MatchPulse

Reading U18 vs Chelsea U18 — U18 Premier League - South

← Volver
Reading U18
Reading U18
15º · 0.50 PPG
Días Desde el Último Partido: 24d 3h
0 – 3
HT 0–1
Finalizado
Chelsea U18
Chelsea U18
1º · 2.10 PPG
Días Desde el Último Partido: 24d 3h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Reading U18 y Chelsea U18 se enfrentan en la temporada 2026 de la U18 Premier League - South, en un partido disputado el 13 October 2026. El Reading U18 ha registrado 1 victorias en 10 partidos esta temporada (10% de victorias), con promedios de 1.60 goles marcados y 3.70 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 90% de sus partidos; Over 2.5 en el 90%; y portería a cero en el 0%. El Chelsea U18 ha ganado el 70% de sus 10 partidos, con 4.00 goles marcados y 1.90 encajados. Su tasa BTTS es del 80%, Over 2.5 del 100% y portería a cero del 20%.

El resultado final fue Reading U18 0–3 Chelsea U18. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Reading U18
—
Chelsea U18
15º
Posición
1º
0.50
PPG
2.10
10%
% Victorias
70%
1.60
Goles / partido
4.00
3.70
Encajados / partido
1.90
90%
Ambos m. %
80%
0%
% Porterías a cero
20%
90%
Over 2.5 %
100%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Reading U18
Local (6)
—
Chelsea U18
Visitante (6)
0.33
PPG
2.00
0%
% Victorias
67%
1.33
Goles / partido
3.83
3.00
Encajados / partido
2.33
83%
Ambos m. %
83%
0%
% Porterías a cero
17%
83%
Over 2.5 %
100%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Reading U18LocalVisitanteChelsea U18LocalVisitante
Marcó Over 0.590%83%100%100%100%100%
Marcó Over 1.550%50%50%100%100%100%
Marcó Over 2.520%0%50%90%75%100%
No marcó10%17%0%0%0%0%

Goles encajados

Reading U18LocalVisitanteChelsea U18LocalVisitante
Encajó Over 0.5100%100%100%80%75%83%
Encajó Over 1.590%83%100%40%25%50%
Encajó Over 2.560%50%75%40%25%50%
Porterías a cero0%0%0%20%25%17%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Reading U18Chelsea U18
Over 0.5100%100%
Over 1.5100%100%
Over 2.590%100%
Over 3.570%90%
Over 4.560%90%
Ambos90%80%
Ambos & Victoria10%50%
Ambos & Empate20%0%
Ambos & Over 2.580%80%
No Ambos & Over 2.510%20%

1ª Parte / 2ª Parte

Reading U18Chelsea U18
Victoria 1ª Parte20%80%
Empate 1ª Parte20%10%
Derrota 1ª Parte60%10%
Marcó 1ª Parte60%90%
Encajó 1ª Parte90%70%
Victoria 2ª Parte20%70%
Empate 2ª Parte20%0%
Derrota 2ª Parte60%30%
Marcó 2ª Parte40%100%
Encajó 2ª Parte90%40%
Over 0.5 HT90%100%
Over 1.5 HT70%70%

Forma Reciente Local/Visitante

Reading U18 (H)
DNorwich City U182–2
LBrentford U182–5
LChelsea U180–3
LBirmingham City U181–2
DBrighton U181–1
LWest Ham United U182–5
Chelsea U18 (A)
LWest Ham United U183–5
WWest Bromwich Albion U185–3
WReading U183–0
WBrighton U185–1
LFulham U183–4
WBirmingham City U184–1

Enfrentamientos · 13 partidos

2
Reading U18
15%
1
Empates
8%
10
Chelsea U18
77%
100%
Over 1.5
13/13
85%
Over 2.5
11/13
54%
Over 3.5
7/13
69%
Ambos
9/13
13/10/26
Reading U18
0–3
Chelsea U18
29/08/26
Chelsea U18
6–1
Reading U18
21/03/26
Chelsea U18
3–2
Reading U18
27/01/26
Reading U18
1–3
Chelsea U18
14/01/26
Reading U18
2–3
Chelsea U18
01/04/25
Reading U18
0–2
Chelsea U18
19/10/24
Chelsea U18
1–2
Reading U18
17/04/24
Reading U18
1–4
Chelsea U18
16/03/24
Chelsea U18
2–0
Reading U18
16/03/22
Reading U18
2–2
Chelsea U18
30/10/21
Chelsea U18
3–0
Reading U18
20/02/21
Chelsea U18
1–2
Reading U18
17/10/20
Reading U18
2–5
Chelsea U18

Eventos

32'⚽E. Perez(I. McGillvary)
48'⚽I. McGillvary(E. Perez)
67'🟥G. Sambou
90'⚽E. Semakula

Análisis de Equipos

Reading U18
  • ●Reading U18 lleva 4 partidos sin ganar.
  • ●Reading U18 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 10 partidos.
  • ●Reading U18 ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Reading U18 ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 6 partidos.
  • ●Reading U18 lleva 6 partidos en casa sin ganar.
  • ●Reading U18 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos en casa.
  • ●Reading U18 ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Reading U18 ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Reading U18 no mantuvo la portería a cero en 6 de sus 6 partidos en casa.
  • ●Reading U18 ha perdido 4 de sus 6 partidos en casa.
Chelsea U18
  • ●Chelsea U18 ha marcado en sus últimos 10 partidos.
  • ●Chelsea U18 ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 10 partidos.
  • ●Chelsea U18 ha ganado sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Chelsea U18 ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Chelsea U18 ha marcado en sus últimos 6 partidos fuera.
  • ●Chelsea U18 ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 6 partidos fuera.
  • ●Chelsea U18 no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 6 partidos fuera.
  • ●Chelsea U18 ha ganado 4 de sus 6 partidos fuera.
  • ●Chelsea U18 ha marcado en 6 de sus 6 partidos fuera.
  • ●El 74% de los goles encajados por Chelsea U18 fueron fuera.

Calendario de la Temporada

Reading U18
DHNorwich City U182–2
LACrystal Palace U183–5
LHBrentford U182–5
LHChelsea U180–3
WASouthampton U183–2
LHBirmingham City U181–2
–HIpswich Town U1821/11
–AFulham U1828/11
–AWest Bromwich Albion U185/12
Chelsea U18
LAWest Ham United U183–5
WHIpswich Town U184–1
WAWest Bromwich Albion U185–3
WAReading U183–0
WHAFC Bournemouth U185–0
WABrighton U185–1
–HArsenal U1821/11
–ACrystal Palace U1828/11
–AAston Villa U185/12

Máximos goleadores

Reading U18
J. Berkeley-Agyepong3 ⚽
M. Ojo3 ⚽
O. Hunte2 ⚽
H. Agyekum1 ⚽
J. McDonald1 ⚽
R. Beacroft1 ⚽
Chelsea U18
A. Pennie7 ⚽
H. Grimwade7 ⚽
J. Dako6 ⚽
J. Greenwood4 ⚽
I. McGillvary4 ⚽
E. Perez3 ⚽

Tarjetas

Reading U18
Chelsea U18
L. Richards2 🟨
G. Sambou1 🟨