MatchPulse

Bembibre vs Atlético Mansillés — Tercera División RFEF - Group 8

← Volver
Bembibre
Bembibre
4º · 2.17 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 17h
0 – 2
HT 0–0
Finalizado
Atlético Mansillés
Atlético Mansillés
8º · 2.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 19h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Bembibre y Atlético Mansillés se enfrentan en la temporada 2026 de la Tercera División RFEF - Group 8, en un partido disputado el 20 September 2026. El Bembibre ha registrado 4 victorias en 6 partidos esta temporada (67% de victorias), con promedios de 1.50 goles marcados y 0.83 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 50% de sus partidos; Over 2.5 en el 33%; y portería a cero en el 33%. El Atlético Mansillés ha ganado el 60% de sus 5 partidos, con 1.20 goles marcados y 0.60 encajados. Su tasa BTTS es del 40%, Over 2.5 del 20% y portería a cero del 40%.

El resultado final fue Bembibre 0–2 Atlético Mansillés. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Bembibre
—
Atlético Mansillés
4º
Posición
8º
2.17
PPG
2.00
67%
% Victorias
60%
1.50
Goles / partido
1.20
0.83
Encajados / partido
0.60
50%
Ambos m. %
40%
33%
% Porterías a cero
40%
33%
Over 2.5 %
20%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Bembibre
Local (3)
—
Atlético Mansillés
Visitante (3)
1.33
PPG
2.00
33%
% Victorias
67%
1.00
Goles / partido
1.33
1.00
Encajados / partido
0.67
33%
Ambos m. %
33%
33%
% Porterías a cero
33%
0%
Over 2.5 %
33%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

BembibreLocalVisitanteAtlético MansillésLocalVisitante
Marcó Over 0.583%67%100%80%100%67%
Marcó Over 1.567%33%100%40%0%67%
Marcó Over 2.50%0%0%0%0%0%
No marcó17%33%0%20%0%33%

Goles encajados

BembibreLocalVisitanteAtlético MansillésLocalVisitante
Encajó Over 0.567%67%67%60%50%67%
Encajó Over 1.517%33%0%0%0%0%
Encajó Over 2.50%0%0%0%0%0%
Porterías a cero33%33%33%40%50%33%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

BembibreAtlético Mansillés
Over 0.5100%100%
Over 1.5100%60%
Over 2.533%20%
Over 3.50%0%
Over 4.50%0%
Ambos50%40%
Ambos & Victoria33%20%
Ambos & Empate17%20%
Ambos & Over 2.533%20%
No Ambos & Over 2.50%0%

1ª Parte / 2ª Parte

BembibreAtlético Mansillés
Victoria 1ª Parte50%20%
Empate 1ª Parte33%60%
Derrota 1ª Parte17%20%
Marcó 1ª Parte50%40%
Encajó 1ª Parte17%40%
Victoria 2ª Parte50%60%
Empate 2ª Parte33%20%
Derrota 2ª Parte17%20%
Marcó 2ª Parte83%60%
Encajó 2ª Parte50%20%
Over 0.5 HT67%60%
Over 1.5 HT0%20%

Forma Reciente Local/Visitante

Bembibre (H)
WLa Virgen del Camino2–0
LAtlético Mansillés0–2
DMirandés II1–1
WBecerril Campos4–1
DUD Santa Marta2–2
DAtlético Mansillés1–1
Atlético Mansillés (A)
LLa Virgen del Camino0–1
WBembibre2–0
WTurégano2–1
DCultural Leonesa II1–1
WAlmazán1–0
WBecerril Campos2–0

Enfrentamientos · 5 partidos

0
Bembibre
0%
2
Empates
40%
3
Atlético Mansillés
60%
60%
Over 1.5
3/5
20%
Over 2.5
1/5
20%
Over 3.5
1/5
40%
Ambos
2/5
20/09/26
Bembibre
0–2
Atlético Mansillés
28/03/26
Bembibre
1–1
Atlético Mansillés
15/11/25
Atlético Mansillés
1–0
Bembibre
09/03/25
Bembibre
0–0
Atlético Mansillés
23/10/24
Atlético Mansillés
3–1
Bembibre

Eventos

45'🟥
90'⚽
90'⚽

Análisis de Equipos

Bembibre
  • ●Bembibre ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • ●Bembibre ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Bembibre ha ganado sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Bembibre ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●El 67% de los goles de Bembibre han sido fuera.
  • ●El 69% de los puntos de Bembibre se consiguieron fuera.
Atlético Mansillés
  • ●El 60% de los puntos de Atlético Mansillés se consiguieron fuera.
WAUnionistas II17º2–1
WAGuijuelo13º2–1
DHMirandés II18º1–1
LAPalencia CF4º1–4
WHBecerril Campos17º4–1
DAArandina12º3–3
DAMirandés II8º2–2
WHMirandés II18º1–0
WABembibre4º2–0
WATurégano16º2–1
LHMojados16º0–1
WAAlmazán7º1–0
WHAlmazán7º1–0
WHPalencia CF4º2–1

Calendario de la Temporada

Bembibre
WAUnionistas II2–1
WHLa Virgen del Camino2–0
WAGuijuelo2–1
LHAtlético Mansillés0–2
DHMirandés II1–1
WACristo Atlético2–0
–HArandina17/10
–AVillaralbo25/10
–HColegios Diocesanos1/11
Atlético Mansillés
LALa Virgen del Camino0–1
WHMirandés II1–0
WABembibre2–0
DHCristo Atlético1–1
WATurégano2–1
–HUnionistas II17/10
–AArandina25/10
–HVillaralbo1/11

Máximos goleadores

Bembibre
B. Castro3 ⚽
2 ⚽
A. Basalo1 ⚽
H. Fernandez1 ⚽
O. Contreras1 ⚽
P. Perez Munoz1 ⚽
Atlético Mansillés
2 ⚽
D. Fernandez1 ⚽
Nacho1 ⚽

Tarjetas

Bembibre
J. Rei1 🟨
1 🟨
Atlético Mansillés