MatchPulse

Avilés Stadium vs Colunga — Tercera División RFEF - Group 2

← Volver
Avilés Stadium
Avilés Stadium
12º · 1.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 21d 7h
vs
–
–
Colunga
Colunga
6º · 1.83 PPG
Días Desde el Último Partido: 22d 2h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Avilés Stadium y Colunga se enfrentan en la temporada 2026 de la Tercera División RFEF - Group 2 el 1 November 2026. El Avilés Stadium ha registrado 2 victorias en 7 partidos esta temporada (29% de victorias), con promedios de 0.57 goles marcados y 1.57 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 29% de sus partidos; Over 2.5 en el 43%; y portería a cero en el 14%. El Colunga ha ganado el 50% de sus 6 partidos, con 2.33 goles marcados y 2.00 encajados. Su tasa BTTS es del 83%, Over 2.5 del 83% y portería a cero del 17%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.30 para el Avilés Stadium y 1.42 para el Colunga. Los modelos asignan al Avilés Stadium una probabilidad de victoria del 36%, empate del 27% y victoria del Colunga del 37%. Over 2.5 goles estimado en 51% y BTTS en 55%.

Estadísticas de Temporada

Avilés Stadium
—
Colunga
12º
Posición
6º
1.00
PPG
1.83
33%
% Victorias
50%
0.67
Goles / partido
2.33
1.67
Encajados / partido
2.00
29%
Ambos m. %
83%
14%
% Porterías a cero
17%
43%
Over 2.5 %
83%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Avilés Stadium
Local (3)
—
Colunga
Visitante (3)
1.00
PPG
2.33
33%
% Victorias
67%
1.00
Goles / partido
2.00
1.33
Encajados / partido
1.33
50%
Ambos m. %
67%
0%
% Porterías a cero
33%
50%
Over 2.5 %
67%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Avilés StadiumLocalVisitanteColungaLocalVisitante
Marcó Over 0.543%50%33%83%100%67%
Marcó Over 1.514%25%0%67%67%67%
Marcó Over 2.50%0%0%33%33%33%
No marcó57%50%67%17%0%33%

Goles encajados

Avilés StadiumLocalVisitanteColungaLocalVisitante
Encajó Over 0.586%100%67%83%100%67%
Encajó Over 1.543%25%67%50%67%33%
Encajó Over 2.514%0%33%33%33%33%
Porterías a cero14%0%33%17%0%33%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Avilés StadiumColunga
Over 0.5100%83%
Over 1.557%83%
Over 2.543%83%
Over 3.514%33%
Over 4.50%33%
Ambos29%83%
Ambos & Victoria14%50%
Ambos & Empate0%17%
Ambos & Over 2.529%83%
No Ambos & Over 2.514%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Avilés StadiumColunga
Victoria 1ª Parte29%33%
Empate 1ª Parte29%33%
Derrota 1ª Parte43%33%
Marcó 1ª Parte29%67%
Encajó 1ª Parte43%50%
Victoria 2ª Parte14%33%
Empate 2ª Parte43%50%
Derrota 2ª Parte43%17%
Marcó 2ª Parte29%67%
Encajó 2ª Parte57%83%
Over 0.5 HT71%83%
Over 1.5 HT14%50%

Forma Reciente Local/Visitante

Avilés Stadium (H)
WLlanes2–1
LSporting Gijón II1–2
LL'Entregu0–1
LLlanera0–1
LLlanera1–2
LLlanes0–1
Colunga (A)
DL'Entregu0–0
WCeares4–3
WAndes2–1
LGijón Industrial2–6
DLenense3–3
LCovadonga0–2

Enfrentamientos · 10 partidos

4
Avilés Stadium
40%
3
Empates
30%
3
Colunga
30%
70%
Over 1.5
7/10
50%
Over 2.5
5/10
40%
Over 3.5
4/10
50%
Ambos
5/10
02/04/26
Colunga
0–0
Avilés Stadium
23/11/25
Avilés Stadium
0–0
Colunga
09/03/25
Avilés Stadium
0–4
Colunga
27/10/24
Colunga
1–1
Avilés Stadium
24/03/24
Colunga
3–1
Avilés Stadium
05/11/23
Avilés Stadium
3–2
Colunga
23/04/23
Colunga
1–3
Avilés Stadium
08/01/23
Avilés Stadium
2–1
Colunga
05/06/21
Colunga
0–2
Avilés Stadium
02/05/21
Avilés Stadium
0–1
Colunga
#EquipoMPWDLGDPts
1Condal6420+814
2Sporting Gijón II6420+514
3Covadonga6411+813
4Mosconia6330+712
5Siero6402+612
6Colunga6321+211
7Caudal6321+211
8Lealtad6312+210
9Praviano6222+28
10Gijón Industrial6222+28
11San Martín6222-38
12Avilés Stadium6204-66
13Langreo6123-35
14Ceares6114-44
15L'Entregu6114-74
16Astur6033-53
17Llanes6033-73
18Andes6015-91

Análisis de Equipos

Avilés Stadium

—

Colunga
  • ●Colunga lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Colunga lleva 3 partidos fuera sin perder.
  • ●El 67% de los goles encajados por Colunga fueron en casa.
  • ●El 64% de los puntos de Colunga se consiguieron fuera.
WHLlanes17º2–1
LALealtad8º0–2
WAPraviano9º1–0
LHL'Entregu15º0–1
LACovadonga3º0–4
LHLlanera0–1
LHLlanera1º1–2
LHLlanera1º1–2
DAReal Titánico18º2–2
DHPraviano9º5–5
DAL'Entregu15º0–0
LHCovadonga3º1–2
WACeares14º4–3
WHAstur16º2–1
WAAndes18º2–1
LHPraviano9º0–2
LHPraviano9º0–2

Calendario de la Temporada

Avilés Stadium
WHLlanes2–1
LALealtad0–2
LHSporting Gijón II1–2
WAPraviano1–0
LHL'Entregu0–1
LACovadonga0–4
–HLangreo18/10
–ACaudal25/10
–HColunga1/11
Colunga
DHPraviano5–5
DAL'Entregu0–0
LHCovadonga1–2
WACeares4–3
WHAstur2–1
WAAndes2–1
–ASporting Gijón II18/10
–HLealtad25/10
–AAvilés Stadium1/11

Máximos goleadores

Avilés Stadium
P. Erasmo1 ⚽
S. Gonzalez1 ⚽
Colunga
A. Tochukwu3 ⚽
A. Conde1 ⚽
M. Garcia1 ⚽
V. Carreno1 ⚽

Tarjetas

Avilés Stadium
1 🟨
Colunga