8
Med. córners
5.4
14.0
Med. tiros
15.0
4.4
Med. tiros a puerta
5.1
2.3
Med. amarillas
2.8
15.0
Med. faltas
17.0
53.6%
Med. posesión
53.3%

Local vs Visitante

SG Sonnenhof Grossaspach
Local (5)
—
Rot-Weiß Essen
Visitante (4)
1.40
PPG
1.25
40%
% Victorias
25%
0.80
Goles / partido
1.75
1.60
Encajados / partido
2.25
54%
Ambos m. %
44%
38%
% Porterías a cero
33%
54%
Over 2.5 %
89%
5.8
Med. córners
5.4
14.0
Med. tiros
15.0
4.4
Med. tiros a puerta
5.1
2.3
Med. amarillas
2.8
53.6%
Med. posesión
53.3%

Goles marcados

SG SonnenhofLocalVisitanteRot-Weiß EssenLocalVisitante
Marcó Over 0.591%92%89%81%100%67%
Marcó Over 1.564%62%67%56%43%67%
Marcó Over 2.518%8%33%31%29%33%
No marcó9%8%11%19%0%33%

Goles encajados

SG SonnenhofLocalVisitanteRot-Weiß EssenLocalVisitante
Encajó Over 0.573%62%89%63%57%67%
Encajó Over 1.559%54%67%44%29%56%
Encajó Over 2.518%31%0%25%0%44%
Porterías a cero27%38%11%38%43%33%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

SG SonnenhofRot-Weiß Essen
Over 0.5100%94%
Over 1.591%81%
Over 2.564%69%
Over 3.555%44%
Over 4.536%31%
Ambos64%50%
Ambos & Victoria14%19%
Ambos & Empate27%19%
Ambos & Over 2.555%44%
No Ambos & Over 2.59%25%

1ª Parte / 2ª Parte

SG SonnenhofRot-Weiß Essen
Victoria 1ª Parte50%44%
Empate 1ª Parte14%31%
Derrota 1ª Parte36%25%
Marcó 1ª Parte73%50%
Encajó 1ª Parte64%31%
Victoria 2ª Parte36%50%
Empate 2ª Parte27%25%
Derrota 2ª Parte36%25%
Marcó 2ª Parte59%69%
Encajó 2ª Parte55%63%
Over 0.5 HT95%75%
Over 1.5 HT64%31%

Forma Reciente Local/Visitante

SG Sonnenhof (H)
LWaldhof Mannheim1–5
DVerl1–1
WHoffenheim II1–0
LFC Ingolstadt 040–2
DArminia Bielefeld2–2
WFortuna Köln1–0
Rot-Weiß Essen (A)
DPreußen Münster3–3
DArminia Bielefeld2–2
WWaldhof Mannheim2–1
DSV Wehen0–0
LFC Saarbrücken2–5
LBayer Leverkusen0–3

Número de córneres

12.2
Córneres / Partido
6 games
Media de la liga
9.6
53 games
10.0
Córneres / Partido
7 games
Córneres en el partidoSG SonnenhofRot-Weiß EssenMedia de la liga
Over 6100%100%85%
Over 7100%100%74%
Over 8100%86%68%
Over 983%71%53%
Over 1083%43%40%
Over 1167%0%28%
Over 1250%0%13%
Over 1317%0%6%

Córneres por equipo

Córneres por equipoSG SonnenhofRot-Weiß Essen
Córneres a favor / Partido5.85.4
Córneres en contra / Partido6.34.6
Over 2.5 Corners For83%100%
Over 3.5 Corners For67%100%
Over 4.5 Corners For67%71%
Over 2.5 Corners Against100%86%
Over 3.5 Corners Against83%71%
Over 4.5 Corners Against83%71%
#EquipoMPWDLGDPts
1MSV Duisburg8701+1321
2FC Viktoria Köln8602+1318
3Rot-Weiß Essen8431+415
4Hansa Rostock8431+215
5FC Saarbrücken8422+714
6Waldhof Mannheim8413+513
7Hoffenheim II8413+513
8Preußen Münster8332-112
9Alemannia Aachen8323011
10Fortuna Düsseldorf8323-111
11Verl8323-311
12Fortuna Köln8242010
13SSV Jahn Regensburg8224+18
14Stuttgart II8224-38
15FC Ingolstadt 048224-68
16SV Wehen8224-68
17SG Sonnenhof Grossaspach8224-78
18Würzburger Kickers8215-67
19SV Meppen8215-77
20Havelse8116-104

Análisis de Equipos

SG Sonnenhof
  • ●SG Sonnenhof Grossaspach lleva 4 partidos sin ganar.
  • ●SG Sonnenhof Grossaspach ha marcado en sus últimos 5 partidos.
  • ●SG Sonnenhof Grossaspach ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●El 87% de los puntos de SG Sonnenhof Grossaspach se consiguieron en casa.
Rot-Weiß Essen
  • ●Rot-Weiß Essen lleva 7 partidos sin perder.
  • ●Rot-Weiß Essen ha marcado en sus últimos 5 partidos.
  • ●Rot-Weiß Essen lleva 4 partidos en casa sin perder.
  • ●Rot-Weiß Essen ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Rot-Weiß Essen lleva 3 partidos fuera sin perder.
  • ●El 75% de los goles encajados por Rot-Weiß Essen fueron fuera.

Calendario de la Temporada

SG Sonnenhof
LHWaldhof Mannheim1–5
LAFC Saarbrücken1–2
DHVerl1–1
DAHavelse2–2
WHHoffenheim II1–0
LHFC Ingolstadt 040–2
–AFC Viktoria Köln14/10
–HPreußen Münster17/10
–ASV Wehen24/10
Rot-Weiß Essen
DAPreußen Münster3–3
DHHansa Rostock1–1
WAWaldhof Mannheim2–1
WHWürzburger Kickers6–2
WHFC Viktoria Köln1–0
DASV Wehen0–0
–HFortuna Köln13/10
–AFC Ingolstadt 0417/10
–HSSV Jahn Regensburg23/10

Máximos goleadores

SG Sonnenhof
F. Eisele5 ⚽
L. Stoppel5 ⚽
M. F. Fass4 ⚽
L. Maier4 ⚽
V. Celiktas4 ⚽
A. Nuraj2 ⚽
Rot-Weiß Essen
M. Janssen7 ⚽
Semir telalovic4 ⚽
S. Telalovic3 ⚽
Nick Bätzner2 ⚽
Marek Janssen2 ⚽
L. Brumme2 ⚽

Tarjetas

SG Sonnenhof
V. Celiktas4 🟨
Antonis Aidonis2 🟨
L. Molinari2 🟨
F. Eisele1 🟨
Christian Mistl1 🟨
C. Mistl1 🟨
Rot-Weiß Essen
Janne sietan3 🟨
J. Hofmann3 🟨
Franci Clarck Bouebari Kitsamoutse2 🟨
B. Huning2 🟨
Jannik Hofmann2 🟨
Marek Janssen2 🟨