MatchPulse

Chelsea U18 vs Arsenal U18 — U18 Premier League - South

← Volver
Chelsea U18
Chelsea U18
1º · 2.10 PPG
Días Desde el Último Partido: 21d 0h
vs
–
–
Arsenal U18
Arsenal U18
5º · 2.11 PPG
Días Desde el Último Partido: 21d 0h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Chelsea U18 y Arsenal U18 se enfrentan en la temporada 2026 de la U18 Premier League - South el 21 November 2026. El Chelsea U18 ha registrado 7 victorias en 10 partidos esta temporada (70% de victorias), con promedios de 4.00 goles marcados y 1.90 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 80% de sus partidos; Over 2.5 en el 100%; y portería a cero en el 20%. El Arsenal U18 ha ganado el 67% de sus 9 partidos, con 2.33 goles marcados y 1.33 encajados. Su tasa BTTS es del 67%, Over 2.5 del 67% y portería a cero del 33%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.48 para el Chelsea U18 y 2.07 para el Arsenal U18. Los modelos asignan al Chelsea U18 una probabilidad de victoria del 54%, empate del 21% y victoria del Arsenal U18 del 26%. Over 2.5 goles estimado en 83% y BTTS en 80%.

Estadísticas de Temporada

Chelsea U18
—
Arsenal U18
1º
Posición
5º
2.10
PPG
2.11
70%
% Victorias
67%
4.00
Goles / partido
2.33
1.90
Encajados / partido
1.33
80%
Ambos m. %
67%
20%
% Porterías a cero
33%
100%
Over 2.5 %
67%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Chelsea U18
Local (4)
—
Arsenal U18
Visitante (4)
2.25
PPG
1.75
75%
% Victorias
50%
4.25
Goles / partido
2.25
1.25
Encajados / partido
1.00
75%
Ambos m. %
75%
25%
% Porterías a cero
25%
100%
Over 2.5 %
75%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Chelsea U18LocalVisitanteArsenal U18LocalVisitante
Marcó Over 0.5100%100%100%89%100%75%
Marcó Over 1.5100%100%100%56%60%50%
Marcó Over 2.590%75%100%33%20%50%
No marcó0%0%0%11%0%25%

Goles encajados

Chelsea U18LocalVisitanteArsenal U18LocalVisitante
Encajó Over 0.580%75%83%67%60%75%
Encajó Over 1.540%25%50%33%40%25%
Encajó Over 2.540%25%50%22%40%0%
Porterías a cero20%25%17%33%40%25%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Chelsea U18Arsenal U18
Over 0.5100%89%
Over 1.5100%78%
Over 2.5100%67%
Over 3.590%44%
Over 4.590%22%
Ambos80%67%
Ambos & Victoria50%44%
Ambos & Empate0%0%
Ambos & Over 2.580%67%
No Ambos & Over 2.520%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Chelsea U18Arsenal U18
Victoria 1ª Parte80%56%
Empate 1ª Parte10%33%
Derrota 1ª Parte10%11%
Marcó 1ª Parte90%56%
Encajó 1ª Parte70%33%
Victoria 2ª Parte70%22%
Empate 2ª Parte0%67%
Derrota 2ª Parte30%11%
Marcó 2ª Parte100%67%
Encajó 2ª Parte40%56%
Over 0.5 HT100%67%
Over 1.5 HT70%44%

Forma Reciente Local/Visitante

Chelsea U18 (H)
WIpswich Town U184–1
WAFC Bournemouth U185–0
WReading U186–1
LNorwich City U182–3
WManchester City U185–1
WLeicester City U185–0
Arsenal U18 (A)
WAston Villa U183–1
WNorwich City U185–1
LBrighton U181–2
DWest Bromwich Albion U180–0
DCrystal Palace U182–2
WWest Ham United U182–1

Enfrentamientos · 12 partidos

4
Chelsea U18
33%
1
Empates
8%
7
Arsenal U18
58%
83%
Over 1.5
10/12
75%
Over 2.5
9/12
58%
Over 3.5
7/12
67%
Ambos
8/12
07/04/26
Chelsea U18
4–0
Arsenal U18
13/09/25
Arsenal U18
1–1
Chelsea U18
11/03/25
Chelsea U18
2–3
Arsenal U18
24/08/24
Arsenal U18
1–0
Chelsea U18
11/05/24
Arsenal U18
5–2
Chelsea U18
30/09/23
Chelsea U18
3–2
Arsenal U18
18/02/23
Chelsea U18
1–4
Arsenal U18
13/08/22
Arsenal U18
0–1
Chelsea U18
22/01/22
Arsenal U18
4–0
Chelsea U18
04/12/21
Chelsea U18
4–1
Arsenal U18
12/05/21
Chelsea U18
1–2
Arsenal U18
20/04/21
Arsenal U18
2–1
Chelsea U18

Análisis de Equipos

Chelsea U18
  • ●Chelsea U18 ha marcado en sus últimos 10 partidos.
  • ●Chelsea U18 ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 10 partidos.
  • ●Chelsea U18 ha ganado sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Chelsea U18 ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Chelsea U18 ha marcado en sus últimos 6 partidos fuera.
  • ●Chelsea U18 ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 6 partidos fuera.
  • ●Chelsea U18 no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 6 partidos fuera.
  • ●Chelsea U18 ha ganado 4 de sus 6 partidos fuera.
  • ●Chelsea U18 ha marcado en 6 de sus 6 partidos fuera.
  • ●El 74% de los goles encajados por Chelsea U18 fueron fuera.
Arsenal U18
  • ●Arsenal U18 ha ganado sus últimos 6 partidos.
  • ●Arsenal U18 ha marcado en sus últimos 8 partidos.
  • ●Arsenal U18 ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 5 partidos.
  • ●Arsenal U18 ha ganado sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Arsenal U18 ha marcado en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Arsenal U18 ha ganado sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●El 67% de los goles encajados por Arsenal U18 fueron en casa.
  • ●Arsenal U18 ha marcado el 62% de sus goles en la primera mitad.

Calendario de la Temporada

Chelsea U18
LAWest Ham United U183–5
WHIpswich Town U184–1
WAWest Bromwich Albion U185–3
WAReading U183–0
WHAFC Bournemouth U185–0
WABrighton U185–1
–HArsenal U1821/11
–ACrystal Palace U1828/11
–AAston Villa U185/12
Arsenal U18
WHBrentford U186–4
WAAston Villa U183–1
WHTottenham Hotspur U182–1
WANorwich City U185–1
WHCrystal Palace U182–0
WHSouthampton U181–0
–AChelsea U1821/11
–HAFC Bournemouth U1828/11
–ABirmingham City U1812/12

Máximos goleadores

Chelsea U18
A. Pennie7 ⚽
H. Grimwade7 ⚽
J. Dako6 ⚽
J. Greenwood4 ⚽
I. McGillvary4 ⚽
E. Perez3 ⚽
Arsenal U18
E. Nwaneri3 ⚽
V. Joseph3 ⚽
M. Hashi3 ⚽
M. Bernard3 ⚽
J. Maghoma2 ⚽
A. Donczew2 ⚽

Tarjetas

Chelsea U18
L. Richards2 🟨
G. Sambou1 🟨
Arsenal U18
E. Nwaneri2 🟨
J. Talbot1 🟨