MatchPulse

Istres vs Chasselay MDA — National 2 - Group C

← Volver
Istres
Istres
14º · 0.67 PPG
Días Desde el Último Partido: 63d 22h
vs
–
–
Chasselay MDA
Chasselay MDA
4º · 1.80 PPG
Días Desde el Último Partido: 63d 1h
Stade Parsemain·Fos-sur-Mer·Francia·17,363
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Istres y Chasselay MDA se enfrentan en la temporada 2026 de la National 2 - Group C el 5 December 2026. El Istres ha registrado 0 victorias en 6 partidos esta temporada (0% de victorias), con promedios de 0.33 goles marcados y 1.00 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 33% de sus partidos; Over 2.5 en el 33%; y portería a cero en el 50%. El Chasselay MDA ha ganado el 33% de sus 6 partidos, con 1.83 goles marcados y 1.67 encajados. Su tasa BTTS es del 67%, Over 2.5 del 50% y portería a cero del 33%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.16 para el Istres y 1.15 para el Chasselay MDA. Los modelos asignan al Istres una probabilidad de victoria del 36%, empate del 30% y victoria del Chasselay MDA del 35%. Over 2.5 goles estimado en 41% y BTTS en 47%.

Estadísticas de Temporada

Istres
—
Chasselay MDA
14º
Posición
4º
0.67
PPG
1.80
0%
% Victorias
40%
0.33
Goles / partido
1.80
1.00
Encajados / partido
1.00
33%
Ambos m. %
67%
50%
% Porterías a cero
33%
33%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Istres
Local (3)
—
Chasselay MDA
Visitante (2)
0.67
PPG
2.00
0%
% Victorias
50%
0.33
Goles / partido
2.00
0.67
Encajados / partido
1.00
33%
Ambos m. %
67%
67%
% Porterías a cero
33%
33%
Over 2.5 %
67%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

IstresLocalVisitanteChasselay MDALocalVisitante
Marcó Over 0.533%33%33%83%100%67%
Marcó Over 1.50%0%0%67%67%67%
Marcó Over 2.50%0%0%17%0%33%
No marcó67%67%67%17%0%33%

Goles encajados

IstresLocalVisitanteChasselay MDALocalVisitante
Encajó Over 0.550%33%67%67%67%67%
Encajó Over 1.533%33%33%50%33%67%
Encajó Over 2.517%0%33%17%0%33%
Porterías a cero50%67%33%33%33%33%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

IstresChasselay MDA
Over 0.550%83%
Over 1.550%83%
Over 2.533%50%
Over 3.50%50%
Over 4.50%33%
Ambos33%67%
Ambos & Victoria0%17%
Ambos & Empate17%33%
Ambos & Over 2.517%50%
No Ambos & Over 2.517%0%

1ª Parte / 2ª Parte

IstresChasselay MDA
Victoria 1ª Parte20%17%
Empate 1ª Parte60%50%
Derrota 1ª Parte20%33%
Marcó 1ª Parte40%67%
Encajó 1ª Parte40%50%
Victoria 2ª Parte0%50%
Empate 2ª Parte40%33%
Derrota 2ª Parte60%17%
Marcó 2ª Parte0%83%
Encajó 2ª Parte60%33%
Over 0.5 HT60%67%
Over 1.5 HT20%50%

Forma Reciente Local/Visitante

Istres (H)
DChateauroux0–0
DUF Touraine0–0
LHauts Lyonnais1–2
LChasselay MDA1–2
DCreteil0–0
WBobigny1–0
Chasselay MDA (A)
WFréjus St-Raphaël4–2
DBourges Foot 180–0
LEstac Troyes2–5
WIstres2–1
LCannes1–2
DSt Maur Lusitanos1–1

Enfrentamientos · 5 partidos

2
Istres
40%
1
Empates
20%
2
Chasselay MDA
40%
80%
Over 1.5
4/5
80%
Over 2.5
4/5
40%
Over 3.5
2/5
80%
Ambos
4/5
16/05/26
Istres
1–2
Chasselay MDA
16/08/25
Chasselay MDA
1–0
Istres
14/03/25
Chasselay MDA
1–2
Istres
18/10/24
Istres
3–2
Chasselay MDA
04/01/14
Chasselay MDA
2–2
Istres
#EquipoMPWDLGDPts
1Nimes6510+1216
2Hyères6330+712
3Toulon6321+411
4Chasselay MDA5230+49
5UF Touraine5230+29
6Hauts Lyonnais623109
7Rumilly Vallières6303+79
8Fréjus St-Raphaël6303-19
9Andrézieux6222+18
10Troyes II6213-57
11Saint-Priest6132-46
12Limonest5122-35
12Bourges Foot000000
13Bourges Foot 185041-14
14Istres6042-44
15Chateauroux5032-23
16Lyon Duchere6105-103
17Canet Roussillon5023-72

Análisis de Equipos

Istres
  • ●Istres lleva 3 partidos sin perder.
  • ●Istres ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos en casa.
Chasselay MDA
  • ●Chasselay MDA ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●Chasselay MDA ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Chasselay MDA lleva 3 partidos en casa sin perder.
DHChateauroux15º0–0
DALimonest12º1–1
DHUF Touraine5º0–0
LAHyères2º0–3
LHHauts Lyonnais6º1–2
DATroyes II10º0–0
LHChasselay MDA9º1–2
LANimes2º0–3
DHCreteil8º0–0
DAGrasse10º2–2
WHLyon Duchere16º2–0
DHCanet Roussillon17º2–2
DABourges Foot 1813º0–0
DHToulon3º1–1
WAIstres7º2–1
DHAndrézieux6º0–0
LACannes1º1–2
DHHyères5º1–1

Calendario de la Temporada

Istres
DHChateauroux0–0
DALimonest1–1
DHUF Touraine0–0
LAHyères0–3
LHHauts Lyonnais1–2
DATroyes II0–0
–ARumilly Vallières31/10
–HSaint-Priest7/11
–ANimes14/11
Chasselay MDA
WHLyon Duchere2–0
WAFréjus St-Raphaël4–2
DHCanet Roussillon2–2
DABourges Foot 180–0
DHToulon1–1
–HHyères29/8
–ATroyes II17/10
–HHauts Lyonnais31/10

Máximos goleadores

Istres
A. Ebrard1 ⚽
Chasselay MDA
A. Djedid5 ⚽
A. Khaled1 ⚽
A. Mai1 ⚽
M. Boussaid1 ⚽
O. Dadoune1 ⚽